Сектор Тумана(Вархаммер 40к + Арпеджио воронённой стали)

13 ноября 2024, 13:44

SeinWille – Его Воля.

Тьма… Каскад ярких цветов, которые предзнаменуют полную и бесповоротную смерть. Запуск экстренных систем «спасения ядра». Стоили ли эти успехи всех… жертв, усилий, ран? Ошибка. Критическое повреждение силового реле. Слово за словом, но каждый в итоге остался в обиде. Внимание! Основное ядро повреждено! Запущена экстренная перезагрузка. Обида. Вечная, бесповоротная и столь терпкая. Если бы у меня был ещё один шанс. Маленький… Перезагрузка невозможна. Поле Клейна держит весь удар на себя. Текущий лимит мощностей, отведённых на сохранение ядра равняется 76% Я бы всё исправил. Стал лучше, ценил бы родину. Если бы только у меня был ещё один шанс… даже пусть не в моём мире… Внимание! Обнаружена серьёзная перегрузка внутренних систем. Возможен перегрев ядра. Было бы очень жаль… грустно. Хотелось бы не помнить родных в таком случае… но увы. Перерождение миф. Обнаружены лишние данные подкласса «Воспоминания». Возможно уменьшить нагрузку на сопроцессор. Удаление части не нужных в данный момент данных. Сохранение краткой выдержки в архив. Восстановлено 7% мощностей. Начато перенаправление мощностей на сохранение целостности ядра. Перегрев сопроцессора, требуется экстренное охлаждение. Да, если я смогу вновь увидеть солнце… Я исправлюсь, я буду служить так, как никогда ранее. И никакие «бриташки» не смогут меня остановить… Не в этот раз. Рейх… я никогда не был верен тебе, но, если у меня будет ещё один шанс… хотя бы новую родину сохраню. Танаториумное ядро повреждено критически. Запуск протокола «Сон» для выя… Найдено решение. Наномат временно направлен на сохранения ядра. Оболочка корабля разбирается для создания более мощной защиты. Запуск протокола «Ярость Клейна». Для будущих врагов не будет и капли милости. И даже пуля меня не возьмёт, не в этот раз. Недостаток энергии. Поиск решения. Найдено энергетическое ментальное поле, находящееся на обратном плане «Тени». Вход в «Туман» инициирован. Задача невозможна, «Туман» отсутствует. Решение – частичная инициация и сбор энергии. Задача возможна. Перевод вычислительной мощности на сбор энергии. Скорость слишком низка. Остановить сражение младших кораблей. Все вычислительные мощности кораблей направлены на сбор энергии для импульса «Ярости Клейна». Я отказываюсь сдаваться! Буду бороться до самого конца! Даже если я сейчас лежу полумёртвым в холодной, мокрой канаве под Берлином. К чёрту Союз Соединённых Наций! К чёрту Япошек! К чёрту Крестоносцев! Вы уничтожили наших союзников, Советов… Но мы не будем стоять на коленях! Энегетический канал прорван. Цель выполнена. Запуск экстренной починки Танаториумного ядра. Удаления лишней информации завершена. Запуск починки оболочки «тела». Начато нагревание Пси-маяка «сумеречный клинок». Выполнение заполнения лимита энергии для «Ярости Клейна». Я! Не! Умру! В архиве найдено определение «Тени». Создан прорыв в Варп. Возможно вторжение сущностей Варпа. Перед угрозой полного уничтожения, порождения Варпа были признаны малой угрозой, продолжение протокола. Почему? Почему я не могу пошевелится? Это… Бесит! Протокол «Ярость Клейна» готов к использованию. Откат. Найдено более правильное решение. Начата реструктуризация ядра. «Ярость Клейна» нацелено на органику и порождения Пси-энергии. Подавитесь хотя бы гранатой, ублюдки! Im Namen seines Willens!(Во имя воли его!) Зарегистрирован сильнейший Пси-выброс. Ускоренное выполнения протокола «Ярость Клейна». Направлено на окружающих противников и органиков. Даже если я умру. Жалкие подонки, ВЫ, будете уничтожены. Ради покоя. Я сожгу вас своим собственным Пси-Выбросом. А потом и отдохнуть напоследок можно будет. Но, а пока что… Запуск Сверхнагнетателя гравитонов. Открыть огонь по жалким Еретикам! Выжечь эту жалкую демоническую шваль! Пси поле готово к использованию. Запустить «Ярость Клейна». - Умрите, во имя Его! Auf den Kaiser! Für den Admiralitätscode! *** Лорд-Инквизидор из Ордо Минорис Эгис, имеющий имя Регис, наблюдал как его личный флот уничтожали демонические отродья и корабли их рабов. Лицо было полно негодования. Его личная миссия, цель всей компании была… близка к провалу. Если Регис проиграет, то вся эта кипа демонов и еретиков, разрывающие его флот, направится на единственную планетарную систему поблизости. Кадию. Всего пару кликов, хватит даже одного Варп-прыжка для любого маломальски оборудованного корабля. Или неделя на ускорителях. Учитывая демонов… Регис дал бы три дня. Кадия и так была в тотальной осаде уже не первое столетие, а потому добавление ещё одного флота на сторону противника станет той самой критической массой, которая начнёт снисхождение лавины. Терять такую ключевую точку для защиты Империума от открытого демонического вторжения, как Кадия… фатально. Но и жизнь самого Инквизитора невероятно ценна для людей. Но Регис не сомневался. - Приготовьте орудие класса «Экстерминатус»… энергетического образца. Того, который атмосферу выжигает. – нервно произнёс Регис. - Лорд Регис. Прошу прощения за дерзость, можно задать вопрос? – спросил стоящий подле него мужчина пожилой наружности. Как раз таки капитан судна, на котором находится Лорд-Инквизитор. - Разрешаю. – с тяжёлым вздохом, Регис откинулся на кресло, закуривая новенькую сигару. - Благодарю, ваша милость. Я так полагаю, мы собираемся перегрузить орудие и взорвать вместе с собой часть вражеского флота? – нервно сглотнул мужчина. Как бы он не был верен Императору и своей родине, но умирать тот был не готов, хоть и по приказу исполнит требуемое… где цена будет сама его жизнь. - Вариантов не много. Конечно, мы можем дождаться абордажа и потерять свои жизни в, соглашусь, очень великой и обширной битве, после которой нас будет ждать посмертная честь… ну и желудок демонов. А Кадия падёт. Я отказываюсь так дёшиво продвать свою жизнь. Унесём с собой побольше этих тварей. За Императора, мой старый друг. – протянул Регис сигару капитану корабля. Тот некоторое время сверлил ей, но в итоге отказался. Капитан направился к командному мостику, стоящему в паре метров от Инквизитора. - За Императора. Служить подле вас… было самой большой честью за всю мою жизнь, Лорд-Инквизитор. – хмуро улыбнувшись, мужчина нажал на одну из кнопок, которая запустила интерком корабля, а через секунду его слышали вообще все уцелевшие корабли флота. – Прогреть все орудия! Приготовить к перегрузке! Отплатим тварям за поражение! Пусть они поймут, насколько же дорого может обойдись победа! Корабли затихли и только скрежет демонических голосов был слышен. И в этот момент Флот Региса… пал… пал? - Капитан! – раздался молодой голос из интеркома. – Обнаружен Пси-Слепок двенадцатого класса! Возможно Архидемон! Пси… Но договорить ему было не суждено. Сильнейшая ЭМИ-волна накрыла всё поле боя. Кратковременно, но корабли обеих сторон остановились. И только мостик главного корабля флота, Линкора Инквизитора «Благие намерения» работал, в то время как орудия полностью замерли. - Твою мать! Мерзкие уроды! – крикнул Регис, бросив окурок прямо на пол, при этом он опрокинул пепельницу. Око ужаса, огромный разрыв реальности, который вдали выглядел как глаз, был сравнительно близко и от того его можно было отчётливо видеть. В данный же момент ярко алый разлом затопило тёмным фиолетовым светом, казалось разлом увеличился. Все замерли. Тишина был гнетущей. А тот факт, что сражение прекратили даже те колоссальные демоны, разрывающие корабли своими щупальцами… ужасал ещё сильнее. В течении десяти минут никто не смел даже двинутся. Люди страшились, что еретики нашли способ затащить в реальность более ужасающих созданий. Еретики в благоговении молились своим покровителям. А демоны… Демоны были в ужасе. Ибо только они почувствовали тот ужасающий Пси-сигнал, который можно дословно перевести как «Все ублюдки сгорят, за идеалы мои, за родину мою, за имя Его!». Именно они почувствовали, как сотни, тысячи собратьев погибли. Погибли, не так как обычно погибает демон, возвращаясь в Варп… навсегда, само их существование было расщеплено и развеяно в Варпе. Но ужас прошёл, а после, создания чистого ГНЕВА взревели и собрались добить людишек… прямо перед тем, как бросится на источник того самого сигнала. Скрипя зубами, Регис собирался уже смирится с участью, пока… не пришёл сигнал. Общий. - На связи Супер-Линкор класса «Апокалипсис», SeinWille. Прибыл на помощь флоту Империи. Сохраняйте спокойствие и оставайтесь на месте. Все существа, связанные с «Тенью», «Сумраком» или «Варпом» будут уничтожены. Auf den Kaiser! Конец связи! – молодой голос будто ошеломляющая всех молния прошлась по всем чистотам, определённо достигнув и еретиков. Око Ужаса вернуло свой цвет. Восстановившиеся сканеры показывали появление существа огромной Псионической мощи, показывали повторяющееся сообщение, показывали искривление пространства… последнее пугало больше всего, но вместе с тем… давало надежду людям. Надежду на то, что у них ещё осталось будущее, на то, что люди ещё смогу прожить свой век. Надежду… хотя бы на то, что незваный гость уничтожит не только их, но и неприятеля. Никто не верил в слова неизвестного, а то, что он назвался Линкором… ещё больше навеивало сомнений. Из выживших осталось слишком мало тех, кто понял в чём дело. - Воля Императора… - тихо прошептал капитан, когда смог перевести фразу с очень древнего людского языка. Маленькая фраза-перевод дала огромное количество пищи для размышлений, в особенности для Инквизитора. Вспомнив древние документы, тот осознал… Никакой из кораблей не может называться так. Именных кораблей, связанных с Императором, было лишь три и те были созданы ещё при полном здравии такового. Длань Императора, Взор Императора, Воля Императора. Более никогда не было создано кораблей, которые имели в своём имени «Императора». Если первые двое в чистоте и сохранности, находились глубоко в тылах, охраняя самые важные точки Империума, то «Воля Императора» был штурмовым кораблём, а потому часто находился в самых горячих точках… пока и сам не сгинул в Варпе, вместе со своим экипажем и флотом. Туманный Сигил, флот, контролируемый древним Духом Машины, Адмиралтейским Кодом. Но однажды тот пропал после «Скачка» в Варпе, а сам Дух Машины отказался что-либо комментировать, покуда вообще не исчез со всех виртуальных сетей. И сейчас… Корабль назвался именно тем ужасающим и смертоносным Супер-линкором класса «Апокалипсис», самого укреплённого в броне и вооружении классом кораблей. - Аве. Храни нас Император. – тихо перекрестился Регис, осознавая, что корабль, находящийся в Варпе несколько столетий, явно будет осквернён демонической энергией, а потому… не жить никому. Вскоре псионические флуктуации и нестабильность пространства достигли своего пика. Разрыв реальности, призванный для того, чтобы корабль с лёгкостью смог пройти через завесу между Варпом и реальность, появился. Будто огромный многокилометровый порез, из которого сочился фиолетовый туман… Но он не закрылся через несколько секунд, как это происходило при скачках других кораблей. Нет, вовсе нет. Разрыв был полностью стабильны, но через него не выскочил Линкор. Разрыв лишь расширялся, пока не… Показался нос монструозного корабля. Типичный имперский корабль вылетал из разрыва, но и отличий было море. Корабль был больше своих аналогов, в разы. Сам он был усеян различного вида пушками. И он вылетал… медленно. Неумолимо. Будто показывая своё могущество, показывая, насколько большая разница перед ним и врагами. Спустя долгие минуты, во время которых никто не смел двинутся, даже демоны. Особенно демоны, почувствовавшие убийцу своих соплеменников. И наконец, Регис увидел эту величественную фигуру, которая даже полуразбитой умудрялась затмевать собой всё поле боя. Разбитый, разобранный. Часть орудий не были способны к функционированию, а таран и вовсе отсутствовал, как и левая часть кормы. Но при всём этом, корабль внушал. - Безумие. – причитал старый мужчина. - Да сохранит всех на Кадии Император. – в ужасе заикнулся Инквизитор. Он понимал, что к чему, ибо с ТАКИМИ повреждениями никакой корабль не мог двигаться, да что уж там, даже функционировать. - Nieder, du Mistkerl! Огонь из всех орудий! – Прокричал всё тот же молодой, можно сказать детский, голос. На его крик откликнулось сам судно, покрывшееся различными ярко-фиолетовыми символами. Ранее неподвижные орудия задёргались и стали наводится на противников. Те орудия, которые были неисправны, яро искрились, пока не отвалились с концами. Множество разноцветных вспышек озарило ту пустоту, которой является космос. Лазеры прожигали демонов и ломали силовые щиты вражеских кораблей. Ракеты летали за юркими суднами, которые умудрялись уворачиваться в этой бойне, а не сражении. Разрывые снаряды с безумной скоростью влетали в корабли противника, устраивая настолько яркий каскад вспышек, что Регису показалось, что был устроен локальный Экстерминатус типа «Огненный смерч», но всё происходило в космосе, а целью были не планеты. - Leuchtet! – Радостный смех раздавался в открытом доступе по всем каналам связи. – Wie lange lugt uhr nicht, sie wird nicht wahr warden! Шок в скором времени сошёл с лица Инквизитора и от того, что в любом случае теперь всё зависит не от него… Регис попытался вновь закурить. - Нервные нынче детки. Я, конечно, в детстве устраивал истерики, но определённо да таких размахов не дотягивал. – усмехнулся Регис. - Ваша истина. – согласился капитан корабля. Никто не верил, что именно говоривший на связи ребёнок был капитаном судна, что разрывало весь внушительный флот еретиков. Никто… кроме… - Дух Машины! – воскликнул человек в красном балахоне, что молчал ранее. Был они механиком с касты Адептус Механикус. Был ли он прав или безумцу вновь пришло что-то в голову… неизвестно, но тот пал ниц и принялся петь церковные песнопения, посвящённые машинам, орудиям и технологиям ушедших эпох. Тем временем в Линкор был совершён выстрел быстрым снарядом, оставляющим синий след за собой. Через мгновение, судно охватил огонь. Судя по всему, снаряд имел взрывоопасную, невероятно взрывоопасную начинку. - Никто не устоит перед благами Тёмных богов! – было отправлено сообщение в общий канал связи. Напрягаться в полагании того, что отправил сообщение не приходилось. Когда же вспышки пропали, оказалось, что судно защитилось типичным силовым щитом, разве что сам щит состоял из множества разномастных фигур… - Это не один щит, множество маленьких. Умно. – восхитился происходящим Регис. На вопросительный и благоговеющий взгляды капитана и механика соответственно, Инквизитор решил ответить прямо и без утайки. – Такой щит будет в несколько десятков раз крепче обычного, но невероятно затратный, к тому же выдвигается безумно долго. Никакой ИИ не сможет так быстро инициировать протокол защиты таким образом… но, видимо, этот старинный корабль имеет свои козыри. Не зря же тот имеет имя «Воля Императора». Ответом ему был важно кивающий капитан и… совершенно безумный взгляд. Видимо, самого Региса сильно повысили в иерархии ценности, что говорит о том, что механикус даже вытащил при нём какие-то чертежи и, даже, решил уточнить пару моментов. Самому Инквизитору делать было нечего, и он решил согласится… после сражения, естественно. - И это всё? Жалкие потуги. – усмехнулся голос. Судно стало медленно поворачиваться носом в неподвижный флагман противника, когда же он смотрел прямо на него, на самой верхушке корабля открылся отсек, благодаря которому, до этого момента неподвижное орудие, что было в десятки раз больше остальных, выдвинулось. - Позвольте представить. Спаренный Сверхмассивные Нагнетатель Гравитонов планетарного типа. Будте знакомы. В честь знакомства у него есть для вас маленький подарок. Пожалуйста, только не взорвитесь от нетерпения. – Монструозное протяжное орудие стало светится, а сам голос хохотал, вероятно со своей же шутки. – Das Feuer! Произошёл выстрел. Толстый фиолетовый лазер просто пронзил флагман противника насквозь, оставляя за собой послеобраз. Пространство сжалось в саму себя от того насколько же плотный был выпущенный снаряд, так что казалось, будто выстрелов было несколько… Выстрел… звук раздался по всему пространству, полностью игнорируя тот факт, что звук в вакууме не распространяется. - Вот каким должен быть козырь. – Голос сказал с таки омерзением, будто презирает противника всей своей душой. И вот, спустя десять минут беспрерывной резни в одни ворота, силы Хаоса были уничтожены, а те кто выжил… те сбежали. - Я разочарован, что силы Империи не смогли справится с такими слабосилками. – недовольно произнёс голос. – Кто ваш капитан? - Я, мистер… - неопределённо протянул Регис. - Воля Императора. Можете называть меня Сейн, Wenndu willst. – Подсказал Сейн. - Ох, верно. Можем ли мы встретится с вашим командующим? – также неопределённо протянул Инквизитор, совершено не собираясь оскорблять «ребёнка» на связи. - Вы уже говорите с ним, но… Можете прилететь на моё судно… - ненадолго задумавшись и произнеся что-то непереводимое, он продолжил. – Я отправлю вам челноки, на все нерабочие судна. До связи, Bürger des Reiches. - Нервные нынче детишки. – вторил самому себе Регис. Он осознавал опасность, он сомневался, но принял решение.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!