Часть1. Т. И. (irrrmo)/ Ирмо Лориэн
30 декабря 2020, 23:20Этим тёплым Валинорским утром Т. И. беззаботно гуляла, по цветущим лугам. В Амане жизнь всегда была беззаботной, никто здесь не поддавался печалям и бремени. Магия этих мест словно оберегала витая даже в воздухе которым дышала, всё здесь покровительствовало... Но сегодняшний день был по настоящему особенный. Весь Благословенный край ожидал чудесного праздника ибо вот-вот по летоисчеслению Древ Валинора должен был наступить Новый год! Года по этим исчислениям были длинными, потому наступление каждого было событием важным и не лишенным повышенного уровня внимания. Вот и Т. И. сегодня была ещё более счастлива. Сердце её пело и фэа ликовало ибо не ведомо ему было, что такое печаль. На Т. И. было прекрасное платье цвета бирюзы, цветы и травы искуссным плетением красовались в мягких словно бархат, на половину отпущенных волосах, бусины в локонах у висков. Босые ноги мягко словно плед щикочила молодая сочная трава. С озорным весельем словно солнечные зайчики в глазах Т. И. плясала и водила хороводы вместе с другими не менее счастливыми эльдар, а порою даже Майар имен которых она не знала, что сегодня не представляло особой важности.
***
Тёплый ветер тихо играл с листвой леса в который уходя от шуточной погони она забрела. И как её угораздило согласиться на эту авантюрку? Сейчас бы сидела под деревом попивая полусладкое молодое вино. "И куда теперь бежать?" - думала она посмеиваясь в первую очередь над самой собой и все сильнее набирая скорость. Пару раз Т.И. даже споткнулась о корешки вечно молодых но всё же вековых деревьев, от чего немного измазала подол платья соком Лориэнских трав. Птица с ближней ветки слетела совсем неожиданно испугав успевшую привыкнуть к здешней тишине девушку. На миг прежде чем она успела понять, что это крылатое создание словно резкий порыв ветра, в её голове промелькнула мысль, о том что это кто-то из её "преследователей". К счастью нет, но сердце Т. И. в пятках и лёгкий адреналин уже успел выплестнутся в кровь молодую и красную словно, то самое вино из бокала. Она всё бежала, то притормаживая, то оглядываясь Т. И. совершенно не заметила нежданной преграды на своём пути. То что она кого-то едва не сбила с ног стало для неё не маленьким конфузом, а вскоре и лёгким шоком. И нет, это был никак не один из её друзей авантюристов. Должно отметить что сама Т.И. всё же умудрилась упасть к счастью без особых последствий. Прямо сейчас, в этом саду, хотя чего удивляться если это были Его сады(!), перед ней стоял Вала Ирмо или же она перед ним сидела. Резковато подняв блестящие от света и неугасаемой радости глаза Т.И. встретилась с его цвета лунного серебра смотрящими на неё на удивление со смешинкой и лёгким беспокойством. - Дня светлого тебе, прекрасная эллет! Куда спешишь ты так, почти неведая дороги, и не ушиблась ли? - Он слегка склонился подавая ей руку. Дева слегка зарделась и робко коснулась протянутой руки которая сразу сомкнулась и потянула её на себя, жестом призывая подняться. - Я..я в порядке! - набравшись смелости воскликнула она громко. - Тшшш! - немного расширив веки воскликнул Айну. - Ой, простите...- уже почти прошептала Т.И. - Я совсем забыла где я...это же Лориэнскиэ сады.., ой тоесть Ваши сады. - Т.И. хотела было спросить не ушибся ли Владыка Снов, от столь "приятной" встречи с ней, но не стала ибо было уже поздновато, да и вскоре она решила, что это и к лучшему.***
- Скажи же мне..куда бежала так ты, дитя? Словно гналась за тобой стая диких зверей? - Спустя несколько секунд, она с Вала уже гуляли по его садах, куда он пригласил Т.И. следовать за ним. Вопрос застиг Т.И. в расплох когда она задумалась. -О.. это немного долгая история...но если в кратце то...можно сказать и "да". - Фэантури немного удивлённо изогнул бровь. - О, нет. Это была шутка такая, а точнее погоня была шуточной. - Эллет слегка улыбнулась. - Простите если растревожила, сами знаете что сегодня праздник, а от этого все по своему "сходят сума". - Да, знаю. - Слегка хохотнул Ирмо. - И кстати..с праздником Вас Владыка. - немного запоздало поздравила Т.И. , а Лориэн заправил ей за ушко локон выбившихся волос. - И тебя Т. И., и тебя.... - Владыка грёз протянул девушке прекрасный неизвестно откуда взявшийся цветок, белую лилию и вскоре покинул её. Ещё долго Т. И. хранила в душе тепло после этой встречи...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!