V Глава. «Со мной что-то не так»
1 ноября 2024, 20:45Pov Lucy.
«До сих пор не понимаю, как я могла так облажаться? Я часто задавала этот вопрос после того задания. Это проклятье, но я так и не поняла, в чем именно оно заключается. Изменялись глаза, усиливались испытываемые чувство, но только негативные: злость, грусть, ненависть, на груди и левой руке появился рисунок. Да и... После того случая, эмоции стало сложнее контролировать.»
Flashback.
-Они другие…Тусклые...Желтые…А зрачок стал кошачьим… - потерянно объяснил Локи, и увидел испуг на лице своей подруги.
-Что?! - я очень жалела, что рядом нет зеркальца или ручья -…Я-я…чувствую себя также…-заикаясь оповестила скорее себя, чем окружающих - Что теперь делать?
-Давай решим эту маленькую проблемку позже, а сейчас нужно сначала отвести мальчика домой. – попытался перевести тему в другое русло, и успокоить меня.
-Да…Точно…Ты прав, поможешь? – вопросительно посмотрела на Локи.
-Черт, твои глаза опять стали нормальными… - предупредил Дух.
-Да какого хуя вообще творится?! Дерьмо! Пиздец!..- продолжая материться, поднялась на ноги, и стала расхаживать по местности. Пока я показывала знания русского языка, Локи был, мягко говоря, в шоке. Ну конечно, не каждый день увидишь, как девушка проклинает все и всех, имея при это аристократическое воспитание. Не, ну посмотрела бы я на него, если б с ним такая хуйня произошла!
-Л-Люси…М-милая, тебе надо успокоиться. Тут ребенок вообще-то…- видимо немного ахуел от такого лексикона и поведения, мог «брат» заикой стал. М-да…Довела!
-Чтоб их…А? – обратила наконец свое внимание на парня, и повернула голову – Точно! Извини, малыш. Забудь все, то сейчас услышал, ладно? – умоляюще посмотрела на мальчика, надеясь, что именно так он и поступит.
-Хорошо, я постараюсь. – ответил тот.
-Отлично, а теперь пошлите. – встал Дух созвездия Льва.
-Да, пора вернуть тебя домой, малыш. – сказала, и для примера двинулась в сторону «выхода». Ребят пошли вслед за мной.
Солнце уже поднималось, близилось летнее утро. Тем временем мы подходили к дому Джейда.
-Папа точно ждет меня? – неуверенно пробормотал мальчишка. На него сразу уставились две пары глаз.
-К чему такая неуверенность? – неловко улыбаясь, заметила я. Но уже через минуту заметила некий страх во взгляде. – Что-то не так, Джереми? Расскажи нам.
-Ну, папа…Он…Мужчину, который меня похитил, часто приходил к нему, ночью, видел несколько раз, когда хотел пойти в комнату папы, она рядом с кабинетов…Я плохо сплю, мне снятся кошмары после того, как … - мальчик замялся, видимо не знал, как сказать, и вообще стоит ли.
-Не бойся, ты можешь нам доверять. – подал голос Локи, молчавший до сих пор.
-Как…хотел убить маму… - уже начал плакать парнишка. Я была в шоке, и обняла ребенка, не представляю, то он пережил.
-То есть сейчас твоя мать жива? Где она? – аккуратно спросила я.
-Да. Но папа думает иначе…- уведомил он.
-А на тебя руку он поднимал? – подошел ближе Локи, обращая свое внимание на себя.
-Ну…Бывало, когда я не слушался, или плохо себя вел… - посмотрел заплаканными глазами на мужчину, Джереми.
«-Мной завладел гнев. Я почувствовала, как в теле произошли какие-то изменения. Глаза закололо, видимо опять стали бледно-желтыми с кошачьим зрачком. В голове почему-то возник образ Лекса, и мои руки заискрились. Я почувствовала странную жажду крови, прилив сил и не контролируемую ярость. Видимо Локи заметил мое состояние, потому что подошел ко мне, и хотел было что-то сделать, но этого не потребовалось. Я сама взяла свое тело, чувство, силу под контроль.»
-Гацтво! Что это такое? – недоумевала я, и выпустила из своих цепких рук ребенка. – Так. Локи, ничего не говори. Будь добр, вернись на ту полянку, забери того гада, и передай его Рунным рыцарям. А я пойду побеседую с Джейдом Ксавьером.
-Что ж. Как знаешь. Только не покалечь его – немного поразмыслив, выдал ответ Дух, и исчез в золотом свечение.
-Ничего не обещаю – уже в пустоту ответила я. И направилась в особняк.
Особняк Дж. Ксавьера. Зал для приема гостей.
-И снова здравствуйте, Люси. Неужели я дал Вам мало информации? Извините, но… - не успел он закончить, как я его перебила.
-Не стоит, задание уже выполнено. – победно улыбаясь проговорила я, и вывела мальчика из-за спины.
-У-уже выполнено? Такого быть не может! – вскочил мужчина средних лет.
«Мужчину передернуло, судя по всему, он не ожидал, что эта «кремовая девчонка», что пришла к нему, мало того, что сможет одолеть его лучшего убийцу, так еще и за такой короткий срок – всего несколько часов. В том, что тот сукин сын работает на Ксавьера, я не сомневалась. Это подтвердил Джереми, упоминая о ночных прогулках. А реакция, что последовала за моими словами, доказала, что он, либо в числе первых, либо занимает призовое место, в рядах подчиненных.»
-Почему же? Разве Вы не скучали по Джереми? Разве не волновались за него? – наиграно спросила я. Ой, надо было в актрисы идти. Оскара мне дайте!
-Папа...? – продолжая стоять немного за моей спиной, не громко сказал Джереми.
-Молчи! – прошипел Джейд. Мне такой тон не понравился, и я переменилась в лице. Вся наигранность пропала, давая власть ненависти и злобе. Глаза вновь изменились, я почувствовала это, а тишину нарушил стрекот молний.
-Будьте добры отдать мне заслуженную награду за выполненную работу. – повелительным тоном произнесла я, и протянув руку, продолжила – Отдайте мои 3.000.000 драгоценных.
-Том! Принеси конверт. – скрипя зубами, велел мужчина дворецкому. Мгновение, и в моих руках награда – толстый конверт.
-Благодарю. А теперь – я взглянула на Джереми и спросила – Ты хочешь остаться тут? – ответом мне был активное, отрицательное кивание. Лицо Джейда перекосила злость. – Тогда пошли. – взяла под руку мальчика, и хотела было уйти, как меня остановил Джейд.
-Как это понимать?! – взвизгнул «отец» мальчика, и приказал Тому вызвать охрану.
-Мальчик тебя боится, ты не похож на отца, который скучал по сыну. Эмоции, тон голоса, поведение, все выдает тебя. Я более чем уверена, что похищение спланировано. – на одном дыхании сказала я. Как только закончила свой монолог, в зал ворвались люди – частная охрана.
«Странное чувство. Будто молнии Лексуса в моем владении, она идет по моим венам, проходя через все органы, разливается по всему телу. Лексус…Лекс…Я по нему так скучаю…Довольно нелепо, ведь я его совершенно не знаю…Взаимодействовала всего пару раз, а говорила и того меньше. Но видимо этого хватило, чтобы…Полюбить этого человека. Грубого, неотёсанного, дерзкого мужчину с ужасным характером. Приятное чувство.
Силы стали скапливаться в одной руке, только я подумала, что хочу ударить этих людей, как магия сделала именно это.»
-Я не буду вас убивать только потому, что здесь ребенок. – громко сказала я. Заискрилась еще больше и переместилась на главную улицу, а там попыталась успокоиться.
Главная улица Харгеона.
-Ты как? В порядке? – взволновано проговорила я, чувствуя приступ тошноты.
-Тошнит…-жалобно промычал Джереми. Я его понимаю, у самой такое же ощущение. Но подавить легкий смешок не смогла.
-Понимаю, делаю такое впервые – поделилась я, чтобы малыш не чувствовал себя неловко. И не ошиблась, он ответил мне улыбкой, и звонким смехом.
-А теперь скажи, где твоя мама сейчас. Ты знаешь? – перешла к делу я. Ведь надо было пристроить мальчика к родному человеку, который не навредит.
-Она вернулась к бабушке и дедушке. Она оставила мне письмо, где все рассказала и оставила адрес. – сказал Джереми, и потянулся к карману. Оттуда он достал листочек, и протянул мне. Я приняла письмо, и стала читать его содержание:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Дорогой Джереми!
Сынок, прости, но твоей маме нужно вернуться к твоим бабушке Олли и дедушке Фредди. У нас с твоим папой появились разногласия, и мы больше не сможем жить вместе. Ты уже большой мальчик, и должен понимать, какой поступок он совершил.
Он думает я мертва, что рана, нанесенная Шоном, прервала мою жизнь. Однако он совершил ошибку, ушел и даже не проверил пульс.
Мне помогли добрые люди. Теперь я здорова, но не могу забрать тебя, как и мои родители, у которых я нахожусь.
Но прошу, если он с тобой что-то когда-то сделает, или случиться нечто страшное, постарайся сбежать. Мы: я, бабушка, дедушка, будем ждать тебя, независимо сколько времени пройдет.
Приезжай в НортсВилли, по адресу: ул. Красного Фонаря, дом 12. Не сможешь найти, спроси у прохожих: «Где живет Стелла Лайос?». Это моя девичья фамилия.
Будь осторожен, и береги себя, сынок.
Я люблю тебя. Всем сердцем и душой!»
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-Всем сердцем и душой. – проговори я в слух. – Что ж, раз адрес у нас есть, можно попробовать переместиться прямо туда. Это буквально город по соседству. – сказала я и обняв Джереми, сконцентрировалась на нужном месте, «призвала» силу молний, вспоминая Лексуса.
End Flashback.
-Да…То перемещение было еще хуже...А встреча Джереми с своей мамой очень трогательной… - пока вспоминала, не заметила, что сказала вслух. Опомнилась из-за вопросительных взглядов окружающих.
End Lucy.
Сейчас наша героиня возвращается, как раз с этого задания обратно в Широтсуми. Город, который стал для нее вторым…домом…
Феодальный городок Широтсуми.
Широтсуми - небольшой город, расположенный в горной местности. Он имеет феодальную власть: герцог Эверли имел полный контроль над городом до того, пока Команда Нацу не раскрыли его. Раскрытие его поведения привело к его аресту. На данный момент девушка тесно общается с Каби Мелоном, поэтому по прибытию отправилась к нему.
Pov Lucy.
«- Только вышла из транспорта и сразу направилась в дом “Старого друга”, возможно, он сможет если не помочь, то хотя бы дать подсказку. С тех пор, как я поселилась в этом городе, мы стали часто общаться, а с его женой – Арией, мы вообще, как подружки. Через какое-то время у нас появилась своеобразная традиция – устраивать чаепитие раз в неделю, обсуждать: моду, слухи, личную жизнь и т.п.»
Дом Мелона.
-Люси? Что-то случилось? – открыл дверь мне сам Каби, по лицу видно, что не ожидал меня увидеть сегодня. Каби представляет собой относительно высокого мужчину в возрасте с персиковым цветом кожи, седыми волосами и характерными маленькими усами, которые имеют тёмно-серый цвет в отличие от его волос. Он постоянно держит свои глаза закрытыми и часто носит поношенный зелёный костюм с красным галстуком. Однако сейчас был в домашних штанах и простой серой футболке.
-Добрый день. Мне нужна ваша помощь. – мои слова и серьезное лицо дали понять, что дело важное.
-Проходи. – поняв мое состояние, впустил в дом, а после закрыв дверь, проводил в гостиную.
В гостиной комнате.
-Мне нужно найти всю возможную информацию о Проклятии Души. – Каби сначала помрачнел.
-Зачем тебе это? – спросил он, но через секунду его будто осенило. – Неужто ты...
-Да. Маг, с которым я сражалась, произнес эти слова. Потом стали изменяться глаза, усилились негативные эмоции, появилась магия молний и … - замялась я, и высунула левую руку из-под плаща, что принесла мне Дева. – это.
-Спаси Всевышний! – проговорил он, и сжал руки в кулаки. Опустил голову, и загробным голосом сказал. – Прости, но…Я не смогу тебе помочь… Знаю лишь, что это проклятие сильное, и если его применить больше не сможешь колдовать, станешь обычным человеком…Но тот, на кого обращено это заклятие, будет вечно страдать от боли…
-Черт! – эмоции опять тяжело сдержать. От этакой информации, мой гнев усилился в несколько раз. Я вскочила с дивана и стала ходить по комнате.
-Нет! Люси! Успокойся! – посмотрела на Каби, и увидев шок, поняла…Глаза…Глаза снова изменились...Я быстро отвернулась, и тогда он дал мне еще «порцию для размышления» - Чем чаще ты будешь испытывать плохие эмоции, тем чаще будут приступы, и с каждым разом, только усиливаться.
«- Класс…Что может быть хуже, чем это...»
-Спасибо… - тихо поблагодарила я его – Откуда ты это знаешь? – мне стало интересно. Если прочел, то есть книга, и возможно там написано, как снять это.
-Моего друга…Тоже постигла это заклинание. Он был магом, помогал дворянам. На одном задании, его также, как тебя прокляли. – от услышанного я пришла в ужас. И потому что это случилось с кем-то помимо меня, и потому что я теперь не знаю, где достать «инструкцию».
-Что с ним сейчас? – уже боясь ответа, спросила я.
-Он мертв… - мои руки похолодели – Не смог выдержать боли, и… покончил с жизнью – я видела, насколько тяжело ему довались слова. Однако понимание, что боль может быть настолько невыносима, что смерть – единственный выход, заставил пошатнутся. Ноги стали ватными, держась за стену, сползла по ней на пол, и … заплакала. В груди появилась боль, и с каждым всхлипом, вздохом, только повышалась. Приступ. Такой ответ подал мозг, и мне стало еще страшнее. Боль была уже невыносимой. Казалось, что ноги сломаны, руки скручены, а внутренности вообще превратились в кашу…Хотелось умереть…Я стала кричать, и руками раздирать кожу на груди, хотелось вытащить источник боли по меткой, хоть и понимала, что не поможет. Каби пытался меня остановить, хватал за руки, давал пощечины, пытаясь привести меня в чувство. Последнее, что я видела – яркое свечение, толком не соображая, подумала, что это ОН.
-Лексус…- последнее, что я сказала, и провалилась в приятную темноту.
End Lucy.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!