Часть 12
22 апреля 2026, 02:48 — Хей, Лин… ты как?
Марта заглянула к подруге через пару дней. Все это время Лин не отвечала ни на звонки, ни на сообщения. В комнате были закрыты все окна и плотно затянуты шторы, от чего было ужасно душно. Лин лежала прямо на полу, завернутая в одеяло, а рядом был разряженный плеер. Видимо, девушка крутила на нем свою любимую песню, пока не сел аккумулятор.
Марта осторожно прошла внутрь, стараясь не шуметь. Она надеялась, что девушка спит, но обняла ее, она увидела как та просто не моргая смотрит куда-то сквозь мир. Марта тяжело вздохнула и опустилась рядом на пол.
— Девочка, ты как?...
— Надо было отрубить себе руку…
Неожиданно сказала Лин.
— Не говори такой ерунды! Ты вообще пробовала посмотреть новую информацию? Может он жив? Да, староват уже… но вдруг он долгожитель?
— Первым делом посмотрела… Дата смерти все та же…
Марта тяжело вздохнула. Когда вариантов больше не было, сложно было оставаться на позитивной волне. Глаза подруги все еще пустым взглядом смотрели сквозь нее и Марта не знала что делать.
— Тебе нужно поесть…
Лин молчала.
— Там на кухне есть свежая пицца, я могу принести тебе несколько кусочков.
Но в ответ вновь была тишина. Марта совершенно не знала что делать, не говоря уже о том, что сказать ее матери. Девушка легла рядом с подругой и обняла ее.
***
Натан сидел у себя в комнате, обставленной в офисном стиле. Он сполз со стула почти в положение лежа и нервно тряс ногой, даже не замечая этого. Его глаза были прикованы к кольцу и браслету, которые он все таки притащил домой, а не выкинул в ближайший водоем, как и планировал. Парень поднялся с кресла и прошел по светлой комнате, меряя ее нервными шагами. Ему все вспоминались слова того старика, который подал браслет. Неужели он действительно совершил величайшую глупость? Он ведь просто не хотел, чтобы она была с этим мерзким ублюдком. «Когда любишь, стараешься сохранить ее улыбку любым способ. Даже если она будет сиять с другим.» Прозвучал у него в голове голос того старика. Натан с силой пнул стену и тут же схватился за ногу от боли. На звук пришел его отец. Он коротко постучал и открыл дверь, заходя в комнату. — Что за шум? — Извини, отец. Но мужчина уловил свежую вмятину на стене. — Все хорошо? — Да. Твердо и немного резко ответил Натан. Мужчина окинул его взглядом и собрался уходить. — Пап, мне нужен совет… — Неожиданно. Что случилось? — Это долго рассказывать. Просто… Вот скажи, если бы у тебя был шанс исправить жесткий косяк, но после этого девушка будет с другим… ты бы исправил? — Да. Без раздумий ответил мужчина, на что Натан впал в шок. — Вот так сразу? Даже не задумываясь? — Да. Потому что судя по по всему косяк реально сильный, в таком случае она с тобой не будет даже если ты не исправишь. А так хотябы вновь будет улыбаться. — Почему ты так легко говоришь об этом? Неужели ты так просто смог бы отпустить маму? — Нет, это не просто. Но правильно. Если я больше не смогу дарить ей счастья, но будет другой, рядом с которым она улыбается… Не спорю, я бы продолжал бороться за нее, но если она не изменит мнение, я отпущу ее. — Бать… я все проебал… — Рад, что ты начал осознавать свои ошибки, но ругаться не обязательно.***
Около нескольких часов Натан ждал в машине, недалеко от дома Лин. Обзор был хорошим и как только он увидел, что Марта выходит из дома, сразу рванул за ней. — Марта! Хей! Окликнул он ее, но девушка не сбавила шаг, не собираясь даже слушать его. — Марта, постой. Я знаю, что сотворил неимоверную херню. Мне.. Мне правда жаль. — А надо было думать головой до этого, Прайс! Девушка не выдержала и наконец повернулась, выставляя на него указательный палец. — Знаю… я… Мне нет оправданий. Но можно все исправить. Шансы еще есть! — О чем это ты? Марта сощурила глаза, не доверяя ему. Натан оглянулся и отвел девушку в сторону. Он приподнял рукав и показал ей браслет, на котором было чуть меньше четверти насыщенного черного цвета в самом последнем камушке. — С чего ты взял, что тебя перенесет туда же? — Не знаю, но должен попробовать. А потом ты, если у меня не выйдет. — Допустим, кто-то из нас попадет в нужную временную точку… а дальше? Как мы доберемся до него? А как убедим взять кольцо? — Поэтому я и прошу тебя помочь… Расспроси у Лины, как все проходило, что можно сказать ему, чтобы убедить его. Но только не прямым текстом… Не говори, что я решил все это исправить. — Не выйдет… она… Мало говорит, все время лежит и практически не ест… — Черт… Натан поджал губы и опустил глаза, чувствуя вину за это. — Ну хоть что-нибудь. Нам это нужно. — Ладно. Но если ты опять выкинешь какую-нибудь дичь… я лично тебя прикончу. Пообещала Марта, серьёзно смотря на него. Натан согласно кивнул, виновато прикусив губу.***
На следующий день Марта вновь пришла к Лин. Девушка все также лежала на полу, все в той же позе. — Лин… ты хоть вставала? — Да… наверное… Отстраненно ответила Линафель. Марта тяжело вздохнула и вновь села рядом с подругой. Она долго пыталась подобрать слова, чтобы спросить ее о подробностях. В итоге вопрос сам вырвался у нее: — Хочешь рассказать о ваших встречах?.. — Не знаю… это была такая… искренняя история… — Как вы первый раз встретились? — Когда меня впервые перенесло в прошлое, мы с Майклом просто врезались друг в друга. Я совершенно не придала этому значения… а он запомнил меня… — Это очень романтично… На какое-то время повисла тяжелая тишина и Марта думала, что на этом все. Но потом Лина повернулась на спину и уставившись в потолок продолжила. — Я всегда оказывалась неподалеку от него. На третий раз он взял меня с собой в отпуск. Я тогда думала, что он просто милый парень, который потек чердаком и поэтому берет незнакомку с собой в отпуск. Я могла исчезнуть в любой момент, но его это не смущало… Марта внимательно слушала, невольно улыбаясь этому рассказу. — А как вы первый раз поцеловались? — Ну… он вернулся утром не стоя на ногах. Была какая-то встреча, кажется в честь нового года. Там он впервые в жизни напился. Его привез домой друг. Мы вытащили его из такси и пытались дотащить до квартиры. В какой-то момент он посмотрел на меня и… Оттолкнул со словами: “Не тронь, у меня есть любимая!” — О-о-оу, как мило. — А когда я пыталась привести его в порядок, накормить и уложить спать, он вдруг поцеловал меня… Это было так нежно, так осторожно… и неумело. — А потом? Это был только поцелуй? — Потом? Его стало тошнить и он убежал в ванную. — Он совсем пить не умеет? Марта невольно усмехнулась. — Он больше и не пробовал. Даже эти последние два года… — Ты была там целых два года? Марта удивленно подняла брови. Теперь понятно, как волосы успели так отрасти. — И… чем вы занимались? — Всем. Я летала с ними в туры, посещала благотворительные вечера… Ездили в Париж… — Париж? Это круто… город любви и романтики… — Да… кажется там мы ездили в Версальский дворец, где нас умудрились сфотографировать… — Тебя сфоткали с ним? — Ага… Марта уже достала свой телефон и начала искать в интернете эти кадры. Спустя пару минут она нашло фото девушки в темно-синем платье. Лицо было закрыто папкой с какими-то документами и шляпой. — И во что ты была одета? — Синее платье до колена… Майкл сделал нам парные костюмы… ему ужасно шла та рубашка… — Попозировали бы хоть немного… — Нельзя… мы были там строго по делам. Да и странно было бы… Вот король поп-музыки с девушкой, а через неделю ее нет нигде… Марта тяжело вздохнула. Она еще раз посмотрела все фото, где ее подруга была рядом с Майклом. Пролистав еще немного, она нашла еще одно фото. Полностью лица конечно не было видно, но выглядывала яркая улыбка Лины. — Он ни на секунду не давал мне думать о плохом… Рядом с ним невозможно было не улыбаться… Задумчиво сказала Линафель. Она все еще лежала глядя в потолок. В уголках глаз скопились тихие слезы и тонкой дорожкой пробежали через висок к уху. — И он научил меня правильно наносить карандаш на глаза. Я ведь была с этой чёртовой подводкой, когда мы вновь увиделись… — Покажешь? Спросила Марта с надеждой. Лина какое-то время лежала молча, не отвечая, потом медленно поднялась. Девушка оглядела комнату в поиске своей сумки. В комнате было довольно темно и вещи сливались в единое пятно. Лин поднялась на ноги и подошла к окну. Медленно потянув за одну половину шторы, она резко зажмурилась. Марта помогла открыть шторы и даже приоткрыла окно. Лин нашла сумку, достала тот самый старый карандаш для глаз и покрутила его в пальцах. Затем она все таки открыла его и наклонилась к зеркалу. — Вот так… немного отодвигаешь нижнее веко и подкрашиваешь слизистую. Затем аккуратно верхнее веко, тут нужно сделать линию впритык к ресничкам… и осторожно вывести маленькую стрелочку… Линафель проделала все тоже самое со вторым глазом.***
— Так, молодец. И вот теперь осторожно веди вверх. У тебя отлично получается!
— Майкл, ты так говоришь на любое мое действие.
— Потому что мне действительно нравится, как ты с этим справляешься.
— Тогда иди сюда, потренируюсь на тебе!
— Ой, а ты уверена? Лин… Ай, карамелька, ты прибегаешь к запрещенным приемом! Ах.. Ха-ха-ха-ха! Стой! Не щекоти меня!
***
Промелькнуло воспоминание в голове Лины. Она слабо улыбнулась, несмотря на то, что по щекам текли слезы. — Он называл меня карамелькой… — Тебе же не нравилось такое прозвище в детстве. — От него это звучало совсем иначе… с нежностью и любовью… — А, ну да… Марта подошла к подруге и притянула ее в объятия.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!