Глава I - Разрушенная мечта(Часть 1)
1 февраля 2021, 18:17 –Мама, мама, давай быстрее! Мне уже не терпится узнать мою причуду!–кричал зеленоволосый мальчик своей матери, которая никак не поспевала за ним.
–Иду, иду, сынок.
–Мам, я обещаю тебе, что как только мы узнаем мою причуду, я начну тренироваться и стану таким же крутым и сильным героем, прямо как Всемогущий!
Ага, щас прям, разбежались
–У Вашего сына нету причуды.–сказал хриплым и усталым голосом доктор. –К-как это, н-нет причуды?–женщина была в растерянности и еле сдерживала слёзы. –Видите этот сустав на мизинце?–доктор показал женщине снимок рентгена, на котором была показана нога.– Это означает, что Ваш сын родился без причуды. Мне очень жальЖаль ему было. Но голос и выражение его лица в этот момент говорили обратное. Короче говоря, ему было плевать от слова совсем.
–М-мам, а я смогу стать т-таким же героем, как В-всемогущий?–сказал мальчик своей матери, утопая в своих слезах и сидя за компьютером, на котором шёл видеоролик, где Символ Мира спас толпу людей. –П-прости меня, Изуку!–мать тоже не выдержала больше и тоже залилась слезами, крепко обняв своего сына.Совсем не то, что я хотел услышать тогда. Совсем, мама.
–Да ты что! Эй, ребята! Наш Изуку, оказывается, беспричудный, прикиньте!–за спиной блондина послышался смех и всяческие оскорбления в сторону Изуку.–А тебе я уже даже прозвище придумал – Деку.Ещё и он подлил масла в огонь. Спасибо тебе, Каччан.
Очередной школьный день. На всех парах по улицам, расталкивая и иногда сбивая людей, бежал мальчик с большим желтым рюкзаком за спиной. Но, походу кто-то сегодня окончательно опоздает, ибо этот парень увидел, как несколько героев сражались с гигантским злодеем. Ну как же тут не остановиться и не посмотреть? –Давай, Камуи, ты сможешь!–выкрикнула одна девушка из толпы и буквально через несколько миллисекунд можно было услышать очень громкий женский радостный визг, походу дела ярых фанаток, которые увидели самого героя. –А кто это сражается?–спросил Мидория, но, потом сразу же ответил на свой вопрос.–Деревянный Камуи! Молодой талант, превосходящая звезда среди героев!–с явным энтузиазмом протараторил парень. –Сам спросил и сам же подробно ответил, фанат что-ли?–спросил мужчина, стоявший рядом с Изуку. –Ну, да, что-то вроде того.– сказав это, мальчик достал тетрадь №13 из своего рюкзака и начал туда записывать характеристики Деревянного Камуи, при этом вполголоса бормоча себе под нос информацию о нём. И пока он всё это строчил, появился ещё один герой, а точнее героиня – Леди Гора(особо акцентировать внимание не диалогах не буду, поэтому да). Ну и куда же без журналистов, которые всё это время снимали это происшествие и на данный момент подбежали к героине, заваливая её кучей вопросов и делая множество снимков. А зеленоволосый парниша уже удалился в тот момент, когда прибыла эта героиня, ибо в школу тоже опаздывать не хотелось. Спустя несколько минут бега, он добрался до учебного заведения, вошёл внутрь и на всех парах помчался в класс. Правда, как только он в него вошёл, то урок уже начался. Пройдя по классу, учитель раздал всем бланки со словами "напишите, куда бы вы хотели поступить". И как только через несколько минут все ученики сдали листовки, учитель начал озвучивать, кто куда пойдёт(знаю, тупо, но пусть будет). Всё бы ничего, но как только учитель озвучил всё и вышел из класса, то в сторону Мидории полетели насмешки от его одноклассника и "друга" – Кацуки Бакуго, или же, как называет его Изуку – Каччан. –Хэй, вы поглядите-ка, наш беспричудный Деку собрался в UA! Интересно, тебя вышвырнут сразу же, или всё же позволят войти на территорию академии?–после этих слов, как гром среди ясного неба, разразился общий смех. Сам же парниша проигнорировал слова Каччана, записывая в своей 13-ой тетради всё больше и больше характеристик героев, естественно, бормоча себе под нос эти самые характеристики.–Ты что, оглох или язык проглотил? И что ты там пишешь постоянно, а? Дай-ка посмотрю.. –Нет, отдай!–и Изуку начал отчаянно пытаться забрать свою драгоценную тетрадь, которая летела по всему классу под смешки детей. –А с чего это вдруг?–и когда тетрадь оказалась снова в руках Бакуго, её охватило пламя после небольшого взрыва – причуды Кацуки. Момент – и тетрадь в руках Мидории, который сразу же начал отчаянно пытаться потушить огонь. А класс тем временем уже рассосался и в кабинете осталось двое – Изуку и Кацуки. –Слышь, если ты всё же туда сунешься – на тебе живого места не останется, усёк? После этих слов Каччан покинул класс, позже и само учебное заведение, а Мидория ещё некоторое время просидел на полу, смотря на свою обгоревшую тетрадь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!