Узнать больше. Глава VI.
2 декабря 2025, 12:18 Мальчишки вдвоём удобно уместились на полу, а вокруг разложили несколько книг. Те, что лежали на столе и парочку тех, что стояли в шкафу, на них Эдвард обнаружил бумажку, аккуратно прилепленную скотчем. "1 Курс". У мамы, как он заметил, вообще всё было аккуратно разложенно одно к другому, подписано и пронумеровано.
Габриэль прилёг на живот опираясь на локти и раскрыл зеленоватую книгу, она была довольно толстой и слишком тяжёлой, чтобы держать её в руках.
Эдвард же взял небольшую книжечку и провёл кончиками пальцев по выгравированным буквам. Размашистыми завитушками было выведено "О юных волшебниках и магглах. Схожее и различное." Автор Сеан Шогн.
Именно эта аккуратненькая книга лежала самой первой, сверху, маня к себе приветливой, цветастой обложкой.
"Рождение" – Прочёл он первый витееватый заголовок. Про себя читалось легче, так что Эдвард довольно быстро закончил первый раздел. Информация поглотила его, хотелось читать и читать дальше, узнать всё больше и больше различий, объяснений и существ.
Ничего себе.. И кентавры, и вампиры, вот это класс... – Думал себе Эдвард. Он как то раз смог припрятать на время книгу Дадли, которую тот, наверное, взял в библиотеке. Там было много-много интересных сказок, мальчик всегда мечтал встретиться с чем-то таким в реальности, но тетя доходчиво ему обьяснила, что "ничего такого" нет и быть не может. Одна вот, теперь он узнает, что и он с братом и их мама были "чем-то таким" и это чуство не может сравнится ни с чем иным. Теперь, когда все существа, весь волшебный мир оказались правдой, а он сам стал его частью, глаза Эдварда были наполнены счастьем, неподдельным и искренним.
Он с радостью продолжил читать переходя на следующий заголовок – "Ядро" – Мальчик непонятливо уставился на страницы книги.
—————
Габриэль же в это время скорее думал, чем читал. Столько мыслей крутилось в голове, так много, но ни за одну из них емуне удавалось ухватиться. На семилетие... вроде так мало, а вроде и очень-очень долго. А книги то, книги! Интересные.. но сколько же их тут! Неужели это все правда нужно прочитать. Время от времени Габриэль выныривал из колодца мыслей и возвращался к чтению. Понять удалось немногое, кажется, это были какие-то заклинания?... Так сложно: направьте палочку на объект, сделайте плавное движение вверх, скажите то, подумайте это...—————
Какое-то время спустя, Эдвард вскрикнул: — Я нашёл! — Что? – Не понял Габриэль, которого вырвали из мира раздумий и мыслей. — То, что с нами происходило имеет название, – Начал мальчик, его трясло от радости, кажется, ему было счастьем узнать что-то новое и поделиться этим с братом — Магический выброс! – С гордостью заявил тот. Он явно был доволен собой и тем, что нашёл. — Ого... круто? – Неуверенно произнёс Габриэль, он не разделял такого восторга, но был очень рад, что его брату это, кажется, нравилось, Эдвард начал взахлеб говорить о магических выбросах, почему они происходят и у кого, а Габриэль внимательно слушал, не смея перебивать. В конце концов он мягко улыбнулся брату и снова уткнулся в книгу.—————
Читали они так долго, что даже не заметили, как начало темнеть. Мальчишки поспешили спуститься вниз и забрать Дэбса, который, к слову, прыгал на маленьком диване и пытался его то ли прокусить, то ли расцарапать. Книги они так и оставили в комнате на полу, раскрытые. Солнце только зашло, а мальчишки уже дома. Хм, а Дадли ещё нет? Точно! Сегодня к ним повернулась удача, он остался у своей подружки Лиззи, с ночёвкой. Чему близнецы были несказанно рады.—————
Габриэль и Эдвард спокойно сопели в кровати прижимаясь друг к другу. Завтра у них день рождения, и они не хотят встретить Тётю или Вернона в этот день. Единственный день, который может сделать их старше, умнее... взрослее. Дэбс тоже свернулся калачиком в ногах и накрыл голову пушистым хвостом. Вот и конец столь насыщенного дня, но завтра он будет ещё лучше, каждый из мальчиков знал это и с нетерпением ждал.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!