XII Глава. «Поцелуй, чтобы спасти»
11 декабря 2024, 22:53
Pov Lexus.
Когда я увидел ее на арене, то не поверил своим глазам. Теперь я мог разглядеть ее очень хорошо и внимательно.
Сейчас передо мной стояла красивая, взрослая женщина. Из-за плаща было трудно увидеть изменения в ее фигуре, но что-то мне подсказывало, что она стало только лучше. Волосы стали достаточно длинными. Лицо приобрело острые очертания. Улыбка…Ее улыбка такая же светлая, как раньше. Однако, она пропала, и та стала озираться, будто что-то искала. Сперва посмотрела на балкон нашей гильдии, глаза потеплели, затем она опустила взор на поле, мое внимание привлекли ее глаза: бледно-желтая радужка с вертикальным белым зрачком. Люси смотрела на команду Нацу, с какой-то ненавистью. Это меня удивило, но когда она отвернулась от них, наши взгляды пересеклись, в ее глазах теперь читался страх…
«-Испугалась? Почему?» Не понимал я. Тем временем, моя малышка, отвернулась и опустила веки. Тогда мое внимание завладела рука зеленоволосого качка, что покоилась на плече Люси.
«-Что за хмырь? Почему он к ней прикасается? Они встречаются?» Пока вихрь вопросов был в моей голове, говорящая тыква все уже рассказала, и отправил команды на их балконы.
Я решил поговорить с этой златовлаской, и двинулся в их коридор.
-Эй! Лексус, ты куда? – Гажил.
-Надо. Я приду на балкон до начала. Идите – отдал команду я, и, не дожидаясь ответа и возгласов недовольства, хотя я их и так слышал, драконий слух ведь, пошел искать беглянку.
Дождался я ее. По глазам увидел, как она не ожидала. Хотела сбежать, но я поймал ее за кисть.
-Стой! – остановить то остановил, но нуль внимания так и осталось – Посмотри на меня, принцесса… - я впервые такой нежный с кем-то.
«-Боги! Что же ты со мной делаешь, детка!?»
-Что… - голос был тихий, немного осиплый. Видимо волновалась, или боялась…
-Что случилось с тобой? Ты изменилась. – Я вспомнил тот момент, когда она хладнокровно полоснула шута из шайки сбежавших зеков.
-Разочарован? – такого я не ожидал, ее глаза выражали какое-то презрение – Отпусти. – Скомандовала маленькая бестия.
«-Ну, нет! Я хочу услышать ответы!»
-Нет. Я жду объяснений – сказал я, и посмотрел как-то строго, что ли…
-Не смотри на меня так, - ее тон, собственно, как и слово, что она выделила, мне не понравились. – Отпусти. Я ничего не должна тебе говорить. Ты мне никто – стало больно…
-Вот значит как?! Никто?? НИКТО?!?! Зачем ты тогда дала то глупое обещание? Решила поиздеваться? Поиграть? ЧТО?! – кричал и злился я. Молнии стали прыгать по пространству вокруг меня, а рука сама стала сжимать ее маленькую кисть сильнее, казалось еще немного и она сломается.
-Дреер, мне больно! Неважно, что я хотела ТОГДА, СЕЙЧАС это не имеет значения. Хватит копаться в моем сердце! Уйди из моей жизни! Я НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ВИДЕТЬ! – Ее глазки, и нормальных стали драконьими, снова. Но не это меня сейчас волновало. Фразы, которые она бросила в мой адрес, ранили намного сильнее, чем любое мощное заклинание. Мне самому стыдно, что я тогда так поступил.
-Когда ты стала такой сукой? – я не понимал ничего. Я представлял наше воссоединение не так. Совсем не так…
«-Когда ты такой стала? Раньше же была словно солнце. Ясная, добрая, и слова плохого не скажешь…Так почему?..»
-Сукой? – она усмехнулась, - Даже если и да, тебе ли меня судить? ТЕБЕ!? Магу, что предал семью, подверг опасности целый город и плюнул на здоровье родного деда?! Не смеши меня! – сначала били шок и печаль, я не понимал, что твориться, и тем не менее, слова сами лились из меня.
-Я изменился к лучшему. А ты? Кем стала ты? Люси… - я хотел снова к ней прикоснуться, обнять, поцеловать, но только я потянулся к ее левой руке, как она отошла от меня шагов на 10, руку прижала к груди так, будто я хотел ее оторвать, а в глазах неописуемый ужас… Я не знал, боится она меня или моих прикосновений.
-Нет!.. Не трогай… - она явно хотела от меня убежать, но вместо этого я за 2 шага преодолел расстояние между нами, и сжал ее плечи так, чтобы не сбежала. Она дергалась, видимо хотела убрать руки, но хрен ей, я даже не шелохнулся.
-Что с тобой творится? То безразличие, то злость, теперь ты боишься! Чего ты страши … - Я забыл, что собирался спросить или подтвердить, потому что увидел какие-то разводы под рубашкой, на шее, они странно пульсировали и немного блистали – Что за..? – Я хотел ее спросить, но заметив ее взгляд, в которых стоял страх и мольба не смотреть, но рука сама двинулась к ткани и пуговицам. Когда расстегнул парочку, обомлел... Такого я не видел, никогда. Эти линии разрастались по плечу, шеи, ключице, груди и еще ниже, вырисовывая какой-то рисунок. Мой шок был в таком шоке, что пиздец…
-НЕТ! – крикнула она.
-Че это за херня? – теперь вопросов стало на парочку больше. Класс! Вопросов дохуя, ответов нихуя! Все, как я люблю.
-Ммм…Черт! Только не сейчас… - простонала моя леди, и только сейчас я заметил, что она стала чаще дышать, сердце биться быстрее, на лбу образовался пот, а рисунок засветился ярче. Мне это не понравилось, и пока я ахуевал, она смогла освободиться и отшатнулась к стене и стала оседать. Когда оцепенение спало, ринулся к ней. Ей было плохо, и чутье подсказывало, что все из-за этой херни на ее теле.
-Что происходит? Что это за хуйня?! – я пытался узнать хоть что-то, чтобы помочь. Но она корчилась, видимо от боли. В глазах стали накапливаться слезы. Веки стали опускаться. – Эй! Не смей закрывать глаза! Слышишь!? Люси! – я пытался докричаться до девушки, ради которой готов на все.
Но тут произошло неожиданное: Она. Поцеловала. Меня! Ее прикосновение было нежным, неумелым, детским, но по-своему особенным. Я ответил, и отдался «страсти». Сквозь пелену желания завладеть ею больше, услышал, как сердцебиение…Нет, оно также билось быстро, но по-другому, казалось ее боль утихает и…Я оказался прав. Через минуту, когда воздуха катастрофически не хватало, поцелуй прервался. Она смотрела своими обычными глазами, цвета молочного шоколада, тяжело дышала, губы стали пухлее. Но самое главное, татуировка на ее теле, больше не сияла, и выглядела вполне обычно.
-Как ты..? – нашел в себе силы, что бы задать вопрос о ее самочувствии, делая передышку.
-Нормально…Приступ спал... – она осеклась. Видимо на автомате сказала.
-Люси, пожалуйста, расскажи мне, что происходит? – Мой голос выражал максимальную степень волнения и нежности, но при этом был таким, чтобы она не отказалась.
-Ладно… - она сдалась. Я взял ее на себя, и мы поменялись местами: у стены теперь сидел я, а она на мне. Сей факт ее смущал.
Когда Люси принялась рассказ, я слушал внимательно. Поведала она мне все. С момента моего ухода и до сегодняшнего дня. Рассказала о путешествие в Эдолас, возвращении Лисс, отношении согильдийцев к ней, разговоре с командой, что услышала, прячась за углом. О своих тренировках, заданиях. Проговорилась о встрече с тем злосчастным магом, что собственно и наложил проклятие, сам факт, что он косвенно причиняет боль моей миледи – злил. Описала, что он с ней делает, про приступы, как проявляются и почему. Как стала Богоизбранной и вступила в Саблезуб, о ее команде. И призналась, что специально говорила те ужасные слова, чтобы я ее возненавидел и зачем поцеловала. На последнем я погрустнел.
Она, заметив изменение в мимике моего лица, прикоснулась своей ладошкой к моей щеке, и нежно погладила.
-Не грусти. Я…И правда хотела этого…. Давно уже… - она смущалась, было видно, как краснеет. Выглядела она конечно, очень мило, но только через мгновение до меня дошло, ЧТО ИМЕННО она сказала.
-Правда..? – Я не верил своим ушам.
-Да…Тогда, после фантазии ты был мне просто симпатичен, но сейчас…Я могу с уверенностью сказать, что… - она запнулась, посмотрела прямо в глаза, в них были как смущение, так и решимость. – Лексус, я тебя люблю – и улыбнулась, так нежно и невинно.
Клянусь тапочками, я прямо сейчас, прямо тут хотел ее взять! Она еще и ерзать стала. Мой дружок не железный…Ему отдельное приглашение не надо.
-Люси…Не ерзай, пожалуйста…И так трудно сдерживаться… - через силу сказал я. Она похоже поняла О ЧЕМ Я?! И теперь выглядела так, что…ух…
-Лекс... – невероятно сексуально прошептала она. Опустила взор на губы, и наклонила ближе, но всего в паре сантиметров остановилась и посмотрела в глаза, - Кто я для тебя? – вместо ответа, я просто положил одну руку ей на затылок и ворвался в ее рот страстным поцелуем, пока вторая поглаживала внутреннюю часть бедра.
Люси прижалась сильнее, и пыталась ответить также, но была заметна ее неопытность. Я позволил себе вольность, и придвинул руку ближе к ее сокровенному месту. Она вздрогнула и простонала сквозь поцелуй. Мне это нравилось. Ее рука гладила торс, также спускаясь ниже, к штанам. Мы бы и дальше целовались, и может быть не только, если бы не объявили о начале состязания.
-Черт..! - выругался я.
-Начинается состязание… Лекс… - девочка смутилась. Было видно, что ей неловко, и хочет что-то спросить.
-Спрашивай. Вижу же, что вопрос задать. – Упростил я ей задачу. Какой я молодец!
-Кто я для тебя? – Блонди опустила голову. Не знаю, что творилось в ее маленькой головке, но я был уверен в одной: «Она моя. Никому не позволю ей навредить или отобрать у меня!»
- Моя женщина. – Сказал я это с самодовольной улыбкой и в грубой манере, но, даже не смотря на это, знал - Люси была рада понять, какую роль занимает в моей жизни. Я был готов к любой реакции: улыбке, слезам, даже очередному поцелую, но эта женщина снова меня удивила. Она рассмеялась. Искренне. С нотками счастья и какого-то облегчения, что ли. Затем посмотрела в мои глаза. В ее очах я тонул. Они были прекрасны. Напоминали тот самый шоколадный напиток из детства. В них была любовь. Нежность. Умиротворение. Радость. Ровно через секунду, она произнесла:
-Твоя. – Ее голос был тверд, и между тем ласков, - Целиком и полностью. – Добавила она, и снова припала к моим губам, но в этот раз, поцелуй был пусть и быстрым, но и наполненным нежностью. Затем, эта богиня встала, поправила рубашку, и протянула мне руку. Я принял помощь, встал, обнял, снова поцеловал и мы оба пропали в своих молниях.
Балкон гильдии.
Когда я появился на нашем балконе, Джувия уже ушла выступать за нашу команду.
-Где ты был? – спросил Гажил и принюхался, – это запах болельщ…Аааа! Понятно… - Привычно для себя оскалился мой друг, и, бросив изучающий взгляд на балкон Саблезуба, спросил, - как все прошло? – Этот любитель гвоздей знал о моих чувствах к Заклинательнице, а уловив ее запах на мне, видимо сложил 2+2. Я, правда, думал, что он не блещет таким умом, но он же не Нацу. Мира сверкнула своими глазенками, проявляя свой интерес.
-Все супер. Гажил. Даже лучше, чем могло бы быть, – сказал я максимально безразлично, но при одном лишь воспоминании, что мы творили в коридоре, и что эта женщина теперь моя, улыбка сама появлялась на лице. Пребывание в приятных воспоминаниях прервали кусочки разговора, и тут я вспомнил о проклятии. – Мира, ты что-нибудь знаешь о «Проклятии Души»?
-Проклятие Души? – Переспросила она, я удовлетворительно качнул головой. – Хм…Что-то знакомо. – Демонеса нахмурила брови, выражая мыслительный процесс, - кажется, это очень древнее и злое заклинание, его применяли к заключенным, что были приговорены к смертному приговору. Оно воздействует на душу в целом. Управляет негативными чувствами, эмоциями и питается ими же, а затем накопленный негатив выбрасывается обратно в удвоенном и более размере, чем причиняет носителю огромную боль.
-Насколько? – я хотел помочь своей девочке.
-Ох, Лексус. Очень большую. Настолько, что хочется умереть лишь бы стало легче. Его может снять только тот, кто наложил. Он напрямую взаимодействует с заклинателем и носителем. При этом можно даже не являться магом. Настолько оно уникальное. Однако забирает жизнь человека и способность колдовать у мага. – Мне стало страшно. Это так страдала моя малышка?!
-А если он помер? – Люси говорила, что Совет сообщил о смерти этого человека.
-Помер? Лекс, что случилось? – Мира видимо почуяла, что запахло жареным.
-Неважно. – Закрыл тему я. Мне хотелось помочь моему сокровищу, но она просила молчать об этом, а дальнейший расспрос грозит разоблачением. Хотя, мне кажется, что, если не Мира, то Гажил, смог догадаться.
-Начинается. – Оповестил Фернандес в костюме Мистгана.
-Постарайся быть более молчаливым, а то выдашь себя. – Посоветовал я сокоманднику. Тот, поняв свой прокол, видимо, вместо ответа, лишь кивнул.
-Состязание называется – Прятки! – Прокричал этот покемон с тыквой на башке.
-Прятки? Занимательно. Гхи-хи. – поделился своим мнением Гайка.
Все наше внимание переключилось на стадион и экраны. Состязание начиналось.
End Lexus.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!