Часть 26. Каприз бога.

13 июля 2022, 20:15
После того как закончили с посудой, мы незамедлительно приступили мыть пол. Тацуми удалился на несколько минут, потом пришел с ведром, половой тряпкой, и деревянной шваброй в руках. Я хотел было помочь, только вот, вот этот баран не позволил мне этого. — Нет, дальше я сам. — Сказал он, выгоняя из комнаты. — Ещё не отходи далеко. — Вдогонку сказал Тацуми, принимаясь за уборку. Я противился этому. — Хочу помочь. — Развернувшись, подняв руки вверх, запротестовал я. — Нет. — Резко отрезал он. Что ж, мне не остаётся другого выбора, кроме, как идти против него. — Да. — Также резко сказал я. — Нет. — Да. — Нет. — Словно персонажи из мультиков, мы начали спорить друг с другом. Я подождал пока, не скажем так коло пяти раз, и когда пришла моя очередь, я рискнул. — Нет. — По моему плану, он скоро должен сказать «нет», ради — восстановление баланса. — Да. — С нажимом в голосе продолжен он, пока не осекся, поняв — что он сказал. — Ага, попался. — Пародируя Машу из мультика сказал я, проигнорировав нечитаемое лицо Тацуми, шагнул внутрь комнаты, направляясь к ведру с тряпкой. Я ступал аки боженька, гордо, и победоносно, словно царь, или как там вообще ходят боги? Хотя плевать. И вот я уже приблизился к ведру, как меня взяли за шиворот, и потащили вон из кухни, поставив в коридоре. Я оборачиваюсь, Тацуми сурово по-отцовски, качает головой, и произносит; — Ты уже достаточно помог, дальше я сам. — Я хмурюсь. Он поглядел на меня, и продолжает: — Давай в этот раз я сам, хорошо? — Я продолжал, хмурит лицо. — А после уборки, я возьму тебя с собой, договорились? Рядом появляется Балала. — Давай соглашайся. — Паря перед моим лицом, лепечет он. — Будет интересно узнать что-то об этом мире. К тому же ты ни разу не выходил из этого места, пора бы узнать, что там с — наружи. — Болтает он, летая туда-сюда, уговаривая меня своими аргументами. Я продолжал хмуриться, но, в конце концов, я киваю головой, приняв его предложение. Балала исчезает, а Тацуми улыбается, и поглаживает мне голову. — Я рад, что ты согласился. — Ага. — Вздыхаю я. — Ты умный, для своего возраста. И я знаю, что ты хочешь — загладит вину. Я сам когда-то тоже напортачил, вот и пытался искупить вину. Поэтому я понимаю тебя. И то, что ты уже сделал достаточно. Я считаю. Ну больше не будешь хмуриться? — Угу. — Возвращая на лицо обычное настроение, кивнул я. Он улыбнулся, и затем приступает к уборке. Перед началом он прикрикивает; — И чтоб не творил глупостей. Он меня за ребенка держит? Хотя ладно, а теперь чем я могу себя занять? Да практически ничем кроме прогулки по базе. Я поворачиваюсь, и иду, куда глаза смотрят. Коридор не был интересен в плане архитектуры, бежевые разделённые стены, про меж которых стоят соединённые деревянные доски. На округлом потолке на досках висят лампы. Открытые деревянные окна, освещающие коридор. Ничего интересного или примечательного ее было. Пройдя несколько километров, вдоволь насмотревшись внутренне строение базы ночных, я встаю перед лестницей ведущей на верхний этаж. Из-за маленького роста, ступеньки казались довольно огромными. А когда я посмотрел наверх, подумал что я скорее успею умереть, чем смогу подняться на этаж выше. Даже конца не видно. Я разворачиваюсь, и собирался было пойти в другую сторону. Как вдруг снова появился звук уведомления. [Новое задание от Баги] Вот же! И что он придумал? Надеюсь, задание будет довольно простым. Итак, складываем пальцы, и надеемся на мать удачу. Табло исчезает, и появляется другое окно. [Спасибо за идею для задания;) Тебе всего-то нужно подняться на самый верхний этаж по этой лестнице. Без каких-либо уловок или что-либо еще. Только старое доброе превозмогание. (как я люблю)] Прочитав надпись, и поглядев на лестницу, снизу вверх. Я, примерно представляю, как буду пытаться, ключевое слова «пытаться», подняться на эту вершину. Я уже руками и ногами хотел отказаться от этого. Ну его. Лучше выберу наказание, чем дальнейшее страдание. И вот таблица исчезла, и на его месте появилась другая. [Наказание в случае отказа или провала задания: 3 дня в Стране кошмаров] Название говорит уже само за себя. Я еще раз прочел надпись, пытаясь осознать что–то… хотя тут все и так ясно. Ладно, чего раскисать, просто выполню, когда подрасту, и дело в шляпе. Зачем мучить себя именно сейчас? Так что я пошел. [Запущен таймер 0:59] Я смотрел на это, с тупым выражением лица. Так вздох и выдох. Негативные эмоций быстро спали — на нет, спасибо Балале. Ну, чтож деваться некуда. От третьего лица Акаме шла по коридору, думая о чем-то своем, в частности о еде, и о том — что приготовит на этот раз, как вдруг подходя к лестнице, она видела в нижней части ребенка который… разминался? Потом тот начал залезать вверх, на лестницу. Девушка ускорилась, быстро спустившись, она оказалась рядом с ним, и уже собиралась, подхватить его на руки, но Куро отошел от нее. — Я сам. — Сказа он, продолжая подниматься. — Это опасно. — В ее голосе чувствовалось недовольство. — Ты можешь упасть. — И снова попыталась, подхватит его. Ребенок снова отошел от нее. — Знаю. — Проговорил он, поднявшись на еще одну ступень выше. Акаме покачала головой. Куда вообще Тацуми смотрит? Лестница одна из тех мест куда ребенку, нет места. Он же банально может упасть, и повредить себе что-то, а дети довольно хрупки. Зачем ему понадобилось подниматься по лестнице? Не мог найти занятие куда безопаснее этого? Девушка понимала, что он ребенок, и в силу возраста, Куро может быть гиперактивным. А такие дети не могут усесться на месте. Но ведь раньше он не показывал признаки своей активности, лишь спокойно сидел на руках Тацуми. Так почему? Акаме раздумывала над этим, и в то же время следила, чтобы Куро не упал, и спокойно поднимался по лестнице. Она несколько раз пыталась, взять его на руки, но ребенок продолжал упрямиться и отходить от нее, так что ей оставалось только быть рядом, на тот случай если Куро возможно упадет и не дать этому случится. Смешно если бы ей кто–то однажды сказал бы, что она будет присматривать за причудливым ребенком, владеющим странными и необъяснимыми способностями, следя чтобы тот не упал, поднимаясь по лестнице, словно мать, она не поверила бы ему. Со стороны это выглядело странно, и девушка это понимала. Куро уже поднялся на самый верх, и зайдя на второй этаж, решил немного отдохнуть, лежа на полу, раскинув руки и ноги. Акаме ровно минуту поглядела на него, и вздохнула. Этот ребенок необычен она уже это поняла, при чем дважды. Хотя это никак не объясняет его желание подняться по лестнице. Может стоит самой спросить? — И зачем тебе нужно было подниматься суда. — В ответ ребенок пожал плечами. Он кинул взгляд куда в сторону, потом поднявшись, снова залез на лестницу, ведущую на третий этаж. Акаме покачала головой, ей остаётся только присмотреть за ним, пока тот не перестанет, либо не выдохнется. Хотя вспоминая ту его тренировку, это вряд-ли. Куро продолжил подниматься. От лица Куро Я думал будет легко, а оказывается нет. Похоже я либо переоценил себя, либо недооценил сложность задания. Хоть у меня и сила взрослого, и вроде бы я должен был с лёгкостью преодолеть это, но рост сыграла свою особенную роль. Мне буквально приходилось опираться руками, затем забираясь ногами, подниматься полностью. И так множество раз. Еще стоит прибавить к этому что я спешил, ибо время не резиновое, а его довольно мало. Ну кто же знал что я быстро выдохнусь, при том на первом этаже. На подходе к второму этажу, я порой останавливался, чтобы перевести дух, открыт следующее дыхание. А на подход в третий этаж, успеть вспомнить все вдохновляющие фразы, из прошлой жизни. Которые прямо сейчас льются из моей памяти, словно из рога изобилия. И вот каждый раз поднимаясь на ступень выше, я мысленно мотивировал себя. Поднялся на ступень. — (Я стану королем лестниц). Следующий. — (Я не сдамся) Следующий. — (Я стану лучшим поднимающимся по лестнице, даттебае). И так до самого верха, вот она решимость. Порой я нёс всякую дичь, но я смог подняться на третий этаж. Я вздыхая и уже хотел рухнуть на пол, но Акаме вовремя подхватила. Спасибо ей. — Ну что за ребенок. — Ее шепот, хоть и казался обычным сухим тоном, но в ней можно уловит нотки недовольства. Ее можно понять, ребенок лезет наверх по лестнице. Одним из самых опасных мест для детей, моего возраста. Ну теперь я могу отдохнуть спокойно, ведь это последний этаж… Думал я, когда Акаме держа меня на руках, не повернулась, тем самом открыв мне вид на ещё одну лестницу ведущую на четвертый этаж. В этот момент, я был морально и физически опустошен, но слабая воля во мне крепка, словно доска. А моя упертость баранья. Я начал слегка брыкаться, и указывать пальцем на лестницу, Акаме недобро посмотрела на меня. — Нет. — Увы на этом моя воля и упёртость закончились. Кто же знал что перед ней не выстоять. — Да? — Глупо улыбаясь, предложил я, двигая руками, словно торговец. На это Акаме вздохнула. — Это в последний раз. — Сказала она. Затем поставила перед ступенькой. Я не теряя ни секунды, начал ползать верх. Акаме поднялась со мной, держа руки так, чтоб когда я падал, она успела меня поймать. Я двигался вверх, остатками сил, надеясь что смогу дотянуться до самого верха. Руки и ноги дрожать от усталости. Время идёт, и когда счётчик покажет нули, я провалюсь. У меня осталось четыре минуты, а я только дошел до середины. Успею ли я? Нет у не хочу думать об этом, но даже та я понимаю одно, там где бродят монстры, там куда мне никто не придет на помощь, в мире кошмаров я не выживу. Я банальна слаб, хрупок, и люблю драматизировать. Прямо сейчас у меня в голове играет драматичная оркестровая музыка, которая только начинает набирать обороты. Прямо сейчас она вовсю накаляло атмосферу, словно в фильмах, где главный герой теряет время, и вот-вот должно случится что-то ужасное для него. Но потом по законам жанра фильмов герой успевает сделать это, спасая себя от неминуемой гибели. Но увы я не в фильме, я игрушка в руках бога, который словно издеваясь над моей сущностью, превращала мою историю, мою жизнь на какой-то фанфик, публикующийся на сайте, на всеобщее обозрение. Понимая это, я чувствую себя жалко и… словно не живой вовсе. Может я всего лишь персонаж? Главный герой историй с приписанными прошлым и характером, которые по сути не могут реальными. Вдруг все что знаю, и все что вижу, окажется нереальным. Вдруг он решит просто взять и заморозить этот… мир. Я тоже буду заморожен? Или если этот божок решить просто удалить этот мир, из-за ненадобности то что тогда? Я буду стёрт вместе с этим миром? А может меня, и вовсе не было? И вес этот внезапный поток мыслей всего лишь текст, написанный каким-нибудь человеком? Если это правда, не легче забыться где-нибудь, наплевав на канон, вместе с заданиями. Ладно, тогда я… Хотя к черту, если я мыслью и думаю, значит — я существую. Это неоспоримый факт. Буду жить сегодняшним днём. Я смотрю на время. [0:03] У меня ещё есть время, а до верха осталось совсем немного. Так поднажми-ка Ястребов, тебе ещё нужно прожить хорошую жизнь. Вот выполню все задания, и на момент завершения аниме, уйду во все четыре стороны. Буду гулять куда хочу, и жить, как хочу. А если мне повезет найду любовь всей жизни. Будем жить да поживать, и чилить, в окружении жены и детей. Всегда хотел окунуться в эту семейную атмосферу. Каждый раз, когда вспоминаю тот день, когда меня сдали в детдом, на грудь опускается тяжесть, и я пытался бороться с этим за просмотром комедийных аниме про семью. Мда, а я ведь пытался познакомиться с кем-то, то на сайтах знакомств пытался найти девушку. То пытался завести разговор с женщинами коллегами. И почему–то мне всегда не везло в плане отношений. Эххх, вспоминая все это, я начал понимать, почему начал ездить в разные страны, и назначать себе путевки. Даже стало немного обидно за себя. Но теперь у меня появился второй шанс. Бугагага. И я намерен воспользоваться этим. Так осталось совсем чуть–чуть, ещё шаг, и я слышу звон уведомления. [Задание выполнено] Я победоносно вскинул рука вверх, подняв указательный палец. В этот момент я так гордился собой, что мог, позволить себе победную позу, позаимствованную из Гуррен Лаган. Хех, я такой крутой, и пусть на меня странно косятся, мне плевать. Смотрю на Акаме, она немного поглядела на меня, и вздыхая, берет на руки, спускаясь вниз. Я поудобнее устраиваюсь на его руках, переводя дух. Что-что, а задание для меня было достаточно трудным, если учесть мой крохотные размеры, и количество ступеней. Но это осталось позади. Вдруг слышу еще звонок. [Награда: Восстановление энергий] [Описание: После активации, это способность выводит на нет, всю вашу физическую и моральную усталость] [Перезарядка: 30 минут] Я уже был готов начать радоваться нормальной способности. С этим я могу хоть весь день тренироваться, и не уставать. Я уже представляю перспективы, появившиеся благодаря этой награде. Ухмылка сама лезла мне на лицо, я читаю последнюю строку, и моей радостной физиономии, словно не было. [Побочный эффект: Вы будете потреблять в два раза больше энергий (Калорий)] Почитав эту… хреновину, я опечаленный, угрюмо кладу голову на плечо Акаме. Мне грустно, я хочу утешения, желательно нежной. Чертов побочный эффект все испортил, испоганил все мой надежды на быстрый рост и невероятный прирост силы. И почему именно такой эффект? Не могли выбрать другой вариант, чтоб их. Ладно, ничего не попишешь, все равно это лучше, чем ничего. Не хочу о чем-либо думать, просто забыться на руках Акаме. Медленно закрываю глаза, расслабляясь забывая обо всем. От третьего лица. Когда Куро наконец достиг последнего четвертого этажа, Акаме уже было собиралась взять его, и отнести обратно к Тацуми. Но стоило Куро встать в победную позу, она остановилась. В этот момент он выглядел так глупо, что даже… мило? Ребенок достиг своей цели, преодолев трудный путь, он, гордясь собой, решил встать в позу. Немного поглядев на него, она взяла его на руки, и начала спускаться вниз. Куро от усталости, почти не двигался, он, мягко устроившись, уснул на ее руках. Для начала Акаме решила поменять его промокшую одежку. Она спускается на нижний этаж, и направляется в комнату Тацуми. Зайдя внутрь, ее взгляд сразу бросается на шкаф. Аккуратно положив ребенка на кровать, она начинает обыскивать тумбочки, на наличие детской одежды и полотенца. Надя искомые, она сразу начала с осторожностью снимать с ребенка одежду. И как бы она не была аккуратна, Куро вдруг просыпается. Его до конца не очнувшейся взгляд блуждает по обстановке, пока его глаза не упали на нее. Кстати просыпается он в тот момент когда она снимала с него мокрые трусишки. Когда он опустил взгляд, то вдруг распахивает глаза. Он резко поднявшись, отскакивает от нее, пряча за ручонками свое «мужское достоинство», повернувшись на бок, по его лицу можно прочесть легкое смущение. Акаме это немного позабавило, хоть внешнее это не отразилось, на ее лице. Она взяла новые штанишки, и притягивает их к нему. — Твой одежда мокрая, я собиралась поменять его. — отвечает она на его немой вопрос. Ребенок хмыкает в ответ, он хотел казаться выше этого. Что-то, но даже находясь в теле ребенка, он не утратил своей мужской гордости. Она притягивает к нему руки. Он издает тихое задумчивое мычание. С одной стороны его будет одевать девушка, что ударила бы по его гордости как мужчине, что не очень. Но с другой стороны его будет одевать красивая девушка, что порадует его, как мужчину не знавшему женской ласки практический всю жизнь. Быстро взвесив все за и против, тот неуверенно подходит к ней, позволяя сделать Акаме задуманное. Девушка сняла с него рубашку, как вдруг ей на глаза бросается татуировка звезды на его предплечий. Она наклоняет голову, взглядом изучая этот рисунок на теле Куро. Множество вопросов заполнили ее мысли, которые мигом нашли ответ, всего одним предположением. «Возможно, это татуировка и есть его тейгу.» Она вдруг вспомнила из рассказов Надженды, что на груди Эсдес, был странный рисунок, который позже, из уст самой хозяйки, выяснилась что оно является символом тейгу, которым она овладела. Только вот встает вопрос; Откуда он? Опыты? Возможно, но как кому-то удалось совместить тейгу с ребенком? Как правило, детям невозможно совладать таким оружием ввиду своей слабости. Уж она-то знает об этом не понаслышке. Акаме еще тогда будучи на тренировке по становлению имперской убийцей, заставляли орудовать тейгу, и в большинстве случаев случалось отторжение. Из слов ее приемного отца который был ее наставником, даже взрослый не сможет овладеть тейгу, если он слаб физически, но и духом. И то что ребенку удалось совладать с весьма мощным тейгу, чего только стоит его выходка на озере, для нее казалось чем-то на грани невозможного. Акаме взглядом прошлась по телу Куро, и не нашла каких либо следов опытов или признаков телесных повреждений, даже тех что указывало бы на отрицательный остаток, оставшейся после принудительного принятия тейгу. Вряд ли ребенок тогда был в состоянии осознавать происходящее с ним, вряд ли принятие тейгу прошло бесследно. «Лучше потом доложить об этом Надженде.» Подытожив, она продолжила с того на чем остановилась. Высушив его полотенцем, она принялась одевать его. Только… у нее это не особо хорошо это получалось. Кто же знал что одеть ребенка куда труднее чем кажется? И Сопровождал весь этот процесс его резкие кряхтения. Создавалось впечатление, что она душит его, или того хуже. И с горем пополам, но ей все же удалось это сделать. Хоть не обошлось без помощи самого ребенка, который подсказывал как нужно, и как именно. Он хмыками и мычанием делал ей замечание, с самым самодовольным лицом на свете, закатывая глаза — когда она делала ошибку. Это било по ее гордости, а последним ударом было его фраза, произнесенные с полным покерфейса лицом: — Ты позволяешь ребенку учить тебя как одевать детей. — И подняв глаза на ее очи, закончил это фразами: — Видать, у тебя совсем гордости нет. Эти слова, словно таран ударили по стенам ее гордости, и хоть они не смогли сломать ее, но оставили после себя заметную трещину. Ее бровь слегка подергивалась от раздражения. На мгновение она захотела слегка врезать тому по башке, чтоб знал свое место. Но потом она поняла что он сказал это достаточно четко и ясно. Что даже немного удивляло. — Не слишком ли ты быстро учисьщя говорить? На что тот лишь пожал плечами. «И как Тацуми терпит его?» В сопровождении этих мыслей, она вышла из комнаты, прихватив ребенка. Решив побыстрее вернуть этого мелкого, в руки его опекуна, и забыть его слова раз и навсегда, она направилась в кухню. Когда она шла вниз, Акаме наткнулась на Майн. Розов одетая девушка тоже направлялась на кухню, чтобы узнать, когда Тацуми наконец закончит свои дела. Она начала жаловаться на потраченное время, из-за одного маленького человечка. Ее многозначительный взгляд в сторону Куро, в этот момент говорил о многом. Тем более когда ей поручили — учит кого-то прямо во время ее выходного. И когда она закончила разглагольствовать о потраченном времени, поворачивает голову к ней и спрашивает: — Разве присматривать за ним не обязанность Тацуми? — заметила она мирно сидящего Куро на ее руках. — Я собиралась отнести его к нему. — Отвечает она. — Понятно. — Приняв ее ответ, они оба продолжили путь на кухню. Шли они тихо, почти беззвучно. Даже несмотря на каблуки одетые на Майн, звук был еле слышим. Для нее было нормой оставаться незаметной, даже несмотря на ее характер, не соответствующий тихому убийце. Этот навык, она приобрела ещё маленькой девочкой. Тогда ей было необходимо не привлекать к себе внимание, ведь дай кому-то из имперской полиции увидеть ее, то в лучшем случае ее избили бы, в худшем изнасиловали бы, а среди полиции было много всяких тварей, которое считали что им все можно и прятаться было единственным способом выжить. Акаме же научилась этому навыку когда из нее воспитывали будущую убийцу. Благодаря суровым тренировкам, и последующего набирания опыта, она научилась двигаться почти бесшумно, как можно сильнее уменьшая свое присутствие. Когда они вошли в комнату, увидели Тацуми ходящего туда-сюда, его блуждающие глаза перепрыгивали с одного места на другое. Он не заметил двух девушек, пока Майн не подала голос: — Эй! — негромко воскликнула она, привлекая внимание парня. Тот немного пугается, затем переводить взгляд на девушек, и замечает на руках Акаме того кого искал. — Чего-то ищешь? — изогнув бровь спрашивает она. — Уже нашел. — говорит он, подходя к Акаме. — Ты где был? Я тебя везде обыскался. — Поднимался на вершину Эвереста. — Затем Куро положил руку на сердце, и поднял вторую руку. Словно сделал действительно нечто стоящее. Тацуми проигнорировал это, и когда девушка передала ему ребенка, он замечает что его одежда чистая и сухая. Замет он смотрит на Акаме. — Я поменяла ему одежду. — на что Тацуми посмотрел на нее странным взглядом. — Что не так? — Обычно он сам одевается. — теперь Акаме странно взглянула на них, в частности на Куро. Тот с коварным видом, и гнусной улыбкой, под стать его поступку по отношению к девушке. Акаме сразу все поняла. А ведь он учил ее одевать детей. Надо было сразу об этом догадаться — Паршивец. — только и сказало она, на что Куро лишь самодовольно хихикнул. «Теперь он не моя головная боль.» Кивнув самой себе, она вышла из кухни, ничего не сказав. Майн ни могла не подметить ее странное поведение. Она секунду смотрела на проход, через которую вышла кразноглазая девушка. Миниатюрная девушка переводит взгляд на парня с ребенком, и с ноткой недовольства произносит. — Ты закончил? — Да я только собирал… — Неважно, через десять минут встречаемся у главного входа. Будь любезен не опаздывай. — рякнув, она тоже вышла. — Это девчонка. Аххх — раздражённо прошипев, устало выдыхает. — Ладно ничего не попишешь. От лица Куро На замену мокрой одежды на сухую, ушло где-то 7-8 минут. Тацуми не сбавляя шага направился на назначенное место. Когда мы пришли, там нас ждала Майн. Как только она увидела нас, то спросила; — Зачем ты берешь его с собой? — Я пообещал ему. — Пожал плечами Тацуми. — Или ты против? Она немного покосилась на нас, затем ответила; — Мне все равно, главное чтоб не мешал, понятно? Я аки солдат отдал честь, на что она странно посмотрела на меня. После кивка от Тацуми мы выдвинулись в путь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!