Зверь или птица? (Отель Хазбин)

12 февраля 2025, 19:39

Не такого попаданчества я ожидал

Стоя перед антропоморфным существом, смахивающим на смесь чёрного волка, человека и оленя, я старался не коситься на ветвистые оленьи рога сущности. Большой ли выбор дан мне? Не очень. - И даже никаких плюшек? – с сомнением уточнил у… бога, наверное. Он назвался Тьмой. Красные глаза существа словно прожигали во мне дыру, но в конце концов он ответил. - Я, по-твоему, Свет? Да мне изначально было насрать. Выбирай один из этих жалких мирков и проваливай, пока я тебя не запечатал в бездне, паразит. Почувствовал исходящую на меня угрозу, я всё-таки решился. Раздражать божественные сущности себе дороже, даже если и ранее я в них не верил, а раздражать третий час подряд верх глупости… я глупый, получается. - Мир Отеля Хазбин и Аццского босса. – выдал я свой вердикт. - Да будет так. – сказал он, а мир вокруг меня потемнел, лишь голос мерно продолжил. – цена сделки, убить Питера, его ты узнаешь. Маленький попаданец много чего испортил и путешествие по моим мирам… раздражает. Избавься от жалкого комара и можешь делать всё, что в голову заблагорассудится, вплоть до порабощения всего мира, его уничтожения и полного магического поглощения. Можешь хоть трахать всё что видишь, плевать, главное убей его, чтобы я смог, не привлекая внимания хозяина этой шавки забрать его гнилую душонку. И ты поймёшь… что сделка имеет большую цену, а перерождение не просто так называется. Ах да, дам ка я тебе немного знаний о будущем, самую малость, только о мире людей. Нужно же дать «пряник», да? Громкий смех, что заставлял что-то страшное шевелиться внутри меня, предзнаменовал мой сон. *** На что похож переход в другой мир? Может быть на резкий рывок через воду? Или медленное вспоминание своего прошлого? Возможно вселение без каких-либо ощущений? Возможно, но в моём случае всё было не так. Я будто очнулся от глубокого сна, что длился веками. Тело казалось таким чужим, неповоротливым, но вместе с тем невероятно родным и уютным. Воспоминания плавно текли из одного русла в другое, пополняя мою библиотеку воспоминаний. Я проснулся, но леность не покидала меня, упорно пытаясь забрать меня обратно в пучину забвения, что была такой уютной. Я очнулся и попытался встать, легко скидывая с себя пышное одеяло, будто созданное из шелка. Впрочем, встать мне помешали объятия. Моё нагое тело кто-то упорно держал и не давал даже двинуться, что нехило меня напугало. Встревоженная паранойя, хотелось оттолкнуть незнакомого человека, но я сдержался, по соображениям предосторожности. Захотелось посмотреть кто же это меня так крепко обнимает, понять… была ли у моего реципиента семья, возможно девушка, иначе кто вообще будет лежать в одной кровати? Сестра? Изящные тонкие пальцы, излишне белые, я бы даже сказал аристократичные. Поднимая взгляд дальше, я вижу такие же тонкие запястья, переходящие в продолжение рук и наконец… ох… что я там говорил. Девушка или сестра в одной кровати? Нет, тут скорее… брат? Я замер, боясь даже дышать. Что здесь вообще происходит? Какого хрена? Нет, стоп, отставить панику. Может это и правда мой брат. Мало ли какие причины могут быть. Возможно страх спать одному? Ну, мужчине… нет, скорее восемнадцатилетнему парнишке, снятся кошмары, от которых мой реципиент и «охранял» его. Ох, или может быть одна кровать во всём доме? Нет, по воспоминаниям я довольно зажиточный житель северной Америки, так что… Мгновенная искра осознания пробежала в голове, наряду с воспоминаниями. А я заметно побледнел и мелко затрясся, пытаясь подавить подступающую рвоту. Зовут это чудо… а по-другому я назвать парня в моей постели, да и ещё обнаруженному ранним утром… я вообще, вот никак не могу назвать… Питер Воут. Он… простите меня родня… мой, твоюж нахер, парень! Мало того, что парень, так ещё и не интрижка на одну ночь. Полноценные отношения на протяжении двух месяцев. Ладно бы это была интрижка, сам никогда не против поэкспериментировать в постели и прецеденты с мужчинами были, но… только на ночь. Это просто секс, ничего более… Это неестественно, любовные отношения не могут быть у одного и того же пола, они предназначены для спаривания и создания потомства, а не для секса. Нонсенс и… я встрял в них. Блять. И что мне делать? «оу, Питер, прости, дело не в тебе, но во мне», буэ. Что за сопливая нежность. Сука, во что меня угораздило. Так и знал, что подвох всё же присутствует. Оказалось, что выбраться из нежных объятий партнёра выбраться в разы сложнее, когда ты не хочешь его разбудить, а я не хочу. Ещё чего, разбираться с мужиком, который точно полезет с нежностями и поцелуйчиками, а я того и гляди радугой заблюю весь пол. Ну уж нет. Он даже не в моём вкусе… Подойти в умывальную комнату, ванной именуемой, оказалось также весомым испытанием. Под моим весом скрипел пол, что было очень большим упущением, скрипеть в спальне должна только кровать, да и так только при весомых усилиях, а не ночных ворочениях. В зеркале я увидел слегка мутноватое отражение. Мутноватое, потому что зрение минусовое, такое же, как и в моей прошлой жизни. Это же заставило меня нахмуриться, чтобы получше разглядеть своё собственное отражение. Внешность не сильно разниться с моей прошлой, среднестатистический британец, но это только лицом, дальше больше. Яркие, горящие красным цветом глаза отражают свет только-только встающего солнца. Они привлекают внимание, но не то, чтобы красноглазых людей не существует, вполне себе они живут своей жизнью, но дальше меня внешность всё же шокировала. Самая макушка слегка отдаёт зеленью и плавно меняет цвет в тёмное золото, а на самых краях моих волос оканчивается тёмно-бурый оттенок крови. И это не крашенные волосы, а вполне мои естественные. - Хуя се номер. Мало того что я, судя по воспоминаниям, пол ночи трахался с моим… - подавив очередную волну, уже лёгкого, омерзения, я также продолжил шепотом – прости господи, парнем. Так и выгляжу как последнее посмещише. Что за главный герой аниме? Это глупо. Но Хазбин это не Ани… так, нет. Какого хрена? Что, блять, не так с этим бренным миром? Какого чёрта произошло с человеческой генетикой? Не могут быть волосы у людей быть в настолько огромной цветовой палитре. Плавленое золото, неонов зелёный, голубой… А что с законами Америки? Что значит возраст согласия с двенадцати? У полиции есть военное оружие и им разрешено им пользоваться на тех, кто записан «вне закона», а… средний айкью 60? По миру… Официальная регистрация гарема меня вообще убивает. И… по статистике 40% населения мира участники сомнительных организаций или просто занимаются нелегальными делами. - Ладно, спокойно. С этим всем можно жить. Цветастые волосы? Легче затеряться в толпе, с моей то шевелюрой. Глупые люди? Значит легче обмануть, будем заниматься мошенничеством, лёгким на первые поры. Рай мне не светит точно, как минимум я заключил сделку с тёмным богом и мне нужно убить… Питера… твою мать. Крадучи я вернулся в спальню и решил всмотреться на спящее тело. Стройный и высокий юноша, больше похожий на эльфа. Синие волосы и… слегка заострённые уши. На шее висит странное ожерелье. В воспоминаниях он кичился, что это защитный амулет. Чёрт… лёгкое удушение и скулы сводит. Желание его укокошить… это именно тот, кого мне нужно по договору грохнуть. Охуеть… ну я и мудак, получается тогда. Два месяца мариновал, чтобы только в конце грохнуть. Отвратно от самого себя, но делать нечего. Дрожащими руками я легонько коснулся шеи паренька и нащупав цепочку, надавил на неё. Прозвучал тихий щелчок, и я смог снять «амулет». Снимал я его на всякий случай, мало ли, вдруг правда, всё же дьявол его хотел убить… изменившийся цвет ожерелья подтвердил мои опасения. Но Питер всё ещё сладко спал, и даже постанывал, не хочу знать, что там ему сниться. Дело за малым… лишь убить его. А вот тут у меня приключились проблемы. Я никак не мог решиться на это действие. Казалось, будто стало жарко, удушливо. Руки дрожали. Я не мог, просто не мог убить человека. Но… нужно, ради того, чтобы жить, иначе, как и говорил дьявол, моя жизнь закончится, ведь я не выполню свою часть сделки. Пиздоооос. И… как мне это сделать. Зарезать его? Так у нас ножей в доме нет, а пластиковые вилки… Задержав взгляд на подушке, я больно прикусил губу. Стекающая с подбородка кровь окрасила белые простыни в красный, как только упала. Я поднял подушку и скрестил взгляд уже на умиротворённом лице… он совершенно не ожидает какой-либо подлянки в доме своей пары. Казалось бы, вот она, путёвка в новую жизнь. Просто возьми и бери. Но это страшно. Страшно осознавать, что чтобы получить жизнь, нужно отнять чужую. Мне не понравилось, что я проснулся с ним в кровати, он не в моём вкусе, но… этого безмерно мало, чтобы отнять жизнь. Ради вживания нужно убить его… того, кто занимается благотворительностью, того, кто спонсировал создание многих школ и детских домов… того, кто… по уши влюблён в меня. - блять. – прошипел я, но на это Питер только повернулся на другую сторону кровати и всё, разве что обнял подушку, на которой спал. Сильно прикусив язык, я отрезвил себя и резким движением надавил подушкой, которую я держал, в лицо моей… жертвы. Подушка плотная, воздух не пропускает. Вместе с тем я быстро сел на тело парнишки. Проигнорировав что-то упирающееся в моё бедро, я навалился телом на надавленную мною подушку, стараясь минимизировать возможные движения со стороны… Питера… Первый несколько секунд не происходило ничего, он как спал, так и продолжал спать, но спустя секунд так восемь он начал ворочаться, а ещё спустя пару секунд тело стало вырываться, я услышал приглушённый крик, ругательства. Он вырывался, но я продолжал держать. Я почувствовал странное ощущение, хотелось перестать, прекратить всё, но вместе с тем я боялся. Я был в ужасе от перспектив нарушенного договора. В какой-то момент борьба со стороны парня стала ослабевать, пока она и вовсе не прекратилась. Но я всё равно держал подушку… пока не прозвенел утренний будильник. Я вздрогнул от звона. Протянув руку к запястью Питера, я обнаружил отсутствие пульса. Но не было никакой радости от завершения сделки, лишь пустота внутри и ощущение, будто цепи исчезли. Всё. Еле как дойдя до зеркала в ванной, я лицезрел жалкую картину. Заплаканные глаза, дрожащие губы и… дёргающиеся мышцы. Быстрое дыхание, очень быстрое. Я трясся как… как… - я… я убил его… - и меня прорвало. Тихие всхлипы, я сжался в жалкий комок, прижавшийся к углу. Обняв колени, я пытался хоть как-то успокоить себя, почувствовать защищённость. Поза эмбриона не очень-то и помогала. Было больно внутри, чувство глубокой утраты… не просто утраты, будто я сам разбил то, что дорого моему сердцу. Я осознал, что именно имел ввиду дьявол, говоря о перерождении. Он же и правда говорил о перерождении, а не о переселении. Всё это была моя жизнь, мои воспоминания… мой партнёр. - а я… убил его. – мой голос звучал так жалко, так хрипло… Цена высока… это меня многому научит… так вот в чём был подвох. Меня провели… много раз провели. Развели как ребёнка. - Питер… - тихо завыл я, сжав в руках ожерелье. *** Уже третий день я в прострации. Из квартиры я не выходил. Продуктов было достаточно на две недели активной жизни. Я даже ну утруждал себя готовкой. Сначала я заваривал еду быстрого приготовления, сухпайки в простонародье, после же их окончания я просто ел сырые овощи из холодильника. Я всё ещё не мог прийти в себя и… звук. Ринктон телефона. Ох, это брат. Мой настоящий, всамделишный брат. И что мне сказать ему? «Эй, привет Девид, как делишки? Помнишь моего парня? Ага, именно того, которого ты ненавидел. Да, верно, тогда ты ещё говорил, чтобы я завёл себе девушку, а в итоге привёл его. Ну так вот, можешь ликовать, его больше нет. Неа, не ушёл. И нет, его не сбила машина. Это я его грохнул.» Ахуенная идея, прям так и вижу ситуацию. Достав телефон, я нажал на кнопку вызова и с опасением приблизил телефон к уху. - Джонатан! Где тебя носят?! Ты не выходил на связь три, мать его, дня! – чуть не оглушил меня взволнованный и немного разгневанный голос моего родного брата. – Это не похоже на тебя. Я жду объяснений. Не зная, как именно ответить, я хрипло начал. - Девид… - но, продолжить я не смог, меня прервали. - Божеж. Что с твоим голосом?! Джони, твою мать! – прокричал Девид. Конечно же он понял. Сука, не поймёт только глухой, либо умственно отсталый. На что я блять вообще рассчитывал? Я сорвал свой голос и это было заметно. Я всё ещё сильно дрожал и это тоже заметно в речи. Возможно, она была излишне писклявой… но я не мог с собой ничего поделать. - Джони! Блять! Где ты?! Я сейчас приеду. – чуть ли не рыча прокричал Девид, когда я не ответил. Я не смог ответить, в голове каша, а я… - Я убил его… - истерично начал я… даже не знаю. Похоже это сильно так ударило по голове. Через всхлипы я продолжил. – у задушил его прямо в постели… в… моём… в моём доме. - Джонатан… - спокойно начал Девид – сиди дома и не высовывайся. Я приеду через пол часа. Ты же труп не трогал, так ведь? Оставь его на месте и не прикасайся к нему. В какой ты сейчас комнате? Он… что? - К-кух… кухня? – попытался осознать, где же я вообще нахожусь. - Кухня значит? Замечательно, яйца в холодосе имеются? А бекон? – голос его был слегка приглушённый, запыханный. На заднем плане он на кого-то ругался. - А? Что? Да, конечно. – о чём это он? Зачем? Он пытается… - Ахуенчик. Возьми ручку. Только быстро. Взял? Замечательно. Записывай. – он непрерывно говорил что делать и по непонятной мне причине я подчинялся. Его голос был очень приятным, бархатным и привлекающим внимание, будто гипнотизирующим. – На сковородку наливается немного масла, а после та ставиться на огонь. Когда масло станет пузыриться, кладём два кусочка бекона, они равномерно обжариваются с двух сторон. Когда бекон будет подходить к готовности, на сковородку вываливается содержимое яиц и всё обжаривается вместе. Если бекон сочный, то можно обойтись и без масла. Так ты записываешь? Хорошо, сейчас повторю. - Стой, зачем… - Быстрее, Джони. Это важно. Поменьше вопросов. Так, у тебя есть фрукты? - А… апельсины были… для… подсластителя… а ещё яблоки… - Вооот, хорошо. Из них ты выдавливаешь сок. Вроде соковыжималка у тебя есть, электрическая. Яблоки нарезаешь на тонкие ломтики. Лимон есть? - Ну… да, есть ещё куча приправ. Лимон там… вино? – стал я проверять содержимое кухни. Девид не давал своими указаниями и вопросами продыха. Я даже задуматься о смысле его слов не успеваю… - Ох, лимон, круто. Запиши. Бекон при приготовлении можно слегка опрыскать лимоном и посыпать перцем. Тааак, Вино да? Открой его и налей в бокал. Сделав указанное, я увидел бокал с ярко красным содержимым. Я задумался… - Выпей его. – приказал Девид. - Что? Нет! Я не стану пить вино! Зачем мне вообще это делать?! – возмутился я. - Как зачем? Нужно уточнить, насколько оно горькое. – спокойно, слегка удивлённо потянул Девид. Что? Насколько горькое? Нахера? Да нет, обычное вино, хотя.. - Кислое… - Хм. Интересно. А где вы вообще его купили? – поинтересовался Девид. - Э… в обычном магазине алкоголя? - Понятно-понятно. Слушай меня внимательно. Закупаться алкашкой нужно не просто в «магазине алкоголя», это глупо, там херь продают. Закупаться нужно в специализированных заведениях и оптом. Наверняка дали очень молодое вино. Фи. Вот у меня в погребе лежит трёхлетняя алкашка, вот она да, утончённая. Я тебе как-нибудь дам его попробовать. - Девид? – он говорил и говорил. Быстро. Я также слышал звук машины, поэтому решил спросить. - Да, Джонатан, покупать нужно в «корзине белки». Там очень качественно. Ах, о чём это я. Верно, завтрак. У тебя есть все ингредиенты. – продолжил тараторить он. - Дэвид, я… - Так, давай резче. Завтрак сам себя не приготовит. Так, ты можешь слушать и готовить? - а… да? - Замечательно. Тогда в первую очередь ты… И я стал готовить под инструкции брата. Было так странно, а готовить дрожащими конечностями было довольно сложно, хотя в какой-то момент я слегка успокоился и приноровился переворачивать бекон без того, чтобы материться от попавших на меня капель масла. Когда же я взял бутылку вина, чтобы по совету слегка подлить того в сковородку, меня что-то потянуло в сторону, да так, что бутылка с треском упала на пол, расплескав содержимое. А телефон отлетел в сторону стены. Меня с силой прижали к себе одной рукой, а другой нежно поглаживали по голове. - Тише-тише… спокойно, Джони, я здесь, теперь всё будет хорошо. Тебя никто не обидит… - тихо шептал знакомый голос. – спокойней… И слыша голос… я расплакался, зарыдал на руках родного мне человека. - Так! Остолопы! А ну убрали тело! Я вам не просто так плачу! Не забудьте завернуть тело в ковёр. Его возьмите… да хоть с полу подберите, после в машину. Ясно? Тогда хуя вы вообще стоите здесь?! Резче! – от громкого голоса я аж вздрогнул. – спокойней. Это я, Дэвид, твой брат, видишь? А ну ка, глубокий вдох… выдох. Молодец. Давай за мной, продолжай. Мы так и продолжали в течении десятка минут, пока ослабшее тело не дало о себе знать. Ноги подксило… веки будто налились свинцом. - можешь отдохнуть пока, братец. Я разберусь. Моё сознание погрузилось во тьму. *** Я проснулся тяжело. Голова болела нещадно… сознание возвращалось рывками, будто я всё ещё немного сплю. Горький привкус во рту, слегка болят глаза и… осознание… Встать получилось легко, будто это и не я совсем не спал три дня подряд, хотя некоторая слабость всё же осталась. Взъерошив волосы, я направился в сторону ванн… не направился. Комната-то не моя, но смутно знакомая. Что вообще вчера было? Ах да… брат. Ооооой... Чувствуется мне, моя тщедушная шея будет полноценно намылена, а мозг выедать будут чайной ложкой. Ему это будет сделать налегке. Куда уж тут, я, простой мастер ролевых игр, ну… по крайней мере в прошлой жизни… а Девид у нас глава телевизионного культа. Я знаю, как напугать человека, нагнетать обстановку, создать интересную игру, но… никак не психология, я точно не могу несколькими фразами заставить что-то сделать. Комната представляла из себя довольно комфортную сычивальню, одноместная кровать, прикроватная тумба… и… амулет на ней, то самое ожерелье. Подавив лёгкую дрожь, я поднял ценную вещичку и остановил взгляд на ней. Не знаю долго это было или нет, но в какой-то момент я просто надел его, постараясь спрятать внутри… пижамы? И правда, я был одет в тёмно-синюю пижаму, с пушистой внутренней частью. Даже не соизволив переодеться, я поплёл туда, куда глаза глядят, куда-то снаружи комнаты. Было слегка прохладно, ступням. Сама то пижама очень тёплая. Может быть, и стоило бы полноценно одеться, но нет никакого желания, не то что привести свой внешний вид в порядок, вообще что-либо делать, но… полагаю, стоит развеяться и подышать свежим воздухом. Проигнорировав женский вскрик удивления, я направился к окну и лёгким движением то открыл. Не очень высоко, первый этаж значит. Естественно, я выбрался через окно, также проигнорировав тихие причитания… полагаю экономки? Хм? Что здесь, в Америке, делает британская, упрощённая, версия горничной? В таком случае это домработница? Нет, выглядела точно, как экономка, значит в доме брата присутствуют вещи, о которых он сам не желает думать, но требующее внимание. Возможно есть ещё персонал? Необычное ощущение травы под басыми ногами. Слегка колюче, щекочет, но приятно. Земля холодная, можно даже сказать влажная, но всё-таки очень… приятно и успокаивающе. Слабый, но холодный ветерок обдувает мои волосы, заставляя их развеваться, словно нити. Мой взгляд приковало к себе бескрайнее поле, почти полностью посаженное какой-то растительностью, но тут и там виднелись сверкающие цвета, будто говорящие, что там кто-то есть. - Стоило ли это того? – не задумываясь спросил я в никуда. Я хочу жить, если рассматривать с этой стороны, то да, определённо стоило, но… своим появлением я разрушил многие судьбы, убил хорошего человека. А если бы я… если бы не я, то никакого Джонатана Эстберри и не было бы, тогда бы и Питер был бы в счастливом неведеньи, тогда бы он не повёлся на смазливую, красивую мордашку. Никаких отношений, никакой любви и… Дэвид точно бы полностью окунулся в свою офёру и… его бы убил Питер. - Блять… - затравленно прошипел, от осознания изменений, которые принёс я. Но… Девид… Эстберри… Девид, мать его, Эстберри. Первоположник телевизионного типа культа во всём мире. Гениальный психолог, махинатор и патологический обманщик. Хитрый, завладевший верой и верностью тысяч людей, даже и не встречавшись с ними лично. Тот, кто чуть не завладел частью преступного мира в одном из штатов Америки. А ещё он… получит в будущем другое имя, Телевизионный Дьявол, Владыка технологий, Вокс. Это… большая игра. У него никогда не должно было быть брата, но… у него определённо уже есть путёвка в Ад. Если я в теории мог бы попасть в Рай, исполнив хуеву тучу добряческих делишек, то он уже нет, не успеет, да и не станет. Сколько ему вообще? Ах, помню. Двадцать пять, а мне… девятнадцать? Молод… на семь лет помолодел. Присел на влажную траву. К чёрту, всё равно на то, что пижама будет потом грязной. Я провёл рукой по траве, ощущая некоторую странную и неестественную шелковистость, не присущую траве. Газон, искусственный газон. Стоило ожидать, а мокрый он… потому что ночью был дождь? Я… может это и не мои эмо… нет, точно мои, я же переродился. Они изначально мои. Я не хочу покидать брата в такой… ситуации. К чёрту мои… проблемы с произошедшего и душевное состояние. Девид попадёт в Ад. Я знаю, что его путёвка почти гарантирована в Оверлорды… но я же не знаю, насколько тернист был его путь. А вдруг он нарвётся на Экзорцистов, так и не достигнув силы? Нервно хихикнув, я понял, что быть добрячком не для меня. Даже пересилив себя, я просто бы не нашёл силы быть там, наверху, зная, что снизу мой брат подвергается сложнейшим испытаниям. А что это значит? Верно, нахуй крылатых. Я собираюсь подстелить по свою и задницу Девида мягкой соломки… - Прелестное зрелище, да? – присел сбоку от меня тот, о ком я долгое время думал, мой старший брат. - Поле… неописуемое. Но что ты имеешь ввиду под прелестным? То, что на нём работают люди? – тихо прошелестел, повышать голос не хотелось, горло и так болит. В ответ я услышал бархатный баритон, скорее смех, смешок, он забавлялся моим ответом. - Может быть и так. Как самочувствие? Вчера ты был, откровенно говоря, не в себе. – слегка помедлив он отметил следующее. – квартиру мы убрали, но скорее всего придётся иметь дело с копами. Я разберусь. Мне нечего было сказать, а потому я неловко отвернулся. В то же мгновение мой подбородок схватила довольно сильная рука и насильно повернула мою голову в сторону её обладателя. Девид заинтересованно смотрел в моё лицо, даже другой рукой слегка оттянул верхнее веко моего правого глаза. - Я всё ещё жду. Братец. – требовательно произнёс Девид, на моё молчание он разочарованно щёлкнул языком и отпустил меня. – Не стоит держать всё в себе. Мы долго сидели на траве, которая уже стала стремительно сохнуть, до тех самых пор, пока я, не найдя в себе силы, всё же легонько начал. - Дейви… ты веришь в Вуду? – странный вопрос с моей стороны, но я хотел легонько подвести его к теме того, что хотел поведать. Это глупо, но… я хочу поделиться с ним, хочу, чтоб он знал, хотя бы часть правды. - Верю? Нет, братишка, я её, блять, ненавижу. К чему эти шорохи с твоей стороны? Получается, он видел магию и верит в неё. Будет легче. - Я… уснул. – подавив дрожь, я продолжил. – уснул навсегда. Дьявол знал, у меня изначально не было никакого выбора, ибо моё второе перерождение погибло и, как раз в этот момент он припёрся к пробудившей свои старые воспоминания душонке, предложив сделку. Думаю, этот вариант произошедшего более вероятен. - Ага… то есть, ты говоришь, что «уснул»? Но ты жив и сидишь возле меня. Не глупи, Джони. – лениво произнёс брат, можно даже сказать показно лениво. - Во сне, я встретил бога, тёмного бога. Я получил сделку. Тогда я подумал, что… это очень хорошая сделка. – переведя взгляд на летящие в небе облака, я продолжил. – Всего-то убить того, кто через три месяца убил бы того, кто больше всего близок к моей душе. - То есть… сделка? Что дальше? – холодный взгляд колол острее ножа, но я всё же продолжил. - тот… Дьявол, поделился знанием некоторых… элементов будущего. Питер бы убил тебя. - Знаешь, братиша, я безмерно польщён, что ты убил ради меня, но… а знаешь, забудь. – устало произнёс Девид. - Ты не веришь мне? – ожидаемая развязка, печальная, но… ожидаемая. Брат промолчал. Он долго молчал. - Вера… изменчивая штука. Тебе я верю, но всё это звучит глупо, понимаешь? – лёгким движением Девид поднялся на ноги, оттряхнулся. – что же, работа не ждёт. Джони, не засиживайся, да и вообще… прими душ. Ради бога, приведи себя в порядок, ты выглядишь жалко. Захочется повыть от горя. Вой. Хочешь кого-то убить… предупреди сначала меня. Трупы сложно прятать. Немного задержвашись, Девид также махнул рукой и прямо во время ходьбы, бросил фразу. - Ещё, удостоверься, что будешь чувствовать себя лучше, к моменту приезда «бобби», окей? Естественно, внешний вид сюда не относится, так что не перестарайся во время душа. Подкупить полицию выйдет не дёшево. Возможно, мне всё ещё больно, но определённая цель всегда помогала превозмогать горе и боль в душе. Нужно будет составить список. Найти Вельвет и Валентино, но я не знаю их имён, только внешность человеческой формы и предположительное место жительства, а также часть биографии. Также стоит вновь открыть свой клуб ролевых игр, нанять аниматоров и… или нет. Там Лес? Ого, выглядит очень глухим и страшным… То, что нужно. Как насчёт истории «Тёмного Леса»? Как-то я слышал, что в Ад этого мира после смерти попадаешь в том обличии, которое символизирует поступки при жизни и способ смерти. - В светлом лесу жили три птицы. – с ухмылкой произнёс я. Да, она была очень натянутой, но всё же… У меня появились идеи. Я больше не намерен лежать в депрессии, я превзойду её и стану делать то, что умею лучше всего. Нагонять жути, обманывая людей. Мистика. А ведь это моя стезя и то, что в этом мире она реальна… только даёт большую перчинку. - Девид прав. Не стоит разводить сопли. Я чёрт возьми, Эстберри. Не так круто, как Пайнз, но всё ещё круто. Только… ещё немного отдохну. Сжав кулон… оставлю его, как напоминание о том, что было ценой моей жизни. Итог уже есть и просрать его бездарно было бы… очень разочаровывающе и оскорбительно по отношению к тому, кому принадлежит этот амулет. У меня много дел…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!