Банкет во время Чумы(Повелитель Тайн + Гарри поттер)
3 марта 2025, 17:17Или чума во время банкета
Повелитель Тайн – очень проработанная и, наверное, лучшая книга на тему «Лафкрафта», ктонических чудовищ и безумия, естественно с первоисточником не сравнится, но всё же имеет множество интересных, проработанных и безумно крутых вещей, которые приятно отличают от произведений Говарда. Естественно, то, что автор китаец, даёт свои некоторые… скажем, приметы. Ранги силы и степень развития этих рангов, подобно культиваторкам, но на свой лад, очень приятный и продуманный. Хоть главный герой и летит на встречу своей силе как истребитель, но и трудностей у него не мало, впрочем, везло ему также безумно много, а это, на удивление большинству людей, также обоснованно. Вообще, Повелитель Тайн большую часть времени злоупотребляет объяснениями и обоснованием, это не плохо, вовсе нет, но также из-за этого и порог вхождения очень весомый. И всё же… я совершенно не ожидал, что у меня будет шанс попасть в эту кутерьму. - Весомое отличие всего будет таким, никакой воли Изначального Творца. Ах, верно, раз уж вы выбрали «Потериану», то должен уточнить. Никакого канона там даже близко не будет, хотя и «главный герой» будет присутствовать. Вопросы? – наконец закончил свой монолог мужчина в цилиндре и преподнёс ко рту кружку ароматного чая, чей запах витал во всей комнате. - Банкет. Возможно ли узнать что это? — спросил мой… приятель, друг, названный брат? Я так и не разобрался в своих чувствах, чтобы сказать точно. В любом случае Олег куда быстрее очухался и в данный момент во всю торгуется с… божеством? Очень похож на Властителя Тайн… или типичные Арты с Клейном. Этот… Свидетель, странный, но, похоже, наслаждается каждой секундой происходящего. - Хороший вопрос. Дело вот в чём. Вы с Первоосновы, а потому душа ваша на порядок сильнее всех… скажем, здешних, а потому я могу с чистой совестью отправить вас даже в мир, в котором вас распылят на атомы, ибо душе навредить ничто не сможет, да что уж там, вы даже в антипустоте выстоите пару сотен лет, впрочем, как вы уже поняли, я не обязан вам помогать и мог бы просто оставить парить в этом… ничто. И ты правильно понял, смертный, что, отправившись в выбранный из списка мир, выделаете мне, что-то вроде одолжения, впрочем, оно будет частично оплачено перерождением и парой тройкой… как там существа вроде вас говорят? Ах, да. Плюшки. – ухмыльнулся мужчина, но весьма сдержано – Банкет же, очень интересное мероприятие, которое проводится с периодичностью в два эона общепринятой временной рамки, и это второе такое мероприятие. Оно вообще было создано после того, как Спящий проснулся. Как можно понять из этого, Банкет… это буквально банкет, только вот вместо увеселительных мероприятий смотрят за приключениями относительных «попаданцев», а пища весьма… интересна, впрочем, вы уже догадались, какие именно там блюда из разряда «главное», так? Проигнорировав знатно побледневшее личико Олега, сущность продолжило, хищно облизнувшись. - Но не переживайте, миры для банкета создают отдельно, то есть они изначально «разводятся», а все «попаданцы» там на вольной основе, да и в самом конце их забирают, если те живы, естественно. Чаще всего они становятся личными апостолами, ангелами или ещё кем-то у божеств. Также стоит признать, что блюдо не «вкушают» высшие, ну кроме Сотота, но тот совсем уж «своеобразный», так что каждый мир имеет шанс на выживание и полноценное вступление в ряды «Ничейной земли», впрочем… даже низшие злые боги и порождения в сотни раз сильнее самих миров… - лениво потянул Свидетель. - А потому мы должны защитить мир, чтобы насолить кому-то из высших? – подал голос я, впервые за всё время. Если Олег удивился, то вот бог ухмыльнулся. - Можно и так сказать. Мечтатель, можешь показаться. - Круть. – проявился маленький золотистый дракончик или что-то похожее на него. – слухай, а он не плох, на меня похож. Что там ты балаболил? Он путь зрителя заграбастал в выборе? Замечательно. Да и другой интересен, не боишься, что тот в отличие от тебя Властителем станет? Казалось, будто Свидетель разозлится и выкинет ухмыляющееся существо прочь, но на удивление он улыбнулся. - Я уже близок к усвоению, после произошедшего никто более не ограничен. Да и не только сила важна, но и умение с некоторыми нюансами. Если выживут, у нас в туманности будет ещё пару существ мультивселенского уровня, но, да и всё, таких у нас много. - Мистер. Могу ли я уточнить? – увидев кивок, я продолжил. – Если характеристики путей будут в мире не разбросаны, то как с ними быть? Как с уникальностями и сефиротами? - Хм. Все характеристики будут в Дворце Сефирот, также с уникальностями, а вот сами сефироты я разбросаю случайным образом. Также, характеристики и уникальность одного из выбранных вами путей уже будут внутри вашей души, так что вам останется лишь устраивать ритуалы вхождения и впитывать их, так же один из сефирот будет с вами связан, с каждым по одному. Если с твоим приятелем, понятно, у него дворец, то вот у тебя река тьмы. Далее мы уточним пару моментов, а уже я с Мечтателем сделаем за вас самое главное. - Можно ли выбрать временную рамку, тип перерождения и расу тела? – уточнил Олег. – Если да, то отправьте меня за 20 лет до лютования Гриндевальда, а возрастом около двадцати лет, маг. Надеюсь, дворец будет моим полностью? Зашибись! В свою очередь Свидетель кивнул и перевёл взгляд на меня. А со мной уже всё понятно, я решил, что именно буду делать. Путь зрителя и… - Период времени пусть будет рождением мальчика-который-выжил, чистокровный маг семьи Блэк. Могу ли я попросить вас временно дать мне власть над нулевой последовательностью зрителя, а также сефиротой, чтобы я мог… кое-что подкорректировать? - Чёртов суицидальный, жертвенный ублюдок! Прекрати уже так делать. Знаю я, что ты там задумал… мы просто друзья, это того не стоит, прекрати. – недовольно поворчал Олег. Волнуется, что совершенно не типично для него. - Так, мальчик. Заткнулись, конфликтов мне тут не хватало… Мне абслютно всё равно что там у вас за прошлое, отношения или ещё какая-нибудь херня. Да будь вы там даже парой, всё равно. Давайте ускоримся, скоро выбранный промежуток времени наступит, а устраивать «временные» помехи желания нет, учитывая, что я и так на вас потрачу прорву энергии. – прорычал Свидетель. – а с тобой, зритель, вопрос уже другой. Понимаешь ли ты, что нагрузка на душу будет выше того, с чем она бы справилась? Стоит ли «подстеленная травка» для твоего «соратника» того? - Стоит. – упрямо сказал я. – я достаточно хорошо понимаю путь зрителя, его показали очень подробно, а потому знаю все риски. Я слишком долго ждал, да и всё же опоздал, но всё равно, это того стоит. - Глупо. – заявил Свидетель. - Оу, да ладно тебе. Розовые сопли тоже интересны, даже в таком ракурсе. – с хитринкой прищурился дракон. Он определённо всё понял. – очень весёлая тема, на мой взгляд. Я даже на такой случай подсоблю с нагрузкой. - И даже так, он жертвует собой ради… чего? Представим, что в будущем он всё же добьётся своего, но итого то будет наслаждаться другой он, так как личность будет стёрта подчистую, слишком уж сильна нагрузка, даже без Изначального. Ты сам это знаешь. - Дай им шанс, да и… может вернёшь способность говорить тому мальчишке? Трудно коммуницировать молча, нет ты не подумай, у меня с этим никаких проблем нет, но только зрители могут так… и телепаты. - Я против визга и мокрых полов… ладно, будь с тобой золотая рыбка. Делай что хочешь. Я подсоблю с изменением мира, но на остальное не рассчитывай. Проигнорировав недовольного Олега, я лишь кротко кивнул. Время будто замедлилось, а сама моя суть была… такой мелкой, что ошеломляет под напором силы. Мне открылся взор на мир, в котором и начнутся приключения… Олега и того, что от меня останется, так как я чувствую, как душа трещит под напором. Остаётся лишь… слегка изменить историю. Начнём с мира в общем. Сила мечтателя… оказалась более своеобразной, я будто сплю, а мои фантазии влияют на окружающую историю, но не просто изменяя её, а делая её… изменённой. Причинно-следственная связь в деле. К примеру, мельник вечером не просто решил пойти в бар из-за мимолётного желания, а остался там из-за того, что здешнему корчмарю приглянулась мука, и теперь они договариваются вместе. Это же изменило то, что мельник получил больше денег и в последствии создал свой собственный бизнес и через несколько столетий один из потомков вместо жития на краю Англии, смог переехать в Лондон, чем сильно изменил историю мира, ибо теперь у Гелерта оказалось чуть больше сторонников. Или что может изменить яблоко? К примеру, создание заклинания левитации на пару лет раньше, что позволило трём Певерелам прожить чуток больше, а смерти наслаждаться шоу дольше, из-за чего она благословила потомков Блэк, что уменьшило нагрузку проклятий. Множество взаимозаменяемых событий. А для чего? Подстелить травку, хорошее замечание. Я буквально оставляю множество следов существования «Шута», а также «Сна» - двух «древних» богов. Делаю так, чтобы происходящие события были максимально выгодные как для нашего «баланса», так и для будущего усваивания зелий. Если для меня это будет не проблемой, зрителю будет легко усвоить всё, да и ритуалы легче, то вот для провидца и вытекающих из Властителя тайн путей, будет сложно проявить всё. Как минимум, я создал временную проекцию Олега во времена ледникового периода, что определённо делает его не из «здешней эпохи», ну я так думаю. Далее, я создаю проекцию магического существа, незадолго до поражения Гриндевальда, что позволяет мне создать «пророчество». Слабое, но весьма обширное, далее я позволил его увидеть в одном из видений Сивилле Трелони. Учитывая, что никакого «пророчества» в этом мире не существует, то и Волондеморта также нет, а это проблемно, пришлось слегка поманипулировать, чтобы он жаждал силы, хотя и не на столько, чтобы он стал маньяком, но это и не нужно, только маленький конфликт, не более. Да и с Поттерами проблема, выжил бы только Гарри, из-за драконьей оспы, которая на самом деле существовала. На их «удачу» мимо походил довольно знающий аскет, который вовремя смог остановить эпидемию этой хвори не только у Поттеров, но и во всём Туманном Альбионе в общем. Так что у Гарри семья будет, да и Эванс оказались вполне себе семейством сквибов, причём исходящей из чистокровного семейства, так что внезапная полукровка Лили была хорошо принята семьёй Джеймса, а Гарри превращается из полукровки в чистокровку. Далее я заметил, что злобный Олег также влияет на историю, точнее «будущий» он, а потому я, видя его некоторые появления в «прошлом», помогаю ему встретится с основателями Хогвартса и самим Мерлином. Интересная мысль, так получается он собирается характеристики низких последовательностей раскидать по миру? Возьмём на заметку. Оу… а это больно. Ускоряемся. Всё я не смогу изменить, но… чтобы история «шла по моим планам», что также способствует одной из самых сложных частей ритуала апофеоза. Да и помочь другу обмануть судьбу, время и историю, всё же стоит. Устраивать ритуал апофеоза заранее опасная вещь, но вполне возможная. Если с подготовкой к моим будущим апофеозам вполне себе лёгкая, то вот дальнейшее продвижение Ошибки и Двери довольно… затруднено. Проще позволить ученику достигнуть последовательности 0 и будучи мародёром своровать его апофеоз, да и усвоенные характеристики ослабшего божества, самостоятельно став двойным богом. Создам некоторые предпосылки, но в остальном сам справится, главное путь до Шута настроен. Со мной всё куда проще в этом смысле. Создать свою собственную историю, чек, как раз этим и занимаюсь, Мечтатель основной путь и с ним легче. Путь Солнца, всего-то заменить светило своей сутью, даже есть предположения как это сделать, стоит этим заняться в третью очередь, не раньше, не позже. С Тираном сложнее, так как злым и мстительным богом становится нет желания, как и топить в буре континент, да и убить бога также сложно. Путь Башни явно напрашивается на вторую очередь, как по полезности, так и по сложности, нужно стать мифом, узнать все законы мироздания, да и создать собственный ритуал, который станет основой магической или научной дисциплины, второе по лёгкости на мой взгляд. Повешенный или же Висельник, кому как удобнее, сложнее всего на мой взгляд, и при этом проще всего. Нужно умереть, воскреснуть и заменить самого себя, при этом в последствии должен появится культ во имя тебя, который будет готов умереть во имя твоё, сам ты должен стать жертвенной иконой. Это то я сделаю в вторую очередь, всё же сместив Солнце и Башню, так как и ритуал будет исполнятся заранее. К сожалению, все пути кроме Мечтателя и Висельника придётся проложить самостоятельно уже будущему моему воплощению. Кстати, насчёт воплощения, нужно и его подготовить. Не всё же для… друга. Для себя тоже нужно что-то делать. Во-первых подготовим пару «откровений» для Блэков, так что моё будущее воплощение будет в самых тепличных условиях, которые только могут быть. Так… ага, так Сириус будет отцом тела? Значит исправляем пару моментов, пусть отношения с семьёй будут не такими натянутыми. И… оспа, чёрт. Всех спасти не получится, значит Вальбурга и Орион, да Сириус пусть будут… ах, так ещё Беллатрикс, Андромеда и Нарцисса, мда, не густо. Но есть и плюсы, надо мной будут пылинки сдувать, как единственному наследнику, хотя… Ого… Матриархат сработал? Как глупо, но зато никаких проблем с наследством не будет. Бедный Сириус, тому же придётся строгать мне сестрёнку, так как ни одна из племянниц Вальбурги не подойдёт по логичным причинам, две женаты, а последняя изгнана… ах, тут стоит тоже изменить, ага. Она на самом деле сбежала, себя из древа высекла, но от семьи не отреклась, хорошо. Найти её сами Блэки не смогли, да и после скандала желания не имели. Что-нибудь ещё? Такое ощущение, будто я что-то забыл. Ну… не удивительно, слишком уж болит голо… душа, полагаю. Когда же голова стала болеть настолько сильно, что я не смог терпеть, то отпустил силу, осознав впоследствии, что от меня самого почти ничего не осталось, а сами эмоции и «личность» держались только из-за силы, а потому… - Прости, надеюсь я не буду грубым… Всегда может быть второй шанс, у нас будет второй шанс… но не у меня. И под шокированное лицо Олега я… перестал существовать. *** - Сириус, я рада, что ты соизволил вернутся. – чопорно произнесла Варбурга, прищурив свои фиолетового оттенка глаза, но увидев бледное лицо своего сына, она вздрогнула. - Кларисса… она… мертва. – дрожащим голосом произнёс молодой мужчина, пару прядей волос явно были седыми, сам он что-то кутал в одежде. - Что? – нахмурилась глава семейства Блэк. – заходи быстрее, расшаркиваться будем потом. Что в руках у тебя? Вальбургу будто заменили, она говорила по делу, быстро осматривая состояния своего сына, полностью откинув весь этике, хотя стоит признать, что даже так она выглядела как эталон величественности и аристократии. Когда же чары стал сканировать то, что держит Сириус, то Вальбурга чуть не выронила свою палочку. Яркие, блестящие фиолетовые глаза расширились. - Это Альтаир, только его я и смог вытащить из этой резни. Джеймс и Лили забрали тело Клариссы, а Петтегри не смог уйти… если бы только… - сжав от гнева и безысходности рот, желваки при этом стали заметнее, он позволил своей матери забрать ношу, а сам с тихим воем скатился на диван. – Мерлин… Вальбурга же с трепетом приняла в свои руки ребёнка и укутав того более крепко, ведь пока нёсся Сириус, пелёнки слегка слетели, посмотрела на дитя, которое незаинтересованно глядело прямо ей в глаза. Отлитые золотом зрачки ярко светились и внушали, что для кого-то уровня Вальбурги было… шокирующим фактом. Но дитя было тихим, слишком тихим для… - Что случилось, только потише, не пугай ребёнка своим бестактным криком. - Ночные ужасы случились. – чуть ли не рыча прошипел Сириус. - Ужасы… в Альбионе? Вальбурга была вполне честно удивлена. Ночные ужасы мало того, что являлись энергетической формой жизни, так ещё и живут они прямиком в мире снов, а точнее кошмаров. Живые кошмары редко появляются в физическом мире, да и если и появляются, то только в тех местах, которые окутаны страхами. А Альбион… Вальбурга бы скорее согласилась бы с тем, что Сириуса и друзей отделали богарты, более слабые и деградировавшие потомки Ужасов. - Что вообще происходят у маглов? – в обычное время она бы и так знала, но в последнее время у неё самой было проблем по горло, начиная от оспы и заканчивая дерзостью гриндевальда. - Война у них… только закончилась полностью, со всеми последствиями и восстаниями, да вот страхи остались. Я… не подумал… - опустил голову Сириус, то ли от ненависти, то ли от того, что сам не догадался. - Не подумал он… иш ты. Друзья твои бестолковые не подумали. Эванс, извиняюсь, молодую мисс Поттер тоже с собой потащили? – едко просипела Вальбурга, которая сама уже стала закипать от шока и ярости. Она понимала, что не могут Ужасы просто так проникнуть в реальным мир, только разве что… - Не может быть. – шок был настолько большим, что обычно стоическое лицо женщины треснуло. – Золотые глаза, излишняя тишина, магия в десять раз более сгущённая, чем должно, а ну-ка… ах, конечно, зубки у почти новорождённого. Разве что они, будучи искажёнными существами грёз, искали высокоуровневые характеристики существ выше последовательности шесть, что уже невероятно, ибо сама Вальбурга, не смотря на свои недюжие магические способности осилить смогла лишь седьмую последовательность. А это значит, что детёнышь то святой какого-то божка, либо один из родителей был полубогом пути зрителя, что определённо невозможно, всё же все рецепты и высокоуровневые ингредиенты для зелий продвижения хранятся Блэками, только Дамболдор смог стать на этот путь, и то по договорённости с Блэками. - Мам? – насторожился Сириус, а мать его не разочаровала. - Не мамкай мне тут, взрослый аристократ уже, я уж думала хоть Стоун сможет твои мозги прочистить… Святой он, твой первенец. – Вальбурга стала мерно покачивать чадо, что уже стало постепенно засыпать. - Что? Мой сын полубог? Та мифическая третья последовательность, что известна лишь в записях? – не понял Сириус. - Да не этот, а Святой с большой буквы, благословлённый древним богом, его давний потомок. Он святой Сна. Во. Сне. – последнюю фразу она произнесла максимально медленно, будто ни к кому не обращаясь. – только не говори мне, что забыл те лекции? Ох и ну стоит же отхлестать тебя хворостиной, сразу серьёзным станешь. Сириус лишь сглотнул. - Те… истории правда? – Сириус был явно шокирован. - Правда, как видишь. – неубеждённо произнесла женщина – и ты никуда не пойдёшь. Подумал тут, глупости, отомстить ещё успеешь, хотя… скорее чадо твоё их на составляющие разберёт и игрушки понаделает, проигнорировав, что он зритель. Несмотря на то, что сами Блэки идут по пути ночи, а не грёз, всё равно контролируют путь грёз. А почему? Из-за далёкого предка, что одними мечтаниями мог менять реальность. Предка, что грёзами дал жизнь первым Блэкам и сотворил историю, которая существует в магическом мире и по сей день. Сон во сне. Он появился лишь на пару часов, но столь много сделал для самой древней семьи Туманного Альбиона, а потом… умер, лишь оставив после себя множество мифов и легенд. И что более важно, что знают только матриархи семьи, лишь главы Блэков… оставил для себя замену, лишь маленькую частицу своей души и сил, что в будущем переродится в одном из мальчиков Блэк, что и заставило перейти темнейших на матриархат, ради того, чтобы в будущем из-за случайности не прервалась история фамилии, чтобы наследник всегда был, потому что было кристально ясно, бог главой семейства быть не желает. И Вальбурга нежно держало месячного ребёнка, который от рождения имеет власть куда более обширную чем у любого мага Англии и даже имея более низкую последовательность, чем у главы Блэк, имеет присутствие куда боле ярко выраженное. Магия вьётся возле маленьких ручек, пытаясь согреть, а также нежно обволакивает его, будто просит ласки. А если проигнорировать магию, то от ребёнка вообще ничего не чувствуется, окромя пустого места. В округе витает лёгкая атмосфера, можно сказать успокаивающая, но от одного лишь взгляда маленького чудовища бросало в дрожь, хоть и причина не была понятна. А единственные, кого этот эффект не трогал… семья, потоки Блэк. Хоть и было странно, что Блэки не встали на путь своего предка, но на то была своя причина, весьма весомая. Тёмная магия отвергала путь зрителя всеми силами. Вообще магам было сложно встать на путь потусторонних, потому что магия была очень капризной и своевольной, не любящей конкуренции. Мало магов, которые могут успокоить и договориться с магией, а тех, которые смогли прожить после вступления на более высокие последовательности, вообще можно было сосчитать по пальцам. Мало того было найти зелье последовательности, нужно было подобрать путь, который не конфликтует с внутренней энергией, иначе магия взбунтуется и разорвёт бедолагу на кучу частей, если вообще не сожжёт, к примеру для Блэк это путь тьмы. А ведь после этого нужно договорится с магией, заранее, но даже после того, как магия не станет препятствовать получению силы, нужно быть осторожным, ибо влияние силы также велико, что является предпоследним испытанием от полученной власти. Последнее же… если умереть в безумии, что сила захватит тщедушную оболочку и превратится в пустого, что станет неустанно искать живых жертв. Именно из-за влияния последних двух испытаний маги обычно не идут дальше седьмой последовательности, потому что не могут пройти дальше. Конечно же есть и другие маленькие причины, вроде переваривания зелий, ритуалов и законов характеристик, но они менее важны и ими можно частично пренебречь, особенно в этой ситуации. Сириус сжал кулаки до белых костяшек. - Не злись, тебе это не к лицу. Делаем так, ты отправляешься к Поттерам и убеждаешься в сохранности чада, оно также является в пророчестве, убеждаешься в целости своих друзей и покупаешь корень мандрагоры. Ах да, напиши письмо Герману Сперроу, он явно был бы не прочь узнать, что порождения грёз напало на его крестника и… помолись Сну, пожертвуй ему зелье омоложения, вместе с характеристиками Ужасов, которые, скорее всего, притащит Герман. Мстить с ним можешь пойти, это не критично, хотя в таком случае постарайся и получить шерсть пушишки, вместе с глазом арамейского тритона. Можешь идти, с ребёнком буду я, Орион и… Нарцисса будет не против понянчится с ещё одним ребёнком, пока тебя не будет. Но долго не задерживайся, без родителей дети не растут, а Малфои не справятся без тебя… поймёшь позже. – дала свои целевые указания Вальбурга, а сам Сириус, чему сам удивился, впервые за столько лет не пошёл на перекор матери. - Как того желает глава рода. – встав, Сириус элегантно поклонился, хоть и покривился с того, что у него не получилось также как и в подростковом возрасте. Когда же Вальбурга и ребёнок остались одни… - Ох, ну и налегло же мне ответственности на мою седую голову. *** Сидящий за троном мужчина в цилиндре и походном костюме «Джентльмена» вздрогнул от возмущения пространства. - Сон, так ты наконец появился на свет. Долго же ты. – прервав вырезание фигурок из бумаги, что у него очень отвратно получалось, мужчина коснулся алой звезды, одной из шести. В одно мгновение перед ним открылась картина, где мужчина в возрасте, но при этом в самом расцвете сил, элегантно сидел в кресле, почитывая книгу. Позади него виднелось окно с решёткой. Почувствовав взгляд, мужчина вздрогнул и приложил к груди странный знак, который нельзя было перевести никаким другим жестом. - Мистер Шут. – с почтением кивнул мужчина, который являлся Геллертом Гриндевальтом. - Мистер Висельник, пришло время вернуть услугу. У четы Блэк, недавно родился мальчик, от рождения он потусторонний. Я бы хотел, чтобы ты приглядел за моим давним… партнёром. Таинственный голос Шута звенел в округе ужасающим и громким эхо, но при этом его слышал только Геллерт. - На то Ваша воля. – кивнул Геллерт, дожидаясь ответа, но Шут уже перешёл к другой звезде. На этот раз это был весьма молодой, но при этом могущественный волшебник. Чёрные как смоль волосы, красны глаза и хитрый оскал. Том Ридл. - Мистер Дьявол. Чета Блэк под моей защитой, их не трогать. Исходя из правила эквивалентного обмена, даю причину. Мой давний друг, Сон, родился вновь. Хм… Тасманский дьявол, которого вы могли бы забрать себе, находится на чёрном рынке вблизь Испании. - Учту. Благодарю за подсказку. – вполне искренне улыбнулся Том, а также сделал то, что не делал уже давно, склонил голову. Шут же коснулся последней звезды, которую планировал задеть. Изображения в этот раз не было. - Мистер Маг, рад обрадовать вас, мой старый друг, Сон, родился. Чета Блэк. Я отправляю на встречу с ним своего последователя, мистера Мир. - Добропочтимый Шут, радостные известия, хотелось бы также встретить Его вновь, но, увы, Демо-Лич разбушевался, очередная схема искусственной Смерти не удалась, но я получил много интересно, скоро смогу стать архангелом. Надеюсь и вы поживаете в добром здравии, долго встреч у нас не было. - Мистер Маг, не было важной ситуации, эксперимент с клубом выше всех похвал, но без главных действующих лиц и под влиянием «падшего» смысла давать лишнюю информацию о продвижении не стоит и выеденного яйца… всё изменилось. Встречи будут проводится каждую неделю начиная со следующего года. Предупрежу позже. - На то Ваша воля… я рад снова видеть тебя, ты всё также не заинтересован, но приятно видеть в вас искру жизни. Шут улыбнулся. Встречи не проводились не потому, что он не хотел этого, а потому, что он не мог. Артефакт, данный Свидетелем, для прорыва «временной недействительности» уже давно выдохся, да и сам дворец слишком сильно был напряжён произошедшим, но… сейчас всё изменилось, дворец стал более живым, а главные актёры скоро вновь смогут выйти на сцену. Хотя Шут и злился на Сон из-за его… суицида, но признать то, чем именно тот руководствовался, мог, хотя и скривив душой. *** - Альта! Идём со мной, там скоро Поттер будет! – кричал сереброволосый мальчишка, что был очень похож на своего отца, имя же этого сорванца Драко. Драко Малфой, мой… двоюродный брат, полагаю, Кузен. К сожалению, такой информации не было, а жаль. Мне вообще не хватает информации, даже книги все в доме прочёл, те, которые не запретные, поэтому я делаю то, что получается больше всего, смотрю. Как говорила Бабушка, всё дело в инстинктах, я хочу знать, держать ситуацию в своих руках. И вижу. Впереди костёр. Если Дракон маленький факел, то впереди меня костёр, хотя он и не сравнится с тем ослепляющим светом, что излучаю я, но… обычно люди говорят в таких ситуациях, что это впечатляет. Это должно впечатлять? - Ну же, Альтаир! Будет весело… наверное, а если он обидит тебя, то я сам разберусь. – нахмурился Драко, который уже давненько ведёт себя так, когда мы одни, хотя в других случаях копирует своего отца, что очень мило, и я не признаюсь в том смущающем факте, что это реально выглядит мило, прямо таки до покраснения щек, что весьма показательно, всё же мои эмоции настолько слабые, что я не уверен, что вообще это такое. Смущение? Наверное, так и есть, а то слегка першащее и задыхающееся чувство? Что же это… Воодушевлённый Драко довольно быстро взял себя в руки и вместо щебутной десятилетки возле меня стоял маленький аристократ. Холодный и возвышенный, ещё бы он перестал держать меня за руку. Не так уж и молодо я выгляжу, вполне на свой возраст, это просо Драко высокий, наверное. - Приветствую наследника Поттеров, моё имя Альтаир Магда Сириус Блэк. – Слегка поклонился я мальчику впереди меня, Драко дёрнулся и также представился. - Приветствую Драко Малфой, ты имеешь честь познакомится со мной и Альтаиром. – высоко поднял голову Драко. Плохой актёр, высокомерный кивок, а сам лицом взволнован… а может и нет, мальчишка не заметил наигранности. Бабушка о таком говорила, я вижу больше. - Поттер… Гарри Поттер. – шокировано сказал Гарольд. - Гарольд… ты боишься? – спросил я. На удивление, за гримасой шока скрывался ужас, страх и желание сбежать. Легкое движение плеча, он нервничает, глаза пытается отвести от моего взгляда. Дрожащие губы, пытается сдержаться и не сказать лишнего. Занятный, очень интересный. Я даже не заметил налезший на меня довольной улыбки, пока не услышал удивлённый вздох кузена. Я быстро привёл свою мимику в порядок. - Ну и что ты наделал? Я не успел сделать колдофото! – заявил белобрысый. - я… - замямлил Гарольд, но его прервал знакомый голос. - Не стоит, перед зрителем не скрыть эмоций. Увидев возвышающуюся фигуру, я поклонился чуть глубже, как и подавает здороваться с уважаемыми старшими людьми. - Приветствую последователя Владыки туманов. Улыбка дрогнула, и мужчина тихо вздохнул. - и я рад видеть тебя, Мечтатель чёрного моря. Последовавшая после тишина сильно нервировала окружающих. Глупые. И всё же… огонь Гарольда не только огромен, но и имеет странный отпечаток внутри, весьма знакомый. Возможно, стоит чаще общаться с ним. *** - Альтаир Магда Сириус Блэк! – прокричала мисс Макгонагл, заместитель директора, а также декан Грифиндора. Названный мальчик медленно поднялся со своего места и мерно пошёл в табурету, пока… не замер от знакомого взгляда. Взгляда директора Дамболдора. - Взрослый дракон? – хмыкнул Альтаир. – рад, что магический договор защищает студентов. Далее он дошёл до табурета проигнорировав любые копошения от студентов, что были возмущены от такого отношения к директору Хогвартса. - Хм? Какая интересная личность. Давно я не видела потусторонних, да и ещё таких молодых. Откроешь ли ты свой разум, дитя? – трескучий голос заставил замолкнуть любого, своим содержанием… ну и звучанием. – нет? Хорошо, тогда куда бы вы хотели, мистер Блэк? - Туда же, куда попал и кузен. – прошептал Альтаир. - Слизарин! – воскликнула шляпа. Альтаир направился к довольному как кот Драко. *** На занятии Порицанием было скучно, а сам Гарольд уже проклинал себя из-за своего глупого решения. А всё начиналось так хорошо, на третьим курсе он продолжил своё «сталкинг» за Альтаиром, ведь тот попаданца, которым и был Гарри, очень смущал как поведением, так и присутствием в каноне. Да и вообще, всё должно было быть не так. Волондеморт хоть и присутствовал, но никаких крестражей не было, лишь куча политики, немного тёмных делишек и злоумышленники, из-за которых и происходило всё. А сейчас… Гарри застрял вместе с Роном и Гермионой на самом бесполезной уроке во всём Хогватсе, который к тому же ведёт алкоголичка. Внезапно всех прервал громкий треск, кофейная кружка упала на парту и разбилась, а порезавшийся Альтаир замер перед осколками. - Когда наступит мрака тень. – шептал Альтаир. – оленёнок укусит змею, а наблюдающий дракон ничего не заподозрит. Обманщик, дурак многоликий, поправит цилиндр и хмыкнет солнцу. Сон, что спит, проснётся от грохота, когда взорвётся звезда, заблудившаяся в дверях, а ошибка будет стоить многого для всех, кто не спит. Некогда титулованный выживший упрётся рогами, серебряный дракон оскалится, когда золотой ангел умрёт… Он откроет глаза. – капнувшая на стол капля крови, светящиеся глаза… Блэк выглядел угрожающе как никогда. - Владыка грёз и кошмаров. – стеклянными глазами начал следующую фразу Блэк, но никто его не прерывал. - Автор древнейшей истории. - Сон спящий во снах. И вот Гарри уже ловит падающего в обморок Альтаира. - Пророчество… - шокировано прошептала Треллони. Хогвартс никогда не был таким шумным до этих слов. *** Встретившись взглядом перед огромным золотым драконом перед собой, Том понял, он нарвался. Его предупреждали не идти столь нагло, а теперь он корчиться в своей собственной крови, которая стала течь из рта, носа, глаз и ушей. Он терял контроль. Один лишь взгляд на… Справедливость… того, кто назвался Сном во сне. - Как иронично, ты даже не попробовал выйти из моего сценария. Благодарю, ибо ты… именно ты причина моего апофеоза. Сон во сне очнулся, Мечтатель проснулся. - И конечно же… Шут, ты близок. Тебе осталось лишь украсть у него момент восхождения. Мы близки к исполнению. Вглядываясь в алое небо и появившиеся новые звёзды… Сон довольно проурчал. - Банкет будет сорван. Двадцать два бога и два древних. Шансы на нашей стороне. И Банкет начался.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!