2 глава.
23 декабря 2020, 17:39" Я смогла"
Приземлилась я на ветку какого-то дерева. Так теперь надо найти тень.
Тут я услышала звук выпущенной стрелы, как в замедленной съёмке я повернула голову, и увидела наконечник в чём-то чёрном.
"Надо прыгать"-подумала я и спрыгнула с дерева. Приземление не очень мягкое, скажу так, пятки я точно отбила. Зато стрела попала в кару дерева, а ни мне в голову.
Быстро встав и повернув голову я увидела мальчишек, человек 5-6, на вид им не больше тринадцати.
-Это девочка..
-Девочка? Что она тут делает?
-Отведём её к Питеру?
Шептались они глядя на меня.
Тут из кустов вышел высокий парень в капюшоне и с дубинкой на плече.
Ребята которые раньше стояли и разглядывали меня, выстроились в линию.
Он подошёл ко мне и начал разглядывать.
"А чё он на меня так пялится то?"-подумала я и оглядела себя.
Чёрная рубашка, заправлена в юбку-шорты с цепями, ну и перчатки*. Ничего удивительного для меня, инфаркт для них.
На ноги я специально одела кеды*, чтобы удобнее было.
-Ты кто такая?-спросил этот высокий парень.
-Я Милана.-сказала я и пожала плечами, а зачем им сразу знать что я из королевских, так ещё и дух.
-Мы отведём тебя к Питеру, он уже пусть сам решает, что с тобой делать.
"Собачки Питера? Интересно."
Вдруг эта детина хватает меня за ноги и перекидывает через плечо.
-Э, слышь, я как бы в юбке. Тебя ничего не смущает?-задала я вопрос ему.
Мне просто не комфортно, а так под юбкой у меня шорты, так что я спокойна по поводу "увидят, не увидят" .
-Хаха, ты думаешь Феликс такого не видел?-мальчик лет одиннадцати обратился ко мне. Хм, интересно послушать, так как этот громила шёл впереди, а мальчишки сзади, мне не составляло труда смотреть на них.- У нас уже здесь были несколько девочек, некоторые из них и голые ходили и..
Мальчику не дал договорить так называемый Феликс. Этот громила развернулся к ним лицом, таким образом теперь моя пятая точка была со стороны мальчиков, и что то сделал, теперь мы шли молча.
Вдруг я увидела свет, повернув голову я заметила костёр, вокруг которого стояли брёвна. Это была расчищенная поляна, на ней было как то сильно много мальчиков, штук так 35-40.
"Маленькая армия"-пронеслось у меня в голове.
Вот мы стоим на поляне и Феликс резко меня отпускает, я ударяюсь попой об землю.
Больно, блин!
-А по аккуратнее?-с раздражением спросила я, параллельно потирая ушибленное место.
Повернувшись в ту сторону в которую смотрел Феликс я увидела трон, а на нём парня лет 17-18. Он с прищуром смотрел на меня. Я посмотрела чуть в сторону и увидела Тень!
Я смотрела на Ярвуда, он стал темнее? Что же с тобой произошло за эти 5 лет?
-Кто ты такая?-резко спросил этот парень на троне- Питер Пэн?
-Моё имя Милана, я из Сторибрука.-ну соврала чутка, с кем не бывает..
-Как ты сюда попала?
Ну уж нет, правды не добьёшься.
Я посмотрела на Ярвуда, он чуть качнул головой, значит понял.
-Тень, она меня принесла.-вру как дышу.
Мальчишка посмотрел на Ярвуда, тот кивнул.
Я начала рассматривать мальчишек. Из толпы выделялись несколько:
Феликс, два рыжик брата близнеца, парень с тёмными кудрями, мальчики на лицо похожих как две капли воды, но цветом волос отличались, один светлый, другой тёмный. И почему я вспомнила "Один серый, другой белый-два весёлых гуся"? И мальчик, он был одет в обычную одежду, в его глазах не было того безумного блеска какой был у других, и тут меня осенило-Генри?! Это приёмный сын Реджины, мэра Сторибрука. Что он тут делает?
Он поднял голову и мы с ним столкнулись взглядами, тут его глаза расширяются и в них отражается страх и ...радость?
За нашими гляделками наблюдал Питер, он как то странно прищурился и крикнул:
-В клетку её!
Так, а сейчас не поняла! Какого богомола, ко мне сейчас опять направляется этот громила!
Я резко дёрнулась от него.
-Так, я как то не догоняю. Какая клетка? Ты чё сдурел? Людей и в клетку как животных! Мне всего 10! Я девочка! Заболею, умру и это будет на твоей совести!-все эти слова я говорила, параллельно увиливала от мальчишек которые хотели меня поймать.
На последних моих словах мальчики как и сам Питер рассмеялись.
А чего это они ржут как лошади? Я что-то не так сказала?
резко успокоившись, Питер посмотрел на меня глазами полными злобы.
Так, пацан, вдох-выдох и не кипятись. Он встал со своего трона и направился ко мне.
Ну, а я назад, шаг ещё и тут я спиной чувствую дерево. А эта наглая морда с улыбкой Чиширского кота подходит ко мне, ну уж нет, кого-кого, а тебя я точно не боюсь.
-Я убил сотни людей, и заметь ни одна душа покойника, меня не потревожила.
Я посмотрела ему прямо в глаза и ответила:
-Не понимаю, это ты жалуешься или хвастаешься? Если второе, то увы я не понимаю, чем ты можешь гордиться. В таком случае ты убийца, и завидовать тебе глупо.
Проговорив эти слова мои глаза сверкнули, не знаю как это у меня получается, но мне нравиться.
-В клетку её! Живо!
Ко мне подошёл Феликс и хотел уже закинуть на плечо, но я дернулась.
-Я сама дойду.-сквозь зубы процедила я.
Надеюсь Ярвуд поймёт почему я сразу не сбежала, а пошла в клетку. Мне надо с ним поговорить. Как только я узнаю как помочь этому острову, я помогу, а потом вернусь домой. Надеюсь не умру тут, хотя у меня уже руки на половину исчезли. Думаю мне не долго осталось, вот совершу хороший поступок, а потом и умру. Зато буду знать, что жизнь не зря прожила.
Когда я уже почти ушла с поляны, от туда до меня долетели слова Питера:
-Завтра будет игра! И в ней будет участвовать наша гостья.
Пф, как же, ага. Нашли глупую. К утру я уже сбегу, а к вечеру следующего дня дома буду.
Мы шли минут пятнадцать вдруг я увидела клетки, сделаны они были из бамбука и перевязаны верёвками. Неплохая конструкция, жалко что для меня эта клетка вовсе не клетка.
Феликс открыл дверь моего нового жилища.
-Благодарю.-кинула ему, параллельно залезая в клетку.
Хм, не маленькая, по крайне мере я лечь в полный рост могу. Видно эти клетки не предназначены для детей, они скорее для подростков, метр сорок-пятьдесят. Ну, а во мне и метра тридцати нет, так что очень даже уютно, ещё бы не на земле.
Тут мои мысли как будто услышали, Феликс стал поднимать клетку, в итоге я оказалась в подвешенном состоянии.
Ну хотя бы звери не сожрут. Я не вольно улыбнулась.
-Ты сильно не радуйся, на деревьях водятся твари и пострашнее тех которые на земле. Надеюсь они тебя сожрут.-так Феликс пожелал мне "Спокойной ночи" и ушёл.
Они вообще не думают о том что я могу сбежать. Иногда внешность обманчива, ребята.
Я села в позе лотоса и начала ждать Тень.
Прошло чуть больше часа, когда я почувствовала, что кто-то сел рядом. Я открыла глаза и увидела Ярвуда. Улыбнулась ему и помахала рукой Но мой приветственный жест он не как не отреагировал.
-Зачем?-спросил он.
-Что зачем?-вопросом на вопрос.
-Зачем ты сюда прилетела, я же тебе сказал, остров не спасти, а ты тут умрёшь.
-Нет, я не умру, все эти пять лет я развивалась, умственно и физически. Врачи говорят, что мой интеллект как у подростка лет 16 и..-и меня наглым образом перебила Тень.
-Я не говорил что ты глупая. Я тебя спросил, зачем ты пошла на верную смерть?-мне показалось или он немного потемнел?
-Я, я хочу помочь.-полушёпотом сказала я и опустила взгляд.
-Сначала бы себе помогла.. Ты ведь умираешь..
Я вскинула голову и посмотрела на него.
-Нет! С чего ты взял?
-Ты часто смотришь на свои руки, сейчас нервно среагировала на мои слова, я не так ясно чувствую твою силу, мне продолжать?..
-Нет, не стоит.-сказав это я втянула воздух носом.-Да, ты прав, я умираю. И как оказалась, я не стану тенью как ты. Я просто исчезну.-сказав это я слабо улыбнулась.-Потому, хочу сделать доброе дело перед смертью, отдав свою силу этому острову, я спасу столько человек и.. тебя.-закончив посвящать Тень в мои планы я опять опустила голову.
-Но, наверняка тебя можно спасти..
Я его перебила.
-Нет, Ярвуд, нельзя. Ребята перестали верить. Остались несколько десятков человек со всего мира те кто по истине верит.
-Я не знаю, что на это ответить..?-то ли спросил, то ли утвердил Ярвуд.
-Ответь, как спасти тебя? Как спасти остров? Я помогу..-шёпотом проговорила я, и посмотрела на Тень.
-Придётся отдать всю волшебную силу..
-Я готова.-твёрдо сказала я.
-Ладно, есть способ. Надо подойти к сердцу острова и слиться с ним в одно целое, таким образом он заберёт у тебя волшебную силу. В лучшем случае ты станешь обычным человеком, в худшем умрёшь.
-Так, я поняла, а где это сердце?
-В Лесу Теней, это самое страшное место на всем Неверленде. Если туда зайдёшь, обратного пути не будет, только в перёд. В этом лесу души детей которые умерли тут и на Земле, дети которых зверски убили. Некоторые Пропащие зашли в этот лес и их больше никто не видел.-на этом рассказ Тени был закончен.
Я медленно кивнула.
-Хорошо, я поняла.
Тень как то грустно на меня посмотрела и исчезла.
Так, жизненных сил с каждым часом всё меньше и меньше. Надо идти сейчас.
Я села на колени, выставила руки перед собой и резко пульнула льдом, дверь слетела с петель. Я же говорю, хлипкое сооружение.
Спрыгнув на землю я начала оглядываться, так я ничего не увижу. Сосредоточившись и закрыв глаза, я начала по импульсам искать Лес, через три минуты я уже летела к запретной зоне Неверленда. Так и не заметив, как на противоположной от клетки стороне, сидел кудрявый мальчик, который прекрасно слышал весь разговор.
***
Кто вообще эта девчонка? Маленькая, хиленькая, таких заблудившихся девочек Питер сразу домой отправляет. Почему же сейчас он с такой злостью на неё смотрит. -Моё имя Милана, я из Сторибрука. Господи какая она миленькая, что же забыл такой ребёнок у нас? Её Тень принесла? Разрушила Тень ребёнку жизнь. Тут она поворачивается и начинает нас разглядывать. Вот её взгляд упал на Феликса, потом на Джорджа и Фреда, меня, Билли и Блэка. Её взгляд задержался на Генри, тут он поднимает голову и их глаза расширяются. Они знают друг друга? Минуты две они уже играют в гляделки. Я перевожу взгляд на Питера, замечая что он тоже рассматривает их. -В клетку её! Я смотрю на девочку, на её лице отражается ужас, потом отвращение. Она переводит взгляд на приближающегося к ней Феликса, и дёргается в другую сторону. Все ребята пытаются её поймать, но эта девчонка увиливает, при этом говоря какой то бред. -Так, я как то не догоняю. Какая клетка? Ты чё сдурел? Людей и в клетку как животных! Мне всего 10! Я девочка! Заболею, умру и это будет на твоей совести! После того как она проговорила эти слова, в лагере на несколько секунд повисло молчание, потом все взорвались хохотом. Такую ерунду она сейчас выдала. Да, давно я так не смеялся. В итоге её всё равно увёл Феликс, а Питер подозвал меня. -Бей, проследи за девчонкой, какая-то она странная.-скорее приказал, чем попросил Питер. -Хорошо.-я лишь пожал плечами, мне не сложно. -Я знал, что смогу положиться на тебя Бейлфайр.-сказал Питер и хлопнул меня по плечу. Пока шёл к клетке Миланы встретил Феликса. -Тебе же тоже показалась она странной?-спросил он меня. -Ещё какой. Она отличается от других ныне бывалых тут девчонок. -Потому следи за ней пристально. -Окей. Я поспешил залезть на дерево которое находилась на против клетки. От сюда самый лучший обзор. Прошёл примерно час, когда я увидел Тень, она летела в сторону клетки. Я спрятался за веткой и притаился, по моему она меня не заметила. Я стал слушать, и с каждой услышанной информацией, мои глаза расширялись. Она умирает? У Тени есть имя, он чё мальчик? Неужели и в правду пойдет в Лес Теней? У неё точно мозги на месте?- такие вопросы всплывали у меня в голове во время их беседы. После того как Тень улетела, эта полоумная выбила дверцу. Ух нифига се, она колдовать умеет? А после встала с закрытыми глазами, минуту или две постояла, резко открыла глаза, они у неё стали ярко голубыми. "Жутко"-по моей коже прошёл табун мурашек. Она вспарила над землёй и улетела. Так, надо предупредить Питера. Я со всех ног побежал в лагерь. Подбежав к его дому, я начал долбить в дверь и кричать: -Питер! Питер, полоумная сбежала! Она улетела в Лес Теней! Питер! На мой ор из домов вышли мальчики, и стали смотреть на меня как на дурака. Из дома наконец вышел и Питер. -Повтори, куда она полетела?-со огнём в глазах спросил Питер. -В..в Лес Теней.-повторил я запинаясь. -Вот чёртова девчонка.-проговорив это Питер сорвался с места "А успеет ли он?" Продолжение следует...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!