Часть 23. Учёба.

7 декабря 2021, 10:01
— Свобода. –… Тацуми стоял не шевелясь, словно статуя, смотря на ребенка, который сказал это. Ещё его лицо, словно он прошел через ад, лишь дополняло странность этого младенца. Он изумлённо смотрел на него, пока не услышал урчание. *Уррррррххххх* — Ты голоден? — на его вопрос, младенец кивнул. Шатен взял ребенка на руки, и пошел на кухню. От лица Куро. Мой опекун, смотрел на меня таким взглядом, словно я самое странная вещь которую он когда либо видел. Подумаешь, ребенок тренировался, да у вас каждый третий так делает. А ладно мне все равно, главное тренировку закончил. Я подумал, будет неплохо перекусить после этого, как вдруг мой живот начал урчать. А после меня спросили, не голоден ли я, в ответ кивнул. Потом он взял меня на руки, и повез куда-то, наверное на кухню. Когда мы пришли так сидела Акаме, поедая что-то из тарелки, я не особо обратил внимание. Тацуми аккуратно положил меня на сиденье, рядом с девушкой. Пока сам начал разогревать еду. Я от скуки посмотрел на тарелку девушки, на ней были какие-то шарики разного цвета, с размером на грецкий орех, надетые на деревянные шампуры. А рядом стоял какая та посуда с соусом. А вообще что это за сладость? И вдруг я вспомнил, я видел такие сладости в некоторых аниме, хотя название так и не смог вспомнить. — (Слушай Балала, ты знаешь что это?) — решил спросить. — (Это называется данго или оданга — японские клёцки или колобки из клейких сортов риса). — (О понятно, спасибо). И вот снова задаёмся вопросом. Откуда японскому десерту или сладости взяться здесь? Где вообще про японию, или про его кулинарию никто не слышал. Опять японцы решили добавить что-то японское в свое произведение, даже если этой, их страны не будет в ней. Может это отсылка, или ещё что. Может авторы любят добавлять всякие вещички из своего мира. Хотя со стороны японии это довольно странно, по крайней мере для меня. Разные авторы рисуют в своих мангах, то что по крайней мере связано с японией. Под эту раздачу чаще всего попадают аниме жанра иссекай. Боже как это иронично звучит, в моём то случае. Так вот, герои попадая в другой мир, используют свои знания, чтобы добиться каких-то определенных целей. Один устраивает целый фестиваль, другой открывает баню, кто-то вообще создают товары из японии, потом продает их. Может мне тоже стоит взять пример, и самому использовать свои знания. Буду писать романы и рисовать мангу. Ещё бонус, у меня ведь ходячая библиотека, у него наверняка найдутся полезные данные, содержащие в себе информацию о той или иной вещи. Может он знает как создать лекарства, или технологии из других вселенных. Хммм это уже интересно. Ладно как нибудь спрошу его об этом. Интереснее всего, какой на вкус Данго. Хочу попробовать. Так включаем свою актерскую игру. Акаме уголками глаз, посмотрела на меня, в моих глазах ясно читалось любопытство. Мы поглядели друг на друга, потом она взяла, одну из палочек, на котором остался один розовый шарик. — Хочешь? — спросила та, в ответ я кивнул. Она осторожно поднесла к моему рту этот шарик. Я уже было хотел открыть рот, но кое-кто схватил эту палку, прямо из ее рук. Я и Акаме посмотрели на Тацуми, в непонимании. — Нельзя есть сладости, прямо перед приемом пищи. — На мое обиженное лицо, он сказал. — После, как поешь кашу, я верну это тебе. Но только если ты полностью опустошись миску, понятно? — словно строгий отец, дал мне условие. — Знаешь, ты напоминаешь старого отца. — прокомментировала Акаме. На что он не отреагировал. Лишь выжидая смотрел на меня. Мне оставалось лишь согласиться, все равно у меня есть инвентарь, бугагага. — (Вообще то, он переполнен, так что тебе придется это съесть). — кажись меня обломали. — (Ну блиииииин, ну да что). — начал жаловаться я. — (Но посмотри на это с другой стороны, каша довольно полезная, и неплохо утоляет голод). Я устало вздохнул, но согласился. Перед до мной лежит миска, доверху наполненная этой, ненавистной мне жидкостью. Ладно плевать, я быстренько это съем, мне нечего терять. Взял ложку, и быстро, даже для моего тела, начал все поедать. Из-за этого, я испачкал свое лицо. Но даже так я старался, не заляпать одежду. Тацуми пытался заставить меня быть более аккуратным, а Акаме с любопытством смотрела на меня. Когда закончил, я невозмутимо протянул руку к с раскрытой ладонью, в сторону своего ненаглядного опекуна. Не прося, а требуя эту конфету. Тот разумеется не обрадовался этому, но он все равно, отдал мне моё сокровище. Тацуми взял тряпку и принялся убирать весь этот бардак, что я сделал. А я с самым довольным лицом, сидел себе, и ел эту сладость. Данго имеет слегка сладкий вкус, никогда такого не пробовал, но не скажу что мне не понравилось. Я был бы не против ещё раз попробовать такое. Тацуми закончил убираться, и посмотрел на меня, а я все такой же довольный. Слегка покачав головой сказал. — Ну что за ребенок. — на последок даже вздохнул. — И откуда у него такой характер. Я закончил с данго, и у меня в руках осталось палочка. Я просто положил его перед собой. Теперь чем мне ещё заняться? Снова потренироваться? Думаю это будет полезно. Ладно устрою небольшую тренировку у себя в комнате. С этим разобрались. Кстати, а я ведь ещё ни разу не изучил эту базу. Снаружи оно казалось огромным, интересно здесь есть что нибудь, чего не показали в аниме. Пора бы это узнать. Я посмотрел в низ, высота где-то 30 — 48 сантиметров, но это не точно. Думаю если спрыгнуть, то я могу хорошо приземлиться. Надеюсь моя сила взрослого, поможет мне. Хммм, если подумать, то как это сила влияет на меня? Сперва физическая сила. Я могу поднять обычные вещи, которые я бы смог понять в прошлом теле. Также мои мышцы, я заметил что, они стали немного твёрже. Значит и кости должны стать более крепкими, но этого достаточно? Чтобы выдержать мое приземление, с такой высоты. Если представить, я с взрослым телом, но уменьшенный до размеров малыша. Прыгаю с стула, и падаю на пол. Сломаются ли мои кости? Не хочется рисковать. К тому же здесь есть Тацуми. Я начал брыкаться, и мычать. Он заметил это, подошёл ко мне, и взял на руки. Но я все продолжал двигаться. — Да что с тобой? — а теперь выполняем другое задание. Показать им свою гениальность. — Отпусти. — спокойно сказал я, смотря на удивлённое лицо парня.  — Что? Ну ладно.– наклонившись, поставил меня на землю. Я встал, и начал идти к выходу, из этой комнаты. — Постой, куда это ты? — спросил парень. — Гулять. — коротко ответил я. Выйдя из комнаты, я осмотрелся. Если вспомнить я нахожусь в первом этаже, наша комната во втором. Это единственное что я знаю. Чтож буду идти куда глаза глядят. Тацуми шел рядом с мной, я иногда просил его открыть дверь, чтобы посмотреть что там внутри. В основном не было ничего особенного, лазарет, кузня, выход на горячие источники, склад, и несколько свободных комнат, которые не несут в себе смысловой нагрузки, скорее эстетической. Комнат было не так много, как я представлял. И вот обходя последнюю, мы наткнулись на библиотеку. Мы вошли, библиотека была не особо огромная, но достаточно просторная. Чтобы уместить больше десяти человек. Внутри три стены были обставлены книжными полками, кроме четвертой на котором были три окна выглядывающие наружу. Три кресла стоящие напротив друг друга, а в центре стол. Когда мы вошли, там были Шелли и Майн, сидящие на креслах. Шелли держала одну из своих странных книг, а Майн похоже читала какой то роман. — Чего тебе деревенщина. — высокомерно сказала розовая.  — Эй зачем так грубо. — возмутился наш парень. На что Майн хмыкнула, и продолжала читать, позабыв о нас. Тацуми тихо злился на это. Я же подошёл к одному из полок, и начал осматривать обложки книг. Моей целью является что-то вроде детской книги, для обучение. Хоть и языкового барьера нет, но эти японские иероглифы я не могу понять. Помнится, я хотел научиться читать, но как то позабыл об этом. Опять. — (Ну хотя бы вспомнил). — (Извиняюсь. А теперь помоги мне найти нужную мне книгу). — (Ладно, просто проходи мимо книг, а я выберу нужные). — (Ок). Проходя мимо стеллажей, я думал что некоторые книги которые он выберет, будут находиться на несколько стеллажей выше, где я не их смогу достать. Но благо все обучающие и детские книги, были в самом низу. И вот я взял пять книг. По обложке может показаться что это всего лишь сказки. Я открыл одну книгу, а остальные поставил рядом. На первой странице, Балала сказал. — (Здесь написано — приветствуем вас дорогой читатель. Надеюсь это книга поможет вам в обучении и развития вашего ума. Желаем приятного обучения). — (Понятно. Ну давай начнем). Взгляд со стороны. Куро сидел на полу, с открытой книгой в руках, рядом стояла стопка книг. Это картина не могла не вызвать интерес у людей находящихся в комнате. — А чем он занимает? — с интересом спросила Шелли. — Читает… Наверное. — неуверенно ответил Тацуми. — Опять он занимается чем то странным. — недовольно сказала Майн. — А он знает как читать иероглифы? — обратилась девушка в очках в Тацуми. — Я не думаю. — сказал он. — Хмм.– задумчиво посмотрела на младенца. Решив спросить у самого ребенка, как бы странно это не звучало. Шелли подошла к Куро. Тот не обратил на нее внимания. Шелли мягко спросила. — Чем ты здесь занимаешься? — Младенец оторвал взгляд от книги, и посмотрел на девушку. Потом положив открытую книгу на пол, начал хлопать по его страницам. Шелли прочла содержимое этой книги. Это книга является детской, и в ней содержатся базовые знания, насчёт иероглифов. Подумав она вновь спросила. — Ты хочешь научиться читать? — на что он кивнул. — Но без учителя, ты не сможешь даже понять суть этих букв. — сев рядом с ним сказала. Тот посмотрел на книгу, потом снова нее. — Ты не будешь против, если я буду учить тебя. — улыбаясь сказала она. На что он снова кивнул. — Хорошо. Тогда я буду зачитывать буквы а будешь повторять за мной. — снова кивок. Указывая своим пальцем на одну из иероглифов она начала. — И так для начала я расскажу тебе о том что у нашей азбуки есть две вида. Один — катакана, а второй — хирагана. Обе азбуки читаются одинаково. Различие заключается только в их применении. Хирагану используют для того, чтобы записать часть префиксов, суффиксов и частиц. С помощью этой азбуки также можно записывать… — пока она рассказывала Куро об алфавите. Тацуми и Майн перестали тихо друг-друга ненавидеть, и из взору предстала такая картина. Шелли словно добрая учительница рассказывала Куро о теме урока, а ребенок внимательно ее слушал. Иногда указывая пальцем на одну из букв, тем самым прося озвучить его, на что Шелли с радостью отвечала. Это создавало вокруг них, такую теплую и уютную атмосферу. Словно они создали вокруг себя, свой маленький мирок. В котором только они сами. Майн лишь немного задержала на них взгляд, потом снова вернулась к чтению своего романа. А Тацуми тоже решил прочесть одну из книг, чтобы чем-то себя занять. Они проторчали в библиотеке до вечера, пока им не нужно было лечь спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!