Дар (Часть I). Глава ІІ
29 ноября 2025, 15:07 Эдвард перехватил руку брата поудобнее, во второй же он нёс немного ягод с куста тёти Петуньи и лишь надеялся, что она не заметит пропажи пары ягодок.
— Зачем это тебе? – Поинтересовался Габриэль следуя за братом по пятам.
Они шли не то что бы долго, но минут пятнадцать точно. Солнце пекло в макушки, на которые мальчишки поленились напялить кепки.
— Это.. Кое для чего! – По секретнически подмигнул Эдвард и хихикнул наблюдая за тем, как Габриэлю нетерпилово подпрыгивает, пытаясь догадаться, что же это кое-что.
Асфальт уже частями сменялся обычной песчаной дорожкой, а деревья по пути встречались все чаще. В траве что-то промелькнуло, Эдвард остановился и аккуратно подошёл ближе, присел на корточки. Габриэль с интересом за ним наблюдал, а когда его брат вернулся в руках с огромными ронатыми жуками – смешно выпучил глаза.
— А они то тебя для чего!? – Удивленно спросил он. Эдвард ему не ответил, они прошли еще немного, прежде чем он заговорил:
— Ты только не бойся... ладно? – Начал было Эдвард, но его уже перебили:
— Мы идём в лес?! – Воскликнул Габриэль когда заметил, куда все таки ведёт тропинка.
Яркие глаза взбудораженно сверкнули, а улыбка сама по себе наползла на лицо. Теперь Габриэль уже скакал почти что впереди самого Эдварда, который нежно улыбнулся, наблюдая за братом. Габриэль никогда ещё небыл в лесу, даже в том, что совсем рядом с дома.
Какое-то время спустя парни пробирались сквозь кустарники и крапиву. Эдвард почувствовал лёгкое жжение в области щеки – Ой, наверное поцарапался – Подумал он прикасаясь ладошкой к коже, но, ничего не ощутив, нахмурил тёмные брови и повернулся к Габриэлю, который пробирался сзади. А тот как раз только что мазнул пальцами по щеке и оставил там красное пятнышко
Странно... – пронеслось в голове Эдварда, но он все же протянул брату влажную салфетку из кармашка шорт. Не зря все таки прихватил.
— Вот, протри! – Мальчишка же уже прошёл все "преграды" и уселся на мокрую траву около чьей-то норки.
Габриэль взял салфеточку и, сначала приложил её к носу, вдохнул, ему очень нравился этот свежий запах, а затем протёр щеку, сунул салфетку в небольшой кармашек и поспешил к брату.
— Ну что там?! – Нетерпеливо воскликнул он подходя ближе и усаживаясь рядом.
— Тише, смотри! – Шикнул Эдвард указывая пальцем в норку. В темноте что-то шевельнулось...
Габриэль в недоумении склонил голову.
— Это?.. – Прошептал он и, упершись ладошками о землю, засунул свой нос немного глубже. Эдвард отдернул его и хихикнул:
— Да-да! Веди себя нормально, глупенький! Знаешь... Я нашёл его вчера, захотел показать тебе, – Мальчик взял ягоды и, раскидав на земле, оставил в норке. Лис приоткрыл глаза и принюхался, вначале он настороженно глядел на мальчишек не решаясь подойти, тогда Эдвард подложил и несколько жучков, которых подобрал по дороге. Немного воровато, постоянно поднимая взгляд, лис, раз за разом, да и съел всё.
— Ух-ты! – У Габриэля внутри играл неподдельный восторг, они с братом очень любили животных и им нравилось наблюдать за ними.
— Я... Назвал его Дэбс! – Объявил Эдвард улыбаясь и гордо выпячивая грудь вперёд. Оба засмеялась.
Габриэль лежал на травке и разглядывал муравьёв, которые шныряли туда-сюда и носили на себе веточки да травинки. А Эдвард сосредоточенно сидел у входа в норку с протянутой рукой и прикрытыми глазами. Лис обнюхивал его ладошку, пара секунд или минут, не важно. Что-то влажное уткнулось где-то между пальцами. Маленький чёрный носик.
Не раскрывая глаз Эдвард провел рукой немного вверх по мягкому меху, животное не испугалось, осталось, это заставило улыбнуться немного шире. В груди, сердце бешено стучало, отдаваясь стуком в голове, а тело ощутило знакомое тепло, спокойствие и прилив сил.
Подтвердив его догадки брат вскрикнул:
— Эдди, оно снова!
Эдвард открыл глаза: его вытянутая рука переливала синими прожилками света.
— Вау... – Только и смог выдавить из себя мальчик, воссторженно глядя на собственные пальцы.
А из под руки на него пытливо уставились пара глаз-бусинок. Такие знакомые... Подумал Эдвард мельком бросая взгляд на счастливого брата, который подошёл ближе и тоже с интересом разглядывал магический свет.
Эдвард провел рукой от макушку лиса аж до самого кончиками пушистого хвоста и прошептал:
— Дэбс...
Мальчик уже взял животное на руки, как оно... неожиданно ответило:
— Да? Я?
Эдвард вытаращил на зверька свои зелёные глазища.
— Габри, ты слышал!? – Удивлённо пискнул он.
— Нет? – Изумился брат. — А ты что-то слышал?
— Кажется... – С запинкой ответил мальчик. — Дэбс, ты говоришь?
Лисёнок лишь мотнул головой. Габриэль слышал только как тот что-то пискнул. Но Эдвард чётко разобрал ответ:
— Нет, говоришь ты. Всмысле, с животными, ты их понимаешь. Давно я таких не встречал... – Эдвард с минуту помолчал и, вздохнув, лишь потрепал Дэбса по макушке.
—————
— Круто! Я теперь тоже так хочу! – Габриэль бегал вокруг всю дорогу домой и мечтательно вздыхал, думая о том, какая же сила могла бы быть у него. — Я уверен, ты тоже найдёшь что-то свое! – Улыбнулся Эдвард. — Но сейчас нам нужно незаметно пронести Дэбса домой. – Мальчик насупился, ему сейчас совсем не хотелось говорить с кем-то из Дурслей. Он надеялся, что дома ещё никого нет, ну, или только тётя Петунья.————
Габриэль, взяв на руки Дэбса, быстро прошмыгнул в чулан и уселся на кровати, ожидая брата. Эдвард хотел провернуть ту же схему, но попался на глаза тёте. — Ты чего такой грязный, мальчишка?! – Визгнула она. Тонкие бровки сошлись на переносице, а у Эдварда по спине пробежался табун мурашкек, он ненавидел, когда тётя ругалась...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!