XV Глава. «Я лишь беспокоюсь…»
3 февраля 2025, 22:07На Люси были устремлены сотни пар глаз. Никто не понимал, что это. Вроде простая татуировка, но обычно они не светятся.
Лексус уже было хотел спрыгнуть на арену, закрыть от лишних глаз свою девушку, но собственный товарищ остановил его.
- Стой. Что-то не так... – Голосом нетерпящим возражения, сказал Гажил.
- Ты что? – Уже начав искриться, словно новогодняя елка Дреер, как услышал сдавленный крик своей любимой. – Люси!
Сама девушка упала на колено, держась за голову. К ее удивлению рисунок стал не только ярче, но и больше, что сильно напугало ее.
«- Что за чертовщина?» - Думала она.
Вынув кинжал из сапога, воткнула в бедро, как можно незаметнее. Стиснув зубы, чтоб не закричать, из последних сил телепортировалась за пределы арены.
Трибуны, гильдии, судьи, даже король были в шоке и смятении.
На лице Макарова читался ужас.
Pov Makarov.
- Первая, Вы видели? Это то, о чем я думаю? – С некой надеждой на ошибку произнес я.
- Боюсь, нет, Макаров. Это именно то, что ты подумал. Проклятие Души. Я думала, уже не увижу его никогда… Бедная девушка…. – Сообщила мастер-основатель.
«- Этого не может быть! Когда она его получила? Это объясняет такую одежду…. Бедная наша девочка….»
- Но как же от него избавиться..? -Спросил я.
«- Помню, читал о нем. Страшное заклинание и весьма опасное, кто же мог его наложить?»
End Makarov.
Пока Макаров продолжал думать, и вспоминать способ развеять темное волшебство, наша героиня
– Люси Хартфилия, сейчас стоит недалеко от арены. Девушка опиралась о ствол рядом стоящего дерева. Она оказалась в парке.
Сколько бы она не думала о Лексе, сколько бы ни вспоминала его поцелуи, ничего не происходило.
Боль все нарастала. Дабы не закричать, приходилось закусывать губу до крови…
Pov Lucy.
«- Сука! Почему боль не уменьшается!?»
- Ммм. – С каждой секундой боль росла. По сравнению с первым и последующими приступами, этот значительно хуже…
- ЛЮСИ! – До моего сознания донесся родной, взволнованный голос. Лекс.
- Все…. Хорошо…. – Попыталась успокоить его и улыбнуться. Но ничего не вышло.
В глазах парня, что занимал все мои мысли, появлялся во снах, читался страх. Страх за меня.
Если бы мне кто-то 8 лет назад сказал, что я буду встречаться с Великим и ужасным Лексусом Дреером, я бы ни за что не поверила. Сказала, что этому человеку стоит показаться врачу. Но сейчас… Чего греха таить. Я люблю его. Безумно. И мне еще больнее видеть его переживания, и понимать, что я ничего не могу сделать…
- Люси. Только не отключайся. Черт! Что ж делать? – Странно было видеть, как Лексус паникует.
Вдруг его лицо стало прежним. Он что-то придумал.
Не медля ни секунды, обхватил мое лицо руками, посмотрел в мои глаза, которые с большим трудом держала открытыми.
Мгновение, и его губы сминают мои. Этот поцелуй был нежным, с нотками надежды, что это поможет. И это помогло. Боль начала потихоньку отступать. Татуировка уже не раскаляла кожу. Глаза стали обычными. Лишь сердце все также билось с большой скоростью. Положив ладонь на его грудь, поняла, что его сердце стучит также. Быстро. Теперь мне казалось, что наши сердцебиения идентичны. Синхронны.
Воздуха стало критически мало. Лексус отстранился, тяжело дыша, смотрел в мои глаза, стараясь увидеть, помогло или нет.
- Помогло… Спасибо… - Тихо, также тяжело и глубоко вздыхая, сказала я.
- Фух… Слава Богам. Как ты? Почему начался приступ? – Поднимая меня и усаживая на лавку, дабы осмотреть мое бедро, спросил мой парень.
- Я… не знаю…. Казалось, что проклятие хочет поглотить мой разум, а после ранения стало обычным приступом.… Такого никогда не было. – Объяснила ему я.
Осмотрев мою рану, он сказал, что она очень глубокая и мне нужна, срочна медицинская помощь.
- Дафна. – Призвала Духа. Красивая девушка. Словно эльфийка из сказок.
- Звала? Ах! Какой ужас! Сейчас. – Увидев мою рану, Дафна сильно испугалась. Секунда и раны, как не было. Она может потягаться в целебной магии с Венди. Я рада, что она теперь моя подруга.
- Спасибо, Дафна. Что б я без тебя делала? – Задала риторический вопрос.
- Ха-ха. Как всегда, пожалуйста. Пока! – И растворилась в золотом сиянии. Лексус был мрачнее тучи.
- Лекс…. – Позвала я, и протянула руку к его щеке. Все еще сидя передо мной он.
- Люси. Как от него еще можно избавиться? Это уже не шутки. Сейчас все обошлось, а в следующий раз? Вдруг я не успею? Вдруг не выйдет его остановить? Что тогда? – Начинал нервничать драконоубийца. Я понимала его переживания, но сейчас мне стало по-настоящему страшно. Проклятье пыталось завладеть моим сознанием. Он хотел подчинить меня. Желал смертей, крови, убийств…
- Я знаю, Лексус…. Мне страшно. Но выхода нет. Единственный кто мог развеять заклинание – мертв. А это значит «Проклятие Души» со мной останется до конца моих дней. – Грустно и некой обреченностью произнесла я, и улыбнулась.
- Как ты можешь улыбаться?
- Сама не знаю…. Ладно. Мой бой был последним, значит на сегодня все. Проводишь? – Наклонившись к нему, спросила я.
- Еще как. Ты от меня не отделаешься, блонди. – Проснулся прошлый Лексус Дреер. Тот, которого я полюбила. Грубого, черствого, с дьявольской насмешкой дракона.
End Lucy.
Люси и Лексус шли по улицам красивого города Крокус, крепко держась за руки.
Спустя пару часов, блондин довел свою девушку до здания ее гильдии, поцеловал и пожелав «Сладких снов!», ушел.
На следующий день.
Трибуны гудели. Люди обсуждали, что случилось вчера. Судьи и организатор не давали никаких комментариев.
3 День Великих Магических Игр.
Испытание имело величественное название – «Пандемониум». Ни кто не имел четких представлений, что это и как его надо проходить.
На арену вышли:
Хвост Феи А – Эльза Скарлет
Саблезубый Тигр – Орга Нанагеар
Хвост Феи Б – Кана Альберона (Замена Фернандеса)
Чешуя Змеи Девы – Джура Некис
Пята Русалки – Миллианна
Синий Пегас – Хибики
Четырехглавый Щен (Квадро Цербер) - Нобарли
Хвост Ворона – Обра
Вдруг невысоко над землей материализовался замок – Обитель Дьявола. Пандемониум.
- Задание таково: вы вытягиваете номер, тыква, и будете заходить в замок согласно очереди. В самом сооружении 100 чудищ разного ранга. От D до S. При входе вам нужно лишь сказать число монстров. Если справляетесь, то получаете баллы. Если нет, то проигрываете. Тыква. Надеюсь, вы выживите. Итак. Подойдите. – Объяснил правила Тыквачок. Маги подошли к образовавшемуся шару. По очереди, протянув руку, достали номера. Первой была Эльза.
- Я вызываю на бой 100 монстров. – Подойдя к сооружению, проговорила стальным голосом Титания.
Зрители в шоке. Судьи впали в каплю. Гильдии и команды, их представляющие, тоже думали, что им послышалось. И лишь гильдия «Хвост Феи» не удивилась. Так Эльза же.
- М-да…. Эльза ничуть не изменилась. Хех… - Как-то грустно проговорила златовласка, стоящая на балконе Саблезубых.
- Она всерьез собралась драться с целой сотней чудовищ? Немыслимо! – Не верил Стинг, изредка бросая косые взгляды на Люси, и вспоминая вчерашний разговор.
Flashback.
- Люси. Что это было? – Вокруг только что зашедшей девушки столпилась вся гильдия.
- Ох…. Ребята, давайте я все расскажу после окончания игр, ладно? – Слегка вяло и умоляюще, сказала Хартфилия.
Все, увидев состояние согильдийца, согласились.
- Но, с тобой все хорошо, Люси-сан? – Смущенно спросила новенькая – Юкино Агрия.
- Да… Крепкий, здоровый сон, и завтра я буду как огурчик. – Весело сказала та. Все поверили.
- Пошли. Мы проводим. – Вышла команда девушки и Минерва с ними.
- Ну все, капец мне… - Тихо проговорила златовласая красавица.
В комнате команды.
- Люси, как ты?
- Почему случился приступ?
- Все хорошо?
- Как ты его купировала?
Не успела дверь закрыться, как на бедную девушку посыпались вопросы.
- Стоп-стоп-стоп! По-одному. – Попросила она, присаживаясь на свою кровать.
- Что случилось? Твое проклятие стало прогрессировать что ли? – Задала вопрос Минерва.
- Я не знаю… Меня это испугало… В этот раз что-то было не так… - Задумчиво сказала Люси, снимая плащ.
- Конкретнее. – Принял эстафету Стинг.
- Казалось, будто заклинание хочет завладеть моим разумом, рассудком. Я слышала шепот, но разобрать ничего не смогла… Но… Он был холодным. Безжизненным. Будто жаждал крови, смерти и людских страданий… - Начиная вновь испытывать тот пережитый ужас, сказала заклинательница.
Все были не на шутку испуганы. Это что-то шептало их подруге какие-то приказы….
- Я не знаю, что это было… Но боюсь, в какой-то момент не смогу сдержать и просто упаду в непроглядную тьму этого голоса… - Сжимая руки в кулаки, да так, что начали белеть костяшки, поделилась Хартфилия.
Каждый понимал, что сейчас ничего говорить не надо. Поэтому Минерва, как единственная девушка и Стинг, как ее «брат», подсели к ней с разных сторон и заключили в объятия. Этого было достаточно. Люси именно это и нужно было… Тепло родных и близких. Не слова утешения.
Не слащавые обещания, что они такого не допустят. Простое человеческое тепло. Все.
Остальным ничего не оставалось, как просто стоять и поддерживать на расстоянии свою подругу.
End Flashback.
Стинг Эвклиф. Мужчина, что бережет то, что дорого его сердцу. И Люси была в топе этого списка. Она стала для него старшей сестрой, у которой можно было найти поддержку, спросить совет, узнать мнение, рассказать о своих страхах и не бояться, что она назовет его трусом, слабаком, или ничтожным. Она появилась в его жизни тогда, когда ему это было нужно. Роуг, Лектор, Фрош и Люси – его мини-семья, за которую он готов убить…
***
Люди смотрели с восхищением на бой Скарлет. Сильная девушка с красными волосами и воинствующим взглядом. Она побеждала одного врага за другим. Трибуны всполошились, и кто-то начал вспоминать эту воительницу. Титания. Маг S – класса. Могущественная дева, и каждый, кто сейчас смотрел на ее движения, идеально подобранные доспехи и оружие – восхищался ею. Сама же Эльза, думала лишь о победе, чтобы доказать людям, донести им истинную силу Хвоста Феи. И ей это удалось. Она, что еле стоит, вся в ранах, ушибах, но стоит, и гордо борется с последним монстром. Атака. Блок. Уклон. Снова атака, и вот противник повержен. Алая приносит восхитительную победу своей гильдии, своей семье. - Это невероятно! Она, в самом деле, одолела целое полчище тварей! Великолепно! – Воодушевленно комментирует судья. - Что ж… Нужно другое испытание… - Советовал приглашенный гость из совета – Лохар. Спустя 5 минут обсуждений. - Итак. Тыква. Это ИВС – Измеритель Волшебной Силы. Принцип тыквадействия прост – бьете по нему своим самым мощным заклинанием, он выдает число, а потом в соответствии с результатами присуждаем вам баллы. Тыква, все ясно? – Объяснил Тыквачок. Смешной. Первой, точнее, второй была Миллианна и заработав 365. - Весьма неплохо. В рядах рунных рыцарей есть такой же. С таким результатом она могла бы быть капитаном. – Восхищенно прокомментировал гость. - Да я бодрячком! – Крикнула девушка-кошка. Следом пошел Нобарли и получил он немного меньше – 124, но следом шел горячо любимый девушками Хибики. Однако, поскольку маг специализирует больше на сборе информации, а силой похвастаться не может, вот и получил огромное разочарование, в виде 95 баллов на ИВС. Но после него вышел Обра из Хвоста Ворона. Феи напряглись, но маг, а точнее что-то маленькое, похожее на куклу, ударило в ша, тот выдал 4, чем вогнал одних хвостатых в недоумение, а другие в уныние… Дальше вышел Громовой Богоубийца – Орга и показал внушительный результат, набрав – 3825 единиц. - Умница! – Крикнула с балкона Люси. - ДА! Красава! – Присоединился к ней Стинг. Нанагеар лишь самодовольно улыбнулся. - Ну, естественно. – Руки на грудь, и оскал до ушей. ВО! Образ. За ним вышел Джура. Он так же, как и Люси, является Богоизбранным. А поскольку такой титул за красивые глазки не получает, владел мужчина внушительной силой. Так и есть. 8544 – это вам не шутки. - Хорошо! – Ликовал Леон. - Что еще можно было ожидать от него! – Говорила Шерри. - Последняя - Кана Альберона! Что же еще покажут Хвост Феи? – Задавал вопрос ведущий. - Давай Кана! Удачи! – Кричала Мира. - Мы попали. Она же уже в хлам… - Причитал Гажил. - Держите меня семеро! – Слова брюнетки привлекли внимание. Девушка, что уже сняла рубашку, оголила руку, на которой покоилась татуировка. - ЭТО ЖЕ! – Взревел Хвост Феи. - Первая?! – Не понимал мастер. - Я ей разрешила. В конце концов, нам нужна победа. – Мило проговорил дух мастера-основателя. Тем временем Кана, прочитав заклинание, выпустила энергию в ИВС. На поле пыль. Когда все улеглось, вместо аппарата показывалось огромное число – 99999. Такова сила «Блеск Феи». - Такова мощь Хвоста Феи! – Прокричала Альберона. Pov Lucy. Когда Кана взорвала ИВС, все кричали и поддерживали ее. Я лишь улыбалась. Но потом, что-то дернуло меня посмотреть на воронов. Их мастер – Иван, сын Макарова и отец Лексуса. Он улыбался, а его глаза были по-настоящему безумны. «- Так вот, что им надо… Хотят заклинания узнать… Что ж они в пролете» - Что такое, Люси? – Спросил Лектор, заметив, видимо, мое напряжение. - А? Ой, ничего. Просто задумалась… - Быстро ответила я. «- Стоит ли предупредить Макарова? Или достаточно предупредить Лексуса? Черт!» Пока я думала, появился таблица с местами. Пусть в этом состязание мы были на 3. В сумме все еще занимаем лидирующее место – 1. Сейчас будет перерыв, а потом начнутся бои один на один. Стоит поговорить сейчас. - Я сейчас. – Оповестила свою команду, и переместилась на балкон второй команды фей. Балкон Хвоста Феи, команды Б. - Какого?! – Испугался Гажил, когда я появилась возле Лексуса. – Оу! Блондинка, ты чего тут забыла? Заблудилась? – Шутил маг. - Лекс, срочно. – Смотря на моего мужчину, сказала я. - Что случилось? - Это на счет воронов. – Когда я закончила фразу, на меня смотрела вся их команда. - Люси, ты что-то знаешь? – Мира подошла ближе. - Догадываюсь. Но это не точно. – Переведя взгляд на нее, ответила. - Тогда нужно к деду. – Привлек мое внимание Драконоборец. Я кивнула, и мы перенеслись на общий балкон. Балкон Хвоста Феи. Мы привлекли внимание. - Люси! – Крикнула Леви и бросилась меня обнимать. - Здравствуй, Леви-тян. Как ты? – Обняв в ответ, спросила. - Без тебя ужасно. Мне так не хватает нашего общения. – Чуть ли не плача, сказала синевласка, и с неохотой выпустила из своей хватки. - Давай потом… Я к вам. – Повернулась к Макарову. - Слушаю. – Увидев мой взгляд, мастер тоже стал серьезным. - Я заметила излишнее внимание воронов к вам. – Начала я. - Мы из без твоих наблюдение это заметили. – Сказал Нацу, откуда-то появившийся тут. - Их мастер – ваш сын. В нем все дело. Возможно то, за что вы его выгнали, и то, что он хочет, связано. – Продолжила я, полностью проигнорировав Драгнила. - Что ты узнала? – Спросил мастер. - Сейчас Кана использовала заклинание. Мощное. Я его не встречала никогда. Это одно из заклинаний гильдии, верно? - Допустим, и что? – То ли не понимал, то ли издевался, но мастер решил дать мне возможность «просветить» его. - Я видела лицо Ивана. Оно было безумным. И… Каким-то удовлетворенным что ли… Скорее всего эти заклинания, и есть его цель… - Закончила я. - И что? Он их все равно не узнает. Никто ему не скажет их. Так что твои наблюдения бесполезны. – Донимал огненный волшебник. - У меня хоть и есть выдержка, но и она не железная Драгнил. – Стальным голосом, предупредила я, покрываясь молниями. Глаза тоже изменились, я знаю. Они реагируют на любые колебания негативных эмоций. - И что ты мне сделаешь? Свое место среди Богоизбранных, явно через постель получила. Так что… - Не успел он закончить, как его ударил… - Лекс… - Отходя от шока, произнесла я. - Лексус ты чего? – Не понимал Нацу. - Держи язык за зубами, Драгнил. Ты с моей женщиной разговариваешь. – Холодный голос, глаза полные ярости, мелкие разряды по всему телу. Да, судьба преподнесла мне хорошего мужчину… - ЧТО? – Ребята «взорвались». Ну да, мало, когда увидишь Дреера таким… Точнее впервые. - Спасибо… - Прошептала я, подходя к нему. - Не за что, Люси. Я ведь, должен защищать самое дорогое. – Заключая меня в объятия, проговорил маг молний. - Лексусочек…. Вы, что это… встречаетесь? – Отойдя от ступора, спросил мастер. - А не ясно? Дед, стареешь… - Скалясь, упомянул Лекс. Я не сдержалась, и начала смеяться. - А давно? А внуки когда? Люсичка, когда? – Не унимался старик. - Дед, прекращай. У нас тут вообще-то серьезный разговор был. Пока кое-кто, нас не прервал. – Косясь в сторону Нацу, намекая на него, сказал Дреер-младший. Я прижалась сильнее, дабы он успокоился. И это сработало. Развернувшись в его тисках, посмотрела прямо в глаза Макарова. - Вы знаете своего сына лучше, и можете предполагать, что он может выкинуть. Я только хотела предупредить. – Немного погрустнев, наконец, закончила свою речь. - Хм…. Спасибо тебе. Мы учтем. – Ласково улыбнувшись, утешил меня пожилой старичок. Ничего не ответив, а лишь кивнув, я хотела разомкнуть руки Лекса и вернуться к своим. Но он это заметил, и переместился в какой-то коридор. - Говори. – Разворачивая меня к себе лицом, приказал он. - Что… - Не совсем поняла. - Ты явно еще хотела что-то добавить. Скажи мне. - Мне кажется, что Иван, захочет воспользоваться тобой. - С чего бы? Хотя, да даже, если и так. Я все равно не скажу. - Я знаю… Но…. –Отвела взгляд… - Ты что… Думаешь, я все же способен предать семью, гильдию, ради нерадивого папаши? – Я задела его. - Нет! Это не… - Я хотела оправдаться, но он слишком быстро завелся. - Значит, ты мне не доверяешь. Ну да. Я же грубый. Подверг опасности людей. Хотел тебя изнасиловать. Как я мог забыть. – Ударяя кулаком о стену, начал кричать. - Нет! Лекс… Что? Ты хотел… что сделать..? – Только сейчас я услышала то, что услышала. - А что?! Ты сомневалась? Я же чудовище! Блять! – Отшатнулся от меня Лексус. Прежде, чем я успела хоть что-то сказать, он исчез. - Я просто хотела предупредить… Оставшись стоять на месте, я не заметила тени. И зря…. End Lucy.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!