Глава, в которой Брайт вновь хитрит
Объект SCP JV-672-P Неизбежный Жнец
Класс объекта: Мистический
Подкласс объекта: Кетер
Класс нарушения: KENEQ
Класс угрозы: Высокий
Особые условия содержания:
По причине невозможности содержания в одном месте силой, были представлены следующие схемы сдерживания, при которых объект сам не захочет покидать камеру содержания.
Оборудованная всеми удобствами комната 5х5 метров. В комнате должны присутствовать такие предметы обихода как: шкаф с книгами, телевизор, подключённый к контролируемым фондом каналам, портативный персональный компьютер-ноутбук с ограниченным подключением в всемирную сеть, двухспальная удобная кровать, шёлковое одеяло и подушки, несколько мягких игрушек в виде животных, мягкий ковёр любого размера и вида, 5 ночников, питаемых батарейками.
Было замечено, что часть предметов принесли либо сами сотрудники, либо притащил сам объект.
По причине невозможности удержания объекта силой, существу разрешено свободно передвигается по охраняемому объекту. Объект всегда должны сопровождать исследователь, два агента охраны и один агент класса D.
Агрессия по отношению к объекту категорически запрещена и карается понижением уровня доступа до 1 включительно. При неоднократном нарушении возможно понижение до класса D с последующей депортацией агента из действующей зоны, в которой расположился объект.
Ежедневно приставленный персонал должен всеми силами и способами привлекать внимание объекта для того, чтобы он не подумал о покидании зоны.
Описание:
SCP JV-672-P представляет собой объёмную тень ростом в 1,54 метров, выглядящую как молодой андрогинный
юноша девушка человек. На голове присутствуют полностью чёрные волосы из неизвестного, гибкого, но чрезвычайно прочного материала, волосы достигают длинны
в 3 сантиметра до плеч и до сих пор растут. Гибкое тело с худыми конечностями состоят из вышеназванного материала и так же имеют огромную прочность. Никаких элементов полового различия не имеет, в том месте, в котором находится половой орган человека, находится полностью ровная и гладкая поверхность. На лице существа присутствуют яркие золотые глаза, выглядящие как нарисованные кистью пятна.
Больше ничего на лице нет. Обнаружено, что на лице объект также находится ротовое отверстие, также выглядящее нарисованным. Губы плотно прижаты к друг другу таким образом, что создаётся образ их отсутствия. Внутренняя полость рта также как и глаза светятся золотым и приятным светом, а маленький язык отдаёт слабым фиолетовым свечением. Конечности существа соответствуют размеру и форме таковых как у худого подростка, только, как и всё тело состоят из чёрного материала. На груди существа находится перевёрнутая скандинавская руна ᛦ Альгиз, также имеющая своё собственное название Эльхаз, соответственно символизирующая неизбежную смерть, она также ярко отдаёт золотым светом, но в отличие от свечения глаз и полости рта, свет руны постоянно меняет свою тональность и интенсивность, будто зажжённый костёр.
SCP JV-672-P имеет возможность проходить сквозь любой материальный предмет, становясь полупрозрачным, чем он постоянно пользуется. Тело существа полностью неуязвимо к любым физическим воздействиям. Было выяснено, что объект
пожирает любую возможность человека ощущать эмоции питается остаточными эмоциями разумных существ. Существо может убить прикосновением(Примечание. Не подтверждено)
SCP JV-672-P был найден в точке быстрого питания «Макдональдс». Он с интересом разглядывал картинки меню, в то время, когда продавец судорожно названивал в службу спасения, пытаясь объяснить штатному агенту фонда, который претворялся оператором, что он вообще такое видит.
Существо было быстро поймано в сети для поимки аномальных существ второго класса. Как в последствии оказалось, объект позволил себя поймать, потому как через два часа ему «наскучило» и увидев пробегающего мимо дороги оленя, тот прошёл сквозь железную стенку транспорта и направился к замершему от испуга животному. В течении следующего часа агенты упорно пытались передвинуть существо обратно в грузовик, но, в конце концов, агентам пришлось забрать ещё и оленя, которого обнимало существо. Олень остался в зоне 25 как общее домашнее животное агентов, так как было признано разумным, предложении о разгрузки стресса людей таким способом.
SCP JV-672-P имеет очень мягкий характер, во многом ленив. Быстро теряет интерес к чему-либо, переходя на что-то более интересное по его мнению. Объект разумен и имеет интеллект выше среднего, но не может коммуницировать по причине незнания ни одного из существующих на земле языков, включая ныне мёртвых. Уровень развития личности находится примерно на 14-16 годах человеческой жизни.
Примечание 1
В первый раз объект был обнаружен на территории Америки, в штате Оризон, когда поступил звонок о том, что множество людей покончили жизнь самоубийством, расстреляв друг друга. Тогда объект нашли в окружении десятка трупов террористов группы «кабала».
Был потерян отряд МОГ «Длань террора», под покровительством проекта «Повстанцы Хаоса».
Запись:
Объект бросил острый железный осколок в одного из агентов, перерезав часть ткани на шее и жизненно важную артерию, после осколок попал в работающий телевизор, который почти мгновенно загорелся. В то же время раненый агент держался за шею и запнулся об ногу своего напарника, упал. Падая, он рефлекторно схватился за ремень коллеги, выдернув оттуда гранату, уже без чеки, ведь та осталась на поясе. Третий агент пытался потушить горевший телевизор и споткнулся об готовую к взрыву гранату и упал прямо на горящий прибор, раздалось множество взрывов, осколки летали в разные стороны, конструкция здания ломалась из-за многократного попадания в неё на большой скорости бетонных и железным осколков. Некоторые гранаты взорвались не сразу, а лишь вылетели в окна и после сработали.
Запись прерывается.
SCP JV-672-P на месте происшествия в последствии не был найден, но ему приписали множества катастроф в счёт того, что именно он виновен в происходящем.
Примечание: Ну что за убожество. У вас уже целый месяц объект на содержании… а вы что? Да нихуя вы. Тупари. Подпись: Джек ОкКоннели Брайт
Именно таков был документ посвящённый SCP JV-672-P и именно это существо, рисующему на документах, подозрительно похожие на отчёт, сидело напротив доктора Брайта.
-Док… а не это ли документ, который мы искали? – смущённо спросил стоящий неподалёку боевик.
Названный широко улыбнулся, будто вспомнил что-то. А теневое существо…. А что оно? Тень увлечённо рисовала на документе, сверкая своими золотыми глазками. Рисование настолько увлекло непостоянную сущность, что та от усердия даже вытянула язык. Мелкое мычание напоминало мерную и таинственную мелодию, а редко вылетающие слова подтверждали многие теории.
- Да, только сейчас вспомнил, что выкинул эту макулатуру… - вглядываясь во внешний вид объекта, Брайт всё больше понимал почему люди так тянулись к существу, в особенности девушки.
Несмотря на полностью чёрное тело, отсутствие одежды и немного угрожающий вид… существо можно назвать красивым, некая грациозность хищника, но даже так, и лицом и телом существо было больше похоже на рисунок, детскую плюшевую игрушку.
Если же рассматривать в общих чертах, что тень была вполне красива… нет, не просто симпатичный теневой парнишка, скорее очень миловидный. Малый рост, иногда детские реакции и полное несопротивение при попытках агентов его обнять... что же, Брайт готов принять тот факт, что это существо выигрывает в популярности как в женской, так и в мужской части работников Фонда, но только по той причине, что популярность явно не связана с эротическим планом, а также сама тень ему нравится.
Не то чтобы Джек лез обниматься, вовсе нет, хотя иногда он был бы не против порефлексировать в обнимку с мягкой мурчащей неразборчивую нелепицу игрушкой, да только вот сам Жнец избегает какого-либо физического контакта с ним, будто опасается. Он… ну, на самом деле сам Брайт не уверен в том, какого именно пола Жнец, но немного понаблюдав за ним, он учёл тот факт, что единственное место, в которое ни разу не заходил Жнец, являлось женским туалетом, поэтому он здраво решил, что Жнец мальчик, хотя в тот же момент он видел, что в мужской тот заходил только преследуя старого уборщика, охочущего до рассказывания старых историй… Можно ли это считать за подтверждение пола? Обычно Брайт принимал решение очень скоро, но в случае со Жнецом, тот совершенно не уверен, потому как документ, который как раз таки кстати обрисовывал сам Неизбежный, был переписан уже в десятый раз и увы совсем точно не от того, что пару слов в нём было написано с ошибкой. О Жнец не знали почти ничего, а тот в ус не дул и развлекался за счёт Фонда, наверняка планировал ещё уйти как ему наскучит.
В любом случае, Жнец очень нравился Брайту и не по какой-либо иной причине, как подколки. Шутки, подколки, приколы, подъёбы, зачёты и много-много других вариаций этого слова. Брайт любил пошутить и как только узнал о безынициативной аномалии… ха, он сразу решил добавить ей инициативы, расшевелить, так сказать. Жнец и правда реаигрует по большей части как подросток, вот только… подросток этот определённо малоэмоциональный-интроверт-гений-хиккимори, а потому большая часть шуток попросту прошла мимо.
А шуток было много.
Подменить гардероб женской одеждой? Мда, именно в тот момент Брайт понял, что Жнец впринципе ходит голышом, а в первый раз он увидел его только в одежде по причине, что его насильно одели в костюмчик. Да, первое время было забавно смотреть на чёрную фигуру в тёмном платьишке, ленив бродящей по территории зоны, да только самой аномалии было побоку что носить, а когда Жнец прошёл сквозь дверь не открывая ту, то платье непросто упало на пол. Благодаря Брайту Фонд узнал, что Жнец умеет проходить сквозь стены, а раньше никто просто не всматривался. Первый провал только воодушевил величайшего шутника всего Фонда.
Позже Джек подначил новичков, что Жнец не просто так имеет такое имя, но на самом деле это воплощение целого бога смерти, и чтобы мгновенно не умереть от его взгляда, нужно обнять онного. По итогу Жнеца до сих пор донимают с этим, а ему всё равно. Обнимают, что интересно, в основном молодые девицы и те холодные милфы, привлечь внимание которых чтобы уложить в койку, Брайт таки не смог. И опять же, что характерно, в скором времени Джек стал менее популярным патнёром, хотя к самому Жнецу никто даже не думал подкатывать… нет, конечно же таковые были, но сам Жнец ничего не понял, а смутившаяся личность позорно сбежала. И опять же, Джек абсолютно точно не завидует… вот точно, чего там завидовать мальку, который даже в койку никого не уложит из-за отсутствия приборов… хотя, по опыту самого Брайта, отсутствие важного атрибута никогда ему не мешало… В любом случае Джек проиграл и во второй раз.
В третий раз он решил пошутить с едой. Сначала сделал приторно сладкое печенье, положил пару таких в коробку и подложил прямо на полу в том помещении, в котором бы в скором времени прошёл Жнец. Печенье, кстати, было реально приторным, аж скулы сводил и от него реально могла слипнутся… челюсть. Итог обескуражил, люди обычно не могли выдержать такого количества сахара и их могло таже вырвать, но вот Жнецу сильно понравилось, хотя тот, всё же заслужил плюсик, не стал сразу есть подозрительную вещь, но проверил её, поискал хозяина и даже показал самому Брайту коробочку. Провал… но Джек не унывал и продолжил прикол с едой и в этот раз решил смешать «мультифрукт» и влил тот в общий бачок в столовой. Единственное чего добился сам шутник, так это того, что теперь на кухню больше Жнец не заходит, а обозлённые агенты долго искали причину «заговора на понос».
В четвёртый раз он немного отчаялся, хотя и был рад найти столь сильного соперника. Просто взяв какую-то мангу, он вырвал десяток страниц из середины и подкинул Жнецу. Картинки то смотреть тот любит… Итог был… ну Жнец точно немного расстроился и пару часов просто лежал на полу без движений. Да и только, когда уже сам Брайт пришёл извинятся, то увидевший Брайта Жнец резко подбежал к нему и стал как заворожённый разглядывать амулет, дарующий бессмертие Джеку, но не прикасался к нему. Брайт остановился на середине извинений-оправдываний, когда понял, что Жнец не только не понимает, что тот говорит, но и полностью его игнорирует. Немного обдумав пару моментов, Джек скорее всего будет прав, что единственная причина почему Жнец избегает физический контакт так это вина амулета. Было мнение, что Жнец чувствует смерть, а потому артефакт, связанный напрямую с обманом смерти был… довольно весомым фактом в этот вариант. И Четвёртое поражение Брайта.
Естественно, Джек мог бы сделать и более взрослые и обидные приколы, но разумно посчитал, что тень-подросток либо не выкупит темы, либо справедливо обидится. В первом случае смешинки определённо отсутствовали, нет ничего смешного издеваться над тем, кто не понимает, что над ним жёстко прикалываются. Во втором случае… ну, Джек определённо не хотел бы, что бы его преследовал призрак, который может походить сквозь стены, неуязвим и ещё чего там он умеет делать…
Поэтому вместо пятого раза, Джек решил немного поугарать над агентами и в итоге своими действиями привлёк внимание Жнеца. Да… приятная, хорошая и долгая недельная история союза приколиста и его живого щита. Жнецу понравились некоторые мелкие шутки, которые не вредили ни работе ни… вообще не вредили. В таких он участвовал. А вот в более крупных он только наблюдал, а потому было легко сметать свои следы, чтобы те вели к Жнецу. То что жестоко над окружающим шутит Жнец никто не верил, но подтвердить что это был именно Брайт также никто не мог, а потому всем приходилось терпеть. Без доказательств не бывает наказания. Некоторые даже пытались подкупить Жнеца сладостями и игрушками, чтобы тот сдал Джека, но… либо сам парниша решил не шестрить, либо не понимал, чего от него требуют. Джек хотел думать, что верен первый вариант, тогда бы это значило, что бессмертный заслужил хоть какую-то долю уважения у тени.
- Доктор… мне не нравится то, как вы улыбаетесь. Осмелюсь сказать, что вы выглядите как задумавший пакость клоун. – прямо сказал то что думает мужчина в форме.
- Ох, дорогой Ватсон, всё элементарно. – схохмил над фамилией своей «кавалерии» Брайт. Слегка поправив свои очки, учёный продолжил. – я не пакость задумал, а всего лишь понял ответ на великий и важный вопрос мироздания.
Учёному, естественно, не поверили. А посмотрев на всё ещё рисующую на, минуточку, важном документе, фигуру, личный охранник уважаемой персоны… ему оставалось лишь тереть вески от негодования.
- Сорок два? – решил уточнить на всякий случай мужчина, потому что понимать сарказам и так называемый шутказм Брайта он так и не научился.
- А ты откуда знаешь? – наиграно удивился учёный. Подняв бровь, он с подозрением продолжил. – Ты научился телепатии? А мне почему даже не намекал? Столько потенциальных шуток на смарку!
Кривляние Джека было успешно проигнорировано.
- Вы лучше скажите… Как заставите объект уничтожить того пса, состоящего из ядовитого пара? – мужчина также решил проигнорировать факт порчи важного документа. Так, для общего здоровья, чтобы плохо не становилось. С давлением и так уже проблемы имеются, а мужчине точно не доплачивали за то, что он выполняет работу не только охраны, сколь секретаря и советника, который напоминает о том, что вообще-то существует работа и надобно ту сделать в срок. Только совесть заставляет его продолжать работать чужой совестью, рискуя получить выговор за то, что так фамильярно общается со своим, на минуточку, боссом.
- ааа, ты про то, что он наш язык не понимает? – решил уточнить Джек. На кивок он продолжил. – смотри и учись.
***
Обдумывая текущую ситуацию… я скорее доволен, чем раздражён. Да, я теперь аномалия, один из тех объектов, которые ранее я сам обслуживал, но… да кого я обманываю, в свои шестнадцать лет я всегда завидовал этим злобным существам, которые получают всё что хотят. А сейчас я, хоть и не без некоторых первичных сложностей, нахожусь в вполне приятной компании. У меня есть своя комната и мне больше не нужно обслуживать того стрёмного мужика, который считает себя богом. Ха, я с тринадцати был твоей прислугой, а сейчас ты, скорее всего даже и не вспомнишь верного слугу, который три года подтирал за тобой комнаты… нет, ты скорее всего посчитаешь меня каким-то тёмным божеством и предложишь ту кислятину, которую пьёшь… аликагл или типа того, вроде пиво было.
Да и компания у меня не обременяющая, люди разве что нервные какие-то и обниматься лезут… но кто я такой, чтобы отвергать тех, кто бесплатно кормит меня? К тому же обнимают они аккуратно, даже немного приятно внутри… и огонёк внутри тоже немного разгорается, хотя страх явно более питательнее.
Вырисовывая очередную линию. Я потихоньку вспоминал, как меня учили рисовать, чтобы я мог в случае чего исполнить хотелку того психа. Воспоминания не очень приятные, но не омрачали то, что рисовать очень даже приятно. Получался у меня силуэт человека, но с головой рыбы… получалось довольно отвратно, не сказать, что совсем плохо, но и не лучшая моя работа.
Может быть… эй, да ладно, будь что будет. Меня больше интересует почему у бумаги немного фиолетовым отсвечивает. Странно всё это. Нахмурившись, я даже не успел ничего обдумать, как фиолетовый мягкий свет пропал. Странно всё это.
Ну и конечно же, спокойствие мне только снилось, потому что на глаза попался этот ехидный персонаж, которого зовут… вроде Джек? Сложно определить, что тебе пытаются донести, когда совершенно не понимаешь речь. Я понимаю, что возрождение, да ещё и в виде живой тени, странная штука, но почему я тогда помню свою прошлую жизнь, раз все умения и воспоминания о близких пропали?
Взглянув на задумавшегося мужчину, мне вновь на глаза попал этот злополучный квадрат.
[Никто не наденет в течении восьми сотен тысяч лет]
Моя собственная сила. Одна из трёх, которые у меня были с самого рождения аномалией. Я вижу каким способом можно убить существ. С людьми это и так понятно, просто убить. А вот с объектами сложнее. Если на людей работает вторая моя сила, которая подсказывает каким образом я могу быстрее и легче всего умертвить окружающих, то с объектами я вижу только то, как бы я мог убить их полностью. Вторая сила с объектами работает слабо и то только с теми, которым можно навредить физически, и они при этом имеют тело. Но даже так, слабо, ведь с людьми я могу понять, как действовать вплоть до легкого поддрагивания мышцы, а вот с вторым всё довольно туманно. Третья сила была ещё более туманна, я видел момент смерти существ. То есть я мог сказать как они в будущем погибнут. К примеру….
Взглянув на человека, который сопровождал вечного приколиста, я увидел яркий образ.
[Поймает пулю вместо своего босса]
Сморщившись, я вновь дивился тому, насколько яркий образ выходит, всё… вплоть до подпитки моего огня ужасом, который чувствует в этот момент умирающий. Жалкие крохи, чем в те моменты, который происходят на самом деле, но всё ещё чувствительно. На самом деле я не очень люблю кровь, она жуткая и противная. Не сказать, что я совсем в ужасе, но предпочёл бы не иметь дело с ней… но все силы используются вне моего мнения.
С Джеком же… ничего, вообще ничего. Будто он и не умрёт вовсе… хотя учитывая, что он объект… ничего необычного.
И вот, похоже мой гость всё же решился и начал обращаться ко мне. Вновь я слышу очередную тарабарщину… всмысле, понятно что это речь, но я то не понимаю ни слова.
- @#$@#@# но @#$#$@#@ Kill @##$@# - что-то загибал на своём шутник и единственное, что я понял так это…
- Килл? – повторил я. Даже ненадолго удивился, услышав свой голос, приятный, мелодичный и довольно звонкий… но при этом такой мерный и тихий. Сложно для понимания, но мне нравится он таким каким сейчас приходится.
Мужчина в белом халате и очках стал улыбаться и часто кивать… только вот от этого понятнее не стало.
Он распинался, распинался и распинался. С каждым словом его ухмылка становилась всё шире и шире. В конце концов он… просто встал и ушёл. Прямо под удивлённый взгляд своего сопровождающего… да и мой, наверное. То есть просто так на протяжении минут что-то рассказывать тому, кто ничего не поймёт и просто уйти?
Нет уж! Мне теперь интересно, что именно он пытался до меня донести! Так просто ты от меня ней уйдёшь!
С лёгким смехом я поднялся с удобного стула и пошлёпал босыми ногами в сторону удаляющегося мужчины. Охранник в свою очередь быстро очнулся и побежал, обгоняя меня.
Мне кажется, меня где-то перехитрили… но всё равно.
- Мне любопытно, и я точно посмотрю, что такого у тебя там интересного, раз ты так лыбился. И спрятать интересности ты не сможешь! – проворковал я на том языке, который помню. Жаль только, другие меня не понимают…
***
Ухмыляясь, Джек шёл в стороны полигона, на котором как раз таки и резвится псина, которая обходится куда больше, чем стоило бы, да и приносит только одни проблемы.
Услышав тихие шлепки об кафель, Брайт был доволен, так как получается, что всё же он понимает, как именно думает Жнец. Да, убить его нельзя, нельзя остановить или заставить, но вполне можно заинтересовать чем-то. Существо больше похожее на кота поведением. Не остановится перед тем, что заинтересовало его.
- Ты… как чёрт возьми. Он же явно только одно слово и понял из всего словарного поноса, который ты вылил на него. Почему он вообще попёрся за тобой? – удивлялся сопровождающий, а Джек ещё более самовлюблённо ухмылялся.
- Обычная психология, мой друг. Я не просто выливал на него куча незнакомых слов, я их выливал выразительно, с искрами в глазах, всеми силами показывая свою заинтересованность. – чуть ли не мурлыкал Джек. Учитывая, что тот однажды он уже был котом и вполне умеет издавать столь постыдный для человека звук… звучало очень достоверно.
- Психология? Это объект, Брайт. – нахмурившись начал мужчина, но его прервал резкий выкрик названного.
- Это ребёнок, Ватсон! Замкнутый подросток, которому всё интересно. И то, что он аномальный, не значит то, что он полное чудовище, я тому пример. – хмуро прошипел Джек.
- А вот ты в примере ещё больше подтверждаешь слова. Вкурсе, что тебя считают чуть ли не стихийным бедствием? Некоторые же при виде тебя тяжело вдыхая шепчут «О боже, только не он».
- Ха, спасибо за комплимент. – самовлюблённо ухмыльнулся он. Будто бы никакого срыва на крик и не было.
- Ты невозможен, Брайт. – вздохнул Ватсон.
Дойдя до помещения, в котором и находится нужный Джеку объект, первым же забежал сам Жнец.
И такой спектр эмоций Брайт на лице Жнеца видел впервые. Сначала восхищение, потом недоумение, следом негодование и отвращение. На слегка побелевшем лице можно было угадать некоторый ужас, не тот который приводит к безоговорочному страху и тряске колен, нет, скорее ужас рода «вот такой жестокости я от тебя не ожидал».
Радостно бегающая среди раздувшихся трупов псина внезапно замерла и сверлила своим… точно не взглядом, так как у газа точно не было глаз. Просто голова была повёрнута в сторону Жнеца.
Прозвучало звучание скулящей собаки, будто бы та настоящая. Вскоре туманное зелёное создание поспешило в сторону вентиляции, та, к несчастью для псины, была герметично закрыта.
- Килл? – спросила чёрная фигура. Нахмурившись, Жнец поплёлся в сторону висящего на стене рубильника пожарной тревоги. Одним ударом крышка была разбита, другим движением рубильник повёрнут к верху.
К большому удивлению, Брайта, полившийся после этого «дождь» с раздатчиков не только испортил настроение, но и произвёл эффект на пса. Тот просто начал постепенно терять очертания, таять под скулёж. Через несколько мгновений аномалии как не бывало.
И Джек точно мог сказать. Псина погибла самым позорным способом. Больше он этого стрёмного аномального шлейфа не чувствует, разве что только столь приятный и холодный шлейф Жнеца. Вот его присутствие ощущалось приятно, но при это очень даже… экзотично. Джек чувствовал, что существо опасно даже для него, но не отступал. Было что-то такое эдакое, находится в одной комнате с хищником.
- Килл! – подняла правую руку улыбающаяся чёрная фигура.
- Ну и жуть. – поделился своим мнением Ватсон.
- Так держать, Жнец. Ты спас многих людей сегодня. – вполне по-настоящему улыбался Джек. Где-то в глубине души он предполагал, что Жнец избавился от агрессивной зверушки только по той причине, что не желает находится в месте, наполненном раздувшимися трупами.
И Брайт был близок к истине. И если бы он знал, что именно за образы Жнец видел у почти всех людей зоны, то сильно бы удивился.
[Задохнулся в газообразной кислоте]