Социальный вопрос: Наоборот (Project Moon)
1 декабря 2025, 14:45Феликс был весьма необычным мальчиком, жившим в белых городских джунглей района D. Во-первых, он был ещё более зажатым, чем большинство, во-вторых, он был невероятно удачлив, в-третьих… никто не знал откуда он взялся, его прост нашли укутанного в десятки слоёв пуха и тканей среди снега, в полугодовалом возрасте. Это было настоящее чудо и колоссальное везение, что он смог выжить в холоде и, даже, не простыть, что его смогли найти вовремя девушки ближайшей общины.
Постепенно мальчик рос и ажиотаж исчезал, кром невероятной удачи, он не сильно-то и отличался от других мужчин поселения севера, разве что не любил общаться, прятался от всех и, иногда, говорил странные вещи, которые даже для мужчин их времени странные. Также Феликс долгое время не мог принять, чтобы его опекали, и что из всего населения человечества мужчин всего десять процентов, не больше.
Постепенно парень рос всё краше, но при этом и отстранённее. Это не было проблемой, в его обществе принимали людей такими, какие они есть, так что отстранённый и «холодный» подросток, по сравнению с мягкими и любвеобильными одногодками казался чем-то таинственным и притягательным. Не удивительно, что вокруг него в какой-то момент собрались женщины, которые назвали себя сёстрами, даже несмотря на то, что выявить биологическую принадлежность какому-либо роду не получилось.
Правда, защита воинственных сестёр не понадобилась, ведь парень прятался либо у себя дома, либо в библиотеке, либо в игорных залах, вынося весьма неплохие суммы из казино, в некоторых ему, даже не смотря на попустительство по отношению к мужскому полу, запретили появляться. Он скрывал своё тело в одеждах ещё более сильно, не терпя холод, и слегка стесняясь своей элегантной худобы.
И всё же, его «сёстры» добились некоторого успеха в выстраивании социального моста к Феликсу, они знали его достаточно хорошо, чтобы можно было почти с лёгкостью узнать, что думает холодный мужчина. Они знали, какие слова могут вызвать лёгкое покраснение ушей парня, они знали как добиться довольной улыбки, они знали что парень обожает, а что ненавидит… и они дико ревновали к тем, кто пытался подбить к Феликсу клинья, сёстры то с самого его и их детства приняли почти что кровное родство, они ходили вокруг настолько долго, что уже не могли подумать о том, чтобы покинуть «младшего брата», но при этом они и не хотели отдавать его девушкам, даже если и знали, что в какой-то момент Феликс наберёт себе гарем, как от социального, так и от физиологического, давления. Это сейчас, в пятнадцать, его ещё не жмёт, но против физиологии не пойти, это знали все прекрасно.
Вообще, первый гормональный взрыв уже был, но совершенно не так, как ожидали девушки. Парень не ходил покрасневшим, он не засматривался на других, он не терялся при общении с противоположным полом, он не пытался спрятаться за спиной у более взрослых, и довольно редких, мужчин. Никаких вопросов, никакой резкости, никакого интереса что с ним происходит. Феликс просто спрятался у себя в комнате на неделю. Вопрос о том, как справился Феликс с резко появившимся либидо сёстры решили тактично не узнавать, полностью игнорируя пропадающие запасы влажных салфеток.
Впрочем, это хоть и заинтересовало психологов, но не сильно изменило хоть что-то в общине, кроме того, что Феликс после некоторого насильного общения с психологом, которая силой прорвалась через гряду сестёр, чуть изменил поведение. Теперь Феликс иногда посещал банк генофонда, откуда возвращался с парой символических купюр и более расслабленный.
И всё же Феликс был чудовищно удачлив, хотя часто его удача не делала его жизнь лучше, а лишь терпимее. Конечно, в азартных играх и на удачу, Феликс был неумолим, он был один из тех, кто вполне мог выкинуть десять шестёрок подряд кидая кубик, он был тем, кто вытянет нужную для комбо карту, он тот, кто может решить тест наугад, при этом получая оценку чуть выше среднего, хоть и не идеальную оценку.
Но вот везение в жизни было весьма странным, он мог уйти незамеченным, но потом буквально заблудится в трёх соснах, не пройдя дальше и не наткнувшись на бандиток, но при этом прослыв милым. Однажды его похитила банда бандиток, а потом ещё одна… и ещё одна… и так продолжалось до тех пор, пока его не вызволили сестры и наёмницы, Феликса не успели вывезти из района из-за этих черёд неудач. Это не очень помогло в его социализации.
***
Дакота Кингсли пила тёплый утренний кофе и читала газету, ей было слегка грустно, что её партнёрша, Эшли, променяла их любовь на кучку блокнот и возможность забеременеть, но не сильно, Дакота изначально знала, что отношения не дойдут выше случайной любовницы. При всём этом Дакоте было слегка завидно, та смогла заинтересовать юного парня и запрыгнуть к тому в кровать, почти гарантировано обеспечив себе социальный взлёт в гарем, хотя путь соблазнения только познающего себя подростка… казался Дакоте слегка топорным и неэтичным, впрочем, она рада за подругу, та смогла выиграть в ситуации. Разумеется, это не умоляет того факта, что Дакота считает Эшли сучкой во всех смыслах, как в фигуральных, так и в прямых.
Дакота грустно хмыкнула, она была не столь глупа, чтобы пытаться хоть как-то схитрить и заставить к себе расположится мужчину, по многим причинам. Она понимала, что часто гаремы имеют большие проблемы с деньгами, даже не смотря на многочисленные мелкие выплаты от Главы, ведь не у каждого, далеко не у каждого, мужчины есть богатые родственницы и родители. Также было очевидно, что из-за мягкой и хрупкой нервной системы многие не воспринимают мужчин в серьёз, скорее, как за самую желанную игрушку или покровителя статуса, из чего выходит главное – огромная ответственность за наивного, часто не способного долго держать внимание на одном, которому повзрослеть не даёт не только биология, но и общество в целом. А ведь легко прослыть неудачницей, если мужчина будет работать не ради хобби, а ради помощи в добыче средств на существования своему гарему. Слишком много предрассудков, которые отвращают Дакоту от такой идеи. Впрочем, ей самой иногда жалко мужчин, ведь это в Районе D к ним относятся как к реликвиям, и только здесь, но и так у мужчин буквально нет свободы выбора из-за их хрупкости и невероятной редкости. Все мужчины в Городе – красивые хомячки в золотых, и не очень, клетках.
Но Дакота может лишь оскалится наглости и смелости Эшли, ведь будучи приезжими, она поймала на улице одинокого подростка, узнав о том, что тот только перешёл в начало зрелости, и утащила в ближайший отель. Это такая наглость и полная провокация многочисленных сестёр, как родных, так и названных… культура северян весьма закрытая и жестокая, вполне возможно, что Эшли подвергнется преследованиям и злобой собственниц с крайней степенью «комплекса младшего брата», который здесь столь распространён. Шутка ли, тут мужчин не отдают даже в другие общины, чаще женщины переезжают с целью вхождения в гарем с молодым парнем, с которым её сосватали.
И тут появляется Эшли, такая красивая и наглая, которая увела младшего брата прямо в самый уязвимый момент, прямо из-под стражи сестриц. Если спросить Дакоту, то это яркое заявление «Ой, я хочу, чтобы меня избили и унижали как последнюю сучку». Одинокий мужчина, особенно здесь, это такая большая редкость, что иногда их просто игнорируют как галлюцинацию, или прямую провокацию жён, сестёр или бандиток, которые обычно крутятся вокруг них, а сейчас ловят на живца.
Исходя из всех этих факторов Дакота предпочитает оставаться «неудачницей», которая «может рассчитывать только на любовь женщин», слишком уж много предрассудков и ответственности на её долю. Такая самостоятельная и свободная хищница как Дакота очень любит свободные рамки, которые при наличии мужчины очень и очень смещаются. Конечно, ей бы очень хотелось, чтобы после работы или по утрам её встречал мягонький невинный цветочек… но, честно говоря, Дакота не хотела на самом деле делить своё, а мужчина точно был бы её личным партнёром и лучшим другом, с другими девушками… хоть и разумом понимала, что физически не потянет сексуальную выносливость этого цветочка, которая из-за эволюции только крепла… Ну, Дакота не очень хотела признавать, что проблема отношений с парнями в демографической проблеме… есть же банки генофонда, за пару тысяч бумажек вполне можно было бы провести процедуру искусственного оплодотворения… правда ведь?
Прозвучал звонкий звук, проходящий по всей её двухкомнатной квартире. Сначала Дакота подумала, что Эшли пришла молить позволить ей вернуться обратно, что не сильно понравилось девушке, но затем…
- Да-да, иду, дорогие мои. – улыбнулась и прокричала девушка, вспомнив, что сегодня должен приехать её личный заказ.
После стольких лишений, после стольких затрат и трудностей, Дакота наконец сможет получить своего маленького и милого «ворона». Её заказанный в мастерской «Королевство игрушек» пистолет приехал к мамочке. Сколько же денег отдала за один низкокалиберный пистолет Дакота, ох сколько же денег она отдала за сами патроны… и, что ещё ужаснее, её бюджет чуть не пробил дно из-за, как оказалось, чудовищного налога на патроны и огнестрел. И всё же, «игрушка» наконец-то приехала к мамочке.
Дакота быстро приоделась и встала на пороге, открывая дверь… с силой открывала, ведь снег завалил дверь. Это было неприятно, что пришлось выходить на улицу в такой буранище, да и в температуру ниже двадцати градусов, но как же прельщало Дакоту, что курьерская служба даже в такую погоду привезла товар.
- Здраст…те… а? – вздрогнула Дакота, замерев, она машинально приняла небольшую украшенную лентами коробочку, покрытую инеем.
- Приветствую вас, мисс Дакота Кингсли, без отчества, я Феликс, ваш сегодняшний курьер. – мягко улыбнулся укутанный в пух молодой мужчина, подросток, его худые щеки чуть покраснели от холода. – Спасибо что выбрали нашу службу и нашу мастерскую «Королевство игрушек». Как говорит наш лучший мастер, любая игрушка за ваши деньги. Это мой первый заказ, так что я оставил вам сувенир на память, платиновую монетку.
Сам парень был одет в пушистую пуховую синюю куртку, казалось, будто на нём несколько слоёв одежды. Пух был везде, где только можно. Конечно, это не особо и редкий вид для мужчин этого района, наверняка уличную одежду для себя выбирал и не он. Среди пушистого капюшона и толстой шапки с шарфом, можно было увидеть светлые, пшеничные волосы, худые, но красные, щёчки, голубые притягательные глаза и мягкую стеснительную улыбку.
Конечно, за парнем стояло три его ровесницы, в более тонких пуховых куртках и с угрожающими рапирами. Каждая незаинтересованно осматривала Дакоту и с любопытством смотрели на Феликса. Не стоило и пяти минут, чтобы понять факт – это его сёстры, которые решили убедится в сохранности своего маленького чуда.
Не то чтобы мужчины были слишком редкими в роли курьеров, они всё также любят гулять, от того и часто доставляют всякие нетяжёлые мелочи от дома к дому, но… НЕ В ТАКУЮ ЖЕ, БЛЯТЬ, ПОГОДУ?!
Дакота с шоком уставилась на парня и девушек. Как они вообще додумались отпустить в такую лютую погоду мужчину на улицу? Это не просто жестоко, это почти гарантия того, что нежный и слабый иммунитет не справится и парень сляжет с простудой. Да Дакота в такой буран сама то побоится выйти на улицу, не то, что выпустить хрупкого мужчину.
Всего пару минут и Дакота сама не поняла как и почему, но затащила всех четверых к себе домой, заставила раздеться от внешней и ледяной одежды и стала обогревать горячим чаем. Увы, у неё не было чего-то особо лучшего, чем дешёвый гранулированный кофе или низкосортный чай в пакетиках. Зато она, сама будучи сладкоежкой, имела немного сахара, который, она уверена, пришёлся бы по вкусу парню. Всё же, некоторые стереотипы появились не из ниоткуда, мужчины и правда обожают сладкое или что-нибудь мягкое по вкусу, не имеющее резкости.
И, хоть девушки недовольно сверлили взглядом Дакоту, сам Феликс чувствовал себя весьма бодро. Но, в отличие от сестёр, которые сняли всё до футболок и рубашек, он многое оставил на себе. Так он и сидел за столом в чёрной водолазке, которая скрывала каждый уголок кожи и большую часть шеи, даже на руках были тонкие чёрные перчатки. И, честно говоря, Дакота еле смогла отвести взгляд от парня.
- Итак… Феликс, да? – начала Дакота, но затем произнесла то, чего сама не ожидала. – У тебя есть девушки?
Парень ярко улыбнулся, собираясь ответить, но затем замер, прикрыв рот. Его уши чуть заалели, а сам он с непониманием посмотрел на женщину. Сама Дакота почувствовала такой стыд, который сама никогда в жизни не испытывала, агрессивные пощёлкивания других девушек в комнате не спасала ситуацию.
- Слушай, ты, мелкая… - прошипела одна из девушек, но Феликс приподнял руку и мягко похлопал по её спине, будто успокаивая. – Тц…
- Эм… не знаю? – он чуть поглядел в сторону сестёр, те лишь покивали головой и пошушукались между собой. – Наверное, это значит нет? А почему спрашиваете, мисс Дакота?
***
Элеонора не могла поверить, что её холодного хитрого песца кутает в тёплых сетях какая-то девушка, причём это же произошло совершенно случайно и непреднамеренно. Не то чтобы Элеонора хотела находится в гареме младшего брата, но допустить то, чтобы Феликса поймала хитрая женщина, а затем опорочила? Нет! Никакой сексуальной ответственности, ей совершенно не хочется видеть в окружении Феликса лисицу, которая попала к нему только из-за того, что успела трахнуть его, пока тот ещё подросток.
И всё же… Феликс хитро щурился и болтал ни о чём, показывая напускное дружелюбие, но с каждым словом становился менее восторженным. Элеонора знала, что как раз таки тихий и замкнутый Феликс – это он настоящий, поэтому её безмерно раздражало то, что парень постепенно сдавал лапки и был готов фигурально «показать животик». Это не нравилось также Пандоре и Любаве, все названные сёстры были на взводе.
Но в какой-то момент разговора Элеонора увидела кое-что любопытное – равное отношение и предпочтения. Стало видно, что Феликс понравился девушке, но также и уважала его, плюя на нормы и сексизм. И она была сильна, она была весьма гордой и свободной хищницей, сама Элеонора была не уверена, что смогла бы побороть Дакоту.
Трём сёстрам пришла в голову идея. Любовь к свободе и прогулкам, а также антипатия к обществу у Феликса – было общественным знанием, это знал любой, кто хоть немного понаблюдает за парнем. Но сами девушки также знали, что парень копит деньги на переезд, ему интересно поездить по Городу, вне домашнего района, чего глава общины бы точно не разрешил… и Элеонора решила, если будущий гарем неизбежен, то лучше она поможет подобрать более верных и полезных девиц, которые бы не только могли помогать сёстрам, но и искренне заботились о младшем. Это был идеальный, по мнению девушек, план.
Конечно, всё ещё остаётся план как бы помочь брату провернуть это мутное дельце, как побег, но с помощью сильной наёмницы это будет куда проще. Да и сама безопасность Феликса будет гарантирована, ведь всем известно, что опаснее злющей родственницы может быть только сильная наёмница-жена, которая в жгучей ярости вырежет всё живое и не живое. Такие примеры уже были…
Элеонора уже задумывалась об этом варианте, так что планировала найти ещё и какую-нибудь высокопоставленную представительницу Большого Пальца, ведь все средства хороши, если у парня будет ещё и защита в криминальном мире, то всем явно будет житься спокойнее. А это вполне возможно, учитывая то, что у Большого Пальца лидер – Крёстный Отец… хотя ходят слухи, что по больше части властвуют Сальери, из-за общепризнанного мягкого нрава Крёстного, который, тем не менее, не омрачает его авторитет. Абсолютному лидеру не обязательно быть жестоким и грозным, особенно когда он такой харизматичный и привлекательный.
***
Иногда я мечтал во снах, думал, а что бы было, если бы социальные роли обоих полов поменялись местами? Мне казалось это весьма интересным, занимательным. Это была сложная социальная задачка на фантазию, ведь должна была быть причина в том, чтобы более сильный пол считался слабым, поменялся бы ролью с женщинами… В реальности это не так весело. Ни мужчинам, ни женщинам.
И причина была – вирус, сломавший гендерный баланс, выкашивающий любое существо мужского пола. Честно, по описанию похоже на СПИД, ведь он буквально отключал иммунитет, а те, кто выживал, имел невероятно слабый иммунитет и здоровье в общем. Это было ещё до появления такого понятия как «общество», в доисторическое время. Это имело значение для эволюции. Всё это было описано в книге по биологии, причём в открытом доступе. Вирус в конце концов выродился, из-за критически малого количества самцов, но демографический кризис никуда не делся, он и до сих пор существует.
И как могло пойти человечество при низком количестве мужчин, ключевого элемента для зачатия потомства, хоть и не рождения? Многие в книгах и мечтах ставят рай для мужчин, где гарем за гаремом идут рука об руку, где каждый мужчина – самая ценная социальная единица, где ради мужчин могут сделать всё, где вокруг мужчин бегают и прыгают как вокруг детей. И… это почти правда. В таких реалиях, когда мужской пол был слабым и хрупким, болезным, женское население было буквально вынуждено защищать их, самим строить общество, искать пищу, защищать…
И так логично, что в такой позиции подавляющего количества женщин не может быть никакого патриархата. Особенно на заре развития, когда сила – была всем. Мужчины были чем-то странным для всего общества, одновременно то, что лелеют, то, чем хвастаются, о чём заботятся, но не задумываются.
Также логично, что изначально чуть более хрупкие и чуть более слабые чем мужчины женщины стали сильнее, здоровее и более приспособленные ко всему. Выживали только самые сильные, и самцов себе позволить могли также только те, кто могли отобрать их и самим заботится… в своём личном понятии забота. Конечно, то, что женщины защищали поколениями мужчин, вылилось в инстинктивную слабость к противоположному полу и более мягкое к нему отношение. Также это и вылилось в социальную позицию, что мужчины – слабый и глупый пол.
С мужчинами же здесь также интересная позиция. Эволюцией так сложилось, что выживали только более пассивные, мягкие, располагающие к себе и выносливые. Поколение за поколением агрессивны, и амбициозные мужчины либо гибли, либо оставляли мало потомства, началось то, что в природе называют Неотением. Из-за чрезвычайно низкой популяции мужского пола, который не особо-то и выравнивался, происходило то, что больше женщин себе получали не сильные и властные, а красивые, наивные и ведомые особи. С каждым поколением у мужчин проявлялось всё больше и больше детских черт, которые бы вызывали к себе желание защитить, старели внешне медленнее. Также получилось, что из-за низкого иммунитета и постоянной защищённости со стороны женского пола, эволюция пошла для них другим путём…
Организма стал поддерживать минимум питательных веществ для мускулатуры и адреналина, поддерживая иммунитет и выносливость, которые бы позволили особи выживать несмотря ни на что. Это не особо помогло, но привело к тому, что мужчины могли выдерживать колоссальные эмоциональные и физические нагрузки не ломаясь, и именно не ломаясь. Это не значило, что мужчина внезапно стал сильнее, это значило, что он мог дольше голодать, дольше выдерживать болезни и лихорадки… иметь возможность дольше участвовать в процессе оплодотворения с максимальным количеством партнёров.
Это же привело к тому, что из-за постоянной опеки и лучших условиях жизни, как я думаю, организм стал меньше поддерживать нервную систему, пуская ещё больше ресурсов на выживание. Что это значит? Более уязвимая, но пластичная, легковозбудимая нервная система. Ветреность, невозможность долго концентрировать внимание на одном и том же, отходчивость, забывчивость о плохом, и общая наивность. А ведь общество только и продолжало культивировать мужское население в более ведомую, мягкую и неагрессивную сторону, затем тыча в лицо этой же вдолбленной не агрессивностью и добротой «выученной уязвимостью» в лицо, говоря, что мужчинам место в доме, в безопасности.
И что самое удивительное, как минимум для меня сначала, что мужчины довольны тем, что происходит. В большей своей мере, просто живя так, как им сказали. Ходят по дому, украшают его, готовят и убирают, нянчатся с детьми и мелко улыбаются, изредка ищут работу для себя, что остальные принимают за «способ самовыражения», хотя лично мне казалось, что такие просто чувствуют себя бесполезными и пытаются хоть как-то помочь. Именно так происходит у нас в общине… вероятно, в других местах иначе.
Уж не знаю, как это получилось так, но у женщин нашего района… свои мнения о том, как должен выглядеть и вести себя мужчина и как о нём нужно заботится. Иногда, честно говоря, я чувствовал себя объектом какого-то культа, ведь большинство явно показывает признаки глубоких комплексов и зависимость. Шутка ли, взрослые женщины иногда девочка вбивают в голову, что «наши мужчины» самая большая ценность, что есть в нашем районе, что вся их жизнь – счастье… мужчин. Честно, мне весьма неприятно было слушать такие речи, но кто послушает подростка и, тем более, слабый и глупый пол. Взрослые мужчины предпочитают в такие моменты просто молча улыбаться и кивать, ничего не говоря.
Честно говоря, я уже привык к происходящему, этим всё ещё можно наслаждаться, хотя и… специфично. Полагаю, для многих разницы нет никакой, никто не жил в других позициях, но я-то знаю какого это…
А вот мужчины этого мира нет, совершенно. Они знают, что слабые, они тяжело переносят высокий стресс из-за организма, и они знают свою социальную роль, которую от них ожидают – создать домашний очаг для своих женщин и будущих детей. И да, именно женщин, здесь конституционно обязали гаремы, им даже деньги плотят, пособия.
Логику я вижу, таким образом Город пытается поддерживать общее население человечества. Сколько нас там, 5? 10 процентов? За свою жизнь я видел только десятерых… А ещё я видел пары между девушек. Их некоторые даже в открытую пропагандировали в рекламах СМИ. Полагаю… абсолютному большинству не достаётся мужского внимания, учитывая, что гарем состоит из 2 до 5 человек… наверное, это какой-то эффективный лимит для комфортной и эффективной жизни людей.
Это так странно наблюдать за другими людьми моего пола, они такие… я даже описать не могу, потому что и сам начал чувствовать себя так же. Наверное, правильно назвать пушистые. Я не видел, чтобы кто-то из парней или взрослых парне в принципе проявлял долго агрессию, даже ссора между мужчиной и женщинами закончилась тем, что он ушёл и через пару десятков минут успокоился. Что уж там дальше не знаю, вероятно, либо он, либо они извинились.
И красота. Она была повсеместной. Мужчины были элегантными и низкими, каждый выглядел как будто застрял между подростком и взрослым, и я не исключение. Детский жирок достаточно исчез, чтобы проявить взрослую красоту, но чуть больший размер глаз, всё ещё пухлые губы… стыдно признаться, я иногда путал взрослых с подростками. А вот женщины не застревали, они также выглядели молодо и подтянуто, но большая часть в конце концов проявляли зрелую красоту, были выше и, иногда, имели видимые мускулы.
Наверное, так получилось из-за того, что мужчины доставались только сильным и красивым ранее, вероятно, это естественно убрало какие-либо неэстетические черты у людей.
Но это общий портрет для жителей Города, а вот посмотрев ли лицо, поведение и тело можно было легко определить из какого района и температурного полюса прибыл человек. Это не так явно для женщин, их я так и не смог определять, но вот мужчин, которые пришли, или их притащили, из других районов – легко.
Район Т имеет более высоких мужчин, которые имеют чуть больше взрослых черт, но они также имеют очень яркие цветные глаза, часто имеют гетерохромию, волосы преимущественно тёмные. Те, кого я видел, выглядели как-то загнанно и проявляли очень много этикета.
Район R имеет мужчин с более тёмной кожей, средним ростом, с дикими и хищными чертами молодого хищника, бледный и неясный цвет глаз, волосы также преимущественно тёмные. Нагловатый, но очень пугливый, тот кого я видел… по-моему он жертва домашнего насилия. Слишком уж тот кутался в одеждах, пытаясь спрятать шею и запястья. Увы, я подтвердить это не смог, его гарем быстро ушмыгнул, когда парнем заинтересовались наши службы, можно сказать полиция.
А вот наш район, район D, имеет специфических… чёрт, как же это странно звучит, будто сомелье обдумывает сорта вин. Короче более тощие, имеющие больше подростковых черт, волосы преимущественно мягких тонов, очень бледная кожа, более выносливые и толерантны к холоду, что не удивительно. Ещё могу сказать, что из-за строгого общинного строя у нас подавляюще большинство предпочитают отсиживаться дома, не любят оголять кожу, даже дома предпочитают ходить в водолазках, также весьма стеснительны, замкнуты.
Как-то один раз видел налоговую, пять женщин в тёмных строгих одеждах, имели у себя герб корпорации А, следовательно они из этого же района. Каждый имел по пистолету и короткому украшенному клинку. Несколько раций, на ухе имелся динамик-микрофон. Они спокойно прошлись по улице в сторону мастерской нашей общины.
Посреди них был худой мужчина ниже их ростом… ну, сложно сказать сколько ему, учитывая неотение. В любом случае его волосы и глаза имели очень тёмные оттенки, кожа была бледна, но не сильно. Фигура в общем более детская, сам он выглядел важно, но слишком уж жизнерадостно. Он говорил весело по телефону, похоже, с налогоплательщиком или ещё что. Он был единственным не вооружённым в команде, а вместо ботинок у него были кроссовки. Ну, учитывая «прогрессивность», которую пытаются вдолбить Корпорации А, В и С, вероятно этот мужчина был главным и, вполне даже возможно, не смотря на плохую концентрацию, достиг этого своими силами.
И всё же это сложно, социальные предрассудки… стереотипы… Ах, стереотипы, странная вещь, часть из них правда, часть нет… честно, я пытался понять и сопоставить биологию, иногда это получалось, но в большинстве своём рабочие стереотипы полная хрень, которая не понятно, как работает.
Типа, могу предположить, что мне, как и остальным мужчинам, нравится сладкое из-за пищеварения и иного, запасливого, метаболизма. Это логично. Почему многие думают, что парней легко вывести на слёзы и истерику, тоже логично, ослабленная нервная система, так сказать, располагает к такой реакции. Но отвращение к кислому? Любовь к тактильному контакту? Весьма популярный страх к собакам и одиночеству? Любовь к мягкому? С большим уважением к знаниям, этого я не знаю.
Ну и, конечно, полноценные стереотипы, что мужчина несостоятельный всегда, что они неуязвимы к яду, что готовы на всё ради внимания, что «снежные» на самом дел развратные затейники… я не затейник, хмф. Ну и так далее, я не вижу почти никакого основания для их появления, но они есть, и, чаще, определены для определённых округов. У женщин также есть стереотипы, но их гораздо меньше.
Ненавижу стереотипы, до перерождения я их не любил, сейчас терпеть не могу. Ох как же было сложно найти подработку, буквально каждый на меня смотрел как на несмышлёного, как на восьмое чудо света. Пару раз, даже, девушки на ресепшене просто открывали ящик, давали в руки конфеты и похлопывали по голове и отправляли поиграть с папочкой и сестрёнками. Меня буквально не воспринимали всерьёз без сестёр. И так везде, хочешь работать в библиотеке? Малыш, брось, это всё равно скучно. Помочь с бумагами? Оставь это нам, иди поиграй малёк. Да даже убраться у кого-то дома за деньги…
В итоге я пришёл с сестрой, Элеонорой, в нашу курьерскую службу. Пальцем, конечно, покрутили у виска, но определили так «Раз хочешь попробовать, можешь. График тебе дадим плавающий, приходи когда захочешь. Работа не пыльная, просто доставлять маленькие посылки по домам. Плата, как понимаешь, тоже небольшая» … разумеется, она была небольшой именно потому, что я парень, возникать я, конечно, не стал.
Я думал, что ответственное поведение и регулярная работа изменит отношение… нихрена подобного. Конечно, на меня смотрели с гордостью, платили чуть больше и доверяли большую часть заказов, которые не имеют высокого веса… но это всё. Полноценную работу я так и не получил, на меня всё равно смотрели как на домашнего, который эксперимента ради завёл себе хобби. В конце концов я перестал лезть из кожи вон, пытаться рано вставать и упорствовать не смотря на усталость и просто работал так, как мне легче всего.
Работа сама была и правда не пыльной, просто пройтись от точки А, до точки Б. Поприветствовать, дать посылку и уйти. Ничего особого, но учитывая постоянный лёгкий снежок передвигаться немного затруднительно по улицам, даже не смотря на регулярную очистку. В какой-то момент я стал чуть завираться, чтобы повышать настроение клиенток, то тут комплимент, грустных поддержать, усталым дать стимул типа «ой, а это мой первый заказ, как чудесно» и прочее. Женщинам приятно встречать красивого парня, который их поддерживает, а меня иногда кормят и хорошие отзывы получаю на сайте. Всем полезно. Ложь маленькая, даже если кто-то ловил меня, то смотрел сквозь пальцы… полагаю, я могу предположить почему, но не буду, хочется хоть немного гордости сохранить.
Но совсем недавно, как только мне исполнилось шестнадцать, я тихо подошёл к матриарху с просьбой отпустить меня в другой район… Я аргументировал желание и прочее, целые планы, стартап предложил, но как итог… мне долго отказывали, а затем строго указали, что одного никуда не пустят. Казалось, меня вообще не хотели пускать, но позже я узнал, что даже не являюсь никому здесь кровным родственником, как бы матриарх не хотела меня остановить, но законным образом не могла, а принуждение – табу района.
Как итог я долго копил деньги и долго думал, как бы мне провернуть план ухода. Мне очень хотелось посмотреть мир, а не только прозябать в тотальной и, честно говоря, душащей заботы. Первоначальный «Штат» я смог найти в сёстрах, они поддержали мою идею и пошли за мной, они даже сами идеи кинули мне и уточнили, что предпочли бы работать наёмницами в боевом направлении, это… неплохая идея основать офис. Конечно, я слабак ещё тот, хоть и драться умею… не будет упоминать о том, как меня застали сёстры за тренировкой ловкости и силы, и то, как они были расстроены… короче говоря, я знаю, как можно провернуть создание наёмничьего офиса, и я знаю, как работать с документацией. Планы есть, но троих девчонок и парня не пустят одних, нужен хотя бы одна девушка с лицензией наёмника и возраста старше восемнадцати. Это проблема, всем нам шестнадцать.
И тут ответ пришёл неожиданно… и предательски. Меня стали сводить сестры, в особенности, Элеонора. Я стал замечать, что мисс Дакота слишком уж часто стала мелькать вокруг меня, общаться с сестрами, сама время от времени забирать моё внимание. Это… не раздражало, девушка и правда приятная, но то, как упорно меня «толкали» в эту сторону… тут даже тупой поймёт, мне предлагают помолвку с сильной женщиной, которая ещё и наёмницей 5 ранга является. С одной стороны хорошая идея, но с другой… я не хочу отношений, как минимум сейчас. Ну нет, серьёзно, не хочу.
Но с течение времени я осознал одну лёгкую вещь, я понял почему мужчины такие пассивные. Мне буквально тошно от стресса, сон был некрепким, и я в принципе бы на грани истерики, нервная система не могла долго держаться в стабильном виде при стрессе. Я чувствовал, что могу терпеть… но в этом то и дело, мочь и хотеть – разные вещи. Я сдался напору как самый на то ни на есть маленький пушистик. Тц.
На самом деле Дакота оказалась именно такой, какой я увидел её в первый раз. Уважительная, смотрящая на меня, а не на пол, имеющая свои собственные рамки, ответственная. Она не лезла через построенные мной границы, но я видел, как она иногда мягко краснела и часто в удивлении смотрела на меня… было ощущение, будто она выиграла джекпот, который собирается лелеять и делать что угодно, чтобы этот джекпот не исчез.
И она была сильной. Как бы мне это было не приятно, но меня похитили… вновь. Это уже кажется традицией, какие-то дуры похищают меня, затем приходят мои сёстры и «полиция» и идиоток пиздят всей бригадой, выкидывая в снег без сознания. Для меня, как всегда, не было какой-либо угрозы… только вот в этот раз, честно признаться, я еле сдержал позывы обмочится, когда всё произошло.
Лежал я связанный с кляпом, мои щёки теребили и вслух обсуждали кому бы могли продать такого красавчика и стоит ли с ним немного поиграть. И тут бац, дверь выламывается, ударяется об стену, влетает злющая бестия, которая кромсает бандиток и хреначит пулями в головы… у меня чуть сердце не остановилось. Столько шума и крови я впервые видел… как я умудрился в обморок не упасть, не имею никакого понятия, но я ещё пару часов пытался успокоится, чёрт бы побрал нервы.
- Ну Феликс, я не специально… - вновь заиграла шарманка одной собственнической особы, чёрт, она даже сестёр удивила… и впечатлила. – я просто так испугалась… за тебя.
- Я в полном порядке, видишь? – мягко улыбнулся я, пытаясь сдержать стучащее сердце, до сих пор до костей пробирает от воспоминаний. – Я… ну, я не обижен тем, что ты закинул меня на спину, как мешок картошки, мисс Дакота… просто… может, не стоило их… убивать?
Дакота еле улыбнулась и грустно похлопала меня по голове.
- Ну… я корректировщица, Феликс, я не подумала о том, что эти… - она замерла, подбирая слово. – бандитки могут быть мелкими сошками и не кем-то страшным, знаешь… обычно я встречаю более злобных сучек.
- Ох, думаю… резонно. – неловко отвёл взгляд я. – но разве… патроны не дорогие?
- Ой! Нет, мои денюжки… - резко всплакнула Дакота. – Ну и ладно, у меня ещё пять обойм, шесть пуль не… не большая… не большая для меня… потеря, да не потеря, Феликс, не переживай.
***
Кассиан вздрогнул от крика, который издавался из соседней комнаты, они вновь ссорились и собирались переехать в подворотни другого района. Невесомыми шагами парень прошёл по коридору забежав к себе в комнату и спрятавшись в шкафу. Так он чувствовал себя безопаснее, разумеется, это никогда не помогало.
У Кассиана нарастала паника, быстро переходящая в истерику. Но он не издавал не звука, как бы руки не болели, как бы не хотелось рыдать и выть, но привлекать к себе внимание хозяек парень не хотел. Оставалось лишь кутаться в темноте среди куч старых тканей и надеяться, что буря пройдёт мимо, что Кассиану вновь не достанется.
Парень не знал, то ли ему не повезло, то ли судьба имеет дурное чувство юмора. Кассиану с детства твердили насколько он ценен, его лелеяли и позволяли всё, что могло прийти в голову. Его часто кормили столь любимым для парня сладким. А его смуглая тёмная кожа, изысканные хищные черты на худом и слабом теле, как и большинства выходце из района R, были чем-то экзотичным и интересным.
Всё изменилось резко, как только парню исполнилось четырнадцать. И сердце ему, хоть он тогда ещё и не понимал этого, разбили никто иная как мать. Та самая, которая любила его, которая кормила сладостями и успокаивала, которая улыбалась и пророчила ему лучшую судьбу. Гарем… это для парня оказалось совершенно не теми яркими и желанными мечтами. Не было любви, согласия и заботы, а его робкие попытки помочь или проявить привязанность пресекались на корню. Это не он получил гарем, это его продали на пару тысяч девушкам.
И не то, чтобы Кассиан не пытался что-то поменять… но не смог. В итоге парень выявил, что чем больше он привлекает к себе внимания, то тем больнее будет. Его девушки воспринимали хищный вид юноши как знак того, что он кто-то опасный, хищник, которого можно унизить, избить и доминировать. Разумеется, тихий и широко улыбающийся юноша никогда не подходил к своей внешности. Он даже драться не умеет и до попадания к своим хозяйкам даже о насилии в принципе не знал. Побег… ещё хуже, юноша больше не пытался.
В итоге Кассиан занимался делами по дому, готовил, ублажал хозяек, убирался… и получал за всё «заслуженное» и незаслуженное. На нём часто вымещали гнев и злость, когда они возвращались со своих таинственных работ, о которых Кассиан совершенно ничего не знает. А перед другими он обязан улыбаться, скрывать любые следы. В какой-то момент в гардеробе парня не осталось ничего кроме мешковатых и длинных одежда, которыми можно было бы спрятать любую часть кожи, вплоть до пальцев и лица.
Прошло уже шесть лет и ничего не стало лучше, он как был чужой вещью, так и осталось. Надежда на то, что его вызволят и заберут куда-нибудь… хоть куда, он согласен был даже уйти в Средний Палец и стать общим для всех, только бы это всё прекратилось.
Однажды Кассиан посмотрелся в зеркало, после холодного душа, у женщин не было денег на горячую воду. И то, что он увидел, заставило парня вздрогнуть, а затем спрятаться в укромном месте, где мог бы поплакать в тишине. Он сначала и не узнал себя, но… тело было покрыто синяками и мелкими царапинами, ничего такого, что оставило бы шрамы. И всё же, на теле не было живого места, кроме трёх.
Руки, казалось для того, чтобы можно было работать, и то синяков не было только на ладонях и пальцах, на тех местах, которые могли бы быть видны. Лицо, его почти никогда не трогали, разве что редко одна из щёк была красной, а губа прокушена, если у младшей было плохое настроение. И пах… это место никогда не били, но даже так, парень ощущал лёгкую ноющую боль от маленькой клетки, что была надета, будто показывающая его несостоятельность, принадлежность.
Прозвучал грохот, они вновь подрались, вероятно… опять до крови. Юноша вздрогнул, ему так хотелось убежать, так хотелось исчезнуть из этого дома… но окна теперь зарешёчены, после того как он чуть не свалился со второго этажа, все окна в доме имеют решётки, а двери по несколько замков. И страшнее всего то, что эти крики и грохот никто не услышит, стены имеют изоляцию.
И Кассиан очень надеялся, что девушки уйдут по делам, давая время парню выбраться, убраться и приготовить еду, чтобы вновь исчезнуть из виду. Таки дни были лучшими, когда о нём напрочь забывали. Даже, когда он оставался на целые дни один, это всё ещё было лучше. Кассиан предпочёл бы даже голод в запертом доме, чем «ласковое» внимание трёх хозяек.
Юноша тяжело дышал, он слышал отрывки фраз… их искали, девушек искали, но не только убийцы синдиката, но и местные службы. И тогда Кассиан понял, он всё испортил, он был слишком нервным на публике, он оделся слишком кучно и тепло, он всё испортил. И парень умолял шёпотом, чтобы хозяйки не узнали об этом. Что он виноват.
Но как же так, он же… он же играл наглого и избалованного мужчину, почему же это не сработало? Всем же всегда было всё равно, в каждом районе всем было всё равно.
Кассиан сжал зубы, сдерживая стон. Это так нечестно, мало того, что его не спасут, так ещё и взбудоражили хозяек, а те совершенно точно будут злы, очень злы. Лучше бы… лучше бы он вообще не выходил гулять с хозяйками.
- Кассиан! Ты, плаксивая сучка, а ну выбрался из глубокой жопы, в которую залез и начал собирать вещи! Мы переезжаем! Сегодня же! Через два часа! – прокричала старшая в гареме. Парню хотелось сию же секунду подорваться и выбежать ей на встречу, упасть в ноги, лишь бы та не взвинтилась больше…
Но он услышал шаги, другие, более лёгкие. Младшая… Резко Кассиан передумал, он ещё немного посидит, убраться и собрать вещи он и за пол часа сможет, а вот попадаться на глаза младшей он совершенно не хочет.
- Твою мать, сучёнок, я тебя выебу, слышишь!? Мелкая, плаксивая и скулящая сучка! – прорычала старшая. – чтобы в течении часа всё сделал, я не буду повторяться. Эй, Куля, прекрати вокруг мельтешить, дура, пошли со мной, нужно пару людей порешить и билеты найти, сучку ты ещё успеешь подрючить потом.
Кассиан очень не хотел выходить из своего убежища.
***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!