Маленький ужик: Судьба - это лишь математика... так ведь? (Повелитель Тайн)

28 ноября 2025, 10:54
- Господь, течение судьбы изменилось. – молитвенным тоном произнёс мужчина в белой рясе, с белыми волосами, с парой белоснежных крыльев и сияющим нимбом, который ярко переливался образом змея, пожирающего самого себя. – возможность стать богом пути Судьбы ускользнула от меня. Этот мужчина был королём ангелов, истинно верующим в Истинного Творца. И имя этого белоснежного ангела было… Уроборос. Самый верный поклонник и союзник Древнего Бога Солнца. Неудивительно, что тот продолжил поклонятся Истинному Творцу, ведь тот был частью павшего Бога Солнца. Несмотря на то, что Уроборос выглядел очень спокойно, несколько смазливо, а также слабо… никто бы в своём уме, из знающих, не стал бы переходить не просто тому, кто в шаге от божественного трона одного из путей, а ангелу пути Судьбы. Есть не очень много путей, ангелов которых искренне обходили большой дугой, опасаясь даже взглядом встретится. И путь Судьбы одни из них. Если ангел пути Шута может превратить почти кого угодно в марионетку, обмануть многое, исполнять желания и совершать чудо. Если ангел пути Ошибки, может превратить кого угодно в аватар этого ангела, а также украсть даже концептуально. Если ангел пути Мечтателя мог узнать почти всю информацию о человеке от неловкого чиха, а разумы окружающих для них не препятствие. То ангел пути Судьбы был особый, ведь он мог «одарить» почти кого угодно неудачей, превратить повседневную жизнь в ад, сломать разум, заточить в цикл повторения ситуации. Не удивительно, что потусторонних всех этих перечисленных путей опасаются, особенно если те на уровне ангела. Уроборос продолжал стоять на коленях перед алтарём и статуей своего бога долго, пока из глаз статуи не потекла кровь. Повешенный вверх ногами на кресте каменный мужчина плакал кровавыми слезами. Символ, олицетворяющий Истинного Творца, медленно наполнялся присутствием, силой бога. Но спустя пару мгновений сверхъестественное присутствие злого бога пропало. Уроборос медленно коснулся лбом об плитку, опасаясь со всей силой кланяться, ведь крови всё равно не будет, а вот плитка об лоб разобьётся, что будет кощунственно по отношению к старой церкви Истинного Творца. Только спустя пять мину Уроборос поднялся с колен, уважительно поклонился в сторону статуи, а после фанатично произнёс. - Ваша воля будет исполнена. – произнёс Уроборос, собираясь выполнять поручение со всем своим рвением. – я не буду более участвовать в борьбе за божественный трон пути Судьбы. Разумеется, причина была в том, что ритуалы продвижения на последовательность 1 и 0 были напрямую завязаны с судьбой, несчастьем, катастрофами и удачей. Именно поэтому после того, как судьба изменила свой ход, показав тот факт, что Уроборос более не имеет шанса взойти выше, то хорошей идеей было бы отказаться от борьбы… эта адекватная причина была адекватной только для адекватных людей, но Уроборос – фанатик. Он бы продолжал попытки становления богом ради Истинного Творца, если бы оный не сказал бы иначе. Творец же, хоть и находился в безумии, не собирался терять ангела, который являлся для него одним из самых ярких якорей, не позволяющих ещё больше потерять себя. На этой тихой ноте тысячелетнее сражение пути Судьбы, незримое, но неотвратимое и разрушительное, завершилось, даже толком не разгоревшись. *** В Баклунде, на территории Империи Лоэн было спокойно настолько, насколько это вообще было возможно в городе грани рая и ада. В одной стороне в богатстве и наслаждении жили аристократы высшего сословия, пока средний класс усердно трудился, продвигая развитие города. А в другой стороне были бедняки, которые также усердно пытались пробиться выше, но страшнее всех были «путники» некие бездомные, что потеряли абсолютно всё. И всё же этот город был тем, который скрывал в своей тени многое. Именно в этом городе находились центральные церкви Бога Бури, Богини Вечной Ночи и Бога Пара и Машин. Именно в этом городе находился один из важных, хоть и не центральных, объектов Ордена Авроры – культа Истинного Творца. Именно в этом городе Император Лоэна начинал свои попытки стать богом, стать Чёрным Императором. Именно в этот город… заполз маленький, безобидный серебряный ужик. Маленький, безвредный, совершенно не опасный… по мнению Уробороса. А вот для всех других он был ужасным Архангелом пути Судьбы. Но никто не знает о его существовании, ведь тот прятался в городе от Уробороса. Иронично, что змею удачи… не повезло. Это был день, когда ужик умер, но в то же время родился. Уилл Аусептин, Архангел пути Судьбы. Тот, кто веками перехитрил Уробороса, убегая от него прям из-под носа. Уил понимал, что шанса стать богом пути у него не было, ведь существовал Уроборос, который уже поглотил две характеристики 1 последовательности из трёх, в то время как последняя, третья, была внутри у Уилла. Единственный шанс выжить был поглотить уникальность пути Судьбы, но… ему не везло, веками не наступал удачный момент. Вечный бег продолжался долго, пока внезапно Уилл не почувствовал шанс. Если он отправится в Баклунд, то получит шанс стать ближе на шаг к божественности. Увы, но он ошибся, ему невероятно не повезло. Серебряный ужик и правда станет богом, но не Уилл. Он ошибся из-за того, что веками Уилл олицетворял маленького змея, в разы меньше Уробороса, а предсказание… чувство, судьба, указывала на маленького ужа. В день, когда Уилл мерно поедал мороженое, в ожидании шанса, он внезапно замер. Глаза Архангела в подростковом теле расширились, а рот некультурно раскрылся. Ложка с лакомством упала на землю. - Твою мать, покушал я мороженное. Где я, блять? – спросил ужик, но уже не Уилл. Судьба любит шутки и в этот раз сама решила кто будет богом, кто будет воплощением Судьбы. Парень из 21 века оказался в 5 эпохе, из Европы прямиком в Лоэн. Воистину жестокая шутка судьбы. *** Три исконных вопроса терзают меня. Кто виноват? Что делать? И что, блять, произошло?! Ладно, допустим в первом виноват я, ведь купил апельсиновое мороженное зимой и стал его кушать, когда принёс домой. После я внезапно оказался на поляне, смотрящим на какой-то неебически огромный, по моему мнению, город. Второй тоже прост, я буду кушать мороженое, которое держу в руках, заедая стресс. Ну а что мне ещё делать? Всё же не пропадать же добру, вкусному, хоть и всего лишь ванильному. Настоящая амброзия. И последный, но самый важный. А хуй его знает. Сидел я на форуме, переписывался со своего аккаунта «Маленький ужик» с друзьями и тут бац, вспышка - и я хрен знает где, хрен знает куда и… - ммм, мороженное, хоть какое-то благо. – произнёс я, закидывая ещё одну ложку блаженства в рот. Мда, вопросы нужно решать по порядку. Только вот какой у них порядок? - Где я вообще? – разумеется дикая природа ничего не ответила мне, а задымлённый городище не даёт мне никакого ответа. Ну не Екатеринбург же это убожество. Кто вообще в наше время на каретах катается? Ну и старьё. Выбросив полубумажную баночку в сторону, я вытер сладкие руки об лист огромного такого лопуха, я направился в сторону города. Но когда я уже подходил к огромным, роскошным, вычурным и ещё куча положительных эпитетов, воротам… - Чтоб ты перевернулся у оврага, уёбок! – крикнул я прилетевшей мимо карете, от которой я еле как увернулся. Удивительно, но я будто предчувствовал, что если не сделаю шаг назад, то меня собьют и будет… не очень прикольно. Что-то там замедлится, не знаю. А спустя пару секунд я наблюдал, как лошадь запнулась об камень и упала, перевернув в овраг карету, вместе со всеми пассажирами. Разумеется, будучи хорошим гражданином я… нет, не съебался с места происшествия, я не мудак, я кинулся помогать пострадавшим. В итоге, я оттащил в сторону мужика в костюмчике, приводя его в чувство. Даже искусственное дыхание сделал. Чудо, что мне повезло спасти его. А вот кучер свернул себе шею. Пиздец. И вот, спустя три часа я сижу в доме некого Айрона Церера, именно того мужика, которого я спас. Сижу и втыкаю в зеркало, с которым мне он дал «поиграться» пока будет занят с документами. Почему именно в таком тоне? Потому что я помолодел лет так на семь-шесть. Мне здесь явно четырнадцать от силы. Поэтому я сижу, туплю, а также ощупываю себя. - Это явно не из-за алкогольного апельсинового мороженного. Не могло меня ТАК вштырить. – сказал я. Сначала я думал, что алкоголь, который прекрасно воздействует на меня даже в малых дозах, довёл меня до дальних ебеней. Сейчас же… ух, вообще ничего не понимаю. Впрочем, нужно вернуться к Айрону. Этот мужик оказался представителем некого высшего-среднего класса, который ещё не высший, но и средним назвать его сложно. Он работает хирургом, а сейчас… собирает бумаги, чтобы усыновить меня. Он решил усыновить своего благодетеля, который назвался сиротой. Уже жалею, что не солгал о родственниках. Но я-то думал, что я взрослый мужчина из Екатеринбурга, а получилось… пацан из ХренЗнетГдеБурга. - Эх, вот бы сейчас ещё мороженного. – с грустью произнёс я, но спустя некоторое время услышал, как из соседней комнаты вышла весьма привлекательная женщина. - Айрон, любимый. А давай купим ту холодную сладость, в честь великого спасения? – спросила женщина Айрона. Я чёт не понял. Это что, мои слова исполняются что ли… - Конечно милая. Давай сходим после этого в тот чудной ларёк с мороженным лакомством разных вкусов. – кивнул Айрон. – Уилл, наверняка, тоже не против будет от сладкого. - Ага, ещё бы ворона об стекло разбилась – вообще был бы номер глупых совпадений. – фыркнул я себе под нос. Через секунду в окно врезалась чёрная ворона, с белым пятном у глаза. Птица медленно, со скрипом, соскальзывала со стекла. Я, как и Айрон с его женой, с шоком уставились на птицу. - Ворона. – авторитетно заявил я, теряя смысл происходящего. *** Прошла неделя после того, как семейство Церера усыновила меня . В первое время я был, проще говоря, в некотором шоковом состоянии. Шутка ли, попал в другой мир в эпоху викторианской Англии, только вот никакой Англии тута нету. Сейчас же я не против побыть сынишкой хирурга, ну а что, второе детство, причём с родителями, а не в детском доме, многого стоит. Так что не знаю, как я попал в другой мир, но я доволен. Далее я провёл серию экспериментов, но итог оказался таким – я не понимаю, что происходит. Буквально. Я везучий, это я знаю, ведь ранее мог десятки раз подряд выиграть в лотерею, хоть и с мелкими призами, но сейчас… это ёбанный сюр, ведь моя удача ощущается так, будто весь мир потакает мои желаниям. Пошёл прогуляться на улице? Неподалёку дворянин обронил кошелёк, я его вернул и мне дали пару фунтов, местной валюты. Хочу мороженное? Попаду пд акцию и мне сладость дадут бесплатно. А ведь не только мне стало везти. Как только я воспринял Айрона как своего опекуна, в его медицинской карьере начался настоящий взрыв популярности и успешности. Он стал одним из самых популярных врачей в Баклунде, даже несмотря на то, что он хирург и попадать к нему никто не хочет. - Здравствуйте, юный джентльмен! Добро пожаловать, наш сотый посетитель! Вы попали под нашу новую акцию и сегодняшний обед будет бесплатным для вас, мистер… - когда я проходил мимо сравнительно дорогого ресторана, меня остановил официант, прямо на входе. - Уильям Церера. – тихо произнёс я, уже подозревая, что это опять итог моей удачи, ведь во время прогулки я изрядно проголодался. Впрочем, я не стал поправлять мужчину, что не собирался заходить. Халява всё ещё приятная штука. Всего минуты хватило этому мужчине, чтобы усадить подростка, то есть меня, за стол и принести подготовленный заранее обед. Овощной суп с копчёностями, пару кусков белого хлеба, половинку какого-то фрукта, смахивающего на яблоко, а также бокал молока. Смотря на меню, я понял, что вместо молока там должно было быть вино, но… ну да, кто подростку будет алкоголь в здравом уме наливать. Ну я и не против, алкоголь слишком ярко действует на меня, не хочу потом вешаться на людей. Впрочем, суп очень даже съедобный, пожалели мяса, конечно, но овощи очень даже высокого качества. Молоко тоже свежее, а яблоко очень сладкое. Через пару мгновений я услышал возмущения повара, у которого пропали самые свежие продукты. Я ухмыльнулся, начиная понимать, как работает… моя сила, полагаю. Вероятно, повар по ошибке использовал не те продукты, ну-с, мне повезло поесть свежие продукты. Официант скрылся сразу после того, как местный журналист записал произошедшее и сфотографировал меня, пьющего молоко. Было понятно, что эта «акция» была лишь рекламой заведения для газеты, а я просто удачно подвернулся под руку. Ну, это логично, взрослые потребовали бы платы за участие, а подростка можно было и силой затащить, сыграв на юности и шоке, что и произошло, просто я не был в шоке и пошёл добровольно. Я поблагодарил мимо проходящую официантку и направился к выходу, но вдруг увидел валяющуюся серебряную монетку на полу. Разумеется, я её поднял, но когда поднялся мне с ног столкнул молодой мужчина. Точнее он врезался в меня и упал вместе со мной… - моё яблоко… - грустно произнёс я, видя, как яблоко укатилось на улицу и её раздавила пробегающая лошадь… спустя несколько минут за ней стаи бежать возничие, судя по всему, лошадь сорвалась с кареты. - Ох, извините юноша. Давайте я вам другое яблоко куплю? Кстати, не хочешь заработать парочку монеток? – спросил меня поднимающийся мужчина, на лице которого была явная щетина. – ох, где же мои манеры. Меня зовут Шерлок Мориарти, я детектив, недавно приехавший в Баклунд. Я немного задумался, но кивнул, схватив за руку и ведя в сторону понравившегося мне магазина. Конечно же ларёк продавал мороженное. - Конечно, конечно. Вы хотите узнать самые злачные места города, не так ли? – воодушевлённо сказал я. Разумеется таких мест я не знаю, но вот выбить рожок мороженного из свести этого умника, назвавшегося именами двух детективов, я точно собираюсь. - Именно поэтому я и даю тебе монетку, не так ли? – вопросом ответил мне Шерлок, но я лишь неубеждённо посмотрел на него. Следующие две минуты Шерлок пытался выведать у меня информацию о местных авторитетах, известных людях в этом округе, а также о всяких барах с пьянчугами. Дойдя до ларька на открытом воздухе, я приветливо помахал мисс Элизабет, девушке, что продавала мороженное. Разумеется, она счастливо помахала в ответ, ведь я тут частый клиент, за последние десять дней. Ну а что, мне везёт с монетками, а я применяю деньги так, как их нужно использовать, то есть трачу. - Здравствуйте, мисс Элизабет. Мне ванильное с шоколадной крошкой. Этот джентльмен сегодня платит. – широко улыбнулся я, в то время как Шерлок замер. - Ох, какой вы щедрый, мистер Мориарти. – хихикнула Элизабет, понимая, что тот вообще не планировал покупать мне мороженное. Бурча под нос, Шерлок заплатил за мороженное, грустно смотря на то, как Элизабет убирает деньги в кошелёк. Через пять минут мы уже сидели в дешёвой кафешке. Шерлок купил себе сливочное пиво, а я… ну, он сказал, что я уже наелся. Я не стал спорить с ним. И так уже достаточно понаглел. - Ну что же, мистер дитя детектива Шерлока Хомса и профессора Джеймса Мориарти хочет от обычного подростка? Я, конечно, удачлив, но… у меня нет желания взаимодействовать с вами. – прямо произнёс я, сдерживая частичную дрожь. Шерлок выглядел весьма красиво, мужчина лет на тридцать максимум, стильный джентльмен, но… я чувствовал, что с ним не так. Во-первых, он жуткий, очень жуткий. Никто этого не замечает, но мне он кажется тем, кто испортит мою жизнь, если я буду внимательно вглядываться в него. Во-вторых, я еле как разглядел его черты лица, ведь вокруг него витает густой серый туман. Я уже знаю, что в этом мире есть сверхъестественное, когда меня возле церкви чуть не повязали два человека. Видите ли ангел гуляет возле церкви и это подозрительно. Я, разумеется, рассказал, что они ошиблись, ведь это правда, какой я им ангел, но те прищурились, долго смотрели на меня, а после отпусти. Мне кажется, епископ церкви Вечной Ночи не поверил мне. Ах да, так вот, Шерлок чувствуется похоже на епископа, только… если последний бы мягким, что мне хотелось обнять его, что явно нарушило бы любые принятые нормы, а вот Шерлока… мне хочется быстрее сбежать, плюнув на достоинство. Его ощущение… странное, страшное. - Ох… прямо Джейм Мориарти… - тихо прошептал мужчина, а после внимательно посмотрел на меня. И тут меня озарило. Похоже в этом мире не было никаких книг об этих двух персонажах, либо был только Шерлок Хомс. Мужчина замер, а у меня стала болеть голова от этого вездесущего тумана. - Слушай, друже, убери туманчик, тошнит уже. – фыркнул я. Такое ощущение, что я правильно предположил и это реально такой же попаданец как я. – мало того, что я сравнительно недавно из Европы попал в Лоэн, так и ты ещё путаешь меня. Прекрати, пожалуйста. Следующая беседа наша была… никакой, мужчина внезапно встал с места, заплатил чаевые официантке, а после повёл меня к своему дому. Там у нас была странная беседа, в конце которой… он дал мне имя злого бога! Какого чёрта, кто вообще даёт при знакомстве имя злого бога?! А ведь, судя по всему, в этом мире боги существуют вполне. Ну, хотя бы, он научил меня «не смотреть». Оказывается, всё это время с самого моего появления в Лоэне у меня было активно духовное зрение. Без тумана Шерлок оказался менее привлекательный, а также абсолютно не страшным. *** Спустя 5 дней, я вновь гулял по Баклунду, но в этот раз я развешивал рекламные бумаги по столбам. Это была моя идея, рекламировать бизнес моего опекуна Айрона , тот, что удивительно, похвалил меня. Жена Айрона так же была впечатлена моей идеей. Хотя это глупо, ведь реклама и так есть в газете. Я не верил, что никто не догадался вешать рекламу на столбах, впрочем, это оказалось правдой. То ли дело в менталитете местных, то ли ещё в чём, не знаю. - Ох, мистер Шерлок. Привет, вы решили ещё рожком мороженного угостить меня? – улыбкой я встретил знакомого детектива. - Мистер Уилл. – произнёс Шерлок, когда мы скрылись за углом. Мда, ну ты и стремный, детектив. - Слушай, тебе никто не говорил, что ты выглядишь как поставщик различных веществ? -хихикнул я, видя удивлённое лицо мужчины. – ладно, что ты хотел? - Ты… так и не помолился? – несколько смущённо произнёс Шерлок, а я рассмеялся. - Я не тупой, чтобы молится всяким стремным существованиям. А вдруг он существует? А вдруг он, что ещё важнее, проклянёт меня на жизнь без мороженного? Нет дружище, я пас. – махнул рукой я, наклеивая плакат рекламы на стену. Мужчина некоторое время молчал, пока я не выдержал. - Слушай. Ты случаем не подофил-гей? Иначе я не могу понять твой интерес к подростку, вроде меня. – недовольно фыркнул я. – Знаешь, мне абсолютно плевать откуда ты, «земляки» ли мы, или из какой далёко-далёкой страны ты. Мне нравится эта новая жизнь и я собираюсь просто пожить наслаждаясь. - Я… понял, хорошо. – кивнул мужчина. - Ага, скатертью дорожка. – хихикнул я, уходя в другую сторону. Вечером, когда я вернулся домой, то увидел… его. Шерлока Мориарти, сидящего в столовой за столом, напротив моего опекуна, Айрона. - Ох, Уилл, идём я познакомлю тебя с этим джентльменом. – сказал Айрон, довольно зазывая меня рукой. - Опять ты. – фыркнул я, озадачивая Айрона, в то время как Шерлок явно удивился. – ты, мисье, случаем не сталкер? - Уилл, это не культурно. Извинись перед… - начал Айрон, но его прервал Шерлок. - Думаю, это моя вина, мистер Айрон. – грустно произнёс Шерлок. Мда, похоже, меня ждёт доооолгий разговор. *** До перерождения я был удачливым, поистине удачливым. Я был тем самым человеком в университете, который пишет ответы наугад, а после получает максимальный балл, потому что все ответы оказались верными. Я был тем самым человеком, который мог урвать крутые вещи по акции, случайно зайдя в магазин в три часа ночи. Я был… счастливчиком. После перерождения эта удача стала ещё более абсурдной. Всё что происходит, в итоге приводит к моему счастью. Удачная акция, потерянный фунт богача, удачная встреча с магом, встреча с архиепископом, нахождение золотой монетки. Всё… кроме сегодняшней встречи… это… Шерлок, он так меня бесит. Нервирует, раздражает… пугает. И всё же, моё внутренне чутьё, сила, подсказывает, что вторая случайная встреча с Шерлоком такая же удачная, как и первая. Прошёл час, в течении которого я ёрзался на стуле, слушая диалог отца Айрона и этого… жуткого поклонника злого бога. И главное, этому мерзавцу, Шерлоку, дико везло… точнее, на удивление, это мне дико не везло. Казалось, будто меня постигла неудача, не позволяющая ненавязчиво выгнать этого человека, будто… кто-то вмешивается. И, чувствую я, это была Богиня Вечной Ночи, ведь, исходя из писаний её церкви, Богиня властвует над луной, снами, скрытым, несчастьями. Богиня очень уж хочет, судя по всему, свести меня с этим… ха, сил уже даже нет на Шерлока. Внезапно Айрон замер, чуть в шоке сглотнул и повернулся в мою сторону, после в сторону гостя. Через секунду он подошёл ко мне, растрепал волосы, а после обратился. - Уильям, пожалуйста, займи этого джентельмена на пару десятков минут. – сказал он мне, затем повернулся к Шерлоку. – Извините меня, я вспомнил, что забыл отправить важное письмо господину Эрлу четы Холс. Увы, столь важное дело не терпит отлагательств. Я вернусь мигом, не успеете вы даже спеть «Кузнечика», придуманного Императором Роззелом. И был мой приёмный отец таков, просто ушёл. По крайней мере мне всё же повезло, и он до встречи всё же забыл что-то, а благодаря моей удачи вспомнил и поторопился. Ну, Холс, вроде как, семья Графская, так что не удивительно. Как только в кабинете остались лишь мы двое, я стал медленно закипать. Моё недовольство, скрываемое весь вечер, искрило внутри и… нашла выход из моих сил. Только сейчас я понял, что невероятная удача лишь грань моей силы, другая грань предсказание, невероятная аналитическая способность анализа происходящего, я вижу и слышу больше остальных, и, даже, могу поглощать удачу с неудачей у себя и других. Но сейчас… сейчас я осознал, что сила с удачей можно направлять своей волей, ведь она что ни на есть… обычная математика, статистика и вероятность. И сейчас я был зол, да так, что сила выходила во все стороны. Предметы падали, что было маловероятно, не разбиваясь. Каждый предмет падал с грохотом, но не получал ни капли повреждений. Шерлок упал с кресла, а после споткнулся, оказавшись на полу. Я же нависал перед ним. Подходя к нему, я увидел свою собственную тень с двумя крыльями и нимбом, так… всё же священники были правы, когда прогоняли меня… ведь они прогоняли ангела со своей территории. Занятно. - Как же ты меня бесишь. – произнёс я, стёкла вибрировали в такт, но не бились. - Сэр Уильям… я не специально искал ваш дом, мистер Айрон просто… - но Шерлок подавился воздухом, будто моё присутствие душило. Возможно, всё так и есть. – я… занимался делом… расследовал… дело… И вот маленький поклонник злого бога, «Шута, не принадлежащего этой эпохе», распластался на элегантном ковре и был готов расстаться со своей жизнью. В это же время я готовился просто вышвырнуть мужчину наружу, подальше от дома, но замер… Ещё одно предчувствие. Огромная беда будет в мире, если я убью мужчину. Если Шерлок умрёт, то погибнуть десятки миллиардов жизней. Если я вышвырну мужчину, не дослушав, то его ждёт злой рок. Если я не выслушаю мужчину, и дальше игнорируя свою силу, то у меня исчезнет шанс на апофеоз… апофеоз? Что это вообще такое? - Тц. – цокнул я языком, ослабляя присутствие, после медленно начиная прибираться в комнате. – Придурок. Даю тебе десять минут, чтобы объясниться и доказать почему я должен не просто оставить тебя в моём доме, да ещё и стать другом. И тем не менее, я решил послушать, параллельно уборке. В конце всего монолога и оправдываний мужчины, я принял решение, если уж не быть другом, то хотя бы мы не будем врагами. Сила подсказала, что такой вариант будет хорошим вариантом, но если я слегка поддержу его, то будет ещё лучше. Достав из стопки бумаги лист, я стал складывать его в игрушечный самолётик. Простая фигурка, но я вкладывал свою силу, новое понимание и, разумеется, то, чего у меня в излишке. Удачу. Такая же поддержка пойдёт? - Возьми. В следующий раз, пожалуйста, будь мягче. – фыркнул я, а сам отправился к двери. Да, Айрон, вероятно, будет недоволен моим поведение, но это и не важно. Перед выходом я замер, вдруг осознав, что я должен иметь имя. Не простое, а почётное имя божества. Фыркнув, я просто произнёс первое, что пришло в голову. Когда-то на форуме мы придумывали друг другу такую тему. Вот её я и решил произнести. - Маленький ужик, сверкающий игривостью. Величайшая удача, пресекающая обыденность. Серебряный отблеск будущего, изменённого в игре. – произнёс я. – таково моё имя. *** Школа философии жизни – тайная организация, подчиняющаяся Архангелу пути Судьбы, Уильяму Аусептину. Веками её члены шли за маленьким змеем, минуя Уробороса, помогая в желании своего президента в становлении богом пути, становления самой Судьбой. Впрочем… сейчас от Уильяма была кромешная тишина с тех пор, когда он ушёл в Баклунд. - Воплощение удачи. Ясновидящее чудовище. Бедствие, несущее несчастья. Величайший змей, видящий все судьбы Баклунда. Хранитель хаоса и безумия. – молился Уильяму один из главных в Школе, но… как и в прошлый раз не было даже мимолётного взгляда. – Мы… почувствовали ваше изменение… господин, прошу, подскажите нам что нужно предпринять. Уильям был одной из двух вершин всего пути Судьбы, следовательно всех, кто идёт по этом пути, будет задевать так или иначе состояние Уильяма, его сильнейшие эмоции или… безумие. Все почувствовали сначала пропажу, а после вечное несчастье сменилось на неминуемую, неконтролируемую, всепоглощающую… удачу. На пути Судьбы, прямо на месте Уильяма, появилось что-то стол удачливое, что повлияло своим существованием на течение всего мира. И идущие путём Судьбы ясно почувствовали это первым. Но сейчас, в момент всеобщей молитвы, когда все члены надеялись на ответ, произошло изменение. Архангел сменил имя, причём, открыто, да так, что отголоски его имени прошлись по всей судьбе. «Маленький ужик, сверкающий игривостью. Величайшая удача, пресекающая обыденность. Серебряный отблеск будущего, изменённого в игре.» медленно разносилось сначала по нитям судьбы, после вероятность пошла в ход, меняя текущую ситуацию предсказаний, глуша ясновидящих. А после… астральный и духовный миры содрогнулись от обилия символики имени. Даже само имя несло столь колоссальную удачу. Вице-президент Школы резко потерял воздух в лёгких и пошатнулся, споткнувшись об свою руку, со всей силой ударяясь лбом об пол. Мрамор потрескался, а в трещинах стала копиться кровь. Вице-президенту было всё равно на боль, ведь он чувствовал это… Уникальность, которую держали запечатанной для их господина, Архангела Уильяма, стала… двигаться. Двигаться как раз в сторону источника символики. К их господину. - Все… да прибудет с нами удача, ведь она нам понадобиться. – сглотнул вице-президент, понимая, что если их господин не готов к поглощению Уникальности Пути… то плохо будем всем по пути, где пробудится обезумевшая Полу-Судьба. *** Адам, Архангел пути Мечтателя, сидел в позе лотоса, медитируя. Он медленно осматривал всех своих многочисленных верующих, планировал многочисленные сценарии. Он менял течение мира в свою сторону, чтобы в скором времени достичь божественности. Но вдруг он услышал имя, странное, неподходящее и совершенно не символичное… но тем не менее от него било ключом символикой. Непреодолимая удача, парадокс безобидного хаоса, игривость судьбы и, конечно, маленький, вечно-юный, змей. Если реальный мир практически не задело, то вот более абстрактные изнанки мира, как духовный и астральный, содрогнулись от значения, от силы. Мгновенно миры погрязли в хаосе, а после стали стремительно возвращаться в исходный вид, даруя всем толику удачи. Медленно Адам раскрыл глаза, всматриваясь в небо. Это событие изменило течение мира, практически полностью подавив изменения Адама, впрочем, все ритуалы повышения, у всех, связанные с духовным и астральным мирами были сорваны. Просто Адаму придётся потратить чуть больше времени, месяцы, чтобы вернуть историю туда, куда удобнее Архангелу. - Отголоски… в будущем, кому-то повезёт стать Полу-Судьбой и, в последствии, богом Судьбы. – мерно произнёс Адам, сверкая золотом глаз. Он был слегка удивлён. Впервые заи столько времени кто медленно приближался не просто к ступеням, а к началу божественного трона. В отличие от других путей, Судьба не имела никогда бога, а Уникальность никогда не была усмирена никем. Но сейчас Адам видит, как артефакт огромной силы, кубик вероятности, Уникальность Пути Судьбы, манипулирует вероятностью, чтобы как можно быстрее достигнуть источник символики. Уникальность сочилась довольством и предвкушением, она молила о том, чтобы её усмирили, а после поглотили. И тогда, кубик стал устраивать многочисленные катастрофы, ради того, чтобы создать резонанс. Если источник символики всесокрушающая удача, то кубик решил стать несчастьем, чтобы и так ужасающе притяжение потусторонних характеристик усилилось. Уникальность уж очень сильно хотела стать единым целым с маленьким змеем. Златоглавый архангел нахмурился, а после кивнул своему решению. Ему был ни к чему безумный Король Ангелов в шаге от божественности, особенно, когда это такой особенный путь, как Судьба. Судьба был, как он помнит, самый особенный бог. Один лишь факт того, что за всё время сотворения этой вселенной никогда не было бога Судьбы, кроме Изначального Творца, но тот вообще все пути в себе держал. Даже больше, этот путь невозможно взаимно заменить никакими другими, даже теми, что вне Земли и связаны с судьбой. Судьба – единственный путь без разделения тропинок, с возможность стать Столпом мира, не поглощая другие пути. Достав перо, Адам стал медленно прописывать сценарий, подавляя Уникальность Судьбы, сдерживая её порыв, но в то же время помогая ей как можно быстрее достигнуть змея. Адам понимал, что, если резонанс Уникальности станет достаточно сильным, она мгновенно сольётся с змеем, при этом подвергая того безумию, что страшнее смерти. Было понятно, что с такой колоссальной удаче, при безумии, змей мгновенно поглотит характеристик Уробороса, становясь Судьбой… безумной Судьбой. Это было бы не очень разумным стечением обстоятельств. *** Амон, Архангел пути Мародёра, игрался с монеткой, ему было интересно как удача взаимодействует с ней. Он то воровал удачу, то возвращал её. Моментом, он даже поймал момент, когда монета дико отпрыгивала от каждой поверхности, так и не решаясь падать на какое-либо из рёбер или сторон. И вот мир всколыхнуло имя. Столь ярко, столь дерзко и шутливо, что Амон озорно оскалился. Он был готов снять шляпу с головы и сверкнуть моноклем тому смельчаку, который, не будучи богом взял божественное имя, а после по всему духовному и астральному миру растрепал его. Только вот с каждым элементом имени, который Амон расшифровывал, его улыбка становилась всё более и более натянутой. Это было странно, что даже его, прирождённого Мародёра, мифическое существо с рождения, имеющего уникальность пути Мародёра… тронуло. Он чувствовал, что символика была опасной, что если он попытается своровать имя, то будет страшное, а если своровать судьбу… то ему отомстит не змей, а сама абстракция судьбы, удачи и вероятности, наряду с несчастьями и случайностями. Все эти абстракции… - Как… очень интересно. – хитро произнёс Амон, щурясь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!