Тишина в поезде (Точка зрения всеведущего читателя + Корпорация Лоботомия)
10 марта 2025, 14:50Самый оглушительный звук - тишина
- Роланд! – прокричал синеволосый, но я был непреклонен. Его боевой клич хоть и резал мой слух, но я всё также молча продолжал сражение. Несколько выстрелов из оружия «Ателье Логики». Бесполезно против этого прелестного, но вёрткого ублюдка. Клинок «Мастерской Мук» быстро остудил его пыл, слегка изрезав его синее одеяние, он определённо не ожидал, что моё оружие настолько качественное… он не ожидал, что оружие Анжелики настолько качественное. Задумываться над тем, как я вообще попал в эту непростую ситуацию времени совершенно не было. Аргалий, этот красивый мудак, бьётся со мной на серьёзных щах, того и гляди разрежет на две молчаливые частички. Увернувшись от очередного взмаха косой, я использую одно из самых эффектных орудий моей ныне мёртвой девушки, два сверкающих клинка «Кристального Ателье». Первым взмахом я отклонил оружие, из-за чего синеволосый потерял равновесие, что позволило мне совершить резкий рывок вперёд, задевая уже тело противника, как завершающий фокус, я уже резанул сразу обоими клинками его спину. Постепенно экипировка Синей Реверберации истончалась, рвалась. Он был на грани, а вот я живёхонький. Мои руки тряслись, но не от повреждений, не от страха, а от гнева. Моя неспособность держать гнев в себе вновь дала о себе знать и Аргалий смог оттолкнуть меня от себя, но он вновь забыл об пушках «Ателье Логики», которые я не преминул применить в полёте. В этот раз пули попали точно в цель, хоть и были лишь царапины на ткани противника. Быстро приблизившись к Аргалию, я применил самую любимую экипировку Анжелики, «Мастерскую Зелкова», булава и топор сверкали, в то время как в все стороны летели капли крови о ошмётки от величественного плаща. «Мастерская Старые Друзья» позволила мне приблизится ещё ближе, да настолько, что я смог применить перчатки «Мастерской Ранги». Синий что-то хотел мне донести, но я в полной тишине продолжал атаковать его, не давая даже передохнуть. Как забавно, самый быстрый корректировщик Города не может противостоять мне, даже не цвету. И это бесит, безмерно бесит, что он, НЕ. МОЖЕТ. ПОБЕДИТЬ! МЕНЯ! - Атакуй! – тихо произнёс я, еле как сдерживая в голосе всю свою ярость. И он смог сдержать мою следующую атаку. Огромный клинок «Колёсной Промышленности» придавил косу Аргалия, послышался треск. - Роланд! Остановись! Придурок! – прокричал Аргалий, а я лишь… взорвался от его слов. Резким движением я достаю копьё из «Мастерской Аллас» и лечу на встречу косе… одно мгновение, и оружие противника разбивается на множество частей. Удивлённые глаза Аргалии наблюдают, как его оружие разлетается на части, как МОЁ копьё летит в его сторону, смотрит на мою маску… грустно смотрит. Хрясь… копьё воткнулось в тело синеволосому, но на этом не остановилось. Я пригвоздил его к стене. Мгновенно Аргалий стал задыхаться. - Это была твоя ошибка, Аргалий. Я любил её и никогда бы не навредил бы ей… - тихо говорю я, но задыхающийся, захлёбывающийся в крови мужчина не мог ответить мне. Аргалий, брат моей девушки, её близнец. Он был точной её копией… или же она была его копией… но это совершенно не важно. Поддавшись гневу, ненависти и… ревности, я отреагировал достаточно жёстко. И теперь он умирает… я могу спасти его но… - И всё же… мы достигли этого эпогея. Я долго думал, пытался осознать свои чувства. К Анжелике, к офису, к тебе. Я многое понял, особенно после того, как ты прочистил мне мозги, перегрузив своей атакой мою маску. Я многое вспомнил. – Мой тихий голос раздавался по всему помещению, а все остальные звуки заглушались получившимся комбо из способностей моей маски и перчаток Анжелики. Тотальная тишина, в которой единственным звуком был мой голос. – В конце концов я понял, что Анжелика беспардонно украла моё сердце и также резко разбила его своей смертью. Я держался возле тебе, потому что ты был так на неё похож… Но знаешь… я понял, это была не любовь. Это была мания… к двум близнецам. Мне хотелось обладать ими двумя, я хотел их внимания, их одобрения. Я хотел, чтобы они двое были возле меня, радуясь моими успехами, а я бы поделился плодами своего успеха с ними. Смерть Анжелики многое изменило. Я понял, что они не принадлежали только лишь мне. Я хотел оставить Аргалия в покое, я понимал, что мои чувства… не правильны, извращены… но этот прекрасный идиот не оставлял меня, не смотря на все мои угрозы, ругательства и, даже, сражения. Возможно, он пытался найти во мне опору, после смерти сестры. Но сейчас… я понял, что во мне горит не только гнев на весь мир, но и ярчайшая ревность. - Я осознал, что ты… совершенно не мой. – продолжил я, игнорируя расширившиеся зрачки Аргалия. – А значит… ты не достанешься никому. В следующую секунду в сторону уже летела голова синеволосого. Осев на землю, я хрипло засмеялся, прямо через маску. Единственное, что держало меня в этом мире, было у меня отобрано, а хуже всего… оба близнеца погибли из-за меня. Анжелика погибла из-за моей безалаберности… Аргалий умер… от моих рук. - Какое же я ничтожество… - я замер, погрузив помещение в тишину. А всё началось так хорошо… благодаря подзатыльнику Аргалия я вспомнил прошлую жизнь… или я из прошлой жизни попал в эту… это не важно, потому что настоящее всё равно не изменить. Буду считать, что я это смешение прошлой и настоящей жизни. В любом случае… до этого подзатыльника я совсем не ожидал своих чувств к обоим близнецам, а то, что прошлый я фанател по ним, совсем не прибавило градус адекватности. Это точно не любовь, что-то безумное… странное. Получается я безумец? Сумасшедший? Определённо, да. Я полностью слетел с катушек. И сейчас… я не знаю, что делать. Раньше, я хотя бы пытался крутится вокруг брата Анжелики, а сейчас… я его убил. Да уж… полный псих, покромсал объект своего «желания». Какого чёрта, Анжелика… как ты вообще могла влюбится в такого психа… а ведь и Аргалий был очень мил со мной, думаю… он поддался влиянию сестры. Сидя на холодном полу, моя одежда пропитывалась в крови. Не смотря на то, насколько мне больно сердцем, я… не рыдаю, единственный звук, который издаёт моё хриплое горло, подобие озлобленного воя. - хахаха – а сейчас я и вовсе засмеялся… Что со мной вообще не так? - Лучше бы… от пианиста умер я, а не ты… тогда бы вы оба жили… я уверен, у вас была бы замечательная семья без такого ублюдка как я… В конце концов, слабость пересиливает моё упорство, и я падаю во тьму, очевидно, засыпая… Надеюсь, это был лишь кошмар… ужасный, неприятный кошмар. *** Ким Докча был явно удивлён тем, что видел перед собой. Доккейби… летающее, пушистое недоразумение с рожками, смахивающее на козла. «Три способа выжить» - его любимая новелла… рад ли Докча, что эта история стала реальностью? Нет, совершенно нет. Вот если бы это было года четыре назад, когда ему стукнуло двадцать, то да, он был бы без ума от истории, но сейчас он… устал. Хоть Докча и перечитывает новеллу по несколько раз в год, но теперь у него есть Кафе, собственный бизнес… и всё пошло прахом из-за этого недоразумения. Девушка, сидящая возле него, удивилась. - он… это испанский? Он что-то говорит про патч и ошибку системы. Конечно же Докча знал, что происходит. Корейский патч автопереводчика не работал, а Доккейби экстренно пытался исправить это. И он знал, что ошибка исправится через пару минут. Вскоре Доккейби убил одного из людей, чтобы доказать, что всё не вымысел, что всё по-настоящему. Появившийся сценарий совсем не удивил мужчину, так что он, проигнорировав взволнованную девушку, направился к оставшемуся одному маленькому мальчику. Его заинтересовал не столь мальчик, хотя некоторая доля сочувствия и играла в этом роль, сколь клетка с богомолами и их яйцами. Немного поговорив с мальчиком, он предсказал, что мальчик, который назвался Ли Гильён, мог бы убить маленькое насекомое, а не пытаться избавится от человека. Вместе с этим он взял одно из насекомых и мешочек с яйцами. Богомола Докча отдал девушке, которая, как он узнал, имеет имя Ю Санга, а мешочек раздавил сразу же. Когда же наступил момент, когда персонаж новеллы, Ким Намвун, стал убивать старушку, сам Докча прервал его, собираясь изменить историю. Если бы это происходило четыре года назад, он бы незамедлительно решил бы избавится от столь мерзкого персонажа, но сейчас… он не хочет этого. Ким Намвуну было лишь семнадцать, он был трудным подростком, но не неисправимым. К сожалению, спасти Намвуна не получилось, в одно из следующих мгновений прозвучал тихий щелчок, а голова мальчишки разлетелась как спелый арбуз. [Воплощение «Роланд» прервало действие предмета «Маска Чёрной Тишины». Воплощение стало вновь заметно] [Навык «Четвёртая стена» препятствует влиянию «Маски Чёрной Тишины». Воздействие фильтра восприятия] [Навык «Четвёртая стена» дрожит от влияния «Маски Чёрной Тишины».] [Воплощение «Роланд» использовал «Ателье Логики» и убил воплощение Ким Намвун] - Ну и жуть. С каких это пор подростки стали настолько страшными? – проговорил человек, которого до этого Докча совсем не заметил, что с его навыками социального работника было странно. Конечно же Докча отметил про себя тот факт, что некая маска источала фильтр восприятия. Больше всего Докчу напрягло название маски, которое символизировало то… что она скорее всего принадлежит созвездия, слишком уже «Чёрная Тишина» похожа на псевдоним созвездия. На самом деле маска смазывала фигуру мужчины, но Докча уже успел поблагодарить свой неожиданный навык, который дал возможность осмотреть мужчину. А странный мужик был весьма интересным. Не очень высоким, метр семьдесят точно, но весьма статным. Не смотря на довольно тонкую фигуру, он казался весьма угрожающим. Конечно, чёрная маска без прорезей, а также чёрная пара перчаток также создавали весьма мрачный образ. Вместе с деловым костюмом мужчина выглядел как опасный наёмник… что доказывало ружьё в его руках. Докча здраво решил промолчать и осмотреть окружающих его людей. В итоге выжили из тридцати людей всего шесть. Сам Ким Докча, солдат, представившийся Ли Хёнсоном, Ю Санга, Ли Гильён, некий Хан Мён О, а также… опасный мужик с огнестрелом. Если солдата Докча знает, с девушкой и ребёнком познакомился, то вот Хан Мён и Роланд были ему совсем не знакомы. Их даже в Новелле не было… Ознакомившись со своими способностями, Докча решил открыть свой статус, но тот отказался открываться, так что он от безысходности попробовал использовать свой атрибут «Читатель» на черноволосом мужчине. [Персонаж «Роланд» отсутствует в списке персонажей.] [Звёздный стрим обновил статус воплощения.] [«Маска Чёрной тишины» препятствует осмотру статуса.] [Навык «Четвёртая стена» трясётся.] [Получен доступ к статусу воплощения «Роланд».][_______________________________________]
Имя воплощения: Роланд Созвездие: Отсутствует Атрибут: «Корректировщик»(Редкая), «Чёрная Тишина»(Легенда), «Мегаломаньяк»(Редкая), «Помешанный на близнецах»(обычная), «Городская Нечистота»(КвазиМиф), «Яростный»(обычная), «Семейный мясник»(Редкая), «Попаданец-перерожденец»(Мифическая), «Восстановивший воспоминания»(Легенда) Стигма: Отсутствует Навыки: «Орландо» Ур 7, «Меткость» Ур 8, «Холодное оружие» Ур 9, «Неистовство» Ур 5, «Аугментации» Ур 10, Характеристики: Живучесть Ур 45, Сила Ур 61, Скорость Ур 46, Магия Ур 0 Оценка: Корректировщик 1 ранга, которого ошибочно приняли за цвет. Невероятно опасный индивид, ставший причиной смерти тех, кого он… желает. Его сила в несколько десятков раз превышает лимиты сценария. Законно ли это? Он подозрителен даже по сравнению с воплощением «Ю Джунхёк». Откуда он появился здесь? Город… плохой ответ, но полностью верный.[_______________________________________]
Появившаяся информация на пару мгновений ошеломило Докчу, пока его навык не привёл его в норму. Похоже, побледневшее лицо и прерывистое дыхание Докчи привлекло внимание мужчины, но тот обдумав ситуацию, попросту направился к двери, которую довольно легко выбил ударом ноги. - Вы можете обсуждать ситуацию, а я ухожу. Приятно было не познакомится. Кстати, кальмарчик, с тебя бургер, за то, что спас тебя. – сказал мужчина и был таков. Читатель так и остался внутри вагона наблюдая как черноволосый мужчина с большой скоростью мчится по мосту. Бихьюнга, того самого Доккейби, мужчина также проигнорировал. - Чёртов мужик… ах, дорогие Созвездия! Конечно же мы посмотрим за воплощением, которое вам приглянулось, но сначала… ах, конечно! Но у нас есть и другие воплощения, не могу же я просто оставить их… Кхм, воплощения! Вам надлежит награда! Что? Вы не ликуете? Спонсорство весьма большая награда для вас, вы должны быть благодарны. – пушистый комок нервничал – Да, конечно, то воплощение также получит возможность получить спонсора, дорогие Созвездия! Услышав взрыв в другом вагоне, Докча смутно понял, что ему грозит промедление. - Двигаемся – сказал Докча после того, как все выбрали спонсора, кроме самого Докчи, который не выбрал себе созвездие. К счастью, после Роланда остался проход, так что Докча и компания могут быстро выйти из вагона поезда. *** Куча херни, куча идиотов и куча технологической лажи. Сначала я подумал, что попал под эксперименты Крыльев, но, похоже, это большая лажа. Сначала я вспомнил о прошлой жизни, а потом переместился в другой мир. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО БЛЯТЬ! - Воу! Ну я и гандон! Даже подохнуть нормально не могу! – излишне громко воскликнул я, игнорируя лепечущего возле меня… демонёнка? – идите к чёрту! Взмахом руки я отогнал от себя это «системные сообщения», что так мозолили глаза. В следующую секунду я разрезал клинком крысу, мутант, судя по размеру. Пару часов назад появился это… Доккейби, странное название. В любом случае он появился, дал мне «сценарий», а после предложил «спонсорство». Я, естественно, не принял предложение, научен всякой подлости Города. Может там рабство завуалировано.[_______________________________________]
Выбор спонсорства: «Созвездие, которое любит менять пол» «Скрытый Заговорщик» «Чёрный Демонический Дракон Бездны» «Льющий слёзы» «Узник золотого обруча» «Бог вин и экстаза» «Дирижёр Синей Реверберации» «Настоящий Цвет»[_______________________________________]
Увидев кое-что очень знакомое, я довольно ухмыльнулся и довольно открыто сказал тому, кто наблюдает сейчас за мной. - Спонсорство? Да пошёл нахуй, Аргалия, живучий ублюдок! – прокричал я в небо, а также ухмыляясь, показал весьма культурный знак. – Анжелика, рад видеть тебя. Не думал, что он здесь будет, всё же я его чудесную головку оторвал. Интересно, он сейчас с головой? Насколько у него сейчас смазливое личико? [Созвездие «Дирижёр Синей Реверберации» ухмыляется и показывает зацензуренный знак рукой] [Созвездие «Настоящий Цвет» недовольно, что её брата оскорбили, но прощает это воплощению «Роланд»] На это, я улыбнулся. [Некоторые созвездия недовольны наглостью жалкого воплощения] [Созвездие «Чёрный Демонический Дракон Бездны» усмехается вашему поведению] [Созвездие «Скрытый Заговорщик» вспоминает прошлое] [Вы получили 700 монет] [Созвездие «Дирижёр Синей Реверберации» говорит, что очень хотело бы сделать множество противоестественных вещей с воплощением «Роланд», желательно с летальным исходом.] [Созвездие «Настоящий Цвет» ярко краснеет от слов своего брата] [Вы получили 400 монет] [Некоторые созвездия не понимают отношения воплощения и двух странных созвездий] - Оу, не переживай Аргалий, я ещё доберусь до тебя и Анжелики. – слегка помедлив, я сказал свои настоящие чувства. – Рад видеть вас, живыми. [Созвездие «Настоящий Цвет» вошло в краски от выражений и действий созвездия «Дирижёр Синей Реверберации»] [Созвездие «Настоящий Цвет» ошеломлено отношением воплощения «Роланд» и созвездия «Дирижёр Синей Реверберации», а также ревнует] [«Созвездие, которое любит менять пол» наслаждается происходящей драмой] [У созвездия «Демоноподобный пламенный Судья» сверкнули глаза от странного и неестественного товарищества, столь запретного, как товарищество между воплощением и созвездием] [Созвездие «Скрытый Заговорщик» ругается себе под нос] [Созвездие «Моральный девиант» шлёт созвездие «Демоноподобный пламенный Судья» в пешее эротическое путешествие] [Созвездие «Демоноподобный пламенный Судья» показывает средний палец созвездию «Моральный девиант»] Улыбнувшись, я понял, что есть второй шанс, который я не собираюсь упускать. [Большая история «Тишина – самый оглушительный звук» продолжает зарождаться]Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!