XI Глава. «Поговори со мной»

28 ноября 2024, 00:47
Pov Lucy. После отборочных, нас отправили в номера – спать, отдыхать. Первый день начинался уже через несколько часов. Испытания секретны, также как и имена магов, что будут участвовать в боях, во второй половине дня. До этого чаще идут состязания, в которые участвует выбранный самой командой маг, от каждой гильдии. Несколько часов спустя. Проснулась, приняла ванну и оделась в заранее подготовленный наряд: черная рубашка с длинными рукавами, джинсовые мини-шорты с поясом, на котором связка ключей и Звездная река, на ногах темные сапоги до колен, и неизменный плащ, что когда-то принесла мне Дева из Мира Духов. Волосы решила оставить распущенными. Когда я закончила, в комнату постучали. Это был Стинг. -Привет. Готова? -Как видишь. Остальные уже собрались? -Да. Только тебя ждем. Пошли, черепашка – улыбнулся. У этого парня заразительный смех, да и улыбка тоже. Такой он только со своими. -Пошли – скомандовала я и вышла первая. Спустились, а там уже стояла вся команда: Роуг, Руфус и Орга. С последним я начала общаться лишь спустя несколько месяцев после вступления. Он смесь Гажила и Лекса. Маг молний, и любитель петь бессмысленные песни собственного исполнения и аккомпанемента. Сейчас он мой друг, с которым не соскучишься. Заметив нас, ребята поздоровались. Я вызвала Крона, дабы тот переместил нас ближе к арене. Арена для боев. -Интересно, а кто прошел? – спросил командир команды – Стинг. -Хм…Думаю, пегасы, змеи и русалки, точно прошли – ответила я. С ребятами из первых двух гильдий, что помогали в борьбе с темными волшебниками из Шестерых Просящих, я дружила. В Синем Пегасе были Дженни и Хибики. С первой мы познакомились на фотосессии для еженедельника «Волшебник», второй же был очень интересным собеседник, а также вызвался помогать со сбором информации о моем проклятии. В Чешуе Змее Девы были Леон и Шерри. У второй оказалась сестра с редкой магией – убийцы богов. После знакомства с ней, в моем личном списке, я отметила еще одного мага этого волшебства. Пята Русалки. В гильдии были исключительно девушки. Туда вступила Миллиана, старая подруга Эльзы. Девушка усовершенствовала свою магию, стиль и нашла подруг. Но была переполнена желанием убить Жерара, так как считала, что он виновен в смерти Симона – их общего друга детства. Ребят я часто видела на заданиях. Пока я размышляла, мы вошли в сооружении и двигались по нужному нам коридору к центральной арене. -А Хвост Феи? Это же твоя старая гильдия. Что скажешь? – поинтересовался Роуг, вырывая меня из мыслей и воспоминаний. -Ничего. Зная Макарова, он скорее всего, выдвинул команду Драгнила. А их я узнала достаточно. Остальные нам не страшны – мне было все еще неприятно упоминать Нацу и свою команду. Они совершили поступок, который простить практически невозможно. Предательство – не то, что я могу забыть. -Ты уверена? Все-таки с ними ты пробыла около полугода. Может они изменились? – подал голос громовой богоубийца - Орга. -Я не могу быть на 100% уверена. Все может быть. Все! Пойдем – нашу команду объявили, и мы поспешили объявиться на людях. -А вот и непобедимые Саблезубые Тигры! – объявил Тыквачок – судья. На площадке уже стояли команды других гильдий. С нашим появлением, трибуны завопили еще больше. Стинг, как обычно, красовался: гордая походка; кулаки, устремленные вверх; самодовольная ухмылка. Да…Выпендрежник. Мы остановились, а я стала рассматривать поле арены. -А я говорила, что пегасы, змеи и русалки пройдут – шепнула я команде. На моей голове был капюшон. Уже по традиции я снимаю его лишь после своего объявления. -В команде Саблезуба: Дуэт убийц драконов – Стинг Эвклиф и Роуг Чени. – первый улыбнулся, девушки запищали. Мне было жаль мальчиков, у них и так хороший слух, а тут такой звук. – Маги древнего волшебства – Руфус Лор и Орга Нанагеар . – второй поднял кулак вверх, а первый по привычке взялся за шляпу. – И королева небес – Люси Хартфилия! – я сняла элемент плаща, что скрывал лицо. Мужская половина засвистела, захлопала. -Ее Величество еще популярнее! – положил на мое плечо руку Орга. Я улыбнулась, и уже хотела отшутиться, как почувствовала испепеляющий взгляд. Улыбка пропала, а я стала искать, того смертника. Сначала подняла голову на трибуны Хвоста Феи. Там была вся гильдия. Они пусть и смотрели, но не так, как чувствовалось. Их взгляды были нежными, добрыми, родными… Тогда стала озираться на поле. Взгляд, и не один принадлежат – моей бывшей команды. Я ответила, глаза изменились. Такого увидеть они не ожидали, и отвели глаза. Я злилась на них. Ребята почувствовали напряжение, и рука, что до сих пор покоилась на моем плече, сжала его. Я попыталась расслабиться и успокоиться, чтобы это получилось лучше я отвела взор от них в сторону от нас…И обомлела… -Лекс… - прошептала я, он тоже смотрел на меня. В глазах появилось удивление и что-то еще. «- Глаза…Он увидел…НЕТ!» Прокричало сознание, и я поспешила отвести взгляд. Мне удалось успокоиться и вернуть себе самообладание, пусть глаза и выдавали мое напряжение. -Ступайте на свои балконы! Скоро начнется: Первое состязание – прокричал ведущий. Я поспешила удалиться с арены. -Люси! Ты как? – заволновался Стинг. После нашей первой встречи, я стала для него сестрой, а он мне несносным младшим братом. -Да… Не беспокойтесь…Идите, я сейчас… - И выдавила из себя улыбку. Они, конечно, поняли, что она фальшивая, но задавать вопросы пока не будут. В проходе я осталась одна. -Черт! Какого хера, он тут!? – чуть крича, ударила стену так, что та треснула. Постояв немного, двинулась к балкону. Однако меня ждали. Выйдя в основной коридор, встретила его. «-Дерьмо!» Я хотела ретироваться, но остановила рука на моем запястье. -Стой! – такой родной голос, с хрипотцой, грубоватый. – Посмотри на меня, принцесса… - тело само стало двигаться. Я повернулась и встретилась с любимыми глазами небесного цвета, в которых я видела нежность, беспокойство, удивление… -Что… - мой голос осип. -Что случилось с тобой? Ты изменилась – в глазах теперь не было ничего, кроме холода. -Разочарован? – мои глаза изменились, я испытывала гнев и грусть одновременно. Если не возьму все под контроль, то будет хана. Испытывать снова ту боль мне не хотелось. Мне хватило… - Отпусти. -Нет. Я жду объяснений – сейчас передо мной был Лексус Дреер – сильнейший волшебник Фиора, маг, что напал на свою семью…Тот, что был более 7 лет назад… -Не смотри на меня так, - выделила я, чтоб он понял. – Отпусти. Я ничего не должна тебе говорить. Ты мне никто. – Слова сами сходили с губ, но я должна его отгородить от себя. Он вызывает во мне слишком много эмоций… -Вот значит как?! Никто?? НИКТО?!?! Зачем ты тогда дала то глупое обещание? Решила поиздеваться? Поиграть? ЧТО?! – Он кричал. Лексус злился, этому свидетельствовали не только тон голоса и глаза, но и напряжение вокруг него. Рука, что покоилась на моем запястье, сжала сильнее. Стало больно, меня почему-то это сильно разозлило. Мое проклятие начало действовать. Если сейчас не уйду, то будет поздно. -Дреер, мне больно! Неважно, что я хотела ТОГДА, СЕЙЧАС это не имеет значения. Хватит копаться в моем сердце! Уйди из моей жизни! Я НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ВИДЕТЬ! – прокричала я, а мои глаза снова стали бледно-желтыми с вертикальным белым зрачком. Вырвав руку и его хватки, пока он был в прострации, старалась успокоиться. Я сказала лишнего, но оправдываться даже не думала. -Когда ты стала такой сукой? – В голосе были нотки печали и горечи, и как мне показалось презрения. -Сукой? – я усмехнулась, - даже если и да, тебе ли меня судить? ТЕБЕ!? Магу, что предал семью, подверг опасности целый город и плюнул на здоровье родного деда?! Не смеши меня! – злость переросла в гнев, а вокруг меня стали трещать молнии. Лекс был в подвешенном состоянии: и злой, и шокированный, и печальный. -Я изменился к лучшему. А ты? Кем стала ты? Люси… - он хотел дотронуться до руки, на которой покоилось клеймо проклятья, ее я и отдернула, прижала к груди, и отошла. Гнев потихоньку стал уменьшаться, его стал смещать страх. Страх, что он, а затем и другие узнают. О моем проклятии знаю не многие: Совет, Духи, моя команда и Джиемма. Всё. -Нет!.. Не трогай… - моя реакция заставила Лексуса среагировать. Он снова схватил меня, но уже за плечи. Я пыталась высвободиться, но против стальной хватки не попрешь. -Что с тобой творится? То безразличие, то злость, теперь ты боишься! Чего ты страши… - но он не смог договорить, его внимание переместилось на шею. Видимо из-за его действий, воротник теперь не так хорошо прикрывал метку. – Что за..? – Я посмотрела на него глазами животного ужаса. От него это не скрылось, поэтому он отодвинул ткань, что мешала рассмотреть рисунок. -НЕТ! – все, что я смогла сказать, до того, как он увидел ее, а мое дыхание стало учащаться… -Че это за херня? – на мое состояние он не обратил внимание. -Ммм…Черт! Только не сейчас… - проговорила я, тем самым привлекая внимание его небесных очей. Сердце ускорило ход, дышать стала еще чаще, боль начала расти, на лбу выступила испарина, а рисунок засветился. Я, что есть силы, оттолкнула от себя мужчину, из-за замешательства, в котором он прибывал, трюк вышел достаточно легко. Однако, потеряв опору, пошатнулась из-за слабости во всем теле, и, чтобы не упасть, облокотилась о стену. Тем временем, боль лишь росла. И сдерживаться становилось все труднее. Я начала издавать жалобные хрипы, глаза наполнились слезами. Лексус же, что до этого момента стоял, словно громом пораженный, пришел в себя и ринулся ко мне. -Что происходит? Что это за хуйня?! – допытывал он меня. Я пыталась слушать, что он говорит, но в ушах шумело. В глазах плыло… Веки стали тяжелеть. Я вспомнила, что говорил дедушка, и решила рискнуть… «-Была не была!» End Lucy.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!