Отражение страха моих глаз в твоих очках… Так больно.

27 октября 2024, 20:39
– Джон, мы с Марком тогда пойдем и позовем всех с заброшенных шахт, а ты сходи и проверь как там в Эшхолде обстановка. – Лололошка, из нас гений - я. Сам бы додумался. – Как знаешь, мы пошли. Ло с Марком ушли к дворфам, а Джон остался с потоком разных мыслей. - "Лололошка как всегда… Тупой и отзывчивый, но ладно сейчас не от нем. Мрк’грш’траклар стал мягче? Неужели "добрый" я смог растопить очередное багряное сердце? Как "Мило"" Пф… Джон приблизился к Альфреду и двумя пальцами смерил ему температуру. – Ничего не меняется. Сказал бы я "Эксперемент, достиг своего конца" и закончил бы его, но Лололошка просто не позволит мне "покончить" с Альфредом. Иногда это бесит. Джон вышел из халупы, а в тоже время туда шел Беренгарий. – О, здравствуй, юный Джон! – сказал он с уважением? – Ага, с Альфредом все нормально. Джон ушел на главный остров, а к нему подошел Гимлин. – Джон, держи. – сказал он и протянул странный амулет – "И что это?" – подумал Джон – И что это? – спросил Джон. – Амулет, ты же вроде как маг? Не понимаю я прелестей мага, как по мне лучше держать тяжкий меч в руке, чем махать магией, но я очень хочу помочь чем смогу. – Так давай я тебя просто перенесу? В Эшхолд. – Что? Рука дворца потянулась к спине, сжав и вытащив меч из ножн. – Ты все это время мог вернуть меня в мой мир, но не делал этого? – Да, какой мне от этого толк? – Того что я тебя просил тебе было недостаточно?! – Какой. Мне. От. Этого. Толк. – Но… – Все, не буду тебя выслушивать. – сказал Джон и отправил Гимлина в город. – Так, а теперь Невер. "Спустя один долгий разговор с "общипанной курицей"" – Все, всех кого можно я позва… Хотя нет, есть у меня одна красотка на примете. – сказал Джон и прикоснувшись до кристалла скинта, переместился. Появление Джона вызвало шум в тихих лесах Морибора. Парень подошел к двери и начал стучать ожидая того, что ему откроют, хотя прекрасно мог просто зайти. – "Какой я правильный, стучусь даже, а то вдруг она там голая, чтобы одеться время есть! … Мне в миг расхотелось быть правильным…" – Джон больше не медля ни секунды зашел. – Эх видимо мечтам о голой эльфиечке не суждено сбыться. – сказал с грустью Джон. – Хм, а вообще где она? – успел спросить себя Джон, как вдруг его схватили за шиворот. – Джон, что ты делаешь в меня дома? – спросила Сайрисса как то разгневанно – Мечтаю в слух, слышала бы ты. Эх) – Я все слышала – сказала Сайрисса и отпустила Джона. – Только помечтать пришел? Если да то прошу, выход ты знаешь где. – Конечно не только за этим, тебя увидеть хотел. – Увидел, тогда прова… – И позвать тебя на защиту Эшхолда. – сказал вдруг серьезно Джон. – Нет. Это окончательный ответ. – сказала строго Сайрисса повернувшись к Джону. – Красоткам слово "Нет" не подходит. А если серьезно, то не хочешь утереть людям нос? Разве не приятно тебе будет увидеть их жалобность? – Все? Твои "серьезные" аргументы подошли к концу? – Нет. Заметила пропажу монстров? Сомневаюсь что все они как миленькие пойдут по местам как было до начала всего этого. Они пойдут в самое комфортное им место. А это топи и… Морибор. Так что в твоих желаниях защитить свой дом. – … – Пойдешь со мной? – спросил Джон у Сайриссы, протянув ей руку. – "Он как никогда серьезен… Что же это может быть? Он действительно беспокоится об этих людях? Кроткое молчание… – Ладно, я пойду с тобой, но не ради этих людей. Сколько у нас времени? – Понятия не имею, может мы уже опоздали) – Что? "Вся его серьезность… Испарилась в мгновение." Но как мы доберемся до Эшхолда? До него долго идти! – Не беспокойся красотка. У меня есть один способ. Джон подошел к Сайриссе и подхватив её на руки, и естественно получив за это пачку возмущений перенесся в Эшхолд. Тишина, не опоздали. Джон поставил Сайриссу на пол. "С огромным нежеланием этого делать" – Эшхолд… – сказала Сайрисса с презрением – Не беспокойся, Сайрисса, скоро ты сможешь больше о нем не вспоминать, когда мы его защитим конечно же. Джон и Сайрисса отправились к главной площади где и проводились сборы всех граждан. JDH и эльфиечка подошли к Марку и Ло. – Джон, привет, мы с Марком уже переругались, не найдя тебя в городе. – Не правда, обеспокоило это только Ло. Не меня. – сказал строго Марк – Марк… Ты такой черствый… Режешь мою душу… – Джон, а это кто? – спросил Ло увидев силуэт в капюшоне, что как-то отстраненно стоит от Джона, хотя они явно вместе пришли. – А так это Сайрисса. – сказал Джон, обняв и притянув эльфийку за талию. (Он за это получил пощечину) – Ты Эльфийка? – удивленно спросил Ло – Но твой род же… Ой, прости… Наверное тебе сложно об этом вспоминать… – "Он как Джон… Один в один, но лучше? В плане характера уж точно…" Да, сложно осознавать, что я последняя в роде. – Так давай это исправим, красотка? (Джон и за это получил пощечину) – Джон… Ты себя так обычно не ведешь… – сказал Ло, но вдруг его оборвала крестьянка, выкрикнув громко, но четко "они идут!!!" Началась ожесточенная битва. Длилась она уже час, или больше? – Черт! Джон, их все больше!!! – Выкрикнул Ло отрубая голову очередному зараженному крестьянину. – Лололошка, не время расслабляться, ты справишься сам? Мне надо помочь Сайриссе. – Хорошо, иди, но будь осторожен пожалуйста… – Ты тоже. Сайрисса отбивалась от толпы зараженных с крестьянами, что в миг становились еще одной угрозой для последней эльфийки… Но она на удивление Джона справилась сама, но монстры ведут себя как то странно? Новых не наступает … Все идут… – Ло!!!! – выкрикнул Джон, увидев то как монстр громила швырнул в него огромный кусок камня. Ло не смог от него увернуться… Пара ребер точно сломано, дышать сложнее, но монстры все идут… Ло попытался дотянуться до меча, что выпал из его рук, одновременно отбиваясь кинжалами и ножами, что нашлись в его сумке. Дотянулся, а Джон и Сайрисса уже близко! Монстр отбросил меч в сторону… Все стало так… Сложно. И медленно для Джона, но лишь на мгновение после чего все вернулось восвояси и парень увидел как его копию растирзают на части множество монстров. Словно в времена когда он имел свою полную силу Джон ворвался в толпу монстров, а Сайрисса за ним… Труп на трупе… Вот все что осталось от монстров, а Ло? Живой!! Еще не воплощенный. – Джон… – сказал с усилиями Ло… – Мне так холодно, прошу позаботься об Альфреде… И убей меня, пока не поздно – Нет, Лололошка, я не позволю! Ло улыбнулся и посмотрел Джон в глаза через стекла своих солнцезащитных очков. Джон он видел свои испуганные глаза в очках своего двойника, как вдруг Кристал зараженного скинта вырвался из глаза Лололошки пробив стекло его очков… Сайрисса убила Ло раньше чем тот успел задеть Джона… – Джон, ты как? Я понимаю твою боль, но ничего я тебе помогу… – Сайрисса… Я проиграл… Эшхолду конец. – Джон! Нам надо уходить!!! – Нет, я не могу… – сказал подавлено гений. – Мне не важно. – сказала Сайрисса и схватив Джона убежала… "Конец первой части"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!