Порванные ниточки (Projekt moon x Lord of the mysteries) [Релиз]
11 августа 2025, 20:14Тройной подвох
- Господин Гермес, ваш заказ выполнен. – уважительно произнёс мужчина с тёмными, чёрными волосами. Он был одет специфично для современного мира. Большой двуручный меч за спиной, стильный и длинный плащ, одетый на рыцарский доспех. Но не для этого мира. Конечно же, корректировщик 8 ранга. Как я уже понял, мелочь, которую даже я смог бы уложить в пол. Но в связи с последними событиями я стараюсь вести себя очень тихо. Так что я… играю роль зажиточного гражданина из закоулков. Богатого и… ну, на самом деле не очень богатого, но этого знать другим не нужно. - Конечно. – незаинтересованно кивнул «Гермес», а точнее моя марионетка, сидящая на богатом кресле. – передай голову моему слуге. Кукла высокомерно фыркнула, а я стал подходить к корректировщику, наигранно пугливо. Почему я в роли слуги, а кукла в роли господина? Ну, по-моему, это гениально сделать куклу целью для киллеров, а сам быть в тени, меньше шансов, что меня попытаются убить, на мой взгляд. В любом случае физически я не сильнее обычного человека, так что… ну, лучше уж кукла получит пулю в лоб, чем я, в худшем случае. Управлять марионеткой и своим собственным телом весьма напряжно, но мне удаётся достаточно легко управлять одной куклой, но если сильно поднапрячься, то и трёх вполне мог бы осилить, но это сазу будет заметно, что с «людьми» что-то не так, ведь мой разум то вообще-то конечен. Впрочем, одновременно задумываться о чём-то, в роли слуги, а также общаться в роли господина, мне по крайней мере удаётся. Тот мужчина с мечом является не очень известным, но весьма перспективным корректировщиком. Возможно, пока что он слаб, но в будущем… тоже будет слаб, но, возможно, до ранга так 5-6 вполне мог бы дойти. Его духовные нити весьма напряжены, но слабы, так что примерно за 4 секунды я смог бы получить первичный контроль, замедлив его восприятие, а ещё за 8 превратить его в мою марионетку. Но он слабоват, а лишние марионетки мне не нужны, сам «Гермес» вообще-то является корректировщиком 6 ранга, так что я не вижу смысла брать кого-либо под контроль слабее. Вероятно, в ближайшее время я вообще не буду никого в марионеток превращать, ведь «Гермес» являлся неким Виктором Олиен, и он работал в ассоциации Цвай, так что… да, я бегах, ибо меня ищут местные авантюристы-полицейские. Наконец, как только наёмник ушёл, я закрыл дверь и стал подходить к креслу. Марионетка незамедлительно встали и поклонилась, поправляя для меня нагретое местечко. Вроде сам себе угодил, но весьма приятно. «Гермес» в следующую секунду подал мне бокал с… полагаю, вином. Это синтетическое алкогольное месиво сложно назвать чем-то нормальным и приятным на вкус, но вполне достаёт образу легкомысленного богатика, так что пару дешевых напитков в богатой упаковке у меня есть. - Как я докатился до этой жизни? – бросил я фразу, невольно прищурившись от кислинки «вина». - Ваше благородие, это второй шанс. – коротко произнесла марионетка мои мысли. Хотя тут уж не второй, а третий, ведь второй был успешно просран всего за пять секунд. Тогда мне весьма не повезло. - Акстись. Не неси бред. – фыркнул я марионетке. Вообще общение с самим собой весьма помогает раздумьям, а также… ну, даже так я играю марионеткой роль, чтобы в случае чего меня и «Гермеса» посчитали разными личностями. Было бы неприятно, если бы кто-то узнал мой козырь с превращением в марионеток. Я абсолютно не понимаю куда попал, но… да, это определённо моя третья жизнь. После того, как я заснул в автобусе, я проснулся в викторианскую эпоху, я был… кукловодом, но вместо кукол у меня были люди, не живые, но двигающиеся по моей воле. Спустя пять секунд я увидел странного мужчинку, который медленно надел на правый глаз монокль и… я умер. Нет, я тоже надел монокль. Впрочем, через пару секунд я уже очнулся в каком-то закоулке и меня пытался зарубить Виктор Олиен, которого я довольно быстро, чуть ли не рефлекторно, всего за двадцать секунд, превратил в куклу. Повезло ещё то, этот полицейский стал искать противника, который пытался украсть его тело, а не добил меня. Разумеется, ему это не помогло. Даже сейчас я вообще не понимаю, что происходит, но Виктор оказался какой-то там важной шишкой в некой ассоциации Цвай. Как я понял, это ассоциация людей, который наводят порядок в районах и закоулках, и их можно нанять. Именно поэтому я и назвал их полицейскими. Хотя имечко у их компашки немецкое какое-то. И вот, я вынужден сидеть на жопе ровно, в ожидании, когда поиски Виктора закончатся. Ну и ладно, в случае чего сам сбегу, а марионеткой попробую убить нападающих, если меня найдут. Выглядит всё весьма стрёмно, лучше уж я бы и дальше работал помощником в библиотеке, чем этим все страдал. Этот мирок… ну, огромный городишко, больше всех, которые я когда-либо видел. Я прожил тут всего три дня, но успел понять одну фишку. Ночь на улицу не ногой. Хрен знает что там творится, но эти скрипы и бесконечный топот за стеной меня совершенно не прельщают. Похожу ночью там вообще жесть творится, ведь однажды я ночью выгнал из здания мужика, который был излишне агрессивным. Он долго долбился в дверь, даже молил меня, но в какой-то момент я услышал крик и больше этого мужика не видел. Ну, по крайней мере, я избавился от арендной платы на некоторое время, хоть мне и немного стыдно. Хм, если задуматься, мне совершенно не жалко мужика, да и убийство Виктора я также не сокрушался. Хотя, казалось бы, я никогда никого не убивал… остаток от второй жизни? Или от третьей? Ощущения, будто у меня всё же что-то осталось внутри от второй жизни и от это, третьей. С силами я пока не разобрался, кроме как превращением в кукол и их контролем. Заметил только, что моя мультизадачность и скорость обработки информации в разы, прямо очень в разы больше, чем в моей первой жизни. И… ощущение. Будто, если я смогу убить «полубога», то я стану сильнее. Кто такой «полубог» и ак его найти, я не понимаю и… нет, не просто убить, а подготовить представление и убить полубога перед зрителями, чем больше зрителей, чем больше шанс становления сильнее. Эм, что? А что, если… ох, мне не нравится «потеря контроля». Не знаю, что это, но звучит жутко. Понятно, что некоторая информация осталась на затворках мозга, но на уровне очень важной информации и рефлексов. Что и печально, но и весьма удобно. Если способности были уже усвоены «прошлым владельцем», то мне останется лишь понять наличие способности и хотя бы раз использовать ей, как и произошло с контролем нитей. Впрочем, пока не время экспериментировать, я всё ещё под подозрением. Тот наёмник, которому я заплатил, на самом деле работает на Цвай и он расследует исчезновение Виктора. Я лишь предложил ему подработку, чтобы отвести от себя подозрение, но… - Вот идиот, но смею признать, весьма смышлёный идиот. – произнёс я, почувствовав скопление духовных нитей у двери. Раз, два… семь человек. Не особо сильных, но точно из Цвай, ибо некому. - Гермес, будь любезен. – произнёс я, в то же время контролируя куклу, чтобы та схватила свой полутораметровый клинок. Он встал у кресла, чтобы успеть если что защитить меня. Я же даже и не вставал с кресла, начиная медленно захватывать одного из самых сильных. Дверь резко выбили и меня окружили. Хм, они выглядят весьма… слабо. Интересно, они ощущаются слабо, хотя я ясно вижу, что те сильнее того наёмника. - Восьмое отделение ассоциации Цвай здесь чтобы решить дело уровня городской слух, сдавайтесь «Кукловод»! – прокричал самый молодой из вбежавших. Я удивился, что меня так быстро раскрыли, вероятно, камеры в этом мире существуют. – поднимите руки! - Конечно, не стоит нервничать, друзьям. – произнёс я, поднимая руки. Вероятно, они подумали, что мне нужно двигать руками, чтобы касаться нитей… как же хорошо, что ранее специально двигал руками, чтобы мешать двигаться людям. Меня и куклу стали медленно окружать, но… самый сильных из присутствующих Цвай резко ударил своего союзника мечом, «Гермес» также стал биться. Я успел превратить противника в марионетку. На меня замахнулись клинком, но внутри меня будто что-то щёлкнуло, и я пропал в всполохах огня, переместившись к горящей свече. Направив руку в сторону врага и сделал жест «пистолет». - Бдыщ. – издал я подобие звука выстрела, а голова противника взорвалась, будто в неё попала пуля. - У врага огнестрел! - Завопил тот самый наёмник. В следующую секунду его голова слетела с плеч из-за листа бумаги, что я бросил в него. Тот лист пролетел сквозь плоть и воткнулся в стену, а после обмяк. Движение, и я вновь выстрелил воздушной пулей, но ту уже отразили. Впрочем, отразивший был последним из выживших, так что… - Ублюдок! Ты не… аргх… - из грудной клетки торчал клинок бывшего союзника. И вот, все семеро погибли, точнее одного я застрелил воздушной пулей, о которой резко вспомнил, а второго я убил бумагой, причём обычной дешёвой бумагой. Третьего и четвёртого убили за моей спиной мои куклы. Пятого я превратил в куклу. Шестой «убился» об Гермеса, а седьмой… - Бдыщь. – выстрелил я в спинку кресла. Прозвучал удар об пол и из-за стола стала течь лужа крови. Чтож, седьмой попытался спрятаться, но глупо прятаться от того, кто видит духовные нити разумных существ. - Весьма неприятное происшествие. – фыркнул я, наблюдая всю резню в комнате. Очевидно, больше этим укрытием нельзя пользоваться. *** [Кабинет совещаний, Офис Люцид] - Сэр. Почему мы принялись за этот заказ, если не справились аж сами Цвай? – нагло произнёс Ранга, один из новичков офиса Люцид. Нагло, но весьма заслужено, хоть он и был новичком, но лишь в офисе, а не в работе. Корректировщик 7 класса заслуженный. Мужчина, который медленно и лениво объяснял цель миссии, повернулся в сторону мужчины и некоторое время сверлил его взглядом. - Хороший вопрос. У нас не было выбора. Шесть корректировщиков 8 ранга из дочернего офиса Цвай погибли и, что ещё неприятно, Вертиго вместе с ними. Не помните его? Он наш информатор, разумеется, вы его не помните. – недовольно фыркнул спикер. – могу я продолжить? Замечательно. Время шло, спикер медленно рассказывал о том откуда у дела растут ноги. Внезапно генеральный директор дочернего офиса Цвай 8, Виктор Олиен, исчез, но благодаря использованию камер стало понятно, что кто-то использовал таинственные технологии и подчинил Виктора. Для подтверждения показали даже запись, где странный мужчина в богатой одежде, больше подходящий под стиль пера корпорации T, двигал руками в перчатках в воздухе и через десяток секунд Виктор замер и упал, будто у того перерезали ниточки, будто он стал куклой без кукловода. Мужчина поправил слегка съехавший с головы цилиндр, отряхнулся, а в следующую секунду Виктор встал и поклонился мужчине со словами «Что прикажите господин?». Видео заканчивается на том, что оба исчезли за углом, вне зоны видимости камеры. Дело сразу попало в дочерний офис Цвай, получив класс опасности городской слух с названием «кукловод». Но после того, как весь дочерний офис, нашедший логово этого мужчины, погиб, класс опасности возвысили до городской легенды. Что всё ещё низко, но уже подтверждённое событие и более распространено среди населения. Разумеется, цена заказа также выросла. - Получается цель… «Кукловод» может завладеть нашими телами? – уточнил один из корректировщиков, на что спикер кивнул. – но сэр, со всем моим уважением, это явно не просто городская легенда. Логично, что столь опасного индивида сразу в легенду закинули, миновав миф, но… это разве не городской кошмар? Спикер внимательно оглядел вопрошающего, приподняв бровь, но в конце концов ответил. - Я бы поставил его в ранг городской чумы, но не мы присваиваем ранг, а ассоциация Ханна. Вы слишком преувеличиваете. Впрочем, я понимаю вашу… обеспокоенность. – спикер направил указку на экран и там появились многочисленные фотографии покинутого убежища «Кукловода». – Как видите… не сказать, что изображения шокируют, но есть пару моментов, которые я бы затронул перед началом миссии ликвидации угрозы. И правда, хоть на фотографиях и были раненые мечами тела и куча крови, но такого рода расчленена не была новинкой для офиса корректировщиков, в котором преобладал 7 ранг. Слегка неприятное зрелище, но не выходящее за рамки обыденности. - Первое, это самый первый труп, а именно Вертиго. – спикер показал на безголовый труп, лежащий возле выхода. – как видите, голова была начисто отрублена, причём, судя по полученным уликам, обычной бумагой. Вот она, кстати. Прямо в стене. Вероятно, противник имеет продвинутые технологии, как минимум. На изображении также был виден лист бумаги, наполовину вошедший в стену, промокший в крови, он висел обмякшим, как, впрочем, и любой обычный лист от силы гравитации. Только он был в стене, будто сам пробил её своей остротой. Разумеется, бумага была обычной, её даже качественной сложно назвать, её легко можно было разорвать силой. - Второй красный флаг у нас это… вот этот. – в этот раз спикер указал на труп, голов которого была разорвана на множество частей. – как видит, тут наш специалист указал, что голова будто взорвалась. Мои предположения это… На следующем изображении был человек, в груди которого была маленькая круглая дыра. Дыра также была и у красиво украшенного кресла. - Вероятно, у противника есть огнестрельное оружие, причём весьма дорогого и хорошего качества, что оно смогло убить агента через дерево и железный доспех. – невольно нахмурился спикер. – лично я предполагаю, что противник не так прост. На последнем изображении был просто мужчина с синими волосами, а под ним имя Джон Такуто. Фото перечёркнуто и перед ним стоит «Захвачен?» - По нашим предположениям один из агентов также находится под контролем «Кукловода», после инцидента, произошедшего две недели назад. Джон так и не был найден. - Сэр! А как мы найдём цель? – спросил Ранга. - А вот это уже не ваша задача. Мы уже нашли цель, ваша задача задержать… нет, убить «Кукловода». Не дайте ему и шанса захватить ваш разум. В первую очередь убейте «Кукловода», я предполагаю, что он использует технологию контроля разума и после его смерти все захваченные освободятся. *** Гермес открыл ящик, полностью наполненный здешней валютой, Анх. Эти бумажки с печатью Главы Города ярко блестели на свету дешёвой лампы. Моя новая марионетка приветливо улыбалась, играя роль барыги низкосортной херни. Я же сидел на втором этаже этого здания, в окружении десяти трупов, некогда владельцев дома, а по совместительству, бандой с названием «Иней рассвета». Идиоты, придумавшие себе пафосное имя, но не имевшие ни силы, ни оружия. Впрочем, их деньги и вещи пригодились. Пока я вырезал фигурки из бумаги, для переноса своих ран, в худшем случае, на эти фигурки, мои марионетки продолжали болтать с здешним синдикатом. Ко мне пришли некие младшие братья из целого, мать его, синдиката «Средний Палец». Как я уже разузнал за этот месяц, всего у нас в городе есть пять крупных синдикатов с классом угрозы Городская Звезда. И каждый из этих синдикатов назван в честь пальца, от мизинца до большого. - Конечно же наша сделка будет завершена, господин Юдоро. – низко поклонилась вторая марионетка, имя которой я ещё не удосужился придумать. Впрочем, я даже и не планировал, в случае чего я пожертвую ею в первую очередь, сбегая с первой куклой, Гермесом. Задумавшись, я вспомнил о своей «новой» способности, а именно лозоходство. Пока кукла договаривалась с местными криминальными авторитетами, я взял медную монетку. - В течении часа мне грозит опасность. – сказал я, повторяя ровно семь раз, в следующую секунду я подбросил монетку. Выпала решка, что значит… - Мне угрожает опасность. – нахмурился я, повторив гадание, но уменьшив значение до десяти минут. – вновь… Используя куклу, я резко перевернул стол, вторая кукла спряталась за столом, а первая, Гермес, бросилась к оружию с криком «На нас напали!». - Что это значит!? – прокричал младший брат среднего пальца, но в следующую секунду в здание ворвались неопознанные люди, но все имели поголовно знак офиса Люцид. – Ах вы! Как вы посмели мешать нашей сделки?! Вы решили стать записанными в нашу книгу обиды?! Все замерли. Мои марионетки готовились в любой момент бежать, точнее Гермес бежал бы, а вот безымянный стоял бы до самого конца. Средний палец ощетинились и стали угрожающе размахивать цепями, некоторые наматывали их на кулаки. Неизвестные же постепенно окружали здание. Я не стал сразу спрыгивать или бежать, ведь я успел насчитать два десятка новых нитей, а также ещё три десятка тех, которые изначально здесь были. В следующее мгновение началась битва. Гермес резко двинулся к выходу, но за метр до выхода поменял цель и рубанул пробегающего мимо противника, младший брат среднего с книгой, со всей силы ударил по полу, да так, что прошли трещины. Безымянная кукла рванула к шкафу, за подготовленной мною взрывчаткой. Но не повезло мне сконцентрироваться на битве, ведь окно на втором этаже разбили. Не успел запрыгнуть в комнату противник, как я выстрелил в него воздушной пулей, мгновенно убивая, а после кидая в окно подожжённый лист бумаги, в форме бутылки. Послышались крики об напалме. Замечательно, это выиграет мне время, хоть настоящего напалма и не было. Схватив колоду карт и лист бумаги, который я переделал в бумажный кинжал за мгновение, я щёлкнул пальцами и перенёсся пламенным прыжком прямо к горящей бумаге, о которой все забыли. Одна карта попадает прямо между глаз шокированному новичку, а вот одного из командующих я мгновенно убил ударом кинжала в сердце. Разумеется, я не забывал о куклах, которые помогали теснить противников, поддерживая бандитов из синдиката среднего пальца. Безымянная кукла подожгла пару купюр денег, а пять выстрелил во врагов, убив двоих, остальных раня. Пламенный прыжок позволил мне попасть прямо к моим куклам. Бандиты хоть и удивились моему появлению, но сразу смекнули, что в данный момент я союзник. Безымянный выкинул динамитную шашку, которую перед этим я вложил в бумагу и поджог. Но в этот раз враги не паниковали, ведь в прошлый раз это была ложная тревога, но они стали ожидать того, что я прыгну через огонь к ним. Зря. Послышался взрыв, ещё десяток врагов отлетел к праотцам. Куклы, вместе с синдикатовцами, побежали теснить противника, а я… хехе, разумеется, я прыгаю в место взрыва, через горящую пыль, стреляю несколько раз воздушной пулей, вместе с тем кидая игральные карты во врагов. Некоторые особо опытные противники отразили карты мечом и, даже, парировали воздушные пули, что удивительно, ведь это просто ускоренный и сдавленный воздух. Не важно. Ещё прыжок, но уже к искрам, которые появились от удара упавшего на землю меча. Движение и бумажный кинжал застрял в доспехе противника. Противник не растерялся и разрубил меня на две части, но в следующую секунду вместо меня на поле боя появилась маленькая бумажная фигурка. Она была разрублена пополам и загорелась, превращаясь в пыль. А вот я оказался вновь на втором этаже здания. В тот же миг моего обидчика протыкает мечом Гермес. В момент, когда моего покупателя стали давить и следующим ударом могли бы убить, я воспользовался пламенным прыжком через искру и встал прямо перед ударом. Меня ударили, но вновь произошла замена на ещё одну бумажную фигурку, а младший брат среднего воспользовался моментом шока и ударил противника по голове. Гермес поджог купюру, привлекая этим пару взглядов к огню. Но я не стал прыгать ещё раз, лишь выстрелил из окна второго этажа, убивая ещё двоих. А безымянная кукла убила ещё одного, получив при этом сильнейший порез в животе. Противник ошеломился, когда выпущенные кишки не помешали кукле продолжить битву и вспороть животы уже противникам. - Вспышка. – произнёс я, используя созданный заранее амулет, в следующую секунду я прыгнул к ещё тлеющей бумажке, выстрелил в противника. Тот попытался ещё раз отразить пулю, но из-за кратковременного ослепления не смог, его голова взорвалась от столкновения с воздушной пулей Союзники матерились из-за того, что их также ослепило, но вот куклы убили ещё пару врагов. Ещё мгновение, я прыгнул к убегающему противнику, перед этим выстрелив в него. Разумеется, тот отразил, но я воспользовался появившимися искрами и пронзил тому сердце. Всё, больше тридцати человек было убито. Я даже использовал нити, чтобы превратить в марионетки людей за стеной, а после сразу обрубить нити и превратить следующего. Правда, я сделал это только с теми, кого не видел. Безымянная кукла упала, а я потерял над ней контроль, она полностью погибла. Подходя к той, я присел и закрыл глаза рукой, сам. - Тц. – щёлкнул я языком. – хоть я и планировал тебя бросить, но ты был очень хорошим союзником. Даже жаль, если бы ты выжил, то я бы записал тебя в постоянные сотрудники. – мрачно произнёс я, в то время как Гермес стал перевязывать себе раны. Хоть он и кукла, но даже за куклами нужно следить, иначе какой я марионеточник? - Его жертва не будет забыта! – так же мрачно произнёс главный среди младших братьев. Вроде… Кенни. - Да, его жертва не будет забыта. – кивнул я в подтверждении. Безымянный прослужил мне хорошую службу куклы. Повернув взгляд, я отметил, что синдикатовцы уже стали записывать в фиолетовую книгу, обитую цепочками, что-то. Через глаза Гермеса я увидел строчку «Офис Люцид» и улыбнулся. - Что насчёт сделки? – спросил я через Гермеса. - Разумеется, боевые братья, сделке быть! – ярко произнёс Кенни. – не желаете ли ступить в наш синдикат? Я задумался, но на самом деле именно к этому я и подталкивал их, спасая лидера. - К сожалению, мы не можем вступить в синдикат прямо, по независящих от нас причин. Но мы можем скрепить более тесные деловые отношения. – улыбнулся я. Они уже поняли, что я тут главный, хоть и не подозревали, что остальные мои «сотрудники» были лишь куклами. *** Дело о «Кукловоде» переименовано в «Театр марионеток, у которого занавес всегда раскрыт». Статус: Функционирование. Тип: Человеческая угроза. События:- Смерть дочернего офиса ассоциации « Цвай» - Смерть малого синдиката «Иней рассвета» - Смерть офиса «Люцид» - Смерть гендиректора ассоциации «Лью» пятой секции - Смерть младшего распорядителя «безымянного пальца» - Превращения 194 жителей улицы Бета97Зет в безвольные марионетки(они живые, но без разума. Мозг почти полностью не функционирует.) - Устранение искажения класса Городской Кошмар под именованием «Бессмертный карнавал плоти» Текущий класс угрозы изменён. Класс угрозы: Городской Кошмар. Продолжаются совещания о переводе в класс Городская Звезда. Оценка от главы: Нет угрозы городскому строю. Класс Городская Нечистота не был дан, так как Глава посчитал угрозу незначительной. Итог: Ассоциация Ханна назначила класс угрозы Городской Кошмар. Ассоциация Ханна предупреждает об возможной природе дела как «Искажение». ***Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!