Глава II - Разрушенная мечта(Часть 2)

17 февраля 2021, 00:23
      –Слышь, если ты всё же туда сунешься – на тебе живого места не останется, усёк?       После этих слов Каччан покинул класс, позже и само учебное заведение, а Мидория ещё некоторое время просидел на полу, смотря на свою обгоревшую тетрадь.       День как день, казалось бы, ничего страшного произойти не должно, да и не случиться. Если бы не злодей, который ограбил местный ларек. Да, это не такое страшное преступление, но за этого злодея уже хотели приняться герои-про...если бы этот злодей был как все, из твердой материи. А так, этот злодей был жидкий, но в то же время и густой, в общем, слизь. И любые удары героев-про ему было до лампочки. Из магазина вышел дряблый старик, услышав крики толпы, но уже через мнгновение на его месте появился Всемогущий, который под восхищённый возглас толпы ринулся за злодеем.       Мидория наконец опомнился и вскочил с пола, с трепетом поднял тетрадь и, осмотрев её, удостоверился, что она цела. Убрав её в свой огромный рюкзак, он выбежал из класса и из самого учебного заведения и, как ни странно, направился до дому, до хаты. Но разве ему дали спокойно дойти? Конечно же нет. С моста, под которым он шел, прямо напротив него упало жидкое существо, состоящее из слизи.       –Ух ты, а из тебя выйдет отличный сосуд!- выкрикнул этот монстр и в мнгновение ока схватил Мидорию.- Беспричудный? Ну ладно, сгодится.       И слизь начала заглатывать Изуку, медленно и верно. И, по классике жанра, что, вы думаете, произошло? Откуда ни возьмись, появился Всемогущий со своей фирменной фразой "Всё хорошо. Почему? Потому, что Я здесь!". Правда, хорошо всё было относительно, ибо эта слизь уже начала затекать юноше в рот и нос, и тем самым он начал задыхаться. Тянув руку к герою, Мидория уже терял сознание. Но, Детройтский крушитель спас положение - злодей разлетелся на мелкие кусочки от сильного потока ветра, а парень начал откашливать слизь, попавшую в глотку, и восстанавливать дыхание вместе с бешеным сердцебиением.       –Ты в порядке, юноша?-пробасил Всемогущий. На вопрос Изуку дал немой ответ, показав большой палец прямо перед лицом Символа Мира.- Что ж, тогда я отлучусь. И гуляй аккуратнее, никто не знает, с какого угла может напасть злодей.       Сказав это, герой начал "собирать", если можно так выразиться, злодея в бутылку, всё же жидкость, хоть и густая, но жидкость же всё же.       –Сможет ли беспричудный стать героем?-на вопрос парня Символ мира повернулся в его сторону. для чёткости Мидория повторил вопрос.       –Нет, мальчик мой. Работа героя опасна и без причуды здесь не справиться, поэтому большинство беспричудных работают офисным планктоном, ну или же некоторые идут работать в полицию, пожарные станции и больницы, где не очень опасно. Если ты...хэй, пацан?       А Мидория его уже не слышал. С виду у юноши было спокойное выражение лица, но глаза выдавали всю ненависть, безысходность и отчаяние. Мир под его ногами провалился. Даже Символ мира ему сказал, что он не сможет стать героем. Для него это был конец(хотя возможно и начало, если так посудить:D).       –Знаете, а я не хочу работать в офисе, полицейском участке и так далее. Я уже впринципе ничего не хочу. Даже родители меня поддерживали, говорили, что у меня всё получится.-на лице Изуку появилась горькая усмешка.-Знаете, да пошли бы вы все к черту на куличики. Уж лучше я сам решу, кем мне быть, а кем нет.       Договорив, парень развернулся и, уже не слыша слов Всемогущего, который говорил, нет, кричал ему вслед о том, что у него всё получится, ушёл в закат. Но уже поздно что-то ему внушать о должности героя, что и делал Всемогущий. Веру Мидории стать героем уже окончательно сломили. В данный момент он просто хотел домой, побыть наедине и, от греха подальше, сорвать все плакаты и выкинуть все фигурки со Всемогущим. Почему, спросите вы? Да потому, что Всемогущий был тем, кто надавил на больное и именно он был тем, кто окончательно сломал веру стать героем в Мидории. Но будет ли всё так спокойно?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!