VI Глава. «Друзья познаются в беде»

3 ноября 2024, 02:38
Из света появился Локи. Почувствовал нестабильное состояние Заклинательницу, самостоятельно прошел через врата, но увидел, как Люси бьется в агонии, раздирает кожу, неестественно выгибается, и истошно кричит. Он подбежал к Каби, что усердно старался успокоить девушку, но она уже потеряла сознание. -Что это было? – крикнул Локи, и выжидающе посмотрел на седого мужчину. -Проклятие…- этого слова хватило, что бы Звездный Дух все понял. Он видел, как тот сукин сын бросил в нее заклинание, и был свидетелем ее первых изменений. Но он и подумать е мог, что это проклятие, да еще и такое. -Как ей помочь? Как снять … - но ему не дала договорить голова мужчина, что в отрицании качал ее. Каби снова рассказал, что знал об этом заклинании, что произошло с Люси, что не знает, как его снять. -Но где-то же оно упоминалось? Наверняка есть нужная книга. – «Надежда умирает последней» про себя вспоминал Локи. -Может быть где-то есть, я не знаю. Но это древняя магия, в обычных книжках, вряд ли найдешь. – казалось, что слова звучат, как приговор. Лев жалостливо посмотрел на хозяйку, что спасла его жизнь, стала другом, дорогим человеком. -Возможно в человеческом мире – да, но в Мире Звездных Духов, и не такое храниться – сказал рыжик, и исчез. Мир Звездных Духов. Pov Loky. «- Не может быть, чтобы об одном жалком проклятии не было известно даже здесь. В библиотеке Южного Креста точно найдется нужная книга.» С такими мыслями я вернулся обратно, и столкнулся с кучей вопросов от других Духов, с которыми принцесса заключила контракт. -Как мисс Люсь? – спросил Козерог. -Му-у. С ней все хорошо? – Телец. Человекоподобный бык. Мускулистое телосложение. В носу кольцо, на шее колокольчик, на теле только синие плавки с пряжкой со знаком Зодиака, а на ногах сапоги до колена. Использует в бою большой лабрис. (двусторонний топор). -Люси-сан цела? Простите… - Овен. Красивая, молодая девушка с розовыми волосами, карими глазами и парой витых рогов на голове. Одета в короткое платьице из овечьей шерсти и такие же носки до колена, в желтых чулках до середины бедра. -Братец, что с принцессой? – Дева -Пиру-пиру, сестренка ранена? – Близнецы. Два отдельных близнеца одного небесного духа. Оба близнеца небольшого роста, синего цвета. Имеют небольшие глаза черного цвета в форме бусинок. Эти близнецы носят шортики, один оранжевые, а другой черные. -Куда вляпалась эта пигалица? – Водолей. Русалка, нижняя половина хвост рыбы с пирсингом, верхняя красивая девушка. На груди синий купальник, голубые, длинные волосы, а на голове диадема. На руках браслеты, в ушах серьги. Для проявления магии использует кувшин. На грудине Зодиакальный Знак. -Так, СТОП! – крикнул я – У меня голова начинает уже болеть. С Люси… - мне было тяжело произнести, хотя бы одно слово. Больно было вспоминать то, что мне пришлось увидеть. Но пересилить себя надо. Все же волнуются – Она под действием проклятья. Оно причиняет ей неимоверную боль, если она испытывает негативные эмоции, которые усилились. Она сейчас с Каби… Говорил я это все с опущенной головой, а когда решил осмотреть всех – увидел на лицах читалось разное: гнев, жалость, ненависть, грусть, скорбь… Но все переживали за их друга. -Крестный дед. – обратился к Южному Кресту. Его голова напоминает гигантский металлический крест с золотыми узорами. Седые узы показывают, что этот дух очень стар и мудр. Его голова напоминает гигантский металлический крест с золотыми узорами. Седые узы показывают, что этот дух очень стар и мудр.   – У тебя найдется книга о древних проклятьях. -Хм…Есть несколько. А какое именно нужно искать? -Проклятие Души. – реакцию Креста я запомню навсегда. Сначала шок, затем ужас, и наконец сожаление. Последнее меня насторожила. -Проклятие Души – сильное и очень древнее проклятие. Им владели только демоны. Если его применит маг, нужен будет обмен, цена за его использование. Для человека цена высока нужно отдать свою магию. Если тело волшебника выдержит - останется жив, а не сможет – погибнет. Человек же, которого прокляли повезло не меньше. Поскольку это темное волшебство, то оно усиливает негативные чувства и эмоции, и притупляет положительные. И чем больше и чаще негативные, тем чаще и сильнее будут приступы боли. Заклинание устроенно так, чтоб даже от маленькой крупицы гнева появилась жажда крови. Все это приводит к тому, что оппонент сходит с ума… Сказать, что я был в шоке, значит ничего не сказать. -И…Как избавиться от него? Есть же способ? – спросила Водолей. -Вариант, при котором Люсьена останется жива, мне не известен. Проклятие само пропадает, когда сердце носителя перестает биться. Это все, что мне известно. Единственный вариант – научить ее держать себя в руках. -Как же так..? – сказала Лира. Молодая девушка, у которой длинные светлые волосы, достигающие талии, и чёрные глаза. Носит синее платье с сердечками и розовую шляпку на макушке, а также кожаную обувь и огромную арфу на спине. Дух серебренного ключа. — Значит, остается только помочь ей не испытывать негатив, йоу! -воодушевленно сказал Скорпион. Довольно высокий, худощавый, темнокожий мужчина с короткими волосами, правая часть которых окрашена в красный цвет, а левая - в белый. Его хвост представляет собой большую пушку, имеющая форму хвост скорпиона. На шее воротник в виде цветка красного цвета с золотой отделкой. На торсе закреплена большим ремнём со знаком Зодиака, такой же на левом плечо, набедренная тряпичная повязка. Он носит чёрные шорты, а также нечто вроде повязки, которая повязана вокруг его рук и ног. - Ты прав. Прием! – согласился Стрелец. Простой мужчина с короткими черными волосами, одет в костюм темной лошади в одежде. Он имеет деревенский почти средневековый стиль одежды. Он носит гигантский лук и имеет гигантский колчан на его спине. -Люси будет просто прекрасна, креви! – подытожил Рак. У Рака красно-черные волосы, заплетенные в косички, по форме которые напоминают клешню краба. Из одежды на нем синяя рубашка в полоску, черные брюки с декоративными кольцами и такие же черные сапоги. Носит золотое ожерелье, что часто сочетается с его основными орудиями - ножницами. Постоянно носит солнцезащитные очки с зелеными линзами. Из-за спины у торчат шестеро крабьих ножек. -Ладно. Крестный дед, но как проклятье связано с магией молний? – мне стало интересно, может ли быть тут связь. -Магией молний? Хм…Точно нет. Это видимо связано с самой Люси. Похоже в ней открылся дополнительный источник магии, на фоне какого-то сильного воспоминания. Это очень хорошо. — Значит это не опасно? Хорошо. Я пойду. – попрощался я, и вернулся к Люси. End Loky. Вернемся к Люси. Прошло 3 часа. Pov Lucy. «Тело так болит…Что случилось? Помню, что пришла к Каби, потом мы говорили о проклятии. Он сказал, что его усиливают негативные чувства, и что нужно держать себя под контролем, иначе будет приступ...Приступ! У меня был приступ! Ужасная боль, что я испытала была невыносимой…Видимо я потеряла сознание…» С такими мыслями я открыла наконец глаза. -Ммм…Черт…Как же больно – открыла глаза, и в голову сразу ударила волна боли, прислушавшись к ощущениям, боль в груди… -Слава Богам! Ты очнулась! – навис надо мной Локи. На лице читалось беспокойство…за меня… -Привет… - решила улыбнуться, чтоб показать, что со мной все хорошо. – Сколько я была в отключке? -Плюс минус 3 часа – сказал Каби. Я повернула голову в сторону доносившегося звука. -Недолго…Хахах – решила я немного пошутить, но ясен пень не вышло, у извините! Я же не комик, анекдоты травить… -Люси! Это не шутки. Все слишком серьезно! – начал кричать Локи -Знаю… - ужасное чувство безысходности. -Прости…Крестный дед сказал, что ему неизвестен способ избавления от этого проклятия. – честно я ожидала услышать что-то такое, но все равно до последнего надеялась. -Этого следовало ожидать…- попыталась встать и…О чудо! Получилось. – Локи, помоги дойти домой. -Конечно. – моментально ответил мой друг. Приобнял меня за талию, и мы двинулись к выходу. -Пока Каби. – попрощалась с хозяином дома. -До свидания, Люси. Береги себя! – уже кричал мужчина в след… Всю дорогу до моего дома, что я снимала у одной милой старушки, Локи то молчал, то рассказывал, что удалось узнать у Южного Креста, еще раз, но более подробно. Информация не утешительная, но я видела только один выход из этой ситуции… В нынешнем доме Люси. - Дева! – только дверь закрылась, как я вызвала подругу. Она появилась в привычном золотом сиянии. -Накажите? – уже стандартная фраза. -_- – Можешь пожалуйста собрать все вещи и перенести в Мир Духов. – опросила я, уже вообще не обращая внимание на ее фразы. -Конечно, принцесса. – сказала она и приступила к выполнению. А я решила принять ванну. Наконец! Ванная комната. «-Ах…Блаженство! В конце концов я толком не мылась эти несколько дней. Только ополоснулась в речке, но это не считается. Видимо мне придется запечатать свои чувство и эмоции…Просто не подаваться гнев или еще чему-то такому слишком сложно. Попрошу найти нужное заклинание у Дедушки (Южный крест). Лексус…Надеюсь ты в порядке, и мы скоро встретимся…Я верю, что ты и остальные живы…И буду ждать…» Еще немного посидев и подумав, наконец решила вылезли из, уже теплой воды. Насухо вытиравшись, оделась и подошла к зеркалу, что висело в комнате и было с размером меня. Кофта с длинными рукавами темно-синего цвета и черные бриджи, на ногах туфли на устойчивом каблуке, тоже черные. Быстро высушив волосы, которые достаточно отрасли, и теперь полностью закрывают мне спину, завязала в высокий хвост. Поверх всего этого плащ. Осмотрев свой внешний вид, вышла в основную комнату. Дева уже сложила все вещи и ждала меня. -Все готово, принцесса. Что-то еще? -Нет, спасибо. Можешь возвращаться. – она исчезла, и только сейчас я заметила, что Локи все еще здесь. – Почему ты тут? -Захотел скрасить твое одиночество. – лучезарная улыбка. Она его делает очень красивым. А еще она заразна. Всегда, когда вижу ее, сама невольно улыбаюсь. -Было бы не плохо. Но сейчас не время, мне нужно поговорить. – перестала улыбаться, и отвернулась от Льва. -О чем? Я тебе все рассказал. И если бы Дед что-то бы нашел, то обязательно сказал бы, ментально. – Дух постучал по виску. — Это другой разговор. Мне нужно, чтобы о нашел кое-что… -Что…- но не успел он договорить, как я повернула голову и стрельнула в него молнией. Однако сразу пришла в себя и виновато опустила голову… -Прости… -Твои глаза снова поменялись…Люсь…Подделись со мной. Ты же заешь, то можешь мне доверить любые секреты, мысли, предположения…Я все выслушаю -Мне нужно печать на эмоции и чувства…Хочу узнать заклинание у Дедушки. – пересилила себя, подняла голову и решительно посмотрела на него. -Зачем? Мы поможем тебе научится контролировать их. Нет нужды идти на такие крайности? Это ужасно, когда… -Нет. Ты не понимаешь, как сложно их сдерживать. Где есть хорошие, там и плохие, и наоборот. По отдельности нет нужного баланса. Мне нужна печать. - я опять его перебила. Где-то час он пытался меня переубедить, но мое решение было неизменно. Приняв мой выбор, он вернулся «домой», затем я вызвала Крестного деда и попросила дать мне всю нужную информацию. В отличие от Локи, он не пытался меня переубедить. «Уснул», «проснулся», дал мне заклинание, объяснил, что делать, пожелал удачи и исчез. «-Отлично, лучше сначала поговорить с миссис Вольд, чтобы сдать жилье и рассчитаться, и только после этого сделать этот «обряд» …Переночевать тут, нужно хорошенько выспаться и с утра отправиться на поиски решения проблемы. Должен быть другой способ снять проклятие, не включающий мою кончину…» Так я и поступила. Поговорила с хозяйкой, сказала, что хочу попутешествовать. Она поверила, мы рассчитались и дала разрешение переночевать, пожелала удачи и ушла. А я сделала, задуманное. Дед сказал, что печать придет в силу не сразу, постепенно, дабы душа не пострадала. «Обряд» включал в себя: своеобразные знаки по всему телу из моей крови, их мне помогла нанести Дева; слова, которые я должна была говорить на древнем языке, по сути, просьба Божествам лишить меня того, чего я прошу: эмоции и чувства. Снять печать проще, чем ее делать. Нужно лишь произнести: «Removere sigillum» - Снятие печати, и пролить лишь каплю крови. Проще? Да. Выполнила я все правильно. Открыв глаза, я не могла улыбаться. Было странно, знаю как, но не могу. Надеясь на полное лишение, я пошла спать. End Lucy.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!