Часть 8. Собрание.
11 апреля 2021, 15:06Мы наконец собрались в... Честно скажу, я не помню, что это за комната. Я хоть и смотрел убийцу Акаме, но я забыл, как называлось это комната. Вот стоять всей оравой ночные, Тацуми и к сожалению я, не исключение, кроме босса которая восседает на троне, будто она королевских кровей, а мы всего лишь простолюдины. Я не понимаю, не могли ли они просто, поставить тут большой круглый стол, и стулья чтобы каждый член этого ночного стола сидел здесь, а не стоял на своих двоих. Не, ну вдруг, кто-то из них, мог ОЧЕНЬ сильно устать, скажем после продолжительной битвы или тренировки, но не в этом суть. Вот пришёл на базу ночной, весь уставший, что даже "стоять" не может, и хочет отдохнуть. Но тут устраивают собрание, и он вынужден стоять, и нет он не может просто взять и сет на пятую точку. Ведь гордость убийцы не позволяет, а тут ещё и товарищи. В общем он стоит, и страдает, но этого можно было избежать будь здесь "стулья". Но меня никто не поймёт, эххх иногда трудно быть, бывшим не аниме персонажем, и жить с не японским интеллектом. Хотя кажись я далеко ушел от темы.
Собрались все в одной комнате. Надженда начала разговор.
– Итак Тацуми, я хочу чтобы ты полностью объяснил свою ситуацию. А потом перейдём к Куро. – напоследок бросила на меня взгляд, у меня из-за этого мурашки по коже пробежали брррр.
– Да конечно. Я и мои друзья отправились в столицу для заработка денег. Потому что из-за повышенных налогов у нас практически не оставалось денег. Мы научились всему что могло помочь нам, когда вступим в армию. По дороге в столицу, на пути мы наткнулись на шайку бандитов, из-за чего нам пришлось разделиться. Когда я наконец пришёл в столицу, то первым делом хотел вступить в армию, но меня туда не пустили, когда меня оттуда вышвырнули, я встретился с Леоне. Она... – вот тут он остановился, и украдкой посмотрел на Леоне, та лишь виновата почесала макушку. – ну после встречи с ней, я остался без гроша в кармане. Потом я бродил по городу, и искал место для ночлега. Когда я повернул за угол, то нашел там Куро. Я сперва решил подождать вдруг кто-нибудь придет, никто не пришел. Вот и решил взять его к себе. Потом к нам подошла девушка и предложила ночлег. Когда я жил у них, на их поместье напали, ночной рейд. Пытаясь защитить девушку, я сразился с Акаме. После продолжительной битвы, Леоне показала мне их настоящее лицо.
– Хмм понятно, и чтобы спасти свою шкуру, девушку которую ты защищал, взяла в плен ребенка. И именно тогда он использовал способность. Благодаря которому ты убил её! – спокойно говорила она.
– Да! Все именно так!
Я чувствую себя не в своей тарелке. Вот приставке себе, что вы как бы, попаданец в аниме Убийца Акаме. И ты знаешь, что скоро будет собрание, и приходишь на неё. И именно там ты показываешь какой ты альфа–попаданец, высказывая свое мнение, выставляешь свой условия, потому что ты попаданец. Но приходит облом, и тебя мало того нагло без твоего согласия выпихнули в опасный, полное драмы мир красноглазой убийцы прямо в начало какона, думаешь хуже уже быть не может, так ещё тебе говорят "ты в теле ребенка", чтобы тебе попавшему несладко жилось. И те персонажи которых знаешь как спасти, буквально обращаются с тобой как ребенком, и не воспринимают в серьёз. Вот какие я чувство испытываю сейчас. А как-то я в прошлой жизни читал фанфики на тему попаданцев, в мир Акаме. И как ни странно там все главные герои просто крутые что-ли?
И почему я думаю о несущественном, пока должен думать о настоящих проблем. Эх лучше не буду обращать на это внимание, так что там с Тацуми.
– Вот как, твоя ситуация ясно! Добро пожаловать на поле боя Тацуми. – почему мне вдруг вспомнилась фраза "добра пожаловать в ад". И зачем она подняла руку с открытой ладонью, словно держит невидимый шар, она что театрал.
И почему мне вспоминается мафия, когда смотрю на них. Вот босс, который сидит на главном столе, вот подчинённые которые слушаются её, вот холоп которой вступает к ним, может стоило их назвать революционная мафия?
– Да, спасибо.
– Ну теперь перейдем к Куро! Я прочитала письмо, но мне самой хотелось бы увидеть способность его возможного... Тейгу.
Теперь снова на меня смотрят. Ну настало время ещё раз блистать.
– А он сможет засунуть в свой карман тейгу? – интересный вопрос задал зелёный.
– Мне тоже стала интересно. – Не бронированный.
– Стоит проверить. – Наша сухая красно-глазка.
– Ладно кто хочет дат ему свои тейгу.
– Я готова. – с улыбкой и понятой рукой сказала Леоне.
– Леоне ты серьезно, вдруг он не сможет вернуть твой тейгу, что тогда!? – Покосилась на неё розовая.
– Да ладно тебе Майн. Он же вчера показал нам что сможет, так почему сегодня не сможет. – снимая свою ремень тейгу сказала она.
Она подошла к мне, и протянула свой ремень, я коснулся рукой и в голове произнес.
– (В инвентарь).
Как ожидаемо ремень исчез прямо из ее руки. Удивление вновь было на их лицах.
– Значит вот как это выглядит. – Надженда смотрела на руки Леоне, где только что был ее тейгу.
–Даже прямо из руки. – ни мог не удивится Булат.
– До сих пор поражаюсь этому. – удивлённо произнесла Шелли.
– А теперь сможешь вернуть. – гладя мою голову сказала Леоне.
– (Инвентарь) – перед моим лицом вновь появилась это голубое окошко.
Я просовывал туда руку, ожидаемо почувствовал приятно холодную воду. Надженда не скрывая удивление смотрела на мою руку. Я представлял ее ремень, что было даже легко. Я вытащил его, и держал в руках. Лицо победителя, которое я всегда хотел сделать, теперь свершилось. Но не долго моя песенка пела, потому что этот чертов ремень был тяжёлым, как только взял руки, она начала падать. Я еле удержал этот тейгу, своими ручонками. И сейчас она болтается у меня в руке.
– Я сейчас! – но благо Леоне, быстро среагировала, взяла свой ремень, и надела обратно. – Надеюсь тебе не было тяжело держать мой тейгу. – и гладить по голове, а довольно приятно.
– Я впервые вижу, нечто подобное. – сказала Надженда. – Я как узнала об этом из письма, начала искать информацию касательно этого тейгу, и нигде не нашла. Неужели кто-то смог создать что-то наподобие тейгу?
– Вы думаете это возможно? – сухой вопрос от красно-глазой.
– Даже если это так, то как вообще ребёнку удалось стать владельцем этого "тейгу". – вопрос от Надженды.
– Может этот ребенок сам является тейгу. – предположил зелёный.
– Мы пока точно не знаем, но скоро мы это выясним, а пока мы должны решать что с ним делать. – сказал или приказала Надженда.
Может быть стоит называть ее Босс?
– Хорошо. – короткий ответ от Акаме.
– Может оставим у себя? – предложила Леоне.
– Нет, мы не можем взять на себя ответственность за ребёнка. – логику Акаме я оценил.
– Да, но вдруг тейгу способен на большое чем мы предполагаем. – ответ Леоне не заставил себя ждать.
– Этим займутся учёные из штаба. – розовая.
– Может этот вопрос решит Босс. – не бронированный.
Все повернули головы в сторону вышеназванной. Ей понадобилось несколько секунд, чтобы решить.
– За ребёнка будет отвечать Тацуми. Если ребенок покажет и другие способности тейгу, то немедленно доложите об этом, мы пока не знаем на что он ещё способен. Ладно на сегодня это все, Акаме ты будешь отвечать за тренировки Тацуми. – на этих словах Тацуми аж встрепенулся. – А если станет бременем, можешь прикончить.
–Угу, поняла. – Тацуми встрепенулся ещё раз.
– Хи-хи-хи ты уж постарайся не помереть. – положив руку на его плечо сказала она.
А вот по лицу Тацуми видно, он не особо рад этому, а в мыслях "мне придется работать с ней". Надеюсь, потом у меня получится нормально поговорить с Балалой. А то его не видно с утра. И наконец узнать о тех двух плюшках.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!