Туман как главный страх Экзорциста(ЛК + Отель Хазбин)

24 октября 2024, 19:08

Даже самые яркие звёзды гаснут.

Высокая птицеподобная фигура широко улыбнулась. Сама фигура была облачена в стильную церковную робу, изменённую под современный лад. Четыре пары белоснежных крыльев дрожали в нетерпении. Фигуру звали Сера, Высший Серафим. Глас создателя, так называют её остальные из её рода, сама девушка была довольна, ведь этого она и добивалась. Было множество мнений о том как именно был создан мир и Сера знает малую часть покрова тайны, но никому так и не скажет ведь… - Сера! Там по телевизору показывают Цирк! – восхищённо произнесла девушка, что была куда моложе Серы. Сама Сера причёсывала свои длинные волнистые волосы. - Эмили. Цирк не может быть показан по телевизору, его у нас на территории просто нет. – спокойно поучала свою младшую коллегу… нет, сестру. - Но Сера. Клоун ясно сказал, что в эфире «Цирк восьмого часа» и они идут в библиотеку за новым представлением и книгам! – Эмили возбуждённо ёрзала по креслу и казалось, ещё пару секунд, и она сама полетит помогать клоуну. Старший Серафим спокойно взглянула на экран телевизора и уронила расчёску. Грешник… Нет, всё ещё смертный. Но Сера не понимала, как человек мог иметь такую силу. Сам клоун точно после смерти попадёт в королевство Люцифера, Ад. Маньяк, сумасшедший садист и серийный убийца. Но крайнее удивление и ошеломление было не из-за силы «человека», но места его нахождения. Не было на земле такого города с названием «Город» размером с пол Евразии. Не было там такого волшебного места как «Библиотека». И тем более не было там монстров и «Искажений»! Щёлкнув пальцами Сера попыталась выключить телевизор, но в том то и дело, что попыталась. Сила совершенно не послушалась воле Первого Серафима. В скором времени она почувствовала всплеск в Эфире, но то было не возмущения магии, а самая настоящая паника тех, кто ответственен за телевизионную сеть. Большая заинтересованность от простого «люда» и агрессия от Экзорцистов. - Эмили, переключи канал, будь любезна. Названная была удивлена серьёзным отношением своей старшей на обычное теле-шоу, но послушалась и… переключила на... - Приветствую вас на БеттерНьювс. Сегодня для вас, жителей Гнезда V, мы расскажем новые свежие новости. И на повестки дня у нас… - запнувшись мужчина, что был диктором заметно вспотел. – Извиняюсь, экстренное включение от нашего штатного «Корректировщика» Изображение изменилось на кровавое сражение посреди руин зданий. Мужчина в красном, объятый то ли огнём, то ли кровью, пальто с большой скоростью передвигался по полю битвы разрубая странных кукол, нити который вели прямо в небо. Самого Штатного корректировщика не было в кадре… точнее, самого человека не было, а вот лужа и подозрительные куски мяса говорили о многом. Трансляция продлилась не долго, всего пару секунд, за которые Сера успела увидеть появление ещё большего количества странных существ. Когда кадр сменился вновь на новостной канал, там уже сидел другой человек. - Приветствую вас на БеттерНьювс. Сегодня мы рассмотрим бойню в двенадцатом районе, а точнее, тот факт, можно ли обсуждать данную новость или это Табу. В любом случае, я знаю ответ. Да, новость закрыта и да, этот новостной канал больше не будет работать. – Достав странный документ с отчётливо выраженной буквой «B». – Властью данной мне Смотрителем, я закрываю эту сеть. И помехи… правда они продлились недолго. Появился другой канал, в котором обсуждали проблему с перенаселением «Крыс» в подворотнях в шуточной манере. В любом случае что первый, что второй новостной канал выглядел будто… лишь различением для кого-то выше. Сера ясно видела тот факт, что такое существовать на серьёзных основаниях не могло. Размышления Серафима были экстренно прерваны… Землетрясением или правильнее было сказать «Неботрясением». Сера почувствовала, что Земля изменилась полностью и бесповоротно. Само течение времени в созданном ей и другими мире было столь сильно искажено, что одновременно могло происходить множество вещей в разной временной плоскости одновременно и… через пару секунд всё более менее стабилизировалось, хоть проблема с самим временем и не восстановилось, но теперь было возможно увидеть всю Землю сразу - О свет… - Сера? – Эмили выглядела бледной и не понятно по какой именно причине. Но Сера уже не слушала, её волновали будущие проблемы, которые обязательно проявятся. Но что это за столь знакомый свет бьющий в небо? *** Так холодно… Какая ирония. Корректировщик цвета крови… красный, захлёбывается в собственной крови, пытаясь хоть как-нибудь сдержать тот фонтан крови, что вытекает из разорванных вен. Все эти аугментации и даже та волшебная штука, ЭГО, как называл Аин… ничего особо не помогло. Столь огромная толпа всё же серьёзно потрепало меня. Куча существ уровня звезды потопило под собой даже красный цвет. Это так забавно, что я не смог удержаться от безудержного хохота. Громкий и, можно даже сказать немного писклявый, смех раздался по всем окружающим меня руинам, оставшимся от вконец разломанных зданий. И даже разорванное горло не помешало мне сделать это. Не смотря на всё произошедшее моё.. хах, Эго держит меня в строю, а ЭГО защищает меня от полного истощения. Все эти чудовища были слабы и каждого я разрывал лишь одним взмахом и долгое время мне не приходилось даже вытаскивать левую руку из кармана. Никто из них так и не добрался до моей дорогущей сигары, новую марку которых я только недавно смог получить и то лишь в награду от нанимателя. Аин был щедрым и… наверное хорошим другом. А я просто ушёл, как последний… но почему я не остался? Нет, это же он выгнал меня? Почему… так сложно… Каждое убийство, каждая капелька крови делает меня сильнее, но почему же… ах, конечно, это же куклы, как они могут быть «Живыми» и «Умереть» … вспоминается аномалии… Они и правда гении, а вот я не смог сделать даже то, ради чего положил всю свою сознательную жизнь… - Сильнейший. – Я закашлялся кровью, но через силу продолжил. – Как глупо. Вы зря поставили ставку на меня…. В этот раз…. Я…. Не… - но фразу я не смог заставить произнести. Глаза слипаются столь сильно… Первый раз за эти долгие годы я не смог пересилить самого себя. И правда. Это конец игры. В конце концов все звёзды гаснут. Туман же лишь природное явление и не исключение, даже если он красный. Прости Анжелика, я так и не смогу помочь тебе в Библиотеке. Смотря на столб света, который бился прямо в небо, я понимал всю тщетность происходящего и… стоит ли мне вообще бороться? - Можешь не платить мне надбавку… И…. *** Красный Туман заснул навсегда. Ещё одна звезда погасла в небе. Никто не заметил смерти «Сильнейшего» в истории корректировщика, хоть он и никогда не считал себя таковым. В будущем, после депортации Библиотеки, Анжелика и Анжела найдут хладный труп Кайла, но это уже совсем другая история. ***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!