Последняя звезда (Точка Зрения Всеведущего Читателя х SCP)

16 марта 2025, 19:56

Первая звезда

Я был в предвкушении, наконец, за всю, честно сказать не очень длинную, но жизнь, я увижу конец сценариев. Да, может быть, я и не настолько стар как «Хозяйка вечной весны» или «Демоноподобный пламенный судья», но… да кого я вообще обманываю. Загорелся этим я лишь после того, как одно интересное воплощение, нет.. человек, подал мне идею, предложил то, что никогда и никто не мог предложить мне такое, даже не помыслил. Девушка, которая предложила дружбу, Анна Крофт. - И вот мы здесь, Странник. Готов увидеть то, ради чего мы все здесь собрались? – уверено начала «пророк» туманности Асгард. – мы завершим начатое. То, что хочу я, то, что хочешь ты. Анна довольно интересная человеческая женщина, так, кто основал организацию «Зератустра», которая на удивление имеет в себе огромное количество людей. На удивление… многих, но не мне. Не знаю в какой момент наша дружба дошла с «я тебе, ты мне» до «я могу доверить тебе секрет», но я польщён, ведь знаю, что такому как я, обычно не доверяют, скорее пошлют куда подальше с криком «Пройдоха!». Зератустра… а ранее… «Фонд». Организация, существовавшая задолго до появления в этом мире сценариев. А ведь их влияние заметно даже в некоторых мифах, что, естественно, влияет на обладающие этим историями Созвездия… Но никто не замечает этого влияния. На самом деле я догадываюсь, чего именно добивается Анна Кроф – закончить сценарии. Не в прямом смысле, вовсе нет. Просто она хочет сделать так, чтобы сценарии вообще исчезли, а вместе с ними и… Созвездия. - Да, конечно, подруга. – с некоторым сомнением ответил я. - Тебя что-то гложет, Странник? – в первый раз за все двадцать лет Анна замерла, что-то глубоко обдумывая. Ранее она всегда действовала наперёд, будто знала, чем закончится всё. - Я… правильно ли мы поступили, убив Ю Джунхёка? – спросил я совершенно другое, совсем не связанное с моими сомнениями. Я боялся того, что мы достигнем, ведь итого, апофеозом всех наших стараний будет смерть всех Созвездий… и меня в том числе. Это знала и Анна, она же мне и не поверила ни на грамм. - «Созвездие Странник Вечной Зари мнётся от ужаса перед будущим»… - тяжело вздохнула Анна Крофт – ты до сих пор не научился как не отправлять косвенные сообщения? Они, вообще-то, монеты стоят. Ой… мда, и вот моя постоянная проблема выдала меня вновь. - Не знаю, это странно и сложно. И нет, монеты на это не снимаются по причине «отправка сообщений по непредвиденным обстоятельствам». – недовольно буркнул я, а вот девушка мерно хихикала. Перед нами стояло невероятно величественно судно, настолько красивое и огромное, что я аж присвистнул. Мы долго пробирались к нему, многих Созвездий убили, других покалечили, третьих мы выгнали с помощью артефакта, который Анна хранила ещё с времён «до сценариев». - Ноев Ковчег, Странник, ты знаешь, что это? – улыбнулась девушка, давая какой-то знак остальным её «обожателям». - Ну… не особо. Знаешь, я могу о многом рассказать, но человеческие истории не моё, мало знаю. – сказал я, разглядывая различные узоры на судне. Там даже руны вырезаны, что очень интересно. - Даже так? Интересное ты Созвездие. Ты не отвернулся от меня даже после того, как узнал мою цель. Ты поддерживал меня целых двадцать с лишним лет. Ты по-настоящему помогал моим людям, а не наслаждался их болью. Ты… своеобразны, тот, кто в один момент искренне помогает, а в другой вырываешь почву из-под ног тех, кто тебе не нравится. – начала Анна – знаешь… я рада, что встретила такого как ты. Может быть слегка наивного, но верного товарища. Немного задумавшись, Анна лукаво продолжила. - Чтобы завершить все сценарии, нужен кто-то, кто поведёт Ковчег, а также кто-то, кто будет вести поток истории, на котором и поплывёт судно. Люди здесь не подходят, так что в этот момент и будет твой, с Бирю, выход. Вы вместе поплывёте на Ковчеге, в остальном мы тут сами справимся. - Хм? Анна? Но… хорошо, не буду спрашивать. Всё будет в лучшем виде, подруга. – сказал я, но увидел, как вечная маска безразличия треснула, хоть и на мгновение, я увидел глубокие сомнения. – всё в порядке? - Да, Странник, всё хорошо. Начинай, без тебя мы не справимся. – вымученно улыбнулась девушка. Я кивнул за зашёл в судно. В одно мгновение дверца закрылись и я почувствовал, как Ковчег начал своё движение. - Оу, так ты опять подсчитала всё вплоть до секунды… - неопределённо протянул я – Бирю? - Ну ты и наивный, Странник. – сказал появившийся пушистый барашек. Его слова оглушили меня как гром. Неужели… Анна обманула меня? - Да. Обманула. И нет, всё на твоём лице написано. – хихикнул Доккейби – Ты вообще знаешь что такое «Ноев Ковчег»? И тут я стал осознавать. - Это судно создано для того, чтобы передать «информацию» с одной временной линии в другую. Она тебя одурачила. То есть… передача информации? Передача… мифов, историй… Так… вот откуда Созвездия появляются раньше, чем истории о них. Но тогда… - Она соврала. Мы не уничтожили все Созвездия. – с ещё большим ужасом протянул я, наблюдая как из окна проносятся звёзды. - Верно, Странник. ТЫ теперь единственное Созвездие. – продолжал хихикать Бирю – оу, или лучше сказать: «Первое и единственное»? - а ты… единственный стример… только для меня… - прикусил я губу, а то время как Бирю подавился смехом. - вот жеж… мухлёжничество! – прокричал Бирю, но я его уже не слушал. Анна… почему же? Ты же хотела уничтожить все упоминания сценариев? Почему? [Огромная мифическая история «Последняя Звезда» родилась и начала своё повествование] [Вы единственный владелец истории] [Внимание. Начата редакция мировой истории] [Существа «Странник Вечной Зари» и «Бирю» будут перенесены в следующую итерацию мировой истории со всеми воспоминаниями. Люди останутся без изменений. Созвездия и Доккейби, не находящиеся в «Ноев Ковчеге» будут аннулированы, за исключением Короля Доккейби] [Приятного существования] *** - госпожа Анна Крофт… кхм, извиняюсь, Смотритель О5-2. – поправил себя один из телохранителей Анны, когда осознал, что больше никого нет, кто мог бы нарушить секретность – Зачем мы позволили этому Созвездию выжить? О5-2 и сама не знала почему она сделала так, как поступила. Может быть, это была минутная слабость или же «Странник Вечной Зари» и правда запал ей в душу, став настоящим, первым за две сотни лет другом. Созвездие, которое не появлялось ни в какой из «регрессий» Ю Джунхёка. Анна Крофт не была никаким пророком, она лишь во время третьей регрессии Ю Джунхёка использовала на нём один из SCP с кодовым именем «Твоя и моя судьба», что позволило ей знать всё о этом человеке… как оказалось, в момент регрессии, а точнее, когда она уж совершена, использовавший этот аномальный предмет получает воспоминания из прошлой регрессии. Именно поэтому Анна всегда была на шаг впереди, именно поэтому она в каждой регрессии использовала этот SCP… но это не помогало. Конечно, сама Анна видела, что Ю Джунхёк постепенно становится настолько опасным, что в конечном итоге он уничтожит сценарии, но… как долго бы это продолжалось? О5-2 долго пробовала все варианты и на регрессии номер 874 появился он, непредвидимый элемент, не существовавшее ранее Созвездие. - Возможно… было бы не плохо, если бы все Созвездия были такими как он. У нас будет звезда. Последняя, но при этом первая. Единственная и неповторимая. – хихикнула Анна – даааа, он определённо будет зол на меня. Но как говорится «это проблемы будущей меня», мир уж он точно не уничтожит, даже, скорее всего, будет иногда помогать Фонду, главное, чтобы его не пытали… сь… спровоцировать… Осознание рывком накатило на Смотрителя, и та стала судорожно обдумывать совершённое. Фонд точно будет скептически относится к Страннику, возможно, даже агрессивно. - Твою мать… - коротко, но очень ёмко произнесла О5-2 – звоните О5-1 и О5-8… тьфу ты, Альберту и Намвуну звоните. Нам срочно нужно найти способ отправить сообщение «другим» нам, чтобы те легче отнеслись к их «единственной звезде». Срочно! И началась гонка со временем. Почему-то Анна Крофт была уверена, что эта итерация точно будет уничтожена. Возможно, вина тому то, что некоторые SCP ранее сдерживались Бюро, а теперь все Созвездия и Доккейби будут постепенно погибать из-за того, что «Ноев Ковчег» проделал «Дыру в сюжете», а может сама О5-2 просто параноик. Но в конечном итоге все оставшиеся в живых смотрители отправили «себе» сообщение. Лишь одно сообщение. [Был произведён протокол сброса SK. Рекомендация: Смотрите на звёзды и благоволите им. Одна звезда несёт как доброту с пользой, так и угрозу при конфликте. Создайте союз с Созвмеид «Фхугррлн езърсм кгул» рпиесбгмая, гь сбтщйхспгбмй ебооьк уёлту, оп гбн юуп ойшёдп оё ебту - гёеэ юуп рсптуп ибдмфщлб ема впмэщёк убйотгуёооптуй] *** Бирю был обеспокоен и это легко сказано. Мало того, что он теперь застрял с единственным на весь мир Созвездием, так то вообще лежит в апатии и ничего не делает уже… две недели. Нет, так-то даже простое присутствие этого Созвездия на канале, хоть в котором и крутится двадцать четыре на семь реклама, очень помогает в существовании, а остальное решит обычно правильное и, главное, сбалансированное питание, но… Бирю уже просто смотреть на эту картину не может. Может быть Доккейби и не из добряков, но всё же сердечко у того не чёрствое, так что вполне себе скрипит от этого зрелища, так что в очередной раз Бирю пытается растормошить Странника, хоть и понимает, что это дело… гиблое. - Эй, уважаемое Созвездие! – обратился к Страннику Бирю, именно так, как больше всего раздражало Странника – Как насчёт посмотреть за людишками и их историями? В этой итерации, что очень удивляло Бирю, совершено не было сценариев, но всё же большая часть возможностей «Системы Звёздного Стрима» сохранились, да и ещё сам Доккейби понял, что может создавать сценарии неограниченно, разве что мнение Созвездий очень важно, но оно лишь одно, так что и трудностей никаких н будет. Хотя, Созвездие также может предложить свой сценарий. Что интересно, теперь награды предлагает не сам «Звёздный Стрим» или «Бюро», а Бирю, возможно Созвездие… очевидно, что награды идут из их кошелька. Странник же на это лишь покряхтел и повернулся на другой бок, поджав рыжие лапы, вместе с этим прикрыв морду тремя своими пушистым хвостами. - Оу, да ладно! – возмутился Бирю, хоть и ожидал такой реакции. – Я даже… Прикусив губу, Доккейби глубоко задумался, а стоит ли говорить это. Но всё же Бирю решил исполнить давнее желание Созвездия. - Я даже позволю себя обнять. – не увидев никакой реакции, Бирю усмехнулся и подлетел ближе к свернувшемуся в клубок лису – не хочешь? А я такой мягкий и пушистый. Представь, как ты мог бы удобно расположить меня у себя под боком, подперев хвостами, представь, как удобно было бы так смотреть за история… Не успел договорить Доккейби, как оказался прижат к боку лиса и укрыт хвостами. Странник недовольно прищурился и чихнул, но всё же соизволил открыть глаза и теперь недовольно смотрит на Бирю. - Бирю, мне, конечно, безмерно приятно, но… - голос лиса был глубоким, эфемерным и мистическим, но вместе с этим довольно мальчишеским – чего ты хочешь добиться этим? Голос, отметил Бирю, у "Странника Вечной Зари" изменился. Хоть он так и остался таким же невероятно молодым, как у шестнадцатилетнего подростка, но появились нотки силы. От одной лишь вибрации его голоса вокруг вились искры вероятности, так и норовя поглотить окружающее пространство в вероятностный шторм, сжигая всё. И это немудрено, после того как лис получил гигантскую мифическую историю «Последняя Звезда» он повысил свой класс с «Повествовательного» Созвездия до "Мифического", сразу минуя «Высшего», да и теперь, когда он единственное созвездие в мире, Звёздный Стрим дарует силу только ему, так что… всё это не удивительно. Самого Бирю могло бы снести от одного лишь звука этого могучего, но подросткового голоса, но Бирю сохранил свой статус «промежуточного» Доккейби, да и Звёздный Стрим поддерживает его как последнего оставшегося в живых Доккейби. - Странник, да будет тебе, хватит хандрить. – попытался удобно устроится в пушистом коконе Доккейби, что ему успешно удаётся – давай лучше поглядим на людишек? Я, кстати, нашёл Зератустру. На мгновение пространство задрожало от чувств лиса, но что примечательно, Бирю искры вероятности даже и не думали касаться. - Ты нашёл Фонд? – поинтересовался Странник – а вот это уже… любопытно. Интересно ради чего Анна уничтожила все Созвездия и сценарии. И всё же… она обманом заставила нас двоих забраться в «Ноев Ковчег», благодаря чему мы здесь… и она называла меня лицемерным? На риторический вопрос Бирю не стал отвечать, а просто щёлкнул пальцами и перед Созвездием и Доккейби появился экранчик, на котором были видны, вероятно, солдаты. На плечах каждого был знак, рисунок девятихвостого лиса, и надпись «МОГ Эпсилон-11». Сами солдаты расстреливали зомби-подобных людей, во главе которых стоял человек в одеяниях чумного доктора 17-ых веков. - Смотри, даже без сценариев у людей бывают интересности. – завопил от счастья Бирю, ожидая более яркой реакции Созвездия, но… - Чумной доктор, значит… - задумчив фыркнул Странник, руша все надежды Бирю. Хотя голос Странника и был отрешённым, но голубые искры и всполохи, появляющиеся тут и там, явно указывают, что какая-никакая реакция на происходящее у него есть. А задумчивость над словом «Чумной доктор» и вовсе искажало реальность, показываю некоторые образы, которые нельзя было осознать из-за абстрактности. - Странник… а давай как в старые давние, а? – усмехнулся Доккейби – я же могу «косвенное сообщение» отсылать. Да, ты решил эту проблему со своей стороны, но… как насчёт позабавится за счёт этих людишек? Странник скорчил довольно милую, на взгляд звёздного стримера, а именно Бирю, мордочку, а после некоторого обдумывания посмотрел на Доккейби. - позабавиться? Это… эх, почему бы и нет. – искры сошли на нет, но общее давление от голоса усилилось, показывая некоторую заинтересованность предложением Бирю. От счастья, что расшевелить Созвездие получилось, Бирю попытался подпрыгнуть и пролетать в воздухе пару кульбитов, но подзабыл, что его нежно и бережно, но при этом очень сильно, держат три мощных, хотя по Страннику этого и не скажешь, хвоста. Очевидно, Доккейби не смог выпутаться, но он всё равно был достаточно рад, чтобы проигнорировать эту неловкую ситуацию. - Да, конечно! – воодушевлённо воскликнул Бирю – какому человеку ты хочешь отправить косвенное сообщение? Зажмурившись, лис задумался. - Бирю, отправь сообщение тому человеку, у которого номер 1 на плече, чуть ниже эмблемы. – Созвездие довольно проурчало – мне довольно нравится эмблема их команды. Через пару секунд командиру МОГ Эпсилон-11 пришло сообщение, в виде появившейся голографической рамочки. [Созвездию «Странник Вечной Зари» нравится название, и эмблема вашей МОГ] Командир МОГ чертыхнулся и чуть не потерял равновесие. Но через ещё мгновение человек крикнул остальной своей команде приказ. Хоть сквозь маску и не было видно лица, но оно было напряжёным, а лоб покрылся холодной испариной. - Внимание! Обнаружено меметическое воздействие! Отступаем! – на приказ отреагировали мгновенно. Закончив с обстрелом «зомби» МОГовцы проигнорировали «чумного доктора» и стали отступать, чем заметно возмутили Доккейби. - ЭЙ! Как так! Боритесь, людишки! Продолжайте моё Созвездие развлекать! Не убегайте, трусы! – прокричал Бирю, находящийся в объятиях хвостов, но, естественно, через экран никто его не услышал. Очнулся от своего раздражения Бирю только по одной причине. Странник фыркнул, пытаясь скрыть своё хихиканье, что контрастировало с тем, как отрешённо себя он вёл на протяжении двех недель, теперь же он больше походил на себя прошлого, когда существовали и другие Созвездия. - Такие же параноики, прямо, как и Анна. – ещё раз фыркнул лис – похоже, это заразно в их организации. В этот раз искры вероятности крутились более интенсивно, будто танцевали от радости, мягко обволакивая шёрстку Странника, при этом сама шёрстка Доккейби распушилась от статического электричества. Причесать себя он не мог, потому что его крепко держал лис. - Это… напоминает мне, что Зератустра всегда были такими дотошными. Ещё одно подтверждение, что это просто переименованный Фонд. – в первый раз за две недели ухмыльнулся лис. - это… неожиданная ситуация, которая требует своей доли размышлений. Как же отвратно, что эти некультурные люди расстреляли моих пациентов – тихо, с некоторой долей разочарования, произнёс человек в костюме чумного доктора – а ведь я вылечил их от «поветрия», нужно было лишь пойти маленький курс реабилитации. Типичные люди, боящееся врачей и прогресса. Чумной доктор был недоволен происходящим, это подтверждалось недовольным мычанием, доносящимся из-под клюва-маски, когда же стёкла маски блестели в недоверии от происходящего. - И всё же… они ушли… - уж было начал чумной доктор, но вздрогнул от появившейся рамки сообщения. [Созвездию «Странник Вечной Зари» интересен ваш образ. Ему нравится, что вы выбрали образ, похожий на животный, а именно вороний.] Чумной доктор нервно замер, обдумывая ситуацию, вспоминая все SCP, которые могли бы воздействовать на когнитивное здоровье, даже его друга, Маску Одержимости, но так и не смог вспомнить, кто бы мог таким образом воздействовать на него. Мужчина в одеянии чумного доктора отмер и нервно проговорил. - Приветствую вас, Странник. – осторожно начал мужчина, даже поклонился так, как следует этикет – я рад, что вам понравился мой профессиональный костюм, но он не животный, а практичный, в клюве находятся травы, что дезинфицируют воздух. - Вау! А ты посмотри-ка, он джентельмен. Так и должны реагировать на великолепие Созвездий! – восхитился Бирю, вызывая очередное фырканье у лиса, который уже некоторое время разглядывал одеяние чумного доктора. Увидев задумчивое выражение лица лиса, Бирю улыбнулся и отправил ещё одно косвенное сообщение. [Созвездие «Странник Вечной Зари» задумалось] Мужчина в костюме же, ошеломлённо смотрел на сообщение до тех пор, пока не услышал сирену, символизирующую, что было вызвано подкрепление МОГ. - Прошу меня извинить, но быть под стражей мешает моим профессиональным исследованиям, так что я, вновь извиняюсь, вынужден прервать наш любопытный диалог, и отступить. – вновь поклонился чумной доктор. Приказав зомби отвлекать приближающихся, МОГ, чумной доктор начал очень скоро отступать в сторону леса, в котором он и планировал затеряться. - весьма интересный индивид, не так ли, Бирю? – тихо спросил лис, на что Доккейби стал быстро ему кивать, надеясь продлить активность Созвездия как можно дольше. – что-нибудь ещё, или я спать? Доккейби стал быстро обдумывать ситуацию, а также пытаться найти в мире ещё что-нибудь интересное. Это было одновременно легко, потому что мозг Доккейби мог разгонятся до огромных, для людей, скоростей, и сложно, потому что нужно было найти то, что заинтересовало бы отрешённое Созвездие. Но, казалось Бирю, он нашёл то, что искал Через миг на экранчике была камера содержания, довольно обляпанная в чём-то коричнево-красном. По середине комнаты находились три человека в оранжевых робах с буквой D, один драил комнату, когда остальные двое смотрели на статую. Статуя же была весьма интересно выглядящей, по мнению Бирю, хотя сам лис лишь невольно фыркнул. Это была двухметровая статуя, смутно напоминающая человеческую фигуру. Две ноги, две руки направленные вперёд и голова. Она была создана из бетона и слегка отдавала желтизной древности. Задняя часть статуи, чуть ниже пояса, выглядела довольно грязно, а вот голова её была разрисована аэрозольной краской так, будто там есть лицо. Слегка заинтересовавшись, Странник всмотрелся на одного из людей, чем вновь воспользовался Бирю, не смотря на некоторое недовольство, судя по вилянию одного из хвостов, лиса. [Созвездию «Странник Вечной Зари» понравился внешний вид произведения искусства] Один из двух смотрящий отвлёкся на сообщение, что появилось так невовремя, когда второй смотрящий моргнул. Через мгновение статуя уже стояла напротив двери, а все трое людей, которые в то мгновение не смотрели на статую, падали на пол со сломанными шеями. - Бирю, это было забавно, но… -задумался Странник, пытаясь подобрать слово – довольно грубо, прерывать их работу. Теперь статуя так и останется грязной. Не смотря на тон и голос, Бирю понял, что лис говорил наиграно, так как искры вероятности вообще не появились, за исключением тех, что символизируют его силу, а это значит… лису было абсолютно всё равно на судьбу людей. - Оу, но ведь статуя убила их! – карикатурно возмутился Доккейби - а значит и чистой комнаты она не хочет! Лис ошеломлённо посмотрел на Бирю, потом посмотрел вновь на экран, а после вновь положил свою голову на свои лапы. - я думал, она не разумна. – басовито пробурчал лис. - а, не, она не разумная, лишь статус… это шутка была. – довольно высунул язычок Бирю. Странник закатил глаза от действий своего единственного в своём личном домене друга. ***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!