3 глава.

24 декабря 2020, 20:49
Лечу я со скоростью метеора, по крайней мере мне так кажется. Честно, до конца не уверена, а в правильном ли я направлении лечу? Вдруг из за деревьев я увидела чёрное пятно, до него метров пятьсот лететь по прямой. Да, точно, мне туда. Чуть ускорившись я почувствовала, что меня начинает плющить. Сейчас прилечу и испугаю всех мертвецов своим видом, а может и сольюсь с ними в общей компании. И о чём я только думаю?! "А может всё таки не стоит?"-спросил мой внутренний голос. Поздно блондинка одумалась, я уже на месте. Подлетела я к краю Леса и остановилась. -Мда, я конечно представляла его тёмным и пугающим, но не до такой же степени!-проворчала я и начала вглядываться в темноту. Пока что я видела только: Высокие серые ёлки с иголками в длину сантиметров так пять, даже проверять не буду на сколько они колючие. Тропинку которая залита кровью и голые кусты с шипами, а на этих шипах глазные яблоки. Я немного прислушалась и до моих ушей долетел детский плач. Будем надеяться, что моя десятилетняя психика выдержит и я не умру даже не дойдя до сердца. -Так, Милана, ты всё сможешь, это ради Ярвуда и Пропащих мальчишек и..-я не успела договорить подбадривающие слова самой себе, как за спиной раздался голос. -Ты что тупая? Тебе кто разрешал сюда приходить? А ну быстро подошла ко мне!-повернувшись я увидела Питера. А чё он весь красный то? Я твою шкуру спасаю балда! -Прости Пэн, но я должна кое что сделать.. -Умереть и я тебе помогу!-злой какой погляди. -Я всё равно никуда не пойду пока не сделаю, что мне надо.-сказав это я пожала плечами. -Ну и вали!-прокричал он мне.-Только прошу, как только сдохнешь, не оставайся тут, мне и без тебя забот хватает. Я сморщилась. Как грубо он относиться к своему спасителю. На слова Пэна я лишь кивнула, и опять повернулась к лесу. Всё пора, я шагнула в лес. Прошла метров пять и стала прислушиваться. Тут прямо за спиной я услышала голос. -Зачем ты тут?-у меня аж мурашки пошли. -Эм, прости пожалуйста, я..я могу к тебе повернуться? Т..ты же меня не убьёшь?-спросила я заикаясь. -Можешь повернуться, мы не можем никого убить. Дети сами себя убивают. -Э..это как?-спросила я и медленно стала поворачиваться. -Страхи, здесь некоторые из них могут материализоваться. Некоторые так и остаются в голове, тем самым ломая психику. Заметь никто не выходил отсюда живым. На его последних словах я полностью повернулась и неуверенно подняла глаза. Передо мной предстала фигура мальчика, на взгляд мой одногодка. Вид у него был ужасный. Глаза выжжены, из рук торчат кости, а из груди нож. Мальчик был в чём мать родила. Я взглянула туда где должны быть глаза. Не знаю культурно ли, просто я не знаю куда смотреть. -Как..как тебя зовут?-полушёпотом спросила я. -Фрэнк, моё имя Фрэнк.-таким же тоном что и у меня ответил он. -Меня Милана зовут, я..-мне не дали закончить. -Пришла чтобы спасти Неверленд и своего друга, да я знаю. Мы тут все всё знаем. Только я одного понять не могу, зачем? Этот вопрос я как то часто слышу. -Что "зачем"? -Зачем ты пошла на верную смерть? Ты ведь и так умираешь, тогда зачем идёшь навстречу своей кончине?-спросил он и наклонил голову. -Не знаю, просто чувствую, что моя кончина ещё не скоро.-сказала я и пожала плечи. -Самовнушение..-выдохнул он.- Всё равно, даже если до сердца ты дойдёшь и даже допустим спасёшь остров, уйти отсюда не сможешь. -Мне главное спасти. Не подскажешь в какой стороне сердце?-спросила я и улыбнулась. -Подскажу, могу даже провести.-и ответил на улыбку. -Как это благородно с твоей стороны.-отвесила шуточный поклон я. Я уже развернулась и начала движение, но Фрэнк схватил меня за ладонь. "Какая холодная"-подумала я смотря на руки, потом подняла глаза на мальчика. -Так надёжнее и другие "обитатели" Леса тебя не тронут.-проговорив это он ухмыльнулся. Я лишь кивнула. Пока мы шли я оглядывалась, в принципе этот Лес напоминал большую поляну вокруг которой растут эти чёрные ёлки. Здесь невероятно холодно, солнечный свет никак не проникает из-за туч. -Эм, а как давно ты здесь?-надо же как то скрасить времяпровождение. -Не помню точно.. Но когда я умер был 1078 год.-последнюю фразу он сказал с улыбкой. Мои глаза округлились. -Ого..-только и выдала я. -А тебе сколько? И какой сейчас год? Может ты знаешь моих родных!-как то сильно весело спрашивал Фрэнк. Я лишь покачала головой. -Нет Фрэнк, я никак не могу знать твою семью..-от моих слов улыбка мальчика померкла. -Почему?-как то наивно-по детски спросил он. Слёзы невольно навернулись на глаза. -Потому что когда вечера я улетела из дома, был 2017 год, прости.-договорив эти слова у меня из глаз потекли слёзы. Он остановился и взглянул на меня. Его рука которая держала мою, немного сжалась. Второй он стёр слезу с моей щеки. -Эй, ну ты чего, успокойся.-от погладил мою щеку. -Прости, просто вы все здесь,-на этих словах я оглянулась на ребят которые находились поблизости-могли прожить длинные жизни, но с вами судьба обошлась несправедливо. -Нет, тут мы нашли свободу. Многих из нас мучали и пытали. Просто посмотри на меня,-я взглянула ему в глаза.- думаешь я бы хотел вернуться к такой жизни?-с улыбкой спросил он. Я отрицательно покачала головой. Остаток пути мы так же молчали. -В том доме находиться сердце, для того чтобы сплестись с ним в одно целое тебе надо в него лечь.-я немного удивилась, но продолжила слушать.- После оно тебя поглотит, ну, а дальше сама поймёшь. Я улыбнулась ему. -Спасибо тебе большое.-поблагодарила я и отпустила его руку. -Ты невероятно храбрая и красивая девочка. Ты и сама пока не понимаешь какую большую роль играешь в игре под названием "ЖИЗНЬ". Удачи.. После я его слов не слышала. Зайдя в дом я увидела самое что ни есть настоящее сердце. Только раз в 20 больше человеческого. Оно было красно-чёрного цвета и медленно билось. Ни это ли признак того, что остров погибает? Подойдя ближе я сняла с себя всё, осталась в чём мать родила, то бишь голая. Фрэнк сказал что надо лечь. Я присела на сердце, оно оказалось очень мягкое. Легла я в позе эмбриона, и как только моя голова коснулась сердца я провалилась в сон. Очутилась я в белом пространстве. Здесь не было не потолка не пола, одна сплошная бесконечность. -Кто ты?-за моей спиной раздался голос. Он был мелодичным и приятным на слух. Повернувшись я увидела женщину. Одета она была в белое платье в пол, на голове оленьи рога, волосы цвета молодой, зелёной травы, глаза того же цвета. На её лице были витиеватые узоры, но они не оскверняли образ, а только дополняли. -Я дух Счастья, меня зовут Милана.-проговорив это я кивнула в знак приветствия. -Что же ты тут забыл дух Счастья? -Я хочу вам помочь. Вы умираете, у меня есть силы и я могу вам помочь.-с решимостью ответила я и посмотрела на Нетландию. -Очень похвально с твоей стороны пытаться мне помочь.-улыбнулась она.-Но у тебя есть семья и она ждёт тебя. И если ты отдашь мне свои силы, есть вероятность, что ты умрёшь. У тебя не так много сил. -Я знаю, но если я сейчас не помогу, то уже никогда не смогу сделать ничего хорошего. Моя жизнь зависит от веры детей, но как раз они и перестают в меня верить. Я ничего не могу с этим сделать.-по моим щекам уже текли слёзы.-Да и дома ждёт меня один брат, родителям я не нужна. Дух подплыла ко мне и приобняла. -Это не так.-с улыбкой сказала она.-Родители тебя любят, просто ты ещё многого не знаешь. Я посмотрела на неё заплаканными глазами. -Я всё равно помогу, на острове, то есть на вас, всмысле..-я не знаю как это можно назвать! -Хахаха, не волнуйся я поняла что ты хочешь сказать.-посмеялась она.-Под моим покровительством твои друзья, так? Да и с моим сыном ты уже подружилась.. Я подняла посмотрела ей прямо в глаза. -Ярвуд..-прошептала я. Она лишь кивнула. Я протянула ей руку. -Ради спасения друзей, я готова на всё! Женщина с грустью посмотрела на меня. По её губам я прочла "Будет очень больно". И протянула руку в ответ. Я без промедления взяла её за руку. Секунда и меня как будто пронзают десятками мечей. Я кричу. Потом моё тело покрывается ожогами, как будто жгут заживо. Из моих глаз реками текут слёзы. В самом конце мои внутренности полезли через рот. Из глаз слёзы уже лились с кровью вперемешку. Всё закончилось так же резко как и началось. Я почувствовала как органы встают на место. На счёт магии, ощущалось сильное истощение, но не потеря магии. Значит она восстановится! Я откашляла кровь и поднялась. Передо мной стояла молодая девушка лет 19. -Спасибо.-со слезами на глазах сказала девушка.-Я прослежу чтоб ты вышла из леса нетронутой. Я кивнула. -Скажи Ярвуду, что я его очень люблю. Это последние слова которые мне сказала Нетландия. Я очнулась лежа на сердце, сил не было. Тяжело было даже вздохнуть. Надо сосредоточиться, еле как я встала и оделась. "Только бы дойти до конца леса"-единственная мысль которая вертелась у меня в голове. Выйдя из дома я увидела Френка, выглядел он немного свежее что-ли. Да и вообще всё вокруг посветлело. Если уж тут так всё преобразилось то как выглядит остальной остров? -У тебя получилось.-прошептал Фрэнк. Я лишь измученно улыбнулась. Я начала двигаться в сторону выхода из леса. Фрэнк всё это время шёл за мной. Уже возле выхода из Леса я повернулась к нему. -Ты единственная кому удалось такое чудо.-он огляделся вокруг.- Я благодарен тебе, как и все жители Леса Теней. Ты сильная и храбрая, живи счастливо. Проговорив эти слова он развернулся и ушёл. Мне же ничего не оставалось как развернуться и выйти из леса. Лишь я пересекла черту Леса Теней, как силы покинули меня. Последним что я увидела, это был образ Питера.

***

11 дней спустя. Открыв глаза я увидела деревянный потолок. Голова болела жутко, да и конечности меня плохо слушались. -Ты очнулась.-проговорил кто-то и сел на кровать. Я повернула голову и улыбнулась. -Я смогла.-прошептала я. Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!