2 глава.

23 декабря 2020, 17:39
" Я смогла" Приземлилась я на ветку какого-то дерева. Так теперь надо найти тень. Тут я услышала звук выпущенной стрелы, как в замедленной съёмке я повернула голову, и увидела наконечник в чём-то чёрном. "Надо прыгать"-подумала я и спрыгнула с дерева. Приземление не очень мягкое, скажу так, пятки я точно отбила. Зато стрела попала в кару дерева, а ни мне в голову. Быстро встав и повернув голову я увидела мальчишек, человек 5-6, на вид им не больше тринадцати. -Это девочка.. -Девочка? Что она тут делает? -Отведём её к Питеру? Шептались они глядя на меня. Тут из кустов вышел высокий парень в капюшоне и с дубинкой на плече. Ребята которые раньше стояли и разглядывали меня, выстроились в линию. Он подошёл ко мне и начал разглядывать. "А чё он на меня так пялится то?"-подумала я и оглядела себя. Чёрная рубашка, заправлена в юбку-шорты с цепями, ну и перчатки*. Ничего удивительного для меня, инфаркт для них. На ноги я специально одела кеды*, чтобы удобнее было. -Ты кто такая?-спросил этот высокий парень. -Я Милана.-сказала я и пожала плечами, а зачем им сразу знать что я из королевских, так ещё и дух. -Мы отведём тебя к Питеру, он уже пусть сам решает, что с тобой делать. "Собачки Питера? Интересно." Вдруг эта детина хватает меня за ноги и перекидывает через плечо. -Э, слышь, я как бы в юбке. Тебя ничего не смущает?-задала я вопрос ему. Мне просто не комфортно, а так под юбкой у меня шорты, так что я спокойна по поводу "увидят, не увидят" . -Хаха, ты думаешь Феликс такого не видел?-мальчик лет одиннадцати обратился ко мне. Хм, интересно послушать, так как этот громила шёл впереди, а мальчишки сзади, мне не составляло труда смотреть на них.- У нас уже здесь были несколько девочек, некоторые из них и голые ходили и.. Мальчику не дал договорить так называемый Феликс. Этот громила развернулся к ним лицом, таким образом теперь моя пятая точка была со стороны мальчиков, и что то сделал, теперь мы шли молча. Вдруг я увидела свет, повернув голову я заметила костёр, вокруг которого стояли брёвна. Это была расчищенная поляна, на ней было как то сильно много мальчиков, штук так 35-40. "Маленькая армия"-пронеслось у меня в голове. Вот мы стоим на поляне и Феликс резко меня отпускает, я ударяюсь попой об землю. Больно, блин! -А по аккуратнее?-с раздражением спросила я, параллельно потирая ушибленное место. Повернувшись в ту сторону в которую смотрел Феликс я увидела трон, а на нём парня лет 17-18. Он с прищуром смотрел на меня. Я посмотрела чуть в сторону и увидела Тень! Я смотрела на Ярвуда, он стал темнее? Что же с тобой произошло за эти 5 лет? -Кто ты такая?-резко спросил этот парень на троне- Питер Пэн? -Моё имя Милана, я из Сторибрука.-ну соврала чутка, с кем не бывает.. -Как ты сюда попала? Ну уж нет, правды не добьёшься. Я посмотрела на Ярвуда, он чуть качнул головой, значит понял. -Тень, она меня принесла.-вру как дышу. Мальчишка посмотрел на Ярвуда, тот кивнул. Я начала рассматривать мальчишек. Из толпы выделялись несколько: Феликс, два рыжик брата близнеца, парень с тёмными кудрями, мальчики на лицо похожих как две капли воды, но цветом волос отличались, один светлый, другой тёмный. И почему я вспомнила "Один серый, другой белый-два весёлых гуся"? И мальчик, он был одет в обычную одежду, в его глазах не было того безумного блеска какой был у других, и тут меня осенило-Генри?! Это приёмный сын Реджины, мэра Сторибрука. Что он тут делает? Он поднял голову и мы с ним столкнулись взглядами, тут его глаза расширяются и в них отражается страх и ...радость? За нашими гляделками наблюдал Питер, он как то странно прищурился и крикнул: -В клетку её! Так, а сейчас не поняла! Какого богомола, ко мне сейчас опять направляется этот громила! Я резко дёрнулась от него. -Так, я как то не догоняю. Какая клетка? Ты чё сдурел? Людей и в клетку как животных! Мне всего 10! Я девочка! Заболею, умру и это будет на твоей совести!-все эти слова я говорила, параллельно увиливала от мальчишек которые хотели меня поймать. На последних моих словах мальчики как и сам Питер рассмеялись. А чего это они ржут как лошади? Я что-то не так сказала? резко успокоившись, Питер посмотрел на меня глазами полными злобы. Так, пацан, вдох-выдох и не кипятись. Он встал со своего трона и направился ко мне. Ну, а я назад, шаг ещё и тут я спиной чувствую дерево. А эта наглая морда с улыбкой Чиширского кота подходит ко мне, ну уж нет, кого-кого, а тебя я точно не боюсь. -Я убил сотни людей, и заметь ни одна душа покойника, меня не потревожила. Я посмотрела ему прямо в глаза и ответила: -Не понимаю, это ты жалуешься или хвастаешься? Если второе, то увы я не понимаю, чем ты можешь гордиться. В таком случае ты убийца, и завидовать тебе глупо. Проговорив эти слова мои глаза сверкнули, не знаю как это у меня получается, но мне нравиться. -В клетку её! Живо! Ко мне подошёл Феликс и хотел уже закинуть на плечо, но я дернулась. -Я сама дойду.-сквозь зубы процедила я. Надеюсь Ярвуд поймёт почему я сразу не сбежала, а пошла в клетку. Мне надо с ним поговорить. Как только я узнаю как помочь этому острову, я помогу, а потом вернусь домой. Надеюсь не умру тут, хотя у меня уже руки на половину исчезли. Думаю мне не долго осталось, вот совершу хороший поступок, а потом и умру. Зато буду знать, что жизнь не зря прожила. Когда я уже почти ушла с поляны, от туда до меня долетели слова Питера: -Завтра будет игра! И в ней будет участвовать наша гостья. Пф, как же, ага. Нашли глупую. К утру я уже сбегу, а к вечеру следующего дня дома буду. Мы шли минут пятнадцать вдруг я увидела клетки, сделаны они были из бамбука и перевязаны верёвками. Неплохая конструкция, жалко что для меня эта клетка вовсе не клетка. Феликс открыл дверь моего нового жилища. -Благодарю.-кинула ему, параллельно залезая в клетку. Хм, не маленькая, по крайне мере я лечь в полный рост могу. Видно эти клетки не предназначены для детей, они скорее для подростков, метр сорок-пятьдесят. Ну, а во мне и метра тридцати нет, так что очень даже уютно, ещё бы не на земле. Тут мои мысли как будто услышали, Феликс стал поднимать клетку, в итоге я оказалась в подвешенном состоянии. Ну хотя бы звери не сожрут. Я не вольно улыбнулась. -Ты сильно не радуйся, на деревьях водятся твари и пострашнее тех которые на земле. Надеюсь они тебя сожрут.-так Феликс пожелал мне "Спокойной ночи" и ушёл. Они вообще не думают о том что я могу сбежать. Иногда внешность обманчива, ребята. Я села в позе лотоса и начала ждать Тень. Прошло чуть больше часа, когда я почувствовала, что кто-то сел рядом. Я открыла глаза и увидела Ярвуда. Улыбнулась ему и помахала рукой Но мой приветственный жест он не как не отреагировал. -Зачем?-спросил он. -Что зачем?-вопросом на вопрос. -Зачем ты сюда прилетела, я же тебе сказал, остров не спасти, а ты тут умрёшь. -Нет, я не умру, все эти пять лет я развивалась, умственно и физически. Врачи говорят, что мой интеллект как у подростка лет 16 и..-и меня наглым образом перебила Тень. -Я не говорил что ты глупая. Я тебя спросил, зачем ты пошла на верную смерть?-мне показалось или он немного потемнел? -Я, я хочу помочь.-полушёпотом сказала я и опустила взгляд. -Сначала бы себе помогла.. Ты ведь умираешь.. Я вскинула голову и посмотрела на него. -Нет! С чего ты взял? -Ты часто смотришь на свои руки, сейчас нервно среагировала на мои слова, я не так ясно чувствую твою силу, мне продолжать?.. -Нет, не стоит.-сказав это я втянула воздух носом.-Да, ты прав, я умираю. И как оказалась, я не стану тенью как ты. Я просто исчезну.-сказав это я слабо улыбнулась.-Потому, хочу сделать доброе дело перед смертью, отдав свою силу этому острову, я спасу столько человек и.. тебя.-закончив посвящать Тень в мои планы я опять опустила голову. -Но, наверняка тебя можно спасти.. Я его перебила. -Нет, Ярвуд, нельзя. Ребята перестали верить. Остались несколько десятков человек со всего мира те кто по истине верит. -Я не знаю, что на это ответить..?-то ли спросил, то ли утвердил Ярвуд. -Ответь, как спасти тебя? Как спасти остров? Я помогу..-шёпотом проговорила я, и посмотрела на Тень. -Придётся отдать всю волшебную силу.. -Я готова.-твёрдо сказала я. -Ладно, есть способ. Надо подойти к сердцу острова и слиться с ним в одно целое, таким образом он заберёт у тебя волшебную силу. В лучшем случае ты станешь обычным человеком, в худшем умрёшь. -Так, я поняла, а где это сердце? -В Лесу Теней, это самое страшное место на всем Неверленде. Если туда зайдёшь, обратного пути не будет, только в перёд. В этом лесу души детей которые умерли тут и на Земле, дети которых зверски убили. Некоторые Пропащие зашли в этот лес и их больше никто не видел.-на этом рассказ Тени был закончен. Я медленно кивнула. -Хорошо, я поняла. Тень как то грустно на меня посмотрела и исчезла. Так, жизненных сил с каждым часом всё меньше и меньше. Надо идти сейчас. Я села на колени, выставила руки перед собой и резко пульнула льдом, дверь слетела с петель. Я же говорю, хлипкое сооружение. Спрыгнув на землю я начала оглядываться, так я ничего не увижу. Сосредоточившись и закрыв глаза, я начала по импульсам искать Лес, через три минуты я уже летела к запретной зоне Неверленда. Так и не заметив, как на противоположной от клетки стороне, сидел кудрявый мальчик, который прекрасно слышал весь разговор.

***

Кто вообще эта девчонка? Маленькая, хиленькая, таких заблудившихся девочек Питер сразу домой отправляет. Почему же сейчас он с такой злостью на неё смотрит. -Моё имя Милана, я из Сторибрука. Господи какая она миленькая, что же забыл такой ребёнок у нас? Её Тень принесла? Разрушила Тень ребёнку жизнь. Тут она поворачивается и начинает нас разглядывать. Вот её взгляд упал на Феликса, потом на Джорджа и Фреда, меня, Билли и Блэка. Её взгляд задержался на Генри, тут он поднимает голову и их глаза расширяются. Они знают друг друга? Минуты две они уже играют в гляделки. Я перевожу взгляд на Питера, замечая что он тоже рассматривает их. -В клетку её! Я смотрю на девочку, на её лице отражается ужас, потом отвращение. Она переводит взгляд на приближающегося к ней Феликса, и дёргается в другую сторону. Все ребята пытаются её поймать, но эта девчонка увиливает, при этом говоря какой то бред. -Так, я как то не догоняю. Какая клетка? Ты чё сдурел? Людей и в клетку как животных! Мне всего 10! Я девочка! Заболею, умру и это будет на твоей совести! После того как она проговорила эти слова, в лагере на несколько секунд повисло молчание, потом все взорвались хохотом. Такую ерунду она сейчас выдала. Да, давно я так не смеялся. В итоге её всё равно увёл Феликс, а Питер подозвал меня. -Бей, проследи за девчонкой, какая-то она странная.-скорее приказал, чем попросил Питер. -Хорошо.-я лишь пожал плечами, мне не сложно. -Я знал, что смогу положиться на тебя Бейлфайр.-сказал Питер и хлопнул меня по плечу. Пока шёл к клетке Миланы встретил Феликса. -Тебе же тоже показалась она странной?-спросил он меня. -Ещё какой. Она отличается от других ныне бывалых тут девчонок. -Потому следи за ней пристально. -Окей. Я поспешил залезть на дерево которое находилась на против клетки. От сюда самый лучший обзор. Прошёл примерно час, когда я увидел Тень, она летела в сторону клетки. Я спрятался за веткой и притаился, по моему она меня не заметила. Я стал слушать, и с каждой услышанной информацией, мои глаза расширялись. Она умирает? У Тени есть имя, он чё мальчик? Неужели и в правду пойдет в Лес Теней? У неё точно мозги на месте?- такие вопросы всплывали у меня в голове во время их беседы. После того как Тень улетела, эта полоумная выбила дверцу. Ух нифига се, она колдовать умеет? А после встала с закрытыми глазами, минуту или две постояла, резко открыла глаза, они у неё стали ярко голубыми. "Жутко"-по моей коже прошёл табун мурашек. Она вспарила над землёй и улетела. Так, надо предупредить Питера. Я со всех ног побежал в лагерь. Подбежав к его дому, я начал долбить в дверь и кричать: -Питер! Питер, полоумная сбежала! Она улетела в Лес Теней! Питер! На мой ор из домов вышли мальчики, и стали смотреть на меня как на дурака. Из дома наконец вышел и Питер. -Повтори, куда она полетела?-со огнём в глазах спросил Питер. -В..в Лес Теней.-повторил я запинаясь. -Вот чёртова девчонка.-проговорив это Питер сорвался с места "А успеет ли он?" Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!