Только вперёд. Глава VII.

4 декабря 2025, 10:30
      В чулане под лестницей что-то тихо шуршало и шевелилось. Это мальчишки только встали, но уже поздравляют друг друга:       — С днём рождения тебя, Габри! – Эдвард обнял брата так сильно, как только мог, тот обнял в ответ и выдавил что-то вроде:       — И тебя, Эдди! – Они рассмеялись, сильнее прижимая друг друга.       — Секунду.. – Промямлил Эдвард выбираясь из объятий. Он наклонился к одной из расшатанных полочек в столе и что-то достал.       — Это тебе – Прошептал мальчик вручая брату небольшую синюю и пошарпаную коробочку.       — Что там? – Так же тихо спросил Габриэль, он принял подарок и повертел его в руках прежде чем открыть. Вместо ответа Эдвард только улыбнулся.       Открыв коробочку, Габриэль нашёл там два плетёных браслета. Зеленоватые, как же он любил этот цвет...       — Вау! Божечки, Эдди, спасибо! – Сбивчиво протараторил мальчик, — Где ты их взял?       — Не думаю, что дядя Вернон замет пропажу пары монет, – Подмигнул ему Эдвард, Габриэль хихикнул.       Они примеряли браслеты, а Эдвард произнёс:       — Это в честь нас с тобой, он будет напоминать тебе обо мне, даже если мы будем не рядом, – Габриэль на это лишь заворожено кивнул.

—————

      Был уже день, мальчики снова собирались к родительском дому. В этот раз Эдвард прихватил с собой пару ручек и листочков, которые завалялись в столе и сунул в карман шорт. Они прошли мимо тёти, которая что-то готовила на кухне. Конечно, она никогда не поздравляла их, иногда вручала пакет конфет и выпроваживала на улицу, так было и сегодня.       — Держите и идите себе гулять, к вечеру прийдёте, а то у нас гости будут, не хочу что бы вас видели, – Запричитала тётя вручив им немного сладостей.       Мальчишки весело переглянулись и выбежали во двор. Они нашли способ незаметно выводить Дэбса из дома, всего-то нужно открыть окно в чулане и он может выбежать в сад. Ничего сложного.

—————

      В этот раз мальчишки горели желанием узнать ещё больше.       Эдвард взялся за книжечку "О Хогвартсе".       Там же он узнал и о четырёх создателях школы и об их факультетах.       — Как думаешь, Габри, куда бы мы могли попасть? – Рассказав о том что прочитал, спросил Эдвард.       — Даже не знаю, – Хихикнул Габриэль — Мне как-то все равно, главное что бы люди нормальные были и поговорить было с кем...       Тут Эдвард согласился. Далее пошла книга "Защита от Тёмных Искусств", она то привлекла Эдварда больше всего, глаза его горели, когда он читал о магических существах и о том, как им противостоять.       А вот у Габриэля восторг вызвало совсем не это, а "Травология", все эти кровожадные растения...       Они читали эти книги до самого вечера, делая небольшие пометки, писать они умели не очень то хорошо, но для самих себя и это неплохо.

—————

      Когда вечером мальчишки запустили Дэбса и вернулись, в доме уже не было никаких гостей, о которых говорила тётя Петунья, но это им даже в радость. Когда они оказались в чулане Габриэль кое-что предложил:       — Мы можем делать отсчёт на бумаге? – Спросил он.       — Что?... – Эдвард не сразу понял, чего от него хотят, так что Габриэль пояснил:       — Ну, до того как прийдут письма, остался ровно год. Мы можем написать цифры и вычёркивать их? Я както видел такое в телевизоре, который смотрела тётя. Это было бы интересно, я думаю...       — Точно! – Воскликнул Эдди — Было бы супер!       На стол вывалились все маркеры и карандаши. Когда-то они принадлежали Дадли, видимо, до того, как высохли или сломались. Но мальчикам это нисколько не мешало. Они были рады, что совсем скоро съедут и не будут даже скучать по этому ужасному месту...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!