3 глава.
24 декабря 2020, 20:49Лечу я со скоростью метеора, по крайней мере мне так кажется. Честно, до конца не уверена, а в правильном ли я направлении лечу?
Вдруг из за деревьев я увидела чёрное пятно, до него метров пятьсот лететь по прямой. Да, точно, мне туда.
Чуть ускорившись я почувствовала, что меня начинает плющить. Сейчас прилечу и испугаю всех мертвецов своим видом, а может и сольюсь с ними в общей компании.
И о чём я только думаю?!
"А может всё таки не стоит?"-спросил мой внутренний голос.
Поздно блондинка одумалась, я уже на месте.
Подлетела я к краю Леса и остановилась.
-Мда, я конечно представляла его тёмным и пугающим, но не до такой же степени!-проворчала я и начала вглядываться в темноту.
Пока что я видела только:
Высокие серые ёлки с иголками в длину сантиметров так пять, даже проверять не буду на сколько они колючие. Тропинку которая залита кровью и голые кусты с шипами, а на этих шипах глазные яблоки.
Я немного прислушалась и до моих ушей долетел детский плач.
Будем надеяться, что моя десятилетняя психика выдержит и я не умру даже не дойдя до сердца.
-Так, Милана, ты всё сможешь, это ради Ярвуда и Пропащих мальчишек и..-я не успела договорить подбадривающие слова самой себе, как за спиной раздался голос.
-Ты что тупая? Тебе кто разрешал сюда приходить? А ну быстро подошла ко мне!-повернувшись я увидела Питера. А чё он весь красный то? Я твою шкуру спасаю балда!
-Прости Пэн, но я должна кое что сделать..
-Умереть и я тебе помогу!-злой какой погляди.
-Я всё равно никуда не пойду пока не сделаю, что мне надо.-сказав это я пожала плечами.
-Ну и вали!-прокричал он мне.-Только прошу, как только сдохнешь, не оставайся тут, мне и без тебя забот хватает.
Я сморщилась. Как грубо он относиться к своему спасителю.
На слова Пэна я лишь кивнула, и опять повернулась к лесу. Всё пора, я шагнула в лес.
Прошла метров пять и стала прислушиваться.
Тут прямо за спиной я услышала голос.
-Зачем ты тут?-у меня аж мурашки пошли.
-Эм, прости пожалуйста, я..я могу к тебе повернуться? Т..ты же меня не убьёшь?-спросила я заикаясь.
-Можешь повернуться, мы не можем никого убить. Дети сами себя убивают.
-Э..это как?-спросила я и медленно стала поворачиваться.
-Страхи, здесь некоторые из них могут материализоваться. Некоторые так и остаются в голове, тем самым ломая психику. Заметь никто не выходил отсюда живым.
На его последних словах я полностью повернулась и неуверенно подняла глаза.
Передо мной предстала фигура мальчика, на взгляд мой одногодка.
Вид у него был ужасный. Глаза выжжены, из рук торчат кости, а из груди нож. Мальчик был в чём мать родила.
Я взглянула туда где должны быть глаза. Не знаю культурно ли, просто я не знаю куда смотреть.
-Как..как тебя зовут?-полушёпотом спросила я.
-Фрэнк, моё имя Фрэнк.-таким же тоном что и у меня ответил он.
-Меня Милана зовут, я..-мне не дали закончить.
-Пришла чтобы спасти Неверленд и своего друга, да я знаю. Мы тут все всё знаем. Только я одного понять не могу, зачем?
Этот вопрос я как то часто слышу.
-Что "зачем"?
-Зачем ты пошла на верную смерть? Ты ведь и так умираешь, тогда зачем идёшь навстречу своей кончине?-спросил он и наклонил голову.
-Не знаю, просто чувствую, что моя кончина ещё не скоро.-сказала я и пожала плечи.
-Самовнушение..-выдохнул он.- Всё равно, даже если до сердца ты дойдёшь и даже допустим спасёшь остров, уйти отсюда не сможешь.
-Мне главное спасти. Не подскажешь в какой стороне сердце?-спросила я и улыбнулась.
-Подскажу, могу даже провести.-и ответил на улыбку.
-Как это благородно с твоей стороны.-отвесила шуточный поклон я.
Я уже развернулась и начала движение, но Фрэнк схватил меня за ладонь.
"Какая холодная"-подумала я смотря на руки, потом подняла глаза на мальчика.
-Так надёжнее и другие "обитатели" Леса тебя не тронут.-проговорив это он ухмыльнулся.
Я лишь кивнула. Пока мы шли я оглядывалась, в принципе этот Лес напоминал большую поляну вокруг которой растут эти чёрные ёлки. Здесь невероятно холодно, солнечный свет никак не проникает из-за туч.
-Эм, а как давно ты здесь?-надо же как то скрасить времяпровождение.
-Не помню точно.. Но когда я умер был 1078 год.-последнюю фразу он сказал с улыбкой.
Мои глаза округлились.
-Ого..-только и выдала я.
-А тебе сколько? И какой сейчас год? Может ты знаешь моих родных!-как то сильно весело спрашивал Фрэнк.
Я лишь покачала головой.
-Нет Фрэнк, я никак не могу знать твою семью..-от моих слов улыбка мальчика померкла.
-Почему?-как то наивно-по детски спросил он. Слёзы невольно навернулись на глаза.
-Потому что когда вечера я улетела из дома, был 2017 год, прости.-договорив эти слова у меня из глаз потекли слёзы.
Он остановился и взглянул на меня. Его рука которая держала мою, немного сжалась.
Второй он стёр слезу с моей щеки.
-Эй, ну ты чего, успокойся.-от погладил мою щеку.
-Прости, просто вы все здесь,-на этих словах я оглянулась на ребят которые находились поблизости-могли прожить длинные жизни, но с вами судьба обошлась несправедливо.
-Нет, тут мы нашли свободу. Многих из нас мучали и пытали. Просто посмотри на меня,-я взглянула ему в глаза.- думаешь я бы хотел вернуться к такой жизни?-с улыбкой спросил он.
Я отрицательно покачала головой.
Остаток пути мы так же молчали.
-В том доме находиться сердце, для того чтобы сплестись с ним в одно целое тебе надо в него лечь.-я немного удивилась, но продолжила слушать.- После оно тебя поглотит, ну, а дальше сама поймёшь.
Я улыбнулась ему.
-Спасибо тебе большое.-поблагодарила я и отпустила его руку.
-Ты невероятно храбрая и красивая девочка. Ты и сама пока не понимаешь какую большую роль играешь в игре под названием "ЖИЗНЬ". Удачи..
После я его слов не слышала.
Зайдя в дом я увидела самое что ни есть настоящее сердце. Только раз в 20 больше человеческого. Оно было красно-чёрного цвета и медленно билось. Ни это ли признак того, что остров погибает?
Подойдя ближе я сняла с себя всё, осталась в чём мать родила, то бишь голая.
Фрэнк сказал что надо лечь.
Я присела на сердце, оно оказалось очень мягкое. Легла я в позе эмбриона, и как только моя голова коснулась сердца я провалилась в сон.
Очутилась я в белом пространстве. Здесь не было не потолка не пола, одна сплошная бесконечность.
-Кто ты?-за моей спиной раздался голос. Он был мелодичным и приятным на слух.
Повернувшись я увидела женщину. Одета она была в белое платье в пол, на голове оленьи рога, волосы цвета молодой, зелёной травы, глаза того же цвета.
На её лице были витиеватые узоры, но они не оскверняли образ, а только дополняли.
-Я дух Счастья, меня зовут Милана.-проговорив это я кивнула в знак приветствия.
-Что же ты тут забыл дух Счастья?
-Я хочу вам помочь. Вы умираете, у меня есть силы и я могу вам помочь.-с решимостью ответила я и посмотрела на Нетландию.
-Очень похвально с твоей стороны пытаться мне помочь.-улыбнулась она.-Но у тебя есть семья и она ждёт тебя. И если ты отдашь мне свои силы, есть вероятность, что ты умрёшь.
У тебя не так много сил.
-Я знаю, но если я сейчас не помогу, то уже никогда не смогу сделать ничего хорошего. Моя жизнь зависит от веры детей, но как раз они и перестают в меня верить. Я ничего не могу с этим сделать.-по моим щекам уже текли слёзы.-Да и дома ждёт меня один брат, родителям я не нужна.
Дух подплыла ко мне и приобняла.
-Это не так.-с улыбкой сказала она.-Родители тебя любят, просто ты ещё многого не знаешь.
Я посмотрела на неё заплаканными глазами.
-Я всё равно помогу, на острове, то есть на вас, всмысле..-я не знаю как это можно назвать!
-Хахаха, не волнуйся я поняла что ты хочешь сказать.-посмеялась она.-Под моим покровительством твои друзья, так? Да и с моим сыном ты уже подружилась..
Я подняла посмотрела ей прямо в глаза.
-Ярвуд..-прошептала я.
Она лишь кивнула.
Я протянула ей руку.
-Ради спасения друзей, я готова на всё!
Женщина с грустью посмотрела на меня. По её губам я прочла "Будет очень больно". И протянула руку в ответ. Я без промедления взяла её за руку.
Секунда и меня как будто пронзают десятками мечей. Я кричу.
Потом моё тело покрывается ожогами, как будто жгут заживо. Из моих глаз реками текут слёзы.
В самом конце мои внутренности полезли через рот. Из глаз слёзы уже лились с кровью вперемешку.
Всё закончилось так же резко как и началось.
Я почувствовала как органы встают на место. На счёт магии, ощущалось сильное истощение, но не потеря магии. Значит она восстановится!
Я откашляла кровь и поднялась.
Передо мной стояла молодая девушка лет 19.
-Спасибо.-со слезами на глазах сказала девушка.-Я прослежу чтоб ты вышла из леса нетронутой.
Я кивнула.
-Скажи Ярвуду, что я его очень люблю.
Это последние слова которые мне сказала Нетландия.
Я очнулась лежа на сердце, сил не было. Тяжело было даже вздохнуть.
Надо сосредоточиться, еле как я встала и оделась.
"Только бы дойти до конца леса"-единственная мысль которая вертелась у меня в голове.
Выйдя из дома я увидела Френка, выглядел он немного свежее что-ли. Да и вообще всё вокруг посветлело. Если уж тут так всё преобразилось то как выглядит остальной остров?
-У тебя получилось.-прошептал Фрэнк.
Я лишь измученно улыбнулась. Я начала двигаться в сторону выхода из леса. Фрэнк всё это время шёл за мной. Уже возле выхода из Леса я повернулась к нему.
-Ты единственная кому удалось такое чудо.-он огляделся вокруг.- Я благодарен тебе, как и все жители Леса Теней. Ты сильная и храбрая, живи счастливо.
Проговорив эти слова он развернулся и ушёл. Мне же ничего не оставалось как развернуться и выйти из леса.
Лишь я пересекла черту Леса Теней, как силы покинули меня.
Последним что я увидела, это был образ Питера.
***
11 дней спустя. Открыв глаза я увидела деревянный потолок. Голова болела жутко, да и конечности меня плохо слушались. -Ты очнулась.-проговорил кто-то и сел на кровать. Я повернула голову и улыбнулась. -Я смогла.-прошептала я. Продолжение следует...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!