Часть2. Т.И. (Нриадаль)/Финрод Фелагунд

30 декабря 2020, 23:21
Пир по случаю эльфийского Нового года, изначально казался Т.И. немного нудным. Девушка то блуждала по залу, то вкушала самые разные сладости приготовленные одними из лучших кулинаров среди эльдар. - Пойдём с нами Т.И. ! - Никак не унимались подруги эллет, что то и дело норовили завлечь девушку если уже не танцевать, то хотя-бы в дружную компанию. Их гнетило то, что девушка сидела одна. - Оставьте меня, мне и так неплохо. - отнекивалась дева вынуждая эльфиек сдаться. А вскоре они и вовсе разбрелись кто куда. Т. И. Снова осталась одна наблюдая за разгаром танцев. Но помимо подруг были у Т. И. и друзья, а именно младшие братья их короля Инголдо (!) Ангрод и Аэгнор. Так уж легла карта, что именно сейчас они направлялись к ней. От этого дева немного досадно вздохнула "Не иначе как Арэдэ и Глассо рук дело! Точно они подослали.." - думала она. - Приветствуем одну из прекраснейших дев Нарготронда! - сказал Ангрод со смешинками в глазах. - Только Нарготронда? - притворно оскорбилась Т. И. - Эмм... - замялись эльфы. - Да успокойтесь вы, я же пошутила. - неожиданно даже для самой себя расхохоталась эллет. -Ну знаешь! - так же притворно возмутились принцы. - А они ещё говорили, что грустная она, грустная..по шли помочь..а она.. коль так, наша месть будет страшная. - Много обещающе шутливо сказал Аэгнор. - Да ну?! - недоверчиво и всё же слегка настороженно выдала Т. И. Зная нрав братьев поднялась и медленно попятилась назад с намерением улизнуть. - Ээ, неет. - Не так просто! - в туже секунду они осторожно, но цепко схватили эллет за руки и толкнули в танцующую толпу по иронии судьбы и на свою беду прямо в объятия старшего брата! - Ой. Кажется нам пора.. - Как ветром сдуло младших принцев Третьего дома.

***

- Вы не ушиблись? - словно толщу воды услышала вопрос Т.И. и поняла, что уже минуты три она стоит и шокированно пялится на арана, на золотые переливы его тяжёлых и должно быть мягких волос, на тонкие и в тоже время мужественные черты лица и голубые как омуты глаза. Как на зло её щеки запылали ярким румянцем. Ситуация стала ещё хуже, она поняла что сейчас не на полу зала только благодаря этим рукам, его рукам которые и сейчас придерживали её тонкий стан. - Я..ну..да. Кажется. Простите. - вырватся из вынужденных объятий не составило особого труда. Т. И. хотелось бежать и бежать отсюда подальше. Но не тут то было. - Подождите. - за руку её схватили не дав уйти. - Не стоит бежать. Эта ситуация странная и глупая, но стоит ли она таких нервов? Или вы боитесь меня? - Неожиданно спросил Финрод. Т. И. немного резко обернулась. - Что Вы..? Нет. Это не так...просто я.. - эллет тяжело вздохнула. Это был действительно конфуз. Глаза её украдкой выискивали виновников ситуации, но те очевидно поняли как облажались и ретировались из зала. "Увижу прибью!!" - Подумала эльфийка. - Я как раз собирался найти пару для танца. Но коль мы с вами уже встретились, может вы согласитесь ею стать? - Внезапное предложение вогнало в ступор и вызвало дрожь в коленках, волнение полностью охватило Т.И. но она согласилась. - Я..пожалуй соглашусь, если предложение Ваше серьёзно Владыка. - Финрод добродушно улыбнулся и кивнул посмотрев ей в глаза. - Более чем. - Со следующей песней он повел Т.И. в прекрасном танце, после чего она ещё долго вспоминала этот случай с улыбкой тоскуя по тем моментам которые, что-то большее чем просто прекрасное... Тогда эльфийка в серьёз задумалась, а действительно ли этот пир был так скушен? Нет. Он перестал быть для неё таковым...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!