Часть 1. Ну вперёд и с песней

25 декабря 2020, 20:12
Эх умереть от того, что тебя в дороге сбил трактор. А до этого ты был ранен в живот, к которому ещё и как бонус несколько сломанных костей прибавилось, после удара машины. Это не самое худшее. Я чувствовал лишь досаду и все, больше ничего. Мне практически не о чем жалеть. Я работал в хорошей компании, среди хороших людей. Хоть и не разговаривал с ними. По выходным любил проводить время за просмотром сериалов, аниме, и фильмов. А иногда отправлялся в путевку куда нибудь. У меня нет детей и даже девушки. Но мне оно и не нужно. Я был счастлив и без этого. Хотя нужно думать о других вещах. Сейчас я лежу в луже собственной крови, на твердом асфальте, из моего живота в районе печени течёт кровь, некоторые кости вовсе сломаны. Уже понятно что мне кирдык одним словом, а позвонить кому-либо не могу потому что телефон полчаса назад ровно, как и кошелёк украли. Тогда я относил важные документы своему боссу, он когда собирался уходить, забыл эти чёртовы бумаги. Возможно очень спешил. И через несколько минут, он позвонил мне, чтобы я принес эти самые документы на место встречи, и там отдать ему. Почему именно я, а никто другой? Просто у меня были водительские права и машина, а те у кого есть, были заняты. Да и он сказал что даст мне премию, в качестве награды. Не поймите неправильно, он весьма серьёзный человек и такая забывчивость бывает редко, да и он знал что я коплю на поездку в Японию, вот давал мне задачи с которым я смог справиться, а в вознаграждение деньги. Я был доволен, так я куда быстрее смог накопить денег. Я конечно выполнил поручение, отвёз документы и возвращался домой на машине. Шёл не особо сильный дождь, я его очень любил, он всегда успокаивал меня, но из-за прогноза очень сильного дождя, тумана, и новостей о преступниках которые без исключений убивают жертв на дороге и крадут у них деньги, ценные вещи, даже машину если она была у них. Их до сих пор не поймали. Я разумеется не стал обращать внимания на дождь. А начал с некой тревогой озираться по сторонам, я прибавил газу, уже осталось совсем немного и я дома. И я могу наконец отдохнуть и посмотреть аниме или почитать романы. Но мне почему-то было тревожно. А тревожиться было чему, за мной несколько минут ехал автомобиль, я сперва не придал этому значения, мол может обычный водитель и я зря себя накручиваю. Но потом этот водитель, резко стал рядом со мной, потом немного придав скорость, стал ехать прямо в впереди меня. Я сперва подумал что водитель спешит. Потом он резко остановился, я едва успел нажать на тормоз. Я собирался объехать его, чтобы не опоздать, как из машины вышло четверо людей в масках. У двоих из них была бейсбольная бита и лом, и они шли к моей машине. Я прекрасно понял, я в полной жопе, быстро заперев передние и задние дверцы, начал набирать номер полиции. Но кто мне позволит. Один из них довольно быстро оказался рядом, достал из внутреннего кармана куртки пистолет, и прицелился на меня, но не спешил стрелять. Он просто жестом показал мне выключить телефон, и выйти. Что мне оставалось делать, если попробую хотя бы ударить одного из них, то меня либо жёстко побьют, или убьют. Я покорно вышел, поднимая руки. В правой — был телефон. Второй начал проверять мои карманы, пока первый наставлял на меня пистолет. Двое других начали обшаривать мою машину. Второй вытащил из моих карманов все что у меня есть, а те двое жестами показали что ничего нет. Первый видимо не был особо рад этому. Он посмотрел на меня потом сделал выстрел, пуля попала мне в живот. Я упал на землю держась за рану. После первый залез в мою машину, а те трое на свою, и уехали оставив меня умирать. Чтобы сразу не откинуть копыта, я быстро насколько мог, снял с себя рубашку, обмотав прижал к ране, а для профилактики снял ремень, обмотал вокруг себя и надев на уровень живота, застегнул. Так хотя бы несколько минут себе выиграл. Не знаю подействовать ли это или нет, но я верил что выживу. Попытался встать, чтобы пойти в более людные места или хотя бы у кого можно спросить о помощи, благо рядом находилась аптека. Решил позвать на помощь, сколько позволяло мне, моё состояние. Очевидно поблизости никого не было. Силы уже кончаются, мои ноги еле меня держать, но я не сдавался, чисто на своём упрямстве, которое у меня только сейчас появилась, упорно шёл вперёд. Но судьба стерва она такая, или мать удача отвернулась от меня своей задницей и ушла в восвояси. Ведь я только встал с земли, уже было собирался идти к аптеке, но меня сбил тот самый трактор-кун. Не успел я опомниться как, я уже лечу спиной к асфальту. Вот я уже впечатался в твердую поверхность земли, но на этом нечего не закончилось. И вот я кружась как колесо, прошел несколько сантиметров своей тушкой и остановился лёжа на холодной земле, лицом к небу. Тогда когда меня уже сбили я уже проклинал все и вся, на чём белый свет стоит. Смотрю на небо, на моё лицо льёт дождь. Водитель успел затормозить, хотя бы меня не задавят, хот что-то хорошее. Водитель выходит из трактора и видит меня, он испугался, но потом вызвал скорую, пока скорая помощь ехала сюда, тот увидел эту злосчастную аптеку, он быстро помчался туда, ради помощи. А вот я лежу и думаю, о своей жизни в целом. У меня нет девушки, друзей или опыта в общении с людьми. Но зато я поступил в хорошую работу с хорошей зарплатой. И был рад этому. Но теперь я умру и кто будет по мне плакать? Абсолютно никто. Родителей у меня нет, они развелись и отдали меня в приют, когда я был ещё ребёнком. Пока я думал об этом, ко мне подошёл водитель и какой-то незнакомец. Незнакомец держал в руках аптечку первой помощи. Но мне это не поможет, закрывая глаза, я перестаю чувствовать, даже боль сломанных костей и раненого живота не чувствую. Вокруг меня наступает сплошная темнота. Это и есть загробный мир, честно сказать я ожидал большего. Я не знал что делать, и решил просто идти вперёд, долго я шагал, пока не увидел свет. Этот свет был похож на свет в конце туннеля. Я ускорился, свет был настолько ярок, что я закрыл глаза, прикрыв их рукой. Я наконец добрался до света, и не знал что делать. Я недолго думая дотронулся до него, и все пространство озарил свет, потом он исчез, и я вижу перед собой, какую то табличку с надписью:

«Поздравляю ты получил второй шанс на жизнь в другом мире, в другом теле. Мир и тело будут выбраны случайно. Также путем лотереи ты выиграл, галактическую сущность, он ещё молод, но имеет функции что помогут вам, и он будет сопровождать вас. Желаем вам здоровья.»

Сказать что я конкретно так охренел, ничего не сказать. Не успел я переварить прочитанное, как появилась ещё одна табличка, но без надписи, на нем было изображено что-то вроде лица, два круга, точки в центре круга, расположенных немного сверху, на небольшом расстоянии друг от друга, похоже это глаза, рот просто линия, расположенная снизу, похоже рот. Своим видом он напоминал мне эмоджи. — Привет — сказало это существо. — Эм привет — я немного нервничал, ведь не каждый день ты видишь перед собой нечто похожую на эмоджи, и которая разговаривает с тобой. — Не будем терять время, я быстро отправлю тебя в другое измерение. Раз уж твоё прошлое тело погибло, то тебя перенесут в другое. Сразу предупреждаю, есть шансы, что ты можешь получить тело собаки, или даже какой-нибудь вещи или артефакта. — Слушай, а я могу просто отказаться от этого и пойти в рай? — нет ну нахер, мне все это сдалось. Я уже прожил хорошую жизнь, зачем мне ещё одна? — Нет ты не можешь отказаться от этого — сказал как отрезал. — Но я хотя бы могу сделать выбор в какой мир переродиться, или в тело? — Нет у тебя нет выбора — ну почему так!? Другим попаданцам, даётся выбор; в какое тело попасть, а некоторым особо везучим даже даётся возможность создать собственное тело. — Чтож не буду медлить, погнали — И я постепенно начал терять сознание. Надеюсь с телом повезёт. Пробуждение было на удивление обычным, просто открыл глаза и всё. Посмотрел по сторонам, я нахожусь в каком-то закоулке, ночь на улице, дома напоминают стиль средневековой европы. Я лежу на земле, обмотанный каким-то пледом, больше сказать не могу. — Поздравляю, ты сейчас в другом мире. Хотя ты это уже и так понял. А касательно тела, ты в теле ребенка, которому ровно 1 год и 3 месяца — вы уже поняли кто это. Я хотел сказать что-то оскорбительное в адрес этого «эмоджи» — уааааааааа — что с моим голосом? — уааааааааа — почему я не могу сказать хот что-то нормальное? — Ты в теле ребенка, очевидно ты не сможешь разговаривать — сказал этот Эмоджи, посмотрев на меня, но потом он посмотрел в другую сторону, я тоже решил посмотреть. Сюда шёл молодой парень с каштановой прической, зелёные глаза, средний рост. Его одежда состоит из длинных черных брюк, ботинок, рубашки, и шерстяного желтовато-коричневого свитера. На спине большой рюкзак. Погодите это же ТАЦУМИ, что он тут делает, я что в теле ребенка, да и ещё в начале канона, эмоджи не мог что-ли отправить меня на 17 лет до начала канона или хотя бы на 15 лет. Черт, надеюсь я смогу выжить, но учитывая в какое «дружелюбное» место я попал. Так быстро соображаем, что мне делать? Очевидно не связываться с ним и с другими персонажами из аниме. Главное сидеть тихо. Он что подходит ко мне? — Что тут делает ребенок — посмотрел на меня с неким удивлением. Он решил немного подождать, но никто так и не пришёл, потом прождал ещё немного, и ещё, я не знаю сколько прошло времени, но видимо достаточно. Тацуми понял что у меня нет родителей, он с жалостью посмотрев на меня, взял меня на руки и произнес — Похоже тебя все-таки бросили. Но не волнуйся, я позабочусь о тебе. — Неееееееееееееет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!