Часть 25. Ошибка.
10 апреля 2022, 20:31Проснувшись ранним утром, от света сольца, который просачивался сквозь окна, прямо на лицо, Тацуми сладко зевнул, вставая с кровати. Потянувшись, он бросил взгляд на мирно спящего ребенка. Скоро он должен очнуться, из-за света, падающий ему на глаза. Ещё раз потянувшись, парень начал одеваться. Через несколько секунд послышались недовольные мычания. Куро лёг на бок, спиной к окну. Тацуми подошёл к нему, и начал будить его.
– Куро вставай. – Принялся легонько трясти ребенка по плечу. – Вставай.
Через несколько секунд, ребенок очнулся, тот недовольно посмотрел на Тацуми. Окончательно проснувшись, ребенок издавал тихие непонятные бормотания, на что парень не обращал внимания. Он положил рядом с ним, его детскую одежду, пока сам начал одеваться.
Одевшись, Тацуми взглянул на уже одетого ребенка. Это заставило парня немного призадуматься. После того дня когда они купили одежды. Утром Тацуми намеревался помочь Куро одеться, однако ребенок проявил самостоятельность, без какой либо помощи, одеваясь сам. Также вчера, когда они возвращались на базу, после ликвидации наемников. Ребенок удивил всех своими тренировками. А после обеда, ребенок начал ходить туда-сюда, изучая базу, а ведь он едва лишь научился ходить. Единственное чем он мог помочь это - открывать двери. Стоит ли говорить - что он начал обучаться чтению, хотя ему не больше три года? Ребенок поражал. Кто ж знал, что найденный им в подворотне ребенок окажется нечто куда более; особенное и ненормальное, нежели ночной рейд. А у них странных личностей хватает. По крайней мере, Тацуми немного привык к такому, он вновь посмотрел Куро.
Сам ребенок встав, подошёл к краю кровати, и начал спускаться вниз. Тацуми подошёл к нему, намереваясь помочь ему спуститься. Только и в этот раз его помощь не пригодилось. Ребенок сам спустился, и отошёл в сторону. Чтобы не мешать Тацуми, прибрать кровать. Когда он закончил убираться. Тацуми слегка подумав, спросил ребенка:
– Хочешь, я понесу тебя на руках? – На что ребенок пожал руками.
Тацуми взяв его в руки, и вышел из комнаты. Проходя мимо комнат, они увидели мирно идущую по коридору Надженду, она заметила их.
– О доброе утро Тацуми, и тебе Куро.
– И вам доброе утро.
– Доброе. – Ответил я.
– Как спалось вчера?
– Нормально. – Они дошли до лестницы ведущую вниз.
– Надеюсь, ты не забыл, кто сегодня будет твоим наставником? – спускаясь по ступенькам, спросила она.
– Нет, не забыл.
Они несколько секунд шли, молча, пока Надженда не спросила:
– Ты сомневаешься в ней.
Тацуми слегка удивляться ее словам. Надженда лишь усмехается его реакции.
– Такие парни как ты очень легко читаются Тацуми. Ну, расскажи, ты сомневаешься в Майн?
– Да, я не думаю, что из нее может выйти хороший наставник. – Вздохнув, ответил он.
На что Надженда сказала:
– Это только на первый взгляд. Поверь пусть Майн не вызывает доверие как наставник, но важным вещам она сможет научить.
Тацуми смотрит на нее, призадумавшись. Если она так говорить, значит; он должен хотя бы посмотреть - чему Майн может научить его.
Кивнув самому себе, Тацуми ответил:
– Ладно.
– Вот и отлично. – Она улыбнулась.
После она перевела взгляд на Куро. Тот за все время их общения, не издал ни звука, а лишь тихо наблюдал за ними. В его глазах, не было
какого-либо интереса, кои бывают у других детей его возраста.
Связано ли это с его необычностью? Надженде пока не ясно. Она хоть и способна прочесть многих людей, но с ребенком дела обстоят совсем по-другому. Порой, когда она смотрит на него, те ей кажется будто Куро это взрослый человек, нежели Тацуми который присматривает за ним. Надженда считала эти мысли бредом. Может это одна из его странных способностей? Кто знает, может это так, а может, и нет. Босс рейда пока не знала ответа.
Троица вошла на кухню, там Акаме уже жарила мясо, а Леоне уже сидела за столом. Они поприветствовали их, и Тацуми положив Куро на стул, рядом со светловолосой девушкой, принялся помогать девушке в готовке. Надженда заняла свое место. Через несколько минут, еда была готова. Акаме положила для себя тонны мяса, пока двое других уплетали жареные яйца, тоже с мясом (из-за одной особы). А Куро вновь досталось пюре. Тот с нескрываемой завистью смотрел на чужие тарелки, взглядом проделывая дыру в еде, попутно поедая пюре. Остальные заметили это, но решили проигнорировать.
– (Ах, вы ублюдки проклятые, радуетесь, что вы едите вкусную еду, пока я вынужден довольствоваться этим кошмарным пюре!?). –
Недовольно про себя сказал он.
Он посмотрел на свою миску, осталось немного.
– Давай ешь, все равно тебе это будет полезно. – Балала появился рядом с ним, как всегда с покерфейсом на лице.
– (Отстань).
– Как скажешь. – Квадрат, оставив в покое ребенка, начал взглядом обводить сидящих за столом. Особо интересным объектом, для него была механическая рука женщины. Он смотрел, как это рука плавно двигается, словно настоящая, не вызывая при этом всяких звуков, свойственных двигающимся механизмам. Балала решил посмотреть поближе. С виду внешняя оболочка сделана из металлического сплава. Часть, где должны соединяться плечевой механизм с предплечьем, не был оснащен металлическим корпусом, а кожаным изделием. Наверное чтобы не вызывать каких либо неудобств, при движении этой части механизма.
Балала парил рядом с искусственной рукой Надженды, безрезультатно пытаясь понять принцип его работы. Он покопался в своей "библиотеке" и ничего полезного не нашёл. Все они либо включали подпитывание с помощью сторонней энергии, для работы с механизмом. Либо использования куда более продвинутой технологии. Как понятно здесь не замечено не того не другого.
Но Балала пока не спешил отодвигать эти два варианта. Может быть, он когда-нибудь увидеть, как создаются такие механизмы? Задав себе этот вопрос, Балала посмотрел на Куро, и пришел к выводу - С ним не получится.
Ещё поглядев на руку, он приблизился к Куро.
– Закончил?
– (Да). – Положив ложку в миску, Куро поглядел на тарелку Акаме.
От лица Куро.
Мне вдруг вспомнилась задание, в котором я должен был украсть мясо Акаме. С инвентарём были бы куда проще, но ячейки заполнены, так что придётся что-нибудь придумать. Я нахмурился, пристально глядя на тарелку девушки. Потом меня осенило.
– (Слушай Балала).
– Да.
– (Я могу заменить предметы в ячейках?).
– Да конечно! Тебе нужно просто дотронуться до вещи, и мысленно дать команду «замена». С чего ты просил это, так внезапно?
– (Увидишь).
Я протянул руки к, рядом сидевшей Акаме, и приняв жалостливое лицо, начал детским голосом привлекать к себе внимание.
– На коленки. – Мой голос привлёк внимание седяших людей за столом. Акаме странно посмотрела на меня.
– На коленки. – Повторил я.
– Ты хочешь сесть на колени Акаме? – спросил Тацуми.
– Угу. – Своим жалостливым лицом, я повернулся к нему.
- Ооу как мило. – Ухмыляется Леоне, смотря на Куро. – Хочешь посидеть на коленках сестренки?
Я ее проигнорировал, и снова протянул руки к Акаме. Тацуми спросил ее:
– Ты не против?
Акаме оторвала свой взгляд от меня, и перевела его на шатена.
– Я... – она замолчала, а я начал немного хныкать, чего все не упустили из виду.
– Давай Акаме, посидит немного, а потом его заберут. Хорошо? – На слова Леоне, Акаме поколебавшись, кивнула.
Я обрадовался. Она осторожно взяла меня на руки, и положила на свои коленки. Я был довольно близок к ее тарелке. Акаме продолжила, есть, одной рукой придерживая меня. Тацуми и Надженда глядели в свои тарелки. Что ж пора воплотить план в действие. Высока вероятность, что еда испортится, и меня потом отругают за это, все в порядке вещей. Если я что-то испорчу - то меня заслуженно отругают. Я привык к таким вещам, так что не буду сильно переживать об этом. Да и все будет не так плохо, я заменю мясо, и только еда испортится, ущерб будет минимален. Я взял один, из кусков мяса, и мысленно скомандовал.
– (Замена).
В миг, мясо поменялась с местами с неоткуда образовавшейся водой, которая было в форме квадрата, а размер был огромен. Вода вылилась на стол, порча мясо, также вода из-за большой формы расплескала окружающих. Все удивились, я тоже. Получилось куда хуже, чем я рассчитывал.
– Что это было? – совершенно этого - не ожидавший Тацуми, спросил окружающих.
Его одежда, как и других, были залиты водой, от чего все стояли насквозь промокшие. На мою одежду попала несколько кусков мясо, от чего оно было испачкано жиром. А ведь его купили Тацуми и Леоне, за свои деньги. Теперь из-за меня оно испорчено. Мне было неприятно от таких мыслей. Мне было неприятно от таких мыслей.
- Он испортил мясо. – Недовольно сказала Акаме, впившись глазами на меня.
- Откуда взялась это вода? – Спросил Тацуми.
- Хммм. Он применил свой карман. – Смотря на меня, произнесла Надженда. – Но на этот раз он вылил ту воду, из того озера. – Она вздохнул.
– Тацуми приберись здесь. – Сказала она, вставая со стула.
- А почему именно я?! – Негодовал Тацуми.
- Как его опекун, ты несешь за него полную ответственность. Еще ты будешь в промокшей одежде, пока не приберешься здесь. – Сказала она, выходя из кухни. Тацуми хотел - возразить, но суровый взгляд Нажденды заставил того помолчать. Когда она вышла, добавила. – Также я хотела бы, чтобы ты провел с ним воспитательный разговор. – Сказав это, она ушла.
- Я тоже пойду. – Коротко сказала она, тоже выйдя из кухни, оставив нас одних.
Тацуми посмотрел на испачканный стол, и разбросанную еду. Он устало вздохнул, и его взгляд переместился на меня. Его глаза были полны недовольством из-за моего проступка. Словно отец, осуждающий сына за плохой поступок, он стоял и пытался прожечь во мне дыру своим взглядом. Мне было дискомфортно, и неприятно из-за этого. Он продолжал смотреть на меня несколько секунд, после которых его взгляд смягчился. Он вновь смотрит на стол, и снова вздыхает, но все равно принимается - наводить порядок. Тацуми собирает недоеденную и испорченную еду, и выбрасывает их в какую-то корзину, сюда посему оно исполняет роль мусорки, куда кладут разные объедки. Соскребая с тарелки, прилипшую еду в корзину, кладет посуду в тазик. Я наблюдал за этим, когда ждал сообщение о - выполнении задания. Прошло несколько минут, а сообщение все - еще нет. Тацуми уже закончил протирать стол тряпкой, и намеривался - поставить кастрюлю с водой на огонь.
- Слушай, ты немного ошибся.
- (Чем? Я же вроде выполнил задание, где я мог ошибиться?)
- Просто проверь описание задания. – Сказал он, показывая мне окно, с заданием.
[Задание от KamishoviyKoT]
[12. Во время обеда - стащить у Акаме мяса]
- И что тут такого. Прямым текстом написано же “Во время обеда стащить у Акаме мяса”. Что я и сделал – украл мясо. – Негодовал я.
Он так посмотрел на меня мол; «Ты серьезно?». Начиная, немного бесится, я прямо спросил его:
- Может - скажешь, что я сделал не так?
- Обед. Читатель написал украсть мясо “во время обеда” а ту украл во время завтрака.
Переварив сказанное им слова, я разочарованный собой, и упиваясь своей тупостью, ударил себя ладонью по лицу. Характерный звук хлопка раздается по всей комнате, от чего Тацуми отвлекается от своих дел, и смотрит на меня. Я же медленно опустил руку, и посмотрел на него в ответ. Пару секунд мы смотрим друг на друга. Пока тот не спрашивает:
- Что случилось?
В ответ я устало промычал, не желая говорить что-либо внятное.
- Ладно, если не хочешь не говори. – Сказав это, он возвращается к житейским делам.
Последующие несколько минут проходят относительно спокойно. Если можно так сказать, когда ты смотришь на Тацуми, и чувствуешь некое странное и неприятное чувство в груди. Мне стало как-то неудобно перед Тацуми, ведь завтрак испортил именно я, но почему-то отвечает он. Я привык отвечать за свои ошибки и поступки, мне казалось - что так будет правильней. Я еще, будучи подростком, старался избегать случаев, где я мог в чем-то провиниться, или совершить глупый поступок. Хоть я не мог полностью избежать ошибок, но я за любой свой плохой поступок старался отвечать, будь то извинения или принятие соответствующего наказания. Один раз я ошибся, после которой родители развелись, больше я стану ошибаться. Вот что я всегда себе говорил. И сейчас наблюдая за тем - как кто-то вынужден отдуваться за меня, я проявил эту черту себя, подзывая к себе Тацуми.
Тот обратил на меня внимание, и подошел ко мне.
- Что случилось? – спросил он, протирая руки об полотенце.
- Хочу помочь. – Сказал я, по-детски сжав перед лицом кулаки.
Он ровно секунду смотрит на меня, потом произносит:
- Слушай, я знаю - что ты хочешь помочь, из-за чувства вины. – Он погладил меня по голове. – Но давай я сам все сделаю. – Говорит он, улыбаясь мне.
Я с этим не согласен.
- Хочу помочь. – Уже более настырно спрашивая, я.
- Я же сказал что сам. – Говорит он, убрав руку от моей головы. – Да и как ты собираешься помочь мне? – Спрашивает он, глядя мне в глаза.
На что я встал, и тоже посмотрел на него.
От третьего лица.
Шелли шла по коридору, направляясь на кухню. Когда она дошла, увидела сильно промокший пол, следы выточенной воды из кухни. Она вдруг вспомнила - как мимо нее прошли промокшие; Надженда, Акаме, и Леоне. Когда она спросила их, они рассказали, что Куро призвал огромную воду, которая расплескалась по всей кухне, вот и ходят промокшие.
Вроде Надженда наказала Тацуми все убрать, и навести порядок. Пронеслось у нее в голове. Она заходит в комнату и застает такую картину; Тацуми прямо смотрит на Куро, пока ребенок, стоя на стуле, тоже смотрел на парня. Они не отводили друг от друга взгляда, упрямо продолжая смотреть. Шелли спросила их:
- А что тут происходит? – младенец и парень оба повернулись к девушке. – Вы тут стоите и смотрите друг на друга, вот и спросила.
- Это. Просто Куро хочет мне помочь, но я отказался, вот он и капризничает. – От его слов, Куро фыркает.
- Баран. – Произносит он, наблюдая за реакцией парня.
- Эй! Кто это тут Баран! – недовольно произносит он. – И откуда ты знаешь, как это произносится? – На его вопрос, ребенок высокомерно отворачивается от него. – Ах ты! – лицо парня скорчилось в недовольной гримасе.
Ребенок бросает на него взгляд полные высокомерия, и вновь повторяет:
- Хочу помочь. – Тацуми еще немного поглядел на него, и усталым голосом спрашивает девушку:
- Шелли может, объяснишь ему. – До этого молчавшая девушка, сначала взглянула на Куро, потом на Тацуми. Она произносит следующее:
- Может ему стоит попробовать. – Говорит она, от чего парень, понурив головой, все-таки соглашается:
- Ладно. – Говорит тот. – Но если я увижу - что ты не справляешься, то мигом отправишься комнату, и подумаешь о своем поведений. Ясно?!
На что ребенок кивает. Тацуми берет его в руки и ставит рядом с другим тазом, с чистой водой.
- Видишь эти тарелки? – пальцем указывает на вымытую посуду. – Тебе нужно сделать так. – Взяв тарелку, ополаскивает его в воде, потом берет и протирает его сухой тарелкой. – Все понял?
- Угу.
- Отлично, принимайся за работу.
- Кстати ты ведь хотела позавтракать да? – Спрашивает Тацуми.
- Ну да. – Кивнула Шелли.
- Сейчас. – Сказав это, он берет из шкафчика чистую тарелку, кладет в нее рис и немного мясо. И дает его девушке, та с благодарностью принимает ее.
И вот Куро начал помогать Тацуми. Он делал все, что ему сказали, без какой либо помощи. Тацуми подавал мытую посуду, а Куро в свою очередь, беря посуду, прополаскивает его, и протирает его тряпкой.
За всем этим наблюдала Шелли, сидя на стуле, поедая свой завтрак. Ей казалось, что они напоминают семью, вместе выполняющую рутинную заботу. В комнате даже стало по-семейному уютно. Вдруг с наружи комнаты, слышится топот шагов, и в кухню заходит Майн.
- Что тут произошло? – Спрашивает она, огладывая промокший пол. – И почему вы оба мокрые с ног до головы? – Увидев мокрую одежду на Тацуми и Куро, снова задала вопрос
- Ничего особенного. – Отвечает ей Тацуми. Передавая ребенку вымытую тарелку. – Просто случайность.
- Шелли объясни. – Потребовала Майн у подруги.
- Во время завтрака, Куро ненароком вытащил из кармана большой объем воды, что расплескалась повсюду, задев всех, кто тогда сидел за столом. – Ответила девушка.
- И недовольная Надженда заставила Тацуми очистит здесь все до блеска. – Продолжила Майн, усмехнувшись внутри себя. Но потом она вздыхает. – Когда закончишь? - Просила она Тацуми.
- Где-то, через полчаса. – Отвечает парен.
- Быстрее заканчивай, как только освободишься, иди в библиотеку, я буду ждать тебя там. – Сказав это, она вышла из комнаты.
Тацуми устало вздыхает.
- Давай просто поторопимся.
- Угу. – Кивнул Куро.
- Я тоже пойду. – Произносит Шелли оставив пустую тарелку. – Спасибо за еду.
Девушка входит из комнаты, оставив их двоих. Они, молча, продолжали мыть тарелки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!