IX Глава. «Что с ней стало...?»

16 ноября 2024, 00:33
Pov Lexus. Парад «Фантазия». «-Черт! Сильно же я растрогался…Надеюсь, что настанет день, когда я смогу сюда вернуться…» -Лексус! Подожди… - остановил меня чей-то голос, даже не смотря кто это, я мог узнать этот голос. Люси. Блондинка с прекрасными глазами цвета молочного шоколада. «-Такие красивые…Блять! Что это за мысли?!» -Чего тебе, болельщица? – грубость для меня способ не казаться слабым…Но внутри что-то кричало, что делать с ней так не надо. -Как ты? -Тебя это не должно волновать. -Прости…И сейчас и за прошлый раз…Мне не стоило говорить такое… - меня буквально молнией жахнуло. «-Она. Извинилась. Передо. Мной. За что?!» Я настолько охринел такой заявой, что с глазами «а-ля блюдца» повернулся к ней. -Что? -Я тебе много плохого сказал, не зная твоей истории. Прости! – она действительно искренне просила прощения! НО Я НЕ ВДУПЛЯЮ, КОГДА ЭТА МАДАМА УСПЕЛА МНЕ НАХАМИТЬ?! -Та где?! – мой вопрос и выражение лица заставили ее покраснеть… «-Святая Фея! Как мило она смущается…» -Если не помнишь, то не важно. – она отвела взгляд и отвернула голову, скрывая свое смущение.- И … - она замялась. Видимо решимости набиралась. -И? – мне стало интересно, что эта барби может еще сказануть. -Хах…-тяжело вздохнув, посмотрела на меня, и будто передумав сказала – Ничего…Забудь! – резко как-то выпалила эти слова и развернулась, намереваясь уйти. Во мне что-то щелкнуло. Тело само подалось вперед. Я поймал «зайку за лапку». Она поборов себя, все-таки повернулась и посмотрела прямо мне в глаза. У меня аж дыхание перехватило. -Что..? – спросила она, а я только сейчас понял, насколько близко мы друг другу. -Договори… - попросил я, хриплым голосом. Она стала похожа на волосы Титании. -Возвращайся…Я буду ждать… - на одном дыхании вымолвила она. Я мягко говоря охуел! Пока я был в прострации, она высвободила руку и, одарив меня неловкой и очаровательной улыбкой, убежала обратно. Не знаю, сколько я так стоял и смотрел вслед девушки, которой уже не было, и, что засела в мыслях, возможно надолго. -Обязательно вернусь. – прошептал я пустоте и ушел. Около 4 месяцев спустя. Я брожу по этому миру уже который день…Но сегодня что-то не так…Чутье магии дракона меня еще никогда не подводила, и интуиция меня гонит на Священный остров гильдии…Остров Небесного Волка…Место нахождение могилы Первой – Мебиус Багряной. Не долго думая решил навестить захоронение, и какого было мое удивление, когда я прибыв на остров, увидел «интересную» картину: пол-острова разрушено, вражеский корабль, что почти в таком же состоянии, а там бойня. Направился туда и услышал голоса: Эльза, Грей, Нацу и его кошак, еще чьи-то голоса. Появился в самый подходящий момент. «-Какого тут твориться? Второй?! Я думал, этот старик уже помер! Что? Так он Мастер темной гильдии, что посмела напасть на Святой Остров. Нет прощения!» Помог я им немного, а то, как же они без меня? Когда я получил нагоняй от своего деда, приветствия от друзей и по-традиции жахнул Нацу молнией, от чего он вырубился, моя команда, увидев мой бегающий взгляд по своеобразному лагерю, отвели в сторону. -Ее тут нет, можешь не искать. – сказала Эвер. -Что? О чем ты? – пытался казаться ледяным, словно айсберг, я. -О Люси. Ее тут нет. Она на материке, наверное… - слова были произнесены Фридом. -В смысле «наверно»? Она же в гильдии. – какой-то страх закрался в мое сердце. -Она ушла из нее. – Бикс. «-Как ушла?! Она же обещала…Нет! Что-то не так!» -Почему? Что случилось? – Начал паниковать я. Тишина давила на психику. Но страх сменился гневом, когда я услышал их доводы. Они утверждали, что что-то случилось между моей принцессой и ее командой. Видимо это «ЧТО-ТО» очень серьезное, раз она ушла. -А конкретнее? – уже был стрекот моих молний. Я зол. ОЧЕНЬ. -Не знаем, но она просила передать тебе, когда мы встретимся: «Мне жаль, что я не смогла сдержать обещание…»- слова Фрида, будто под дых ударили. Как вернемся, обязательно найду малышку и заставлю ВСЕ рассказать. Хотел, я было двинуться в лагерь и расспросить деда, он-то точно должен быть в курсе, но давящая аура и жуткий рев заставил посмотреть на небо. Все происходило, как в замедленной съемке: дракон, атаки, дед, и то, как все становятся в круг, берутся за руки и используют одно из сильнейших заклинаний Хвоста Феи – Сфера Феи.       7 лет спустя. Когда я открыл глаза, сел на корабль, и нам сказали, что мы все считаемся «мертвыми» уже 7 ЛЕТ, я ахуел. Честно. Первая мысль – «Мне должно было быть под 30…» Потом вторая – «Что стало со всеми? Как изменились? Поменялось ли в гильдии что-то?» И наконец, третья – «ЧТО ЖЕ С ЛЮСИ! ОНА ЖЕ БЫЛА НА МАТЕРИКЕ! КАК МНЕ ЕЕ ТЕПЕРЬ ИСКАТЬ?!» Потом мне стало слишком плохо из-за болезни транспорта, и я решил поспать. Когда мы прибыли к «зданию», которое больше напоминало сарай, в дверях стояли какие-то типы. Быстро их раскидали и стали выпытывать, что и как. -Ага. А теперь расскажите-ка мне про Люси. – задал наконец свой вопрос. Было конечно очень интересно слушать, как наша гильдия опустилась ниже плинтуса и т.д. и т.п., но это мне важнее. – Сначала вы – указал на команду Нацу, - Почему она ушла из команды. Потом ты – под прицел попал дед. – Почему решила покинуть свой дом. А затем и вы. – посмотрел на тех, кто не был с нами на острове и по факту в курсе, что твориться в мире. – что знаете о ней сейчас. -А что мы? Она сама ушла… - вякнул Драгнил -Мы просто попросили ее походить на задания с другими командами. – невозмутимо произнесла Эльза. -Почему? – подал голос Гажил. Я извинился за то, что тогда его избил, и теперь мы типа реальные друзья. -Хотели Лисс помочь освоиться. Нацу же ее лучший друг, вот мы и решили на время включить ее в команду. – настолько просто Грей произнес эти слова, что я был уверен в том, что убью его прямо сейчас. -То есть, вы просто выгнали ее и заменили. Так?! – встал я, и уже было хотел наброситься на этих тупоголовых, как слова Миры меня остановили. -Подожди, Лекс. Неужели из-за этого она пришла и довольно резко спрашивала о Мастере? -Мы с ней тогда не встречались. – оповестила Титания. -Сначала вошла она, и буквально через пару секунд вы трое. Точно ничего не было? – Мира, как и я, чувствовала подвох. -Ну да. Точно. – они видимо сами не знали. Возможно, они что-то обсуждали, и это «что-то» услышала Люси… -Ладно. Дед! Ты чем порадуешь? – дед был «последним» шансом узнать хоть что-то еще. -Прости, внучек, но мне она ничивошеньки не сказала. – значит искать надо ее саму. -А вы? – уже без какого-либо интереса посмотрел на «старых» гильдийцев. -Вообще-то…Люси Хартфилия сейчас является одной из сильнейших магов Фиора… - все, кто был в «спячке» выпучили на Макао глаза. -Что? Шутишь? – Бикс нарушил тишину. -Нет. Она 7-Богоизбранная, работает на совет, и состоит в лучшей команде гильдии «Саблезубый Тигр». – вот от такого сообщения я не ожидал. -Несколько лет назад ей дали прозвище – Валькирия. – Кинана включилась в разговор. Ее я раньше не видел. Симпотная, но не моя малышка. -Валькирия? Почему? – задала маленькая синеволосая девочка - Леви. Подружка Гайки (Гажила). -Говорят, что во время выполнения заданий она не проявляет ни одной эмоции, а врагов практически убивает. – объяснила нам Биска. -Но это же просто слухи. С чего вы решили, что они правдивы? – задала вопрос Лисс. Новость о том, что она жива, была неожиданной. -Мы бы так и считали, но недавно она сюда заходила. Помогла с шайкой Тибальда, была абсолютной лишена эмоций, а потом просто исчезла. – поведал нам Дрой. «- Лишена эмоций? Действительно странно.» -Погодите. Исчезла? В каком смысле? – спросила Кана. -В прямом. Исчезла в молниях. – на словах Макса, я был в ауте. В молниях? Как я? «-Как это? У нее же другая магия. Вроде Заклинатель Духов. Как так вышло?!» -Неожиданно. – буквально за всех высказался Фрид. О чем были остальные разговоры, не слушал. С ней что-то произошло за это время. Когда все было обговорено, дела решены, а на моей левой груди снова стоял знак гильдии, отправился домой. Дом Дреера. Двухэтажный дом, на окраине города. Стены кремового цвета, куча комнат, большинство не используются. Для одного этот дом велик, поэтому со мной разместились и Громовержцы. Спальни на втором этаже. На первом: кухня со столовой, ванные комнаты, санузлы, гостиная, прихожая и зал для тренировок. Сразу направился в свою комнату: помещение в темных тонах, у стены напротив двери – большая кровать, по обе стороны от нее прикроватные тумбочки, справа от входа массивный шкаф, рядом рабочий стол с кучей книг. За все эти годы здесь ни пылинки. Будто тут каждый день убирались. «-Может, ребята из гильдии приходили? Спрошу завтра…» -ОГО! Какая чистота! – закричала Эвер. Да так, что голова заболела. -Ага. Кто тут марафет наводит? – спросил Бикс. -Завтра узнаем у ребят, может из гильдии кто приходит? – Выдал я. -Завтра, так завтра. Я спать. – оповестил Фрид. Все молча его поддержали, и отправившись в свои комнаты, провалились в такой излюбленный сон. На следующий день. Как и планировали, пошли в гильдию, но так ничего и не узнали. Ни кто даже не знал адрес. Только «Кто же тогда убирался?». Мы вернулись вчера, а сегодня уже все, как штыки на положенных местах. Мира и новенькая – Кинана, разместились за барной стойкой, в зале уже вовсю ребята бушевали: Нацу кричал на полуголового Грея, Эльза торт свой ест, большинство приобрело форму шарика, Гайка с Леви сидят вместе и болтают, дед что-то обсуждает с Макао, Лисс приводит дохлую Джувию в чувства, все заняты короче. Несколько недель спустя. Все отправились от ситуации с островом, раны зажили, синяки сошли. Пару недель прошли в мирном ключе, пока в один день к нам не пожаловали какие-то архитекторы. -Вы знакомы с Люсьеной Хартфилией? – спросил странный мужик. -Допустим. Что вам от нее надо? – сразу вспылил я. А что? Я ни как не могу к ней вырваться! А тут этот старикашка мое захотел заграбастать? Хер ему! -Она в опасности. Вы должны ее уберечь от страшной беды. – выдал он, и у меня в пятки сердце ушло. -Что случилось? – спросила Эльза, и мужик стал рассказывать про какие-то часы, для которых и нужна моя блонди. -Часы? Хм…Что-то знакомое…- в гильдии была гробовая тишина, поэтому задумчивый голос синеволосой был всем слышен, тут даже драконий слух иметь не надо. -Читала о таком? – задал вопрос дед. -Вроде да… Эм… - немного сморщив лоб, выдала - Часы Бесконечности — могущественный Магический Предмет, тайно принадлежащий Церкви Горички. Он был разделен на шесть частей и запечатан в разных частях света. Часы Бесконечности в древности были известны как Замок Бесконечности. Артефакт способен активировать страшную Магию под названием "Настоящий Кошмар", которая меняет восприятие времени всех людей, доводя их до безумия, создавая хаос и разруху. Когда Леви замолчала, никто даже не дышал. «-Такое ужасное оружие действительно существует?!» -Но зачем нужна Люси? – допытывал ответ я. -Не знаю, возможно, для активации «Настоящего Кошмара» - предложила МакГарден. -А кому это вообще надо? – задал логичный вопрос Нацу. Тут все задумались. «-Кому это надо? В конце концов – это не игрушки, а настоящее апокалипсис-оружие! А самое главное – почему именно Люси?!» -Почему именно Люси..? – тихо спросил сам себя я, но все устремили свой взгляд на звук. -Тебе же сказали… - начал было дед, но я его перебил. -Возможно для активации, я понял. Но почему ИМЕННО Люси? Как выбор вообще выпал на нее? – эти вопросы не давали мне покоя, и чутье мне подсказывало, что ответ, который я могу услышать, будет не утешительным. -Скорее всего из-за ее магии. – предположил Джастин. Я всегда знал, что он умный и смышленый. -Точно! – так громко коротышка крикнула, что в ушах начало звенеть. -ТЫ ЧЕГО ТАК ОРЕШЬ!? – это крикнули убийцы драконом мужского пола: я, Гайка и Нацу. -Ой! Извините. Просто я вспомнила, что единственный способ снять печать — ударить одного из носителей печати кинжалом Анти-связи. Поскольку часы были запечатаны волшебниками Небесного Духа, ими может управлять только тот, кто обладает высоким уровнем магии. Поэтому нужна Люська! Она…- не договорила Леви. -Сильнейший Заклинатель Духов…-перебил я девчушку. «-Мне это совершенно не нравиться. Очень. Не. Нравится. Ее хотят использовать. Не позволю!» Не позволила мне рвануть куда глаза глядят, рука Фрида на плече. Я посмотрел на него, и в глазах читалось понимание. Не так давно он признался в своих чувствах Мире, та на них ответила, и теперь они – пара. Видимо из-за этого фактора, он может понять мои чувства. Громовержцы – мои самые близкие люди, они понимают меня без слов, одного взгляда или минутного наблюдения хватает, чтобы понять, что твориться в моей черепной коробке. Он жал плечо, поддерживал, а после отпустил. Этот просто, казалось бы жест, помог мне успокоиться, нужно думать на холодную голову и трезвый рассудок. -Как нам найти ее или злоумышленников? – спросил за меня зеленоволосый друг, за что опять был ему благодарен. Отовсюду были слышны идеи, как найти Люси: поехать в Газанию, отправить письмо в Совет, разнести Совет (Нацу, вырубила Эльза), и другие времязатратные идеи и мысли. -Фрид и Леви! – упомянутые обернулись на деда. – найдите всю возможную информацию по Часам. -Хорошо. -Эльза и Мира! – девушки уже приготовились получать задание. – Отправляйтесь в Совет. Они должны быть в курсе, что и где Люси, а также с кем нам предстоит сражаться. -Есть. Так дед раздавал задания: в библиотеки, РЕАЛЬНО в Газанию к Саблезубым, кого-то на подмогу, драконоборцев на поиски знакомого запаха – Люси. Сколько бы усилий не прилагалось, все равно без толку. Мы ищем ее уже который день, но без успешно. По лакриме, дед приказал возвращаться, мол, что-то нарыли. Когда мы ступили за порог гильдии, тут были какие-то люди. Нацу указал пальцем на девушку с волосами белого и фиолетового цветов, и крикнул: -ТЫ Ж МУЖИКОМ БЫЛ, НА КОЙ ХРЕН В БАБУ ОДЕЛСЯ?! – все выпали в осадок. -НАЦУ! – удар Эльзы и мальчик спит крепким сном . -Это люди из Церкви Горички. – представил дед нам этих ребят: Байро Краси. Высокий и мускулистый мужчина. Белые волосы, большинство из них зачесаны назад и имеющие многочисленные колючие пряди. Он имеет серые глаза и выступающие скулы. Два пучка волос на обеих сторонах его подбородок, который направлен вниз, черное кольцо вокруг глаз. ************************************************************************* Самуил . Представляет собой маленького, человекообразного светло-голубого кота. Являясь Иксидом, у него имеются кошачьи черты лица: усы, кошачьи уши и нос. Его одеяние состоит из митры с символом Церкви Горичка, Очков Ураганного Чтения, красного, украшенного церковной утварью шарфа синего цвета и тёмно-голубой рубахи. ************************************************************************** Дан Стрейт. Стройный, молодой человек с малиновыми волосами и красным цветом глаз. Имеет небольшие, тонкие линии, идущие вниз от края глаза к его щекам. Он одет в толстую броню по всему телу, которая состоит из металлического нагрудника, который простирается до колен, в результате чего, нижняя часть становится латной юбкой. Также носит в то время подплечники, рукавицы на руках и сапоги. Не расстается со своим обмундированием - щитом и копьем. ************************************************************************** Мэри Хьюз. У неё длинные, фиолетовые волосы, доходящие до плеч, чёлка на левой стороне лица — белая. У неё узкие янтарные глаза. Брови имеют форму стрелок, указывающих в сторону её висков. Одета она в темно-зеленый комбинезон с коричневыми бретелями. Под комбинезоном красуется белая рубашка с, завязанной на шее, красной ленточкой. На поясе носит пару серых кормашков. Руки облачены в темные перчатки, имеющие несколько слоев ткани. На ногах носит оранжевые сапоги до колен. С собой всегда носит волшебную палочку в виде человеческой руки с длинными пальцами, на каждом пальце имеется золотое кольцо с изумрудом. ************************************************************************** Шугабой. Мужчина средних лет. У него раздвоенный подбородок и округлый нос. Его светлые волосы собраны в высокий пучок на макушке, а бакенбарды довольно заметные. Одет в белый костюм в стиле диско, оставляя переднюю часть рубашки расстегнутой, чтобы продемонстрировать большое количество волос на груди. Рукава костюма украшены золотыми кисточками, и тонкий красный ремень. Пара чёрных туфель и тёмными круглыми солнцезащитными очками. ************************************************************************** Коко. Молодая девушка невысокого роста, чьё лицо очень похоже на морду щенка, с маленьким носом, в синем зубчатом головном уборе. У неё карие глаза и длинные каштановые волосы, которые заплетены в косу, спускающуюся на правое плечо, и закреплены синей сферической заколкой. Носит бело-красно-жёлтое платье поверх тёмно-зелёного облегающего трико и красные босоножки, которые увеличивают её скорость и позволяют передвигаться по вертикальным поверхностям. Просканировав «гостей», решил, наконец, узнать какого они тут забыли. -Ну и? Зачем пожаловали? – довольно в грубой форме поинтересовался я. -Мы пришли за Хартфилией. В Саблезубе ее нет, значит, она тут. Просим добровольно нам ее передать. – сказал седой мужик – Байро. -А больше ты ни чё не хочешь!? – сквозь зубы процедил уже очухавшийся Драгнил. Было немного неожиданно, учитывая, что сотворил с бывшим членом команды. -Если Вы отказываетесь, то нам придется забрать ее силой. -Ну, попробуй, если жить надоело! -НАЦУ! Угомонись! – дед прижал тушку Саламандра к полу. – Зачем Вам Люси? -Часы Бесконечности были полностью собраны, а печати почти сняты. Люси Хартфилия – ключ, чтобы активировать артефакт и запустить «Настоящий Кошмар». Нам было поручено, не дать этому случиться любой ценой. – сказала баба со странными бровями. -Что значит «любой ценой»? – спросила Лиссана. Она считала принцессу лучшей подругой. -То и значит. В конце концов, труп им не поможет. – проговорил бирюзовый кошак, поправляя очки. -Смерти ищешь?! Не позволю и пальцем ее тронуть! – крикнул я. Громовержцы были в курсе моих чувств, а вот, остальные – нет. На меня уставилась вся гильдия, но мой взгляд был прикован лишь к седому мужику. -Лексусочек, тебе Люська нравиться? – дед не вовремя начал свою «песню». -ДЕД! – зарычал и грозно зыркнул на него. В ответ он просто глупо улыбнулся и бросил взгляд на Миру, та тоже заулыбалась. Пока мы все тут «обсуждали», гильдию тряхнуло. -Что это было? – задала вопрос Венди. -Часы функционируют. Печати сняты. Черт! Нужно скорее отыскать девчонку. Выдвигаемся немедленно! –скомандовал седой придурок, и двинулся к выходу. Я хотел его остановить, но кто-то схватил меня за руку. Посмотрев на смертника, смягчился, это была Марвелл. Она потянула меня на себя, из-за чего я опустился почти на колени, после этого приблизилась к уху и прошептала: -Пусть идут, можно проследить за ними… - выдала свою идею она. Гажил, стоящий рядом, услышал, и добавил тихо, только для драконоборцев. -Значит проследим. – и ухмыльнулся. Мы дали пройти этим выродкам. Оказавшись на улице, откуда-то появился большой осьминог, на которого сие экземпляры, запрыгнув, удалились в известном только им направлении. -За ними. – скомандовал я. И команда в лицах: Венди, Гажила, Эльзы, Нацу, Миры, Грея, Фрида, Леви, кошаков и меня, готовились идти, - Уорен, поддерживай связь. – сказал и отправились в след. На месте. Бежать оказалось не долго, буквально через 15 минут мы увидели в небе судно, похожее на рыбу, видимо это и есть Часы. От артефакта шли огромные цепи, прямо в землю. Вдали я слышал звуки боя, подбежав ближе, нам предстала такая картина: члены церкви еле стояли на ногах, перед ними маги – обновленный состав Шестерых Просящих: Миднайт, Ангел, Гонщик, Кобра, какой-то пикачу-игравой автомат и парящий в воздухе человек в плаще с косой. -Какого?! Мы же их засадили! – крикнул Драгнил. Во время своего путешествия, еще 7 с лишним лет назад, я слышал об этом. И судя по тому, что они стоят тут, на ум приходит только один вариант – сбежали. -Тихо ты! – и Эльза треснула его по башне. -Разделимся. Я, Нацу, Мира и Эльза останемся тут и попробуем с ними справиться. Остальные попадите внутрь этой махины, и найдите способ его остановить, уничтожить, что угодно. – отдал приказ я. Не сказав ни слова, мы поделились на две команды и приступили к выполнению плана. Челны церкви, увидев вторую команду, последовали нашему примеру и тоже разделились. Кошак и девки направились вовнутрь артефакта, оставшиеся сражались с нами. Немного поколдовав, я заметил, что белобрысая пропала, так же как и чел в лохмотьях. «-Черт! Куда они делись!?» Увернувшись от атаки, я почувствовал знакомый запах. Плюнув на противника, стал озираться по сторонам в поиске златовласого чуда. «-Это точно Люси! Пусть запах немного отличается, но это она!» Повернул голову и нашел ее…Но не одну. Ее тащила какая-то баба в одежде из травы. Пока я отвернулся, мой оппонент уже слинял. Баба с моей девочкой тоже испарилась. Магия. Позже. Мы с Нацу оставили ребят и двинулись в эпицентр этого дерьма. На поле брани появились наши согильдийцы, ребята узнали, что цепи - слабое место, поэтому им было поручено их ВСЕ сломать, но мелкий шкет – Ромео, увязался за нами. Нужное помещение мы нашли быстро, и вошли туда по Фейритейловски, громко и заметно, проломили стену. Наших тут не было. Из врагов, лишь лидер, чел в полете и баба с пистол…со страной внешностью. Почувствовав пронзительный взгляд, поднял глаза. «-Люси…Какой красавицей ты стала…Вижу удивление в твоих глазах, наверное не думала, что мы встретимся так, потом что-то теплое – рада…Она в сфере. Это мне не нравиться. Я вытащу тебя, принцесса!» Пока я думал, в глазах моей любимой появился страх. Я потерял бдительность, в меня ударило волшебство этого критина. Сильное. Я отлетел к проходу, который мы сделали, и не хило так приложился. Во рту появился вкус железа, кашлянул кровью. «-Черт…Кажись пару ребер сломал. Падла!» Я поднял на него глаза, и хотел было наброситься, но меня остановил крик. Крик девушки, которая мне не безразлична. -Ааааааа! – кричала Люси. От ее крика мне стало плохо. -Сестренка! -Люси! – закричал я. -Так быть не должно! Что происходит?! – верещала говорящая палка, а рядом с ней шокированный Миднайт и Оригор. Меня обуяла ярость. -Ааааа! – снова крик. Моей малышке было больно, но судя по реакции этих выродков, так быть не должно. Возможно, к Часам это не имеет отношения. «-Что происходит!» Девица, что стояла рядом с ней, стала бить сферу своим щитом, и что-то мямлить. Затем глава их шайки произнес слова, и эта дама превратилась в куклу, которую стал топтать маг. Новая волна боли отразились на лице Люси, и ручьи слез пошли из глаз. -Вспышка…-прошептала она, и с помощью молний оказалась на площадке перед ней. Я был в ахуе. «-Это действительно мои молнии! Но как она выбралась!?» Палка с черепом, что стояла на этой самой площадке завизжала. -Как?! -Храм молний. – мощные разряды ударили в цель. Вдобавок растоптала ее ногами. «-И заклинания мои…» После маленького возмездия, спрыгнула, попутно доставая кинжал из сапога. Приземлилась рядом с главой темной шестерки. -Как ты.?! – не успел он договорить, как малышка полоснула его холодным оружием. Длинный разрез от шеи до пояса, кровь брызнула на лицо. Не замечая этого, будто крови и вовсе нет, переключила внимание на мага ветра, коим оказался наш друг в лахмотьях, и шандарахнула его приличным зарядом. Мы: я, Нацу и Ромео уставились на нее, та на нас. Ее пустые, холодные глаза, заставили вздрогнуть. В них ничего не было. Я не узнал девушку, что раньше светилась, подобно Солнцу. Передо мной стоял абсолютно другой человек. -Крон. – призвала Духа. – На этом судне не должно остаться не одной живой души. -Как скажешь…- сказал парень лет 20, и засветился. -Люси! – подал голос я. Но она даже не повернулась. Ничего не сказала. Помещение осветило ярким белым светом. Через пару секунд оно исчез, а все наши, включая Шестерых просящий, членов церкви и откуда-то взявшегося архиепископа, были на твердой земле, чуть дальше Часов Бесконечности. Они же в свою очередь задрожали, засияли, небо накрыли падающие звезды, а артефакт «взорвался». -ЛЮСИ! – практически одновременно закричали мы: маги из Хвоста Феи. «-Она жива! Она должна быть жива. Молю, не оставляй меня! Прошу!» И будто услышав меня, мы увидели, как та, которую я люблю больше жизни, падала словно звезда. Не задумываясь, рванул к ней. За мной спасательная команда. Мы бежали. Бежали. И вот я вижу, как появился Локи и взял МОЮ ЛЮСИ на руки. Из моего горла раздался рык недовольства. Будто услышав, он повернулся к нам и исчез в золотом свечении. Постаяли мы чутка, а потом я закашлял кровью и отрубился. Через несколько дней. Если бы не рана, из-за которой я потерял сознание, отправился б за ними. Я более, чем уверен, куда именно они переместились. В Саблезуб вернулись. Больше некуда. С тех событий, прошла почти неделя. Все это время валялся в лазарете, так как атака была опасной и сильной. Громовержцы заходили ко мне, обнимали, плакали. -Я вообще-то не умер. – оповестил их я, а то вдруг они не знают. -ЛЕКСУС! – хором упрекнули меня. Мол, такие шутки – не шутки. Венди со старухой надо мной действительно долго хлопотали. Ребята мне рассказали все, что случилось после моей отключки. Ничего особенного. Ничего связанного с Люси… Конец недели. Еще пару дней спустя, я был уже на ногах. И как раз в этот момент дед объявил, что скоро ВМИ. -Нас буду представлять: Нацу, Эльза, Грей, Венди и Лиссана. Отправляйтесь тренироваться, через три месяца будьте в Крокусе. – скомандовал дед. «-Что ж этого стоило ожидать.» Команда отправилась выполнять поручение. Только они вышли, как дед меня удивил. -Лексус, Гажил, Мираджейн, Джувия. Будите второй командой. -Что?! – крикнули упомянутые. -А так можно? – спросила Локсар. Странно, что она еще тут. Обычно за Греем хвостиком бегает. -А кто же пятый? – спросил я. По правилам команда состоит из пяти человек. -Мистган. Он будет 5-м. И да, Джувия, от гильдии можно выставлять больше одной команды, чтобы увеличить шанс, прохождения отборочного тура. -ХА! Ладно. Мы всем покажем. – заверил Гажил, и ударил кулаком о кулак. -Я не против. Будет весело. - мило улыбнулась Мира. На этом и порешили. «-Люси…Надеюсь мы вновь увидимся…» Pov Lexus. __________________________________________________________________________ Примечание. Простите, что глава вышла такой длинной. Мне просто хотелось показать события от лица Лексуса. Сейчас буду писать 10-ю часть. Надеюсь вам нравится фанфик. Мне очень.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!