XVI Глава. «Прости меня»
3 февраля 2025, 22:08Читатель. Из-за активной подготовки к экзаменам, а также небольшого творческого кризиса, главы выпускаю не часто. И будет так до мая-июня.
"Плюс", работаю над другими работами. Пойми и прости!
__________________________________________________________________________
После исчезновения Лексуса, Люси продолжала стоять и смотреть в пустоту. Она по-настоящему полюбила этого блондина, и ей было противно. Противно, от понимания, что она дала ему усомниться в своей верности. Заставила его считать, что она по-прежнему видит в нем злого, эгоистичного, лицемерного мага грома и молний.
Однако от самокритики ее оторвала атака, направленная на нее.
«- Что за?!» - Думала она, ища источник.
Атаки, удары, наносились со спины. Как бы она не повернулась, где бы ни стояла, куда бы ни увернулась – всегда противник оказывается за спиной.
- Кто ты? – Прильнув к стене, дабы отдышаться, спросила Люси. Тут-то она и заметила, что с тенью что-то не так.
«- Как странно… Стоп! Значит, я борюсь с тенью?! Или… С тем, кто в ней прячется..?» - Старалась уловить правильный ответ.
Девушка уже хотела предпринять попытку атаковать собственную тень, как то, что в ней было, отсоединилось и исчезло в глубине коридора.
«- Что за чертовщина?» - Держась за поврежденный бок, не понимала Хартфилия.
Заклинательница вызвала Локи и отправила того в погоню за слишком темной тенью. Тот, поняв, что хозяйка не шутит, да и, видя ее потрепанный вид, без лишних вопросов последовал исполнять «приказ».
Сама же девушка, вызвала Дафну для лечения.
- Ох, Люси… Я лечу тебя в последнее время больше, чем за весь год… - Причитала дух-целитель.
- Знаю, прости… - Самой девушке тоже такое не нравилось. Она стала сильнее, но кто-то кто превосходит ее по силе начал какого-то рода охоту на нее…
После лечения, Нимфа ушла. На замену ей пришла Дева с комплектом сменной одежды. Не хотелось Люси волновать своих друзей. Зайдя в какую-то подсобку, переоделась.
Теперь она стояла в черной водолазке, такого же цвета джинсовых шортах, открывая вид на красивые стройные ноги, на которых были кожаные сапожки. Белый плащ, и конский хвост.
Выйдя, думала дожидаться ей Локи, или пойти назад – на балкон. Ответ сам пришел. Буквально. Рядов появился Лео.
- Ну что? – Спросила девушка, хотя в глубине души знала, что ничего хорошего ей дух не скажет. Так и есть.
- Прости, Лю… Я следовал за ней до замка «Меркурий», а там она уже прошмыгнула в здание. Пройти следом не дала стража, а с ними драться не стоит. Тебе же не нужно проблемы от королевской семьи. – Отчитался Лев.
- Да. Молодец. Значит, в замок ушла, говоришь… Что-то действительно не так… Ладно, спасибо, можешь возвращаться. – Отозвав духа, Люси пошла обратно на балкон. Ее мысли были заняты этим нападением, самой тенью.
«- Что-то в ней вызывало чувство дежавю…»
Так же вспоминая разговор с Лексусом. Хотелось пойти туда, к нему, объясниться, попросить прощения. Помириться…
За размышлениями, Хартфилия не заметила, как уже добралась до нужного ей места – балкон Саблезуба.
- Что случилось? – Поинтересовался Стинг.
- Ничего. Все хорошо… - Выдавив из себя некое подобие улыбки, ответила Люси.
- Выглядишь неважно…. Тебя долго не было. Где пропадала? – Продолжил «допрос» названный братец.
- Стинг, давай не сейчас. Пожалуйста… Лучше скажи, что я пропустила. – Переведя тему разговора, поинтересовалась девушка.
- Ну-у…. После перерыва, начался первый бой. Вышла Миллианна из Пяты Русалки и парень из Церберов. Ой. То есть щенов! – Попытка пошутить засчитана. Люси усмехнулась.
- И кто победил?
- Милли. Бой был не таким уж долгим. И не столь захватывающим. – Прокомментировал парень.
- Ясно. А… стоп. А где Руфус? – Только сейчас девушка заметила отсутствие блондина.
- Его бой только что закончился. Ты долго гуляла. Все интересное пропускаешь… - Объяснил Эвклиф.
И как раз в этот момент на балкон зашел Лор. Люси посмотрела на него немного виновато. Он лишь усмехнулся, и погладит ту по голове, сказал.
- Победа моя. Я принес нашей команде еще 10 очков.
- Умница, Руф…
- Я же просил не называть меня так… - Обреченность в голосе заметили все. Кто усмехнулся, кто улыбнулся, кто делал вид недовольства. Но атмосфера стала действительно семейной.
Шел очередной перерыв. Люси смотрела на Лексуса, тот же полностью игнорировал ее, и в свою очередь смотрел на отца.
- Что ж. Продолжим. Следующий бой пройдет между двумя гильдиями со схожими названиями – Хвост Феи и Хвост Ворона! – Огласил Чапати…. – От второй команды Хвоста Феи выходит – Лексус Дреер!
Pov Lucy.
«- Лекс… Будь осторожен…»
- От гильдии Хвост Ворона – Алексей! – Закончил ведущий.
«- Надеюсь, все обойдется…»
Меня не покидало плохое предчувствие. Что-то они задумали. Мастер Макаров подготовился: поставил наблюдение по всему периметру за мастером воронов и его командой.
***
Лексус и Алексей вышли на поле. Только прозвенел удар в гонг, оповещая о начале поединка, как Лекса отбросило ударом противника. - Лекс! – Крикнула я. «- Что-то не так! Но что?!» - Закусила губу. Все были в недоумении. Сам Лексус Дреер, дает слабину перед противником. Я слышу крики Хвоста Феи, будто через толщу воды. Все мое внимание устремлено на бой. Это странно… - Лекс двигается не так… - Вслух сказала я. - Что? – Не поняли меня сокомандники. - Движения медленные. Он не думает, не анализирует, просто бьет. Это не может быть Лекс… - Пояснила я. «- И ведь точно! Это не он!» Ничего не говоря, сорвалась с места и побежала к выходу. Стоя в коридоре, произвела призыв. - Властителя снов, откройтесь врата! Химера! – Этот дух у меня недавно. Из-за низкого уровня связи призыв приходится совершать, как раньше. - Здравствуй. Чем могу служить? – В свечении появилось существо. Голова льва, тело козла и хвост змеи. Внешний вид вызывал табун мурашек по спине. - Можешь ли почувствовать, есть ли на арене магия иллюзий? – Спросила я. - Хм… - Задумался. Ищет. – Да. Присутствует такая магия. Развеять? – Присев спросил дух. - Пока нет. Если что, могу я, благодаря звездному одеянию, самостоятельно ее развеять? - Да. – Коротко ответил и кивнул. - Спасибо за помощь. Извини за беспокойство. Возвращайся. – Дух исчез. Это существо постоянно вынужденно спать. Так что я всегда извиняюсь за неудобства. Вернувшись, увидела, что «бой» еще идет. - Лексус. – Сказала, зная, что слышит. – Я не хотела тебя обидеть, лишь беспокоилась о такой ситуации… Прости… - Сделала передышку, и уже крикнула на всю арену. - ЛЕКСУС! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! НЕ СМЕЙ ПРОИГРЫВАТЬ ЭТОЙ ЖЕЛЕЗЯКЕ! На трибунах стало тихо. Видимо, их ошарашил мой поступок. Что чувствовал сам громовой убийца – я не знаю. Но очень надеюсь, что все обойдется. End Lucy. Pov Lexus. Мне не очень понравились слова Люси. Я уловил некое недоверие. Меня это сильно задело, и я вспылил. Разговор с Люси вышел не таким, как я ожидал. Я думал, она мне все расскажет, на пальцах покажет. А она усомнилась во мне. Дала понять, что я по-прежнему тот нахал, что был во время Битвы за Хвост Феи. Это меня ранило. Я-то думал, надеялся, что хоть она другая. Хоть она всегда будет на моей стороне. Никогда не предаст. Не вспомнит то время, когда я был той еще скотиной. Я взбесился, и просто стал кричать. Видел, она пытается оправдаться, но я в упор не слышал. Итог: сказал то, что не стоило. Дибил! Надо ж было ляпнуть такое! Черт! Дабы остыть и не сказать что-то еще такое, переместился на балкон. Появившись на своем балконе, пробыл в своих мыслях, ни обращая внимание на колкости Гажила, и стреляющие глазки Миры. На арене ничего интересно. Да и, мои мысли далеки от этого места, и мира в целом. Мне хотелось пойти извиниться. Сказать, что перегнул, что готов выслушать от начала до конца. Но… Гордость сдерживала. Блять! Как же бесит! Что ж я за мужчина, если довожу любимую девушку до слез.***
Люси пришла тогда, когда закончился второй поединок, ее согильдиец вернулся на балкон, и они о чем-то говорили. И это что-то, вызывала на лице блондинки улыбку. Потом еще и этот шут положил руку ей на голову и стал гладить, как котенка. Какого. Он. Ее. Трогает?! Отвлек меня Гажил, который сказал, что объявили мой бой. Что ж отыграюсь на вороне.***
Спустившись, стал ждать, что предпримет маг, но такого я точно не ожидал. Он создал иллюзию, в которой избивает меня, а я, как сопляк последний, не могу ответить. - И что это значит? – Наконец спросил я. Я слышал крики своей гильдии, видел беспокойство на ее лице. - Хотим поговорить. – Сказал чел в доспехах. - Хотим? – Не понял. «- Эт, всмысле? Шиза, что ль?» - Прибыл в недоумении не долго. Тут этот мужик снимает шлем, и я вижу лицо своего папаши, а затем позади него появляются его команда. - Давай. Расскажи о Сердце Феи. – Маниакальное выражение лица. Что ж Люси оказалась полностью права. Стоит переосмыслить свое поведение, что ли… - Я не знаю. – Кратко ответил. - Врешь! Отец, точно должен был тебе о нем рассказать! Давай… - Продолжал мужик. Что ж тут я не врал. Я, правда, не в курсе. То, что нечто подобное есть – знаю. А что это? Зачем оно? Без понятия. - Не, я честно не знаю. – Пофигистично ответил. Тут мой взгляд на балкон тигрят. Ее не было там. «- Ушла? Не захотела смотреть на такого меня? Хах… Больно… А я извиниться хотел еще…» - Слух. А тебе оно зачем? – Решил поинтересоваться. «- Не, ну, а что? Зря стою, что ли? Так хоть, инфу какую выведаю. Глядишь и пригодиться» - Показать твоему деду чего я стою! Что нельзя просто так меня выгнать! Все эти 7 лет я искал сильных магов, основал гильдию, ждал, когда вы вернетесь. И вот! Этот день настал! А теперь, сынок, давай выкладывай. – Не унимался мужик. Это начало раздражать. «- А? Запах Люси снова рядом. Вернулась…» - Лексус. – Услышал, как она позвала меня. Она не смотрела, видимо догадалась, что это показуха, но увидеть сквозь нее не может. – Я не хотела тебя обидеть, лишь беспокоилась о такой ситуации… Прости… - Меня тронули ее слова. Я тоже хорош. Сказал ей, что хотел с ней сделать нечто поистине ужасное. - ЛЕКСУС! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! НЕ СМЕЙ ПРОИГРЫВАТЬ ЭТОЙ ЖЕЛЕЗЯКЕ! – Тут я уже не выдержал, и засмеялся. У нее такое милое лицо…. «- И как тут не надрать задницу их шайке, когда такое очаровательное создание просит» - Ты чего ржешь? – Пренебрежительно спросил «папа». - Знаешь. Будь ты рядом тогда, 7 лет назад, когда я будучи не в себе напал на свою семью, возможно выдал бы тебе все, выяснил. Но… Ты опоздал. Я нашел нечто поистине дорогое. Так что… Катись ты баранкой. – Стальным голосом ответил. Его лицо перекосило от злости. В меня полетели какие-то бумажные фигурки. Окружили. Но я был бы не я, если б меня нечто такое смогло остановить. Отразил. Тогда в бой вмешались его прихвостни. Действовали по-очереди. Сперва был синий карлик, что нападал на Грея во время первого состязания. За ним пошел песчаный мудак. Третьим напал клоун с мелкой куклой, что опустошил сосуды Венди и Шарли. Ну, а самой последней выступила девчонка. Атаки были слабоваты для великого меня, так что разобрался с шестерками я быстро. Оставил отца последним. Так сказать, на десерт. Сконцентрировав энергию, высвободил, давая тумаков злощастному отцу. - Вот и все. – Одним ударом победил и нерадивого папашу, и развеял иллюзию, и показал, какие сильные волшебники в гильдии Хвост Феи. Я - молодец! По их физиономиям было не трудно догадаться, что никто такого явно не ожидали. Но мое внимание было целиком и полностью приковано к одной блондинистой особе. - Люси… - Тихо позвал я, не надеясь быть услышанным, но прогадал. Девушка вздрогнула. - Лекс… - Также тихо произнесла она мое имя. В голосе были нежность, беспокойство, и какое-то умиротворение. Я улыбнулся. - Что ж, раз участником был мастер гильдии, то «Хвост Ворона» дисквалифицированы. А также им запрещено учувствовать в Играх ближайшие 3 года. «Хвост Феи» получает 10 очков. – Прокомментировал судья. «- Хм… Теперь команд нечетное количество. Что будет дальше?» - Размышлял я.***
Идя по коридору к своей команде, услышал топот. Кто-то бежал в мою сторону. В нос ударил такой родной, сладкий, манящий запах моей малышки. Сразу обернулся. - Лексус… - Остановившись в метрах двух от меня, произнесла я. - Люси… Я… - Запнулся. Извинения не мой конек. - Прости меня… - Дрожащим голосом сказала блондинка. Я был в ахуе! «- А она чего извиняется? Не понял!?» - Что? Это я должен просить прощения! Столько ужасных вещей наговорил! Усомнился в тебе! – Оставаясь на расстоянии, чуть повысил тон. - Нет! Ты не причем. Мне стоило объяснить все нормально. А я, как всегда. Прости. – Положив руку на грудь, смотрела на меня девушка. «- Идиот… Как мне повезло с тобой, Люси…» - Малыш… - обратился я. – Все хорошо. Давай оставим эту ситуацию? Теперь же все в норме? – Начал подходить к ней. - Я… Да! – Радостно ответила она, подбежала и обняла меня. Я положил свои руки на ее талию. По сравнению со мной, она такая крошечная, хрупка. Чувство, будто сейчас прижму ее сильнее, и она сломается пополам. Стояли мы долго. Не знаю, сколько именно. «- Что дальше? Оба извинились. Оба простили. Может поцеловать ее?» - Лексус… Мы же договорились обо всем говорить и обсуждать, да? – Осторожно начала принцесса. «- К чему это она? Еще и так аккуратно говорит… Чует моя жопа, мне не понравятся ее слова.» - Да. И? – Спросил. - Я… Эм… После того, как ты исчез в своих молниях… На меня кто-то напал, и… - ЧТО?! Кто? Ты цела? – Тревожно спросил я. «- Как знал! Только кто осмелился нападать на сильнейшего мага, одну из Богоизбранных, да ее и в таком месте, как Домус Флау!? У кого настолько яйца железные?» - Все хорошо. Пара царапин. Лекс, я не знаю. Он прятался в моей тени, а после направился в королевский замок… Что ему нужно было, я не уверена. Возможно, моя жизнь. – Холодно и отстраненно, рассказала мне Люси. - Замок? Ты уверена? – Переспросил. «- Если этот кто-то напал на Люси, а потом ушел в Меркурий, то есть вероятность, что это кто-то из семьи монарха или его приближенных» - Да… И… Магия. Она была схожа с магией Роуга. – Смотря мне в глаза, в которых были замешательство, страх, и непонимание, поделилась со мной она. - Чени? Это тот черный, да? Хм… Может волшебство просто схожее. Он был на месте, когда я вернулся. Не ручаюсь, что все время был там, я не заметил. Но сомневаюсь, что тот, кто тобой дорожит, как частью семьи, посмел бы навредить. – Заверил ее. - Я спрошу его. Быть может он, или Стинг знают что-то… - Что такое? – Увидев замешательство на ее лице, и слегка пустой взгляд, спросил. - Стинг… Энергия была двойной. Будто этот человек, владел двумя силами… И ощущения были знакомы… - Размышляла вслух. - Что ж…. Это уже другое дело. Нужно быть начеку. Люси, будь максимально осторожной. – Прижимал девушку ближе. Казалось бы, куда еще ближе? - Постараюсь. – Кратко ответила она. На этом и попрощались. Люси, переместилась с помощью молний, а за ней и я. Оставшийся бой был между нашей Венди и Шерией из Чешуи. Оказалось, что девчушка владеет магией убийц Богов! Со стилем девочки были схожи. Обе небесные волшебницы. Только розоволосая оказалась поумелее, могла сама себя исцелять. Завершилось все ничьей. Обеим командам по пять очков. На этом 3 День ВМИ подошел к концу. Что нас ждет завтра? End Lexus.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!