Часть3. Т. И. (Айринэль)/Феанор.

30 декабря 2020, 23:22
Осколками лунного серебра падали с травинок капельками росы. Темнота, но не Тьма накрыла Тирион. Ярко светили звёзды. Т.И. эллет из ваниар блуждала по Тириону бездумно, тихо ступая по здешним землям нолдор. Чем ближе она была к цели, тем сильнее её одолевало едкое и липкое чувство страха. Как давно она была здесь? Давно. Даже для тех кто вечен, давно. Странно...после всего, что случилось многие ещё сумели вернуть себе чувство праздника. Это вызвало..нет, не злость и презрение, а улыбку. Должно быть это значило, что не всё ещё утеряно? Возможно. Шаг. Второй. Тихий скрип калитки. Где-то сзади шелестит ветер. Рука Т. И. медленно тянется к ручке двери. Открыла. Всё, пути назад нет. Он и не нужен. Из мастерской сразу повеяло жаром. Стоя к ней спиной он замер. Да, он сразу понял, кто здесь. Едва ли он мог забыть Т. И. её шаги. От её движений так и веяло прохладой, и ветром. Тем самым ветром, что остужал снега Ойолоссэ, ненависным им ветром Сулимо, таким желанным из-за неё. - Я думал, ты уже не придёшь. - холодным огнём срываются с губ слова Феанаро. - Я ожидала услышать это, Куруфинвэ. - поЛучше шёпот срывается с губ эльфийки. - Но я пришла не за этим. - говорит она спокойно, когда хочет кричать. - Разумеется! - слегка усмехается сын Финвэ наконец повернувшись к деве. - Так для чего же ты здесь, Т. И.? Мне казалось мы всё друг другу сказали давно. - Лицо нолдо не читаемо, как и лицо леди из ваниар. - Я пришла с тобой проститься, Феанаро...- тихо выдаёт она. - Не смотря на всё плохое, что было между нами...-она вздыхает. - Это не меняет моих чувств к тебе. Я люблю тебя..до сих пор. - Она не выдерживает его взгляда отвроачивается, старается прятать в себе свои слёзы. Взгляд сына Мириэли становится мягче, лёд так не присущий ему тает, превращаясь в пар. В глазах снова горит пламя. Но это пламя не стремится сжечь всё вокруг, оно хочет согреть, согреть её. В его глазах Т.И. цветок прекрасный словно свет, нежный как бархат, и этот цветок так терзает засуха. Она засыхает уже давно, ибо ей не хватает его, как воды растению. В долю секунды он преодолевает жалкое растение между ними. Т. И. слегка вздрагивает. Кончиками теплых, но немного грубоватых пальцев, эльф касается её подбородка заставляя смотреть ему в глаза. Т. И. смотрит, почему-то глаза её наполняются хрустальными слезинками. Эллет прижимается щекой к его ладони и он не отстраняется. - Прости...если бы я не встретил тогда Нерданель.. если бы знал, что однажды меня настигнет иная любовь. Я люблю тебя, Т.И. может когда-то... - он не закончил фразу, склонился к ней целуя её губы, целуя как в последний раз страстно и неистово. А ей казалось, что прошла вся вечность в одну секунду. Как вдруг он отстранился и всё закончилось. - Мне пора... - он собрался уйти. - Стой! - Она схватила его за рукав. Он замер. - Я знаю. Я слышала, что нолдор покидают эти земли, Феанаро...Феаноро возьми и меня с собой. Я с вами уйду! - Яро воскликнула Т.И. И нолдо резко развернулся к ней. - Что? Ты хочешь уйти? -поразился он. - Да. - твёрдо ответила Т.И. - Но как же Аман? Твоя родня? Любимые Айнур? - Сделал ещё одну попытку нолдо. - Они меня простят, они меня поймут. - уверенно сказала дева. - Это твой выбор. Добро пожаловать в наш дом! - Лёгкая улыбка заиграла на губах эллет и радость и грусть были на душе. И не смотря ни на что это лучший праздник, он подарил ей шанс на счастье...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!