III Глава. «Только тренировки мне помогут»

28 октября 2024, 22:49
Улицы Магнолии. Pov Lucy. «У меня есть сутки, чтобы покинуть этот город…Нужно поторопиться». С такими мыслями я дошла до своего временного жилья, которое собиралась покинуть. Квартира Люси. Попав в «свои» хоромы, сразу вытащила сумки и взяв в руки ключ от Золотых Врат, произнесла: -Придворной дамы откройтесь врата, Дева! – Взмахнула ключом, и в красивом, ярком, золотом свечении, появилась девушка с короткими, розовыми волосами и синими глазами, невыражающих никаких эмоций. Звездный Дух была одета в наряд горничной, в белых чулках чуть выше бедра, классические туфли и кандалы с цепями на запястьях. -Накажете, принцесса? – В привычной для себя манере говорит девушка. -Нет! – прикрикнула я, и продолжила, - помоги мне, нужно сложить вещи в сумки. -Как прикажете, принцесса. – получив указания, сказала Дева, и помогла собрать все нужное: одежду, обувь, свой роман, письма Маме, украшения и деньги, последнее переложила в отдельную сумку, для удобства. На это ушло полтора часа. Закончив, поблагодарила подругу за помощь и попросила забрать большие сумки в Мир Звездных Духов. После того, как Дева исчезла в том же сиянии, в котором появилась, решила приняла ванну. Когда вышла переоделась в синие, джинсовые шорты, черную футболку, легкие ботинки, волосы оставила распущенными и в завершении повесила ключи на пояс и Звездную реку, передала ключи хозяйке,а затем отправилась на перрон. Купила билет до Широтсуми, и узнав, что тот через два часа, пошла в кафе наконец поесть. Умираю с голоду, забыла позавтракать. Ровно через два часа села в поезд, и психологически готовя себя ко всем трудностям дальнейшей жизни, не заметила, как заснула. End Lucy. Тем временем. Магнолия. Гильдия «Хвост Феи». Макаров еще прибывал в шоке. Он не понимал, что могло заставить человека, что каждый день светился, как Солнце, и приходил в свой второй дом улыбаясь несмотря ни на что, уйти и не рассказать даже причины. Решив наконец объявить, что член их семьи покинул ее, вышел из своего кабинета и привычно прыгнув на перила, крикнул: -ШПАНЬЕ! – привлек внимание старичок, в здании сразу стало тихо, убедившись, что все его слушают, продолжил: – Люси Хартфилия с сегодняшнего дня больше не состоит в нашей гильдии. – сказав эту новость, ушел обратно в комнату. После его слов еще какое-то время все молчали, но вот уже через мгновение начался гомон, крики, всхлипы, плач. Кто-то был рад тому, что блондинка ушла, кому-то все равно, а кто-то ужасно опечален… Все пережили эту новость по-разному. Громовержцы после такого заявления переглянулись между собой и что-то для себя решив двинулись к направлению выхода, а оттуда в общий дом, где они всегда РАНЬШЕ собирались. Вернемся к Люси. Поезд. Следующий день. Полдень. Скоро поезд должен прийти к нужной станции. Поскольку все вещи были перенесены в Мир Духов, девушка ехала налегке. Люси погрузилась в свои мысли, не замечая никого вокруг. Pov Lucy. «Что мне теперь делать? Очевидно, что повышать физическую и магическую силы, только как? Вроде все просто, всего лишь тренироваться. Но какие упражнения?» За своими мыслями даже не заметила, как за плечо тормошит проводница, и говорит, что ее остановка через десять минут. Поблагодарив ее, продолжила свои размышления, но уже наблюдая за мелькающими пейзажами, которые постепенно стали замедляться. Транспорт окончательно остановился, позволяя пассажирам выйти на перрон и двигаться по своим делам. Решила остановится здесь на время, сняла номер в гостинице и села писать письмо маме о своем состоянии, решении уйти из гильдии и отправиться в путешествие, чтоб стать сильнее, о самой причине такого выбора и услышанном разговоре ее бывших товарищей… Через несколько часов, решила вызвала Локи – Звездный Дух созвездия Льва. -Привет Локи, мне нужна твоя помощь…- смущенно проговорила она, не зная, как рассказать обо всем, что случилось. Да и нужно ли? -Здравствуй, красавица, чем смогу, тем помогу. – В своей манере сказал Лев, и, присев на кровать, выжидающе смотрел на меня. -Мне нужно стать сильнее, помоги мне увеличить магический запас и физическую силу. – с некой растерянностью сказала она. -Я тебе, конечно, помогу с физической подготовкой, но с магией…Люсь, прости, но я не особо знаю, что именно ты должна делать. А пока, извини, мне нужно идти. – уведомил тот, и поспешил исчезнуть. Через какое-то время. Никому из своих верных друзей, решила не говорить о том, что случилось. Духи чувствовали, что что-то не то, но наседать с вопросами не пытались. Я не хотела их волновать, и решив побыть в Широтсуми еще какое-то время, устроилась в кафе, дабы оплачивать номер и вообще на что-то жить. После разговора с Локи, прошла неделя, как он и просил - не вызывала. Однако, сегодня он сам появился. -Локи! Ты меня напугал! – крикнула я, прижимая руку к сердцу, глубоко дышала, восстанавливая бешеное сердцебиение. Через минуту, посмотрела на своего друга, показывая, что готова слушать. -Извини, я пришел, чтобы начать твои силовые тренировки. Опережая твои вопросы, отвечу. В гильдии проводиться экзамен на магаS-класса, и Грей попросил меня быть его напарником, раз уж я еще состою в ней. И, чтобы ты зря времени не теряла, сегодня я устрою тебе первое занятие, дабы ты поняла какие упражнения и в каких размерах их делать. -Экзамен? – произнесла немного неуверенно, и немного отойдя от плохих воспоминаний, захотела уточнить. – И как он проходит? Где? Кто будет сдавать? -Не торопись. Экзамен устраивает сама гильдия, на священном земле - острове Небесного Волка, где похоронен первый мастер Хвоста Феи. Всегда по-разному, но состоит из нескольких испытаний, предназначенных для проверки навыков и компетенции кандидатов. А самих кандидатов всего восемь человек: Нацу, Грей, Кана, Леви, Джувия, Эльфман, Фрид и новенький Мест, кажется так его зовут. Каждый выбирает себе партнера. Собственно, партнёром Грея я и стал. Не знаю, сколько в этот раз оно продлиться, поэтому тренировки тебе лучше начинать с сегодняшнего дня. -Леви тоже участвует? Надеюсь, она справится. Ладно. Что мне делать надо? – поинтересовалась я. После чего мы двинулись на какую-то поляну, на окраине города. Бег по семь кругов вокруг города, отжимания, приседания, пресс, спарринг с Локи, которого будет заменять потом Дева. Так прошло около шесть часов, и еле ковыляя, возвращалась в гостиницу, размышляла о том, кто мог помочь повысить ее магию. Составила себе своеобразное расписание, где буду просыпаться в пять утра, идти на пробежку, делать силовые упражнения и сражаться с Девой, а после шагать на смену в кафе. В таком движении прошло несколько дней, пока не появился Локи с ключом Звездного Духа. На вопрос «Откуда?», кошак лишь сказал, что потом все объяснит, но предупредил, что ключ от врат Козерога. -Козерог? – повторила его слова. Поблагодарила, и попрощалась с ним. После детального рассмотрения предмета в руках, взмахнула им, и проговорила: – Небесного козлика откройтесь врата, Козерог! Золотое свечение, и в комнате стоит Дух похожий на смесь человека и козла. Шерсть, закруглённые рожки, хвост, одетый в строгий костюм и в тёмные очки. -Здравствуйте, госпожа Люси. Я хочу снова заключить контракт. – поклонился Звездный дух. -Привет. Снова? О чем речь? —растерянно спросила я и ждала ответа. Тогда Козерог и поведал историю о том, что раньше был духом ее мамы – Лейлы, как попал под действие темного заклинания, как сражался с Локи и как тот смог его освободить. Под конец рассказа, сидела в кресле из искусственной кожи, и пыталась переварить услышанное. Затем подняла глаза на Козерога и согласилась заключить контракт. -Рад слышать, я могу вам чем-то помочь? – спросил козлик, сведя руки за спину. -Вообще-то…Можешь, наверное. Мне нужно стать сильнее, Локи и Дева помогают сделать мое тело крепче, но они не знают, как увеличить магическую силу, – смотря на духа с надеждой, проговорила. Благо, Козерог не отказал, и попросив вызвать его завтра, исчез. На следующий день, как и было уговорено, вызвала своего «учителя». Он объяснил, что делать: нужно было увеличить сам магический сосуд, источник волшебное силы. Выбрав метод медитации, присела в позу лотоса и постаралась сконцентрироваться. Через пару часов, сил на поддержание врат не было, и, закрыв их, упала на траву, проваливаясь в царство Морфея. Пару дней спустя. И снова, утро тренировки, полдень смена, вечер медитация. В таком темпе прошло время, пока в одно дождливое утро, пробегая мимо ларька с прессой, не увидела название своей старой гильдии. Недолго думая, зашла, и взяв одну газету, стала читать. Оказалось, что тот самый священный остров, на котором проходил экзамен, не только подвергся нападению темной гильдии, но и был полностью стерт с лица Земли. А ниже список тех, кто там находился и считается без вести пропавшими…Среди них, было имя того, кто часто занимал мои мысли, а во снах видела его образ – Лексус Дреер. Что он там делал?! Я из последних сил старалась держать себя в руках, чтобы не началась истерика. Простояв так пару минут, выбежала, как ошпаренная из киоска, и направилась на поляну. Уже будучи на месте, недолго думая вызвала Локи, надеясь услышать объяснения, которые и получила. Лев все и рассказал: об экзамене, нападении, сражении, обо всем. Но он ничего не знал об исчезновении острова Небесного Волка… Долго тогда плакала, ее лучшая подруга, друзья, человек заменивший отца, и парень, чей образ засел в ее голове, теперь возможно мертвы…Пообещав себе не отчаиваться и верить, что они на самом деле живы, продолжила свои тренировки, дабы исполнить задуманное. End Lucy.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!