Ливень Безысходности(Червь)
19 января 2025, 16:11Всегда нужно учитывать, что на мольбы о помощи… могут ответить.
Нью-Вегас на самом деле довольно отвратительный городишко. Куча канализаций, паразитов и, главное, мошенников. Учитывая, что существует большое количество кейпов, думается мне, уровень преступности зашкаливает. Естественно, многие казино и увеселительные дома используют метод «Клин клином», а потому кейпы ловят кейпов. Почему же я так сильно невзлюбил этот «город ночных наслаждений»? Не уверен в причине. Может быть, дело в мошенниках. А может быть в кучке насильников, прикрывающихся копами. Вполне возможно, что присутствие в городе лидера «Зубов» под прикрытием также вносит свои коррективы. Или же… хм, нет, «Бойня» вполне приятная компания и я был бы не прочь немного покутить вместе с ними, но, увы, они бегают от меня как кот от огурца. Резко, быстро, безумно и со стилем. Даже с Краулером не получилось пообниматься, печально. Нет, я, конечно, понимаю, что скорее всего бы вырезал каждого из этих маньяков-извращенцев со вкусом, медленно и душисто, но… чёрт, ящерка прикольная, может быть… я бы даже собратом его назвал, увы… Джек не ищет со мной приключений. В любом случае, всё что случилось в Вегасе, остаётся в Вегасе… так ведь люди говорят? Ну… убийство всё равно остаётся убийством, почему же тогда не посадить убийцу под стражу? Э… а считается ли это правило работающим, если я смыл Вегас под чистую? Как неудобно то вышло… Мда, я определённо вхожу в топ 100 попаданий невовремя… Всё же переродится в целого, мать его, ГУБИТЕЛЯ!!! Вау, да и ещё ассимилировать свои прошлые воспоминания и консолидировать новую личность в тот самый момент, когда Легенда ударяет тебя по твоему личику, а Эйдолон поджаривает твой хвост, в момент, когда этот хвост откручивает Александрия… Это не страшно, но очень раздражает. Ну… на самом деле я не человек внутри Губителя, я Губитель с воспоминаниями человека. Учитывая, что Левиафан, коим я являюсь, перезаписал себя человеческой личностью… даже не знаю, сложный вопрос. Рычащий сдавленный звук исходи из моей пасти, пугая окружающих меня, прилюбопытнейших и безмозглых рыбёшек В любом случае это плохо. Моё знание мира Червя весьма ущербно, а то, что это именно тот самый мир сомневаться не приходится. Фанфики… куча фанатских работ по… МУЛЬТИВСЕЛЕННОЙ ЧЁРТ ЕГО ДЕРИ!!! Ох, да! Я прям уверен в своей незаменимости и непобедимости! Моё всезнание настолько преисполнилось, что я прям наяриваю на свою исключительность!.. так, Леви, спокойней, успокойся системный блок с ножками, всё можно будет хорошо… … ДА НИЧЕГО НЕ ХОРОШО! ЗИОН НАС ВСЕХ УКОПАЕТ! Чёртовы людишки, убившие Мыслителя. Чёртов Абадон, отвлёкший Мыслителя. Чёртов Воин, подчиняющийся Мыслителю. Чёртов Мыслитель, который… ну, Мыслитель. Иииии… я схожу с ума. Уже неделю буйствую на дне океана, даже уничтожил пару роботизированных батискафов. Не знаю, кто такой любопытный, но я ему эту любопытность… так, нет, уф… Так, ладно! Плакаться можно будет и потом. Какие у меня вообще варианты есть? Ну… Червь не читал, так что будем основываться на фанатских переосмыслениях. К примеру Кузня, да, интересно… если бы я не был Губителем. Ну или хотя бы был Симург, а так я совсем не Технарь или даже не Умник. Да и… Мужик там реально имбовал, а я что-то… мда, Триумвират просто попустил меня и выбросил в море… поправка, Атлантический Океан. Ну естественно, куда без целой базы данных внутри моей голо… оу… Так, а вот это реально интересно. Я могу контролировать примерно семь септириардов кубических километров воды, а это много, охиреть как много, учитывая, что в земле этих километров всего десяток миллиардов, а воды так вообще чуть больше одного миллиарда. И тут назревает вопрос. Куда столько? Где мне вообще взять столько воды? Нет, я знаю, что могу генерировать воду посредством изменения соединений атомов и молекул воздуха, соприкасающихся со мной и мои «радиусом действия», но даже если я, в теории, превращу всю солнечную систему в воду, то всё равно её будет не хватать для полного охвата. Безумие, а я ведь даже не говорил о том, что могу сжать несколько тысяч литров воды в один алмаз… ну, кристалл, который будет красивым и… хрупким. Полагаю, что одной трещины хватит, чтобы разорвать несколько улиц в клочья, а вырвавшаяся вода вымоет пыль… Ну, это не совсем сжатие, какая-то научная херня, благодаря которой я могу… оу. Я контролирую жидкость… понятие жидкости. Получается, теоретически, я могу контролировать лаву, так как она «жидкая» или вырвать ядро земли… Гидрокинетик… это… Почему? Я буквально могу смыть солнечную систему. Я могу использовать протокол «Тотального геноцида» и отгеноцидить всё население земли взорвав их, так как люди в большей своей мере состоят из… ну не воды, крови, но вот она водянистая в своей сути. И… это бред. Почему мы имея цель «убить всех людей» действовали так мелко. Если со мной, Левиафаном, всё и так понятно, воды на земле зашибись, а в случае чего я могу создать ещё, то остальные… Бегемот может буквально потушить солнце или взорвать ядро планеты, а Симург так вообще заставить всё население этой жалкой планетарной неразумности умереть от своих собственных рук. Но… Я не хочу? Вызов, это… почему мне кажется интересным и разумным разыгрывать пьесу с носителем Верховного-жреца, в роли какого-то… низкосортного злодея? Зачем Зион отхреначивает нас перед зрителями… Просто… Зачем? Зашибись, директивы молчат. Вроде нас контролирует Эйдолон, а вроде и мы действуем так как задумано. В принципе да, время. Какая разница, когда именно мы убьём всё живое и каким обра… Стоп. Убить? «Деэкскалация Конфликта», «Двигатель прогресса» … наша изначальная роль в том, чтобы не дать кучке помешанных суперов убить самих себя, дав им общее зло. И я это знаю, но… в этом цикле совсем забыл? И изначально мы исполняли данную задумку, хоть и в медленном, методичном темпе, подчиняясь «Вызову Эйдолона», но… Симург, умничка. Младшая сестричка осознала проблему и «подсказала» как более эффективно исполнять свою роль… Ммм, мда, я опять отвлёкся. Возвращаясь к фанатским историям, Кузня совершенно не подходит. «Четвертая»? Ну… не думаю, что носительница Королевского-администратора является сущностью, иначе бы я почувствовал это ранее. В этом секторе мира лишь две сущности. Зион и Абадон, второй с чудовищной скоростью отдалятся от солнечной системы, хотя ему всё равно понадобится пару лет, чтобы убраться подальше от моих сенсоров, которые… немного не понимаю смысл сил, с радиусом превышающим зону, в которой я могу находится. Моё тело испарится вне силового поля Земли, буквально. Как осколки не работают вне Земли, так и Губители вне осколков. Кучи историй о Тейлор также могут иметь место быть, так как альтернативный вариант вполне уместен. А ещё есть… «Как приручить Губителя» и Королева Администратор. И этот вариант мне нравится больше всего. Даже если я буду всего лишь домашним пуделем девчушки… тамошний Зион был слабее и его «убедили» жить счастливо без драк. И с этими мыслями я даже не заметил, что начал двигаться к Бронктон-Бею. Судя по отголоскам Королевского-администратора, тот выбрал себе человечка, но ждёт «триггер», так что если я, а не кучка подростков буду его причиной, то шанс порождения «Королевы Администратор» весьма и весьма высоки… - Кто-нибудь… просто кто-то… помогите… прошу… - тихий плач слышался со всех сторон, но при этом совершенно не существовал в слуховом диапазоне какого-либо существа на основе чего-либо в принципе. Голос… - Прошу… И в этот момент что-то во мне щёлкнуло. Я решил помочь. И я помогу так, как лучше всего умею. Я смою любую опасность. ЗАПУСК ПРОТОКЛОВ «ГЕНОЦИДА ОБИДЧИКОВ» ЦЕЛИ, НЕ ИМЕЮЩЕЙ ПОКА ЧТО ИНДИФИКАТОРА. *** В Бронктон-Бее всё было как обычно. Отвратный городишко, с такими же отвратными властями, улицами, жалкими домишками и кучей неуравновешенных уродов. Естественно, эта «куча» является кучей только если сравнивать с другими городами и процентным соотношением населения. На самом деле обычного населения было в разы больше, но и количество банд было также огромным, не зря же этот город называют «вратами Ада». И всё же, отвратная погода была весьма обычной для города. Обычная… - Мне не нравится. – хмуро произнесла довольно пухлая женщина, Эмили Пиггот именуемая, она же была директором Службы Контроля за Паралюдьми Бронктон-Бея, а также контролировала местный Протекторат. - О чём вы? – мгновенно отреагировала единственный человек в кабинете, за исключением директора. Это была довльно высокая девушка с тёмными волосами, банданой-маской с рисунком флага Америки, с таким ж принтом был шарф, обёрнутый вокруг талии. Оружейный пояс добавлял некоторый шарм, будто она является гражданским ополченцем. Она была Кейпом Протектората и имела она псевдоним «Мисс Ополчение». Девушка была слегка озадачена внезапным изменением настроения своего босса, особенно во время личной встречи. Пиггот же нахмурилась. Ну не станет же она говорить, что нывшее колено с некоторой отдышкой является главной причиной её… «предчувствия». Чуйка у Эмили была рабочей и безотказной, хотя и частенько ей было сложно понять, что не так. - Слишком тихо. Уже месяц ничего не происходит, ничего выходящего из наших соображений. – Пухлая женщина привстала и подошла к витражному окну только для того, чтобы увидеть густые тёмные тучи и то, что окно прилично запотело… но не внутри, как обычно, но снаружи. – Как бы это не было затишьем перед бурей. - Мисс Пиггот, примите мои извинения, но мне кажется, что вам стоит слегка отдохнуть. Литры кофе очень пагубно влияют на самочувствие. – Девушка попыталась использовать свои существенные способности к психологии, которые она, кстати говоря, получила с помощью долгих и упорных тренировок с психологами. Увидев, как Пиггот дрогнула, Ополчение уже подумала, что перешла черту, но… - Погода… она слишком быстро меняется. – дрожащим голосом произнесла Эмили. Внутренние шестерёнки умной женщины в возрасте быстро вращались. Проигнорировав шокированный вгляд подчинённой, она быстро подбежала к столу, вытащим коммуникатор. – Свяжите меня с Дракон. Срочно. Не успела договорить Директор, Дракон уже подключилась к сети. Уловив странные нотки в голосе, та быстро подала знак, что связь подсоединена. - Дракон, нет времени на расшаркивание. Датчики, которые ты поставила у нас в городе, проверь их. Возможен свежий триггер очень сильного Гидрокинетика. – Пиггот была намерена серьёзно. Она понимала, что неподконтрольный Кейп опасен, но не из-за этого она так нервничала. Она нервничала по той причине, что Несущие Конец выбирают свои цели по только им известным причинам, но и по паре, которых всё же смогли узнать. Первая причина не совсем уместна в данном моменте, но имеет свою ценность. «ШУМ» понятие, которое приводит в ужас тех, кто знает о нём. Оно происходит в те моменты, когда «конфликты Кейпов» превышают определённый предел, в такие моменты на «вечеринку» заглядывают привлечённые шумом Губители. Было всего несколько примеров в истории, но Орегон и Техас пали именно по данной причине. Вторая же причина… Умники СКП назвали его как «Закон сходимости сил». Если определённые виды сил заставляли носителей действовать по определённым поведениям, то с Губителями ситуация чуть другая. Сходимостью его назвали не просто так, некоторые Кейпы привлекают к себе Губителей не только силой, но и тем, как именно он использует их. К примеру, ранее в России появился «Атомный Богатырь», Кейп умеющий использовать энергию, также как и их первопричины, вроде столкновения атомов, он же и мог убирать и создавать радиацию… Естественно, массовое использования его сил для устранения радиации и создания электростанций привело к тому, что на огонёк прибрёл Бегемот, пробудившись от столь быстрых и раздражающих его изменений… Хоть и не это привело к почти полному уничтожения СССР, но в некотором роде было предшествующей причиной. Это был единственный раз, когда Кейп привлекал Бегемота, в остальных случаях установить причину не смогли. Если же Богатырь привлёк Бегемота, то Симург привлечь смогли куда больше раз. Властитель, Кейп-властелин, который стал массово захватывать Кейпов для построения своей Империи и создания оружия массового уничтожения континентального масштаб быстро привлёк внимания «Ангела». Техномант, а ныне Манекен, игрался с технологиями, которые нарушали законы физики, химии и вообще любые законы, существующие в мире… игрался он с ними, пока к нему не прилетела Симург, вдохновлённая его творениями. Или же безымянный Умник, который, как только пробудился начал выдавать информацию о «Осколках» и «Губителях», естественно, Симург было также интересно послушать. Но что же с Левиафаном? Его интересовали Кейпы властвующие над водой и только водой. Но если те просто используют данные силы, то ящер навряд-ли стал бы интересоваться им.. но вот если Кейп будет использовать силы для изменения течения морей или изменения погоды, а может быть… чтобы взрывать существ изнутри, сильно нагнетая кровь… В последнем примере можно привести пример одного из прошлых лидеров «Зубов», того некоторое время преследовал Левиафан, хотя и не убивал, только интересуясь тем, как именно он пытался отбиваться от ящера… В любом случае у Пиггот было плохое предчувствие и… - Контроль над жидкостью был организован извне, его интенсивность слишком плавная для Левиафана… - договорить Дракон не успела, так как её сильно заглушила сирена. – Обнаружено смещение вод. - Ох, Блять. – коротко и ёмко произнесла Эмили Пиггот. *** София Хесс медленно стирала со своего лица довольную ухмылку. Но и не только она, все ученики школы стали паниковать. Но если остальные просто бесхребетные трусы, по мнению самой девушки, то она умный хищник, хитрый и ужасающий. Хищник, который имеет представление о том, что всегда будет зверь покрупнее. Например… Губитель. И то, что сирены начались после того, как её жертва надорвала свой хриплый голос, когда эта Тейлор начала молится чтобы её спас хоть кто-то, любой… хоть даже Губитель… Это сильно не понравилось самой Хесс, она не была глупа, она могла сложить два и два. А это значит… она довела девушку до триггера, и это хорошо, ведь ради того, чтобы сделать из маленькой Тейлор-овечки Тейлор-волка она и работала всё это время, но… вид быстро темнеющих облаков, вид того, как мелкий дождь превращается в непроглядный ливень… - Эмма, сука, это всё твоя вина. – лёгкой рукой она перевела всю свою часть вины на того, кто именно уговорил Софию к выращиванию мелкой хищницы. Впервые со становления Призрачным Сталкером она боялась, впервые осознала, ЧТО ОНА СДЕЛАЛА, впервые она хотела бы вернуться обратно во времени и ударить себя по лицу. Чуткие инстинкты подсказывали, что валить куда подальше спасая свою жизнь не вариант - только и приведёт к ещё большей ненависти. Остаётся только засунуть свою гордость себе поглубже и в нужный момент склонить голову, молить о прощении и, возможно, она сможет выйти сухой из воды, а в этом случае… сирена Левиафана… да, тут скорее не из воды, а из многокилометрового цунами. И в момент, когда в ливне зажглись четыре зелёных огня, когда стал прорисовываться огромный величественный, хищный силуэт… София замерла и уловив взгляд существа, мелко задрожала. В этот раз Хесс определённо облажалась. *** Запоздалая сирена лишь предзнаменовала катастрофу, имеющую долгоиграющие последствия. Непроглядный ливень шумно бил о поверхности крыш и старый асфальт. Истошный крик звучал в каждой части город, но успешно заглушался непрерывным звуком падающей воды. Пока множество Кейпов быстро собирались на битву с Губителем, оный выходил из прибрежной воды, он не собирался устраивать бойню на береге и направился к голосу, что звал его. Сквозь водную канитель пробиралась стройная и гибкая фигура, льющаяся вода громко стучала по чешуе существа. Скрывшись во тьме и ливне, он, Левиафан, на удивление быстро, а главное невероятно тихо и незаметно, направлялся в сторону одной определённой школы. Безлюдные улочки подворотен были пусты… а те, кто всё же там был, быстро убедился, что на самом деле у Губителя не было тех глупых ограничений Кейпов, превратившись в сплошные красные лужи, быстро смываемые ливнем. Добравшись до точки назначения, существо медленно взглянуло через большое окно, направив свой взгляд на запертый шкафчик, дверь которого слегка двигалась. Проигнорировав вопли и крики, Левиафан направил часть своей силы. Вода медленно стекала через окна, пока не разбили их. Добравшись до шкафчика, вода замедлила свой ход, будто боясь навредить той, кто там заперта. На удивление многих шокированных людей, никто за эти секунды не бы раздавлен, утоплен или разорван на части. Вода резко вырвала дверцу шкафа и начала омывать запертую там девушку. - Охуеть… - шокировано произнёс какой-то пацан, но переведя взгляд чуть выше, он увидел летящую фигуру, Эйдолона. Вылетевший из руки Кейпа луч был заблокирован щитом из воды, который за секунды заледенел. - Левиафан! Ты не смо… - закончить тот не смог, так как ледяная преграда полетела в него самого. В следующее мгновение Левиафан схватил хвостом влетевшую в него Александрию, не долго думая ящер, слегка раскачавшись, выкинул в обратную сторону сопротивляющегося Кейпа с такой скоростью, что та уже через две секунды не была видна, даже учитывая, что, летя она оставляла за собой золотой след. В скором времени появилось ещё больше агрессивных людей. Битва… нет, резня началась. *** Тейлор Эберт чувствовала себя ужасно, просто хуже некуда. Получить триггер и стать Кейпом это одно, а вот заполучить силу, которая может посоперничать со всем Триумвиратом вместе взятым… совсем другое. Казалось, что кошмар закончился, когда она услышала [Носитель Королвского-администратора будет защищён. Смена первичной директивы. Смена вторичной директивы.]. Казалось… но это были лишь началом ещё большего кошмара. И она поняла это в тот момент, когда увидела целого, мать его, Левиафана держащего Эйдолона за голову. Конечности Кейпа слабо дрожали, и он еле сопротивлялся. Увидя, что Несущий Конец собирается оторвать голову одному из величайших героев мира, Тейлор в тот момент будто вошла в транс и выкрикнула… - Стооооп! – громкий крик, чуть ли не визг, был достаточно громкий и неожиданный, чтобы большая часть Кейпов, которые сражались с Левиафаном, замерли. Но что больше всего шокировало и заставило замереть оставшуюся часть, Левиафан послушался. [Сомнение. Вопрос. В чём проблема? Исполнение новой первичной директивы.] Девушка вздрогнула от той информации, которая чуть ли не буром влетела в её разум. - Не надо, не убивай их. – хрипло сказала Тейлор, осознавая с кем она стала пререкаться. [Отрицание. Агрессоры заслуживают геноцида. Сохранность носителя Королевского-Администратора важнее его воли.] - Пожалуйста. – дрожа произнесла девушка, понимая, что найти аргументов не может, да и уже не очень-то и хочет их находить, чувствуя взгляд угрожающей фигуры. Левиафан не ответил, по кошачьи наклонив в бок голову, он замер. Через долгие десятки секунд, он с силой вбил уже обмякшего шокированного Эйдолона. Приподняв голову, он презрительно взглянул на парящую Александрию, и направился к Тейлор. [Согласие. Выполнение первичной директивы.] - Что за первичная директива? – сглотнув, девушка нашла в себе силы спросить, увидев лёгкий кивок Александрии, она решила, что сделала правильно. [Защита носителя Королевского-Администратора. В окружении обнаружены агрессивные формы жизни, начать протокол геноцида?] - Что? Нет! Никакого геноцида! Пожалуйста! – истерично прокричала девушка, окружающие её люди заметно побледнели. И всё же… это произошло уже два часа назад, а новый кошмар Эберт так и не заканчивался. Промокшая, напуганная, с ноющими от боли конечностями девушка медленно подходила к своему дому… а её новый «друг» лёгкой походкой шёл хвостом за ней. Благодаря утихающей погоде, Тейлор смогла увидеть полностью целый дом, её дом. Левиафан лёг на землю, замерев, будто вслушиваясь, а сама девушка зашла в дом, где её быстро обнял Дэнни Эберт, её отец. - Тише совушка, тише, всё будет хорошо. – причитал мужчина, но сам он не сводил взгляда с окна, в котором был виден длинный синеватый хвост. - Папа… я… это Левиафан и он… защищает меня. - прошептала Тейлор - Вижу… совушка, не переживай… мы справимся. – мужчина не знал, как можно утешить свою дочь. Он видел прямой эфир, который вели двое местных технарей и мог определить… и понять. Мелко дрогнув, Тейлор посмотрела в окно и заметно побледнела. - Нет. – она будто сказала кому-то другому, но точно не отцу. – мне… мне нужно немного отдохнуть. - Да… конечно, совушка. – он никак не мог придумать как решить происходящую проблему. Зайдя в свою комнату, она замерла. Тот ужас, который девушка испытала после того, как Левиафан проигнорировал просьбу и всё равно ударил Эйдолона, никак не покидал Тейлор. Она интуитивно понимала, что лишь может общаться с «машинами эскалации прогресса», но не приказывать. Единственное, что обязаны делать Губители из-за силы девушки, так это защищать её… Но как и пояснил её новый «друг»… важна жизнь, а не воля и самочувствие. Тейлор легла на кровать и зарыдала.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!