Часть 9. Каша, телепатия и подробности о Балале.

16 апреля 2021, 14:56
– Где там моя добавка? – не буду говорить кто это сказал. – О и мне, пожалуйста. – вежливый, но не бронированный. – И мне. – Пожалуйста. Не буду говорить что тут происходит, все уже и так понятно, Тацуми и Акаме готовят еду, ночные жрут, я тоже. Сейчас я сижу рядом с Булатом, а Леоне в этот момент ушла выполнять задание. Я с любопытством разглядывал их приготовленную еду на столе. И есть причина, хоть это и странная. В прошлой жизни я был русским, и попал в мир, созданное японцами, и сейчас я смотрю на еду которая кардинально отличается от той которой я ел. Взять хотя бы мясо, оно не из каких то животных, а из монстров, плюс все сделано в стиле японии что-ли? Ну смотря на какой посуде они едят, я решил что японский, просто они едят на том что напоминает доску, плюс они макают это в каком-то соусе, а рядом суп с приправами, ещё едят с рисом. На тарелке есть краб, всегда хотел его попробовать, салаты на коричневой, и на белой посуде, там лежат лимоны на белой доске, две колбы с солью. Вот смотрю на них и завидую, а все потому что я ем только пюре и кашу. Не поймите неправильно пюре вкусное, а каша неплоха на вкус, просто на фоне их блюд моя еда блекнет, из-за этого кажется что еда не особо вкусная. Но это недолго когда я вырасту, то я попробую все блюда, что есть в этом мире, мне осталось только подождать, бугагагага. А сейчас мне нужно впихнуть в себя эту кашу, с пюре я закончил. Но мне так не хочется есть его. – О Куро, ты совсем не ешь! – заметил не бронированный на мою детскую миску, ещё полную этой жижы. – давай я тебя накормлю. – берёт ложкой немного этой кашы и собираться мне этим покормить. Но я не дам, закрываем рот, и максимально держим губы подальше от этой ложки. – Ну давай не будь капризным. – он то все пытается меня накормить. – если поешь кашы, то вырастешь сильным. – это ложь, по своему опыту знаю. Господи, что мне делать, думай как выбраться из этого положения, не поедая эту кашу. Сперва нужно вспомнить свои возможности, ходячая библиотека, контроль своих чувств и инвентарь... погодите инвентарь! А что если. – (Балала.) – у меня появилась идея. – (Да.) – услышал его голос в моей голове. – (Слушай, я ведь могу засовывать "что угодно" в инвентарь, касаясь их "не только руками", ведь так?!) – выделяя некоторые слова. – (Да конечно, для этого тебе нужно сосредоточиться.) – недоумевая ответил он. – (А жидкости тоже могу да?) – (Да, но зачем тебе это знать?) – (Сейчас увидишь.) – на моём лице снова ухмылка. Я открыл рот, Булат начал кормить меня. Когда это каша оказался в моем орту, я максимально сосредоточившись мысленно сказал. – (В инвентарь.) И это каша исчезла, словно не было, а остаточный вкус слабо чувствовался. Моя задумка возымела успех. Теперь я могу хоть жопой в инвентарь засовывать, Булат взял ещё кашу, и начал кормить меня ещё раз, я не брезгуя начал все это брать в рот и засовывать в инвентарь. Я повторял это действие до тех пор, пока каши на тарелке не осталось. Мне стало любопытно, можно ли заполнить ячейку жидкостью, или она должна быть твердой, и через несколько она будет полна. Я попросил добавки. Тацуми налил ещё, в мою посуду, но теперь я принялся сам уплетать, а не с помощью Булата. Я снова опустошил миску, снова попросил добавки, Тацуми удивился от того, насколько я быстро ем эту кашу, но налил ещё. Снова пуста, ещё попросил добавки, и ещё, и ещё пока не... – Все в кастрюле не осталась, ты все съел. – показывая мне это кастрюлю сказал Тацуми. ... Закончилась каша. – Ну и здоровый у него аппетит. – удивлённо сказал зелёный. – Напоминает Акаме. – улыбаясь проговорила Шелли. – И как в него столько влезет, он уже должен был лопнуть. – скептически посмотрела на меня розовая Майн. – Если он будет так хорошо питаться, то он вырастет большим и сильным. – я же говорил, сила кашы всего лишь миф. – Ну ладно, я уже закончил, кстати еда была вкусной. – встав со стула, зелёный пошел по своим делам. – Я тоже. – розовая тоже стала и вышла. – Спасибо за еду. – Шелли тоже вышла. – Мне тоже пора. И в комнате остались лишь я, Акаме, и Тацуми. Тацуми начал собирать тарелки со стола, а Акаме поедать те блюда которые ночные либо забыли съесть, либо не обращали внимания. В основном это те салаты и тот краб. Акаме разом всё это съела и не подавилась. Они начали мыть посуду, а я просто наблюдал за ними, сюда на детском стуле. Я хотел сам спуститься, а вот только я физически не могу, этого сделать. Но я ребенок гиперактивный, и поэтому. – Аргхххх. – скучающим тоном подал голос. – Что с ним? – Ему скучно. – определила моё состояние Акаме. Акаме подошла ко мне, я посмотрел на нее. Я начал брыкаться на стуле, хлопать по нему, тянуть к ней руки. Она поняла меня, и аккуратно взяла в руки, и также аккуратно поставила на пол. Я на свободе. Акаме вернулась к мойке посуды. Я же на четвереньках, хотел выйти из кухни, но... – Ты некуда не выйдешь. – Тацуми преградил мне дверной проем. – Эммммм. – я возразил ему. – Я знаю что тебе скучно, но потерпи, хорошо. – пытается одобрить меня. – Эхх. – своим вздохом хотел сказать "ну ладно" но и так сойдёт. Я развернулась, и начал ползать в сторону стола. И оказавшись под столом, я остановился. Посмотрел по сторонам, Тацуми и Акаме, делают то что делают. И начал себя оскорблять и проклинать, потому что, я мог разговаривать с этим чертовой Балалой телепатически, и я мог уже дано, узнать об этих двух, но нет я должен лично без телепатии узнать у него самого. Эххх если бы это было фанфиком, то меня можно смело назвать Гг идиотом, который полностью забивает болт на то что умеет. Ведь как можно не замечать, такую полезность, ещё когда добирались сюда, мне Балала телепатический объяснил мою ситуацию с животом и младенческими порывами. А я блядь забыл об этом, и только сейчас вспомнил. Но лучше поздно чем никогда, ведь так. Ладно самобичеванием займусь потом, а сейчас. – (Балала.) – (Да.) –быстрый ответ. – (Я хочу чтобы ты полностью рассказал о тех двух функциях которые я уже давно хочу знать.) – (Ладно, одну из них мы сейчас используем, то есть телепатическую связь. Она как ты понял, помогает нам общаться, мысленным путём.) – (Про которую я успешно забыл.) – внезапно промелькнула мысль. – (Что?) – (Нечего продолжай.) – (И последняя функция, это языковой барьер, что помогает тебе понимать другой язык.) – (И это всё?) – (Всё!) – (То есть, это все что у меня есть.) – (Да) Я лег на спину, и выдохнул. Вся надежда на то что я имею супер имбовую способность, потрачено зря. А я то думал хоть систему геймера получу. Видимо не судьба. Но имеем что имеем. Плюс мне можно сказать повезло, что именно Тацуми меня нашел, если не он, то меня могли вполне найти, какие-нибудь садисты или маньяки. Но нужно думать не об этом. – (Слушай Балала, может ты будешь говорить сам, а не когда я зову тебя.) – (Хорошо я попробую.) – (Вот и хорошо, кстати ты можешь рассказать кто ты, откуда ты, и как был создан.) – мне всегда было интересно кто же он. – (Зачем тебе это знать?) – (Интересно же). В моей голове на несколько секунд была тишина, пока Балала не ответил. – (Ладно. Меня зовут Балала, я был создан сущностью, которая для вас является все равно что богом. Имя мне он тоже дал. Я из места где обитают те сущности. Изначально меня хотели сделать таким как все, но потом создатель передумал и изменил меня, и поэтому я стал таким.) – (Что значит, таким как все?) – (Знаешь что такое система геймера?) – Да я знаю. Это система делает тебя кем-то наподобие игрового персонажа.) – (Так вот я мог быть системой, но создатель решил что будет интереснее если я не буду таким. Он удалил те функции присущие системам, это статус, тело игрока, разум игрока, форум, навыки, характеристики, чат. Лишь инвентарь оставил, но он дал мне нечто большее, это "разум") – (Зачем он их удалил, я ведь мог вырасти имбой.) – вот зачем, зачем а? Если бы он их не удалил, то я бы не просирал время которое можно было потратить на прокачку навыков, в душе я начал хныкать. – (У меня был такой вопрос, на что он ответил "я удалил их чтобы потом игроку с тобой несладко жилось". Ну как-то так.) – (И он с этим вполне справился. А создатель кем он является.) – (Мне о нем почти нечего не известно, знаю только то что он создатель, что он сделал меня таким. И еще он когда-то давно стёр ровно 358 миров и убил 679 игроков.) – вот тут я знатно охренел. – (П-погоди что значит стёр миры, и убил игроков?) – я быстро встал, приняв сидячие положение. – (Значит он удалил эти миры, и отнял жизни игроков.) – (Я знаю что это значит, но почему он это сделал?) – (Потому они ему, стали неугодными. По его словам игроки, стали слишком одинаковыми, неинтересными, и скучными поэтому он их и убил. А миры он стёр потому что там есть следы существования игроков). – (Но почему он стёр целые миры, если мог стереть сами следы.) – (Я тоже задал такой вопрос, на что он ответил "так веселее"). – (Понятно.) – надеюсь я его не встречу. – (Ладно, кстати ты ведь знаешь местный язык! Может мне, стоит с помощью тебя, научиться читать, как думаешь?) – (Чтение будет очень полезным.) – (Ладно завтра же и начну учиться.) – Вот ты где Куро! Я закончил мыть посуду, пошли. – Тацуми взял меня на руки. И повел в свою комнату. Ну надеюсь мне удастся выучить японский язык, а пока будем вести себя как подобает ребёнку. Но вдруг я услышал какой-то звук, напоминающий, что-то вроде оповещения. – (К-Куро, у тебя сообщение.) – его голос был немного взволнованным. Что неестественно для него. – (Но я думал у тебя нет такой функции.) – (Да не было, но это не важно, значение имеет то что в написано в сообщении). – (Что там написано.) – (Тут написано "Я создатель Балалы, и тот кто отправил тебя в этот мир, скоро свяжусь с тобой"). Я меня, от этих слов, глаза были готовы вылезти из орбит, неужели сам бог хочет со мной поговорить. Я в голове крикнул. – (Бляяяяяядь!)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!