VIII Глава. «Охота за головами?»

15 ноября 2024, 23:49

      Pov Lucy. За эти годы я многое повидала и сделала. Мне уже 24 года, стала похожа на настоящую женщину. Длинные золотые волосы, фигура, на которую бросают голодные взгляды согильдийцы. Пожалуй, только они за это время ее видели, ведь на людях я ношу плащ. К сожалению, Проклятие все еще со мной. Не смотря на доступ в Запретный отдел библиотеки Совета, я не смогла найти способ. Видимо моя судьба либо лишение каких-либо эмоций, либо вечные страдания. В скором времени печать сломается, она уже дает трещины, пару раз я могла улыбнуться, засмеяться, разозлиться. Сейчас я живу в общежитии Саблезуба. У нас появилась новенькая – Юкино Агрия. Она тоже Заклинатель, но у нее лишь два золотых ключа – Рыбы и Весы. Мы с ней очень подружились. Стинг и Роуг стали мне, как братья. Минерва – сестра, только дерзкая, ее пространственная магия всегда меня поражала. Руфус – милый парнишка, маг памяти, тоже зрелищное волшебство. Остальные ведут себя в стенах здания, как душки. Время от времени появляюсь в Магнолии, кое-что убирать надо. Не так давно я услышала благую весть – мои друзья, что считались уже умершими, живы, и находятся в новом здании гильдии Хвост Феи. Из-за проигрышей в ВМИ и долгов, старое здание забрали. Все презирают их, унижают, выбивают деньги. Я стала свидетельницей такой сцены, когда мне поручили разобраться с темными делишками гильдии «Сумрачный Черт».       Flashback. Я уже подходила к новому зданию ХФ, как услышала крики и ускорила шаг. Придя на источник шума – удивилась. Макао – Пятый Мастер Хвоста Феи, лежал на полу, остальные пусть и были готовы ринуться в бой, этого не делали. -Что здесь происходит? – мой голос по-прежнему был безжизненным, но все были шокированы. -Люси..? – практически прохрипел Макао. Он постарел, немудрено, столько лет прошло. -Тибальт. – мужчина смешной внешности обратил на меня внимание – С Банабостером, о твоих делах и методах, я уже говорила. Но сообщу лично тебе. Совет дал мне полное право на устранение проблемы, и если ты продолжишь в том же духе, твоя жизнь прервется. – сверкнув уже привычными молниями и измененными глазами, уведомила я этого придурка. -Госпожа Люси! – только осознал – Я…Мы…Вы…Я! Все п-понял…Уже ухожу. – повернулся к своим приятелям и дав им команду, удалились из здания. А я подошла и посмотрела на мужчину. -Так Мастер вести себя не должен. -Не тебе судить…Валькирия… -Не смей меня так называть. – протянув руку сказала я. На мое внутреннее удивление, он помощь принял, встав. Я быстро отдернула руку и развернулась ко всем спиной. – Если они снова придут, не бойся применять силу. Это единственное решение такой проблемы. -Люси… - Вакаба. Он неменьше других был озадачен моим поведением. -Не надо. Это просто слова и моя работа…Мы теперь абсолютно чужие люди. – тем же тоном сказала я. Я почти не чувствую вину за их поступки и действия, но у меня есть гордость…До того, как они успели что-то еще проговорить, я уже исчезла в молниях.       End Flashback. Возможно, я была слишком резкой, но так нужно. Я очень хотела поехать в Магнолию и увидеть Макарова, Леви, Лисс, ребят и…Лексуса, но этому видимо не суждено сбыться. Сейчас мне поступило известие о том, что новые Шестеро Просящих собирают Часы Бесконечности, и поскольку я сильнейший Заклинатель, нужна им. Быстро собрав вещи, отправив письмо в Совет, отправилась на «Охоту».       Несколько часов спустя. Уже битый час я брожу по скалам. Мне поступил ответ, и быстро прочитав, стала обдумывать происходящее. «-Часы Бесконечности…Хвост Феи лезет, куда не надо, как обычно. Может не стоит так париться, если Шестерке зеков нужна я, то они сами за мной придут. Логично?..» От дальнейших мыслей, меня вытянул протяжный визг, что стремительно приближался. -Сестренка! – крикнула красивая девушка. Средний рост, хорошая фигура. Темно-русые волосы, голубые глаза, бледная кожа. Одета в розовое платье с белой отделкой и темно-розовыми лентами, верхняя часть платья светло-розовая, ниже талии, платье более темного оттенка розового. На голове розовая шляпка с белой каймой. Она также носит белые чулки и маленькие темно-розовые туфли. -Простите? – таким заявлением, выпала в каплю. -Я сильно изменилась? Я Мишель Омара – твоя кузина. – представилась Мишель. А я не помню о ее существовании. -Мишель? Не помню, извини. Ты как тут оказалась? – и тут возник вопрос: «А действительно, что она здесь забыла?» -На самом деле…Я давно за тобой иду… - удивила. -И насколько? С самого начала? – как я раньше слежку не почувствовала?! -Да…Дядя Джуд…Очень хотел с тобой проститься…Но не смог с тобой связаться и поручил мне исполнить его последнюю волю. – при упоминании имени отца, ладони вспотели. Я помню, что он сделал со мной и моими друзьями, но он мне отправлял подарки на каждый День моего Рождения, писал письма о своей жизни. Просил прощения. Я все читала, подарки складировала в шкаф своей комнаты, но ответ так и не отправила. На мой 24 год жизни, он отправил свой последний подарок, и послание…Мишель мне протянула книгу, которую мама почти каждую ночь читала мне. -«Ключ к Звездному небу» - прочитала я название своей любимой сказки. -Можно мне с тобой пройтись? Поболтаем. – при виде ее, становилось спокойно. «Она точно не враг» - думала я. -Я не против. – и улыбнулась! Черт! Печать совсем плоха. В порыве радости, кузина обняла меня. А я? А что я? Обняла в ответ. Стало так тепло. Разорвав объятия, пошли дальше, обсуждая все и всех. За разговорами прошло порядком несколько часов.       Позже… Я полностью расслабилась и ослабила бдительность – это стало и ошибкой, и удачей. Меня вырубили, когда в поле моего зрения попали Часы, очень напоминающие рыбу, и небольшое скопление людей, их я не разглядела, но уловила блондинистую макушку… Проснулась я уже, будучи в процессе слияния с Часами Бесконечности, а рядом стояла уже изменившаяся Мишель. Волосы торчат в стороны, один глаз прикрыт бутоном розы, лозы этого цветка обвивал бедра и левую руку, на самих конечностях – длинные перчатки темного зеленого цвета, как и весь наряд. На груди лепестки, широкая юбка и листьев. Своеобразная обувь из мешковатых листков. -Как я не догадалась…Хах… - засмеялась. Скоро печать сломается, новую поставить будет сложно. -Прости сестренка, но лишь так, мы будем всегда вместе. – твердила мне моя «сестра». Вдруг раздался взрыв. Моему безжизненному взору предстали Нацу, Ромео и … Лексус… «-Что он тут забыл?! Это его волосы я видела перед тем, как потерять сознание?». Будто услышав мои мысли, он поднял на меня свои очи. Глубокие. Синие, словно бескрайнее небо…Взгляд сначала выражал радость, потом печаль, и наконец – злость. Глаза стали холодными, будто в них грозовые тучи. Лекс смотрел на меня с нежностью, и не заметил опасной атаки от Миднайта. Громовой драконоубийца, неожидавший атаки, отлетел и впечатался в стену, скашливая кровь. Мне стало страшно за него. Потом начала злиться. ОЧЕНЬ. Хотелось убить этого иллюзиониста. В груди защемило. Я сморщилось, сердцебиение участилось, дышать стало труднее. Это приступ! Я навсегда запомнила, эти ощущения… Печать сломана, а я разозлилась. Боль стала нарастать. Непроизвольно крик вырвался из груди. -Ааааааа! – мне стало ужасно больно в груди. Все внутренности горели. Плавились! -Сестренка! – кричала Притвора. -Люси! – в голосе Лекса, я слышала нотки страха. -Так быть не должно! Что происходит?! – верещала говорящая палка, а с ней шокированный Миднайт и Оригор. Голоса стали слышны, будто за стенкой. -Ааааа! – снова крик. Мишель стала дубасить мою «тюрьму» своим щитом, и что-то говорить. Приоткрыв глаза, увидела ее слезы, как она падает и превращается в ту самую куклу, что подарила мне мама, и которую стал топтать вражеский маг. Новая волна боли, и ручьи слез. Что-то во мне перемкнула, и я стала желать его убить. УНИЧТОЖИТЬ! Мое тело двинулось само. -Вспышка…-прошептала я, и с помощью своих молний переместилась на площадку передо мной. -Как?! – завизжала эта палка. Злости стало больше. -Храм молний. – мощные разряды ударили в цель. Вдобавок я растоптала ее ногами. После маленького возмездия, спрыгнула, попутно доставая кинжал из сапога. Приземлилась рядом с главой темной шестерки. -Как ты.?! – не успел он договорить, как я полоснула его холодным оружием. Длинный разрез от шеи до пояса, кровь брызнула мне на лицо. Я, не придав этому значению, переключила внимание на мага ветра и шандарахнула его приличным зарядом. Парни уставились на меня, я ответила. Мои пустые, холодные глаза, заставили их вздрогнуть. Им еще повезло, что не увидели изменения. -Крон. – призвала Духа телепортации. – На этом судне не должно остаться ни одной живой души. -Как скажешь…- мой друг не впервой видит меня такой., поэтому не задавая вопросов, выполнил просьбу. -Люси! – подал голос Лекс. Но я не повернулась в его сторону. Помещение осветило ярким белым светом. Через пару секунд, уже никого не было. Я направилась к сфере, чтобы вновь туда погрузиться. Моя задумка заключалась в том, чтобы слиться с часами, спасти всех заклинателей и вновь разбросать части Часов по всему свету.       End Lucy. Как Люси и планировала, так все и получилось. Только при разделении с Часами, пережитом стрессе, разрушенной печати и приступе, потеряла сознание. Благо, Локи может не только проходить самостоятельно через врата, но и чувствовать любое состояние своей «хозяйки», так что появился вовремя и позаботился о бессознательной девушке. Он видел, как ее бывшие согильдийцы бегут к ним, но решив не показывать им ее в таком состоянии, исчез. Переместился Звездный Дух в главный зал гильдии «Саблезубый Тигр». Коротко все им объяснив, передал ношу на плечи Стингу, и исчез. Парень быстро отнес девушку в ее комнату, попросил Юкино и Минерву переодеть ее, и удалился. Без сознания Люси пролежала неделю, а после ее пробуждения объявили о турнире ВМИ, к которому лучшая команда: Стинг, Роуг, Орга, Руфус, сама Люси и Минерва в запасе, обязаны снова победить. Но удастся ли им это?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!