8 глава.

2 января 2021, 15:05
Как только мы вышли из подвала, в глаза резко врезался яркий свет. Начав оглядываться я поняла что нахожусь в огромном, ярком помещении. Повсюду всякие разные предметы, они светятся, летают, шипят. Комната построенная из фантазий неуравновешенного ребёнка. И очень много детей. Смешно даже, некоторых я знаю в лицо, но они какие-то не такие. Наверное это связано с тем, что в моём мире они обычные дети, а тут волшебники. Неожиданно перед нами появился мужчина, на его лице виднелась широкая улыбка. Кого-то он мне напоминает... Надо будет над этим подумать. Мужчина стоял и смотрел то на меня, то на Тома. -Привет сын,-проговорил мужчина и потрепал Тома по волосам.-кто эта юная леди с тобой?-он перевёл свой взгляд на меня. -Эм, привет пап, это,-он приобнял меня за плечи.- Милана Фроузен, её я забрал из мира Сказочных.-глаза мужчины, расширились как только он услышал откуда я, и что сделал его сын.-А это, мой отец Джордж Уизли. Я кивнула головой в знак приветствия. -Приятно познакомиться с вами, юная леди. Можешь называть меня просто дядя Джо.-он подмигнул мне. А мне лишь и осталось кивнуть, а что ещё я могла сделать? Дядя Джо приподнял бровь в немом вопросе. Что такое? -Пап, она не разговаривает.-Том посмотрела прямо в глаза отцу. Тот лишь с пониманием кивнул.- Я сегодня представлю её семье, вечером мы же собираемся на день рождения Хьюго? -Да верно, но как ты это будешь делать? Ты забрал бедную девочку из собственного мира, её же могут ждать родители.-чуть повысив голос произнёс дядя Джо. Было видно что он заботиться обо мне, а не о том что же подумают родные. Я достала блокнот и начала писать. "Если я вас потревожила, прошу прощения. Дома меня никто не ждёт, не волнуйтесь. Я тут ненадолго, мне всё равно жить до 16 лет." Если спросят на счёт этого, то просто совру про какую нибудь болезнь. Говорить про Пэна я не собираюсь. Теперь на меня со страхом и удивлением смотрели и сын и отец. -Почему только до 16?-задал вопрос Том, хмуря брови. Вот тут плюс того, что я не разговариваю. Если бы я сейчас им врала, то не факт что мой тон был бы убедительным. "Меня прокляли, на моё шестнадцатилетние придёт злой волшебник и заберёт, тем самым обрекая на вечные муки." В принципе я им не соврала. Пэн злой волшебник, он заберёт меня на остров в шестнадцать и только всевышнему известно, что он будет делать со мной. На счёт всевышнего, а разве теперь не я он? Раз эти психи названные "родителями" сказали что я Богиня Всего Сущего, значит ли это что я всесильна? Думаю нет, у любого человека есть слабые места. Пока я думала, не заметила как отец с сыном о чём-то поговорили и Том подошёл обратно ко мне. -Сейчас мы с тобой трансгрессируем домой к моей бабушке. Сейчас вся семья должна быть уже там и готовиться к празднику. С этими словами он взял мою руку и трансгрессировал. Скажу честно, лучше бы я пять раз прошла через портал, чем через это. Если бы мои внутренности умели говорить, они бы уже давно послали бы меня на три буквы. Как только я почувствовала землю под ногами сразу присела на корточки. Голова кружилась, хотелось вырвать. -Знаешь, а ты ещё отлично продержалась. Я когда первый раз трансгрессировал, меня немного расщепило и вырвало. Зрелище не для слабонервных.-хмыкнул он. Я подняла на него глаза и начала рассматривать. Высокий, тело подтянуто, ярко рыжие волосы, бледная кожа на которой россыпь веснушек, и тускло голубые глаза, даже моно сказать светло-серые. В общем, мой новый знакомый довольно таки привлекательный. Я поднялась на ноги и кивнула Тому, так говоря что я в порядке. Он взял мою руку и пошёл в сторону высокого дома. Я как-то даже не поняла куда мы попали. Широкое поле посреди которого стоит шестиэтажный, ветхий на вид, дом. -Не суди по обложке, внутри он очень уютный.-проговорил Том, глядя на моё удивлённое лицо. Я кивнула. Как только мы оказались возле входа в дом, то я услышала взрыв, смех детей, крик взрослых. Там что-то точно происходит. Том лишь сильнее сжал мою ладонь и открыл дверь. моему взгляду открылась картина, пухлая женщина со скалкой бегает за двумя темноволосыми мальчиками и тремя рыжими ребятами, двумя девочками и мальчиком. Я в шоке стояла в дверном проёме, чуть зайдя в дом с правой стороны я увидела гостиную с камином, вокруг которого стояли кресла и в одном из них сидел ещё один рыжий мальчик. Как только мы подошли к нему, то он повернул голову в нашу сторону. -Брат!-крикнул рыжий и кинулся на Тома. -Да да, привет Фредди.-похлопал по спине брата Том. Фред перевёл на меня взгляд и начал рассматривать. -Брат, только не говори что это твой бастард.-он указал на меня. Мои глаза расширились от шока, чего!? --Фредди не мели чепухи, мне всего 17, как ты думаешь как бы в шесть лет я ребёнка заимел бы?-с ухмылкой спросил младшего Том. Фред хмыкнул. -Да ляпнул не подумав.-хмыкнул Фред.-Тогда кто она? -Прошу любить и жаловать Милана.-представил меня Том. -Мне эта информация ничего не дала.-пожал плечами Фред. Тут в комнату забегают те ребята которые убегали от женщины с скалкой. Первые двое чёрненьких остановились увидев нас, в них уже врезались все остальные. -Ага негодники, попались!-крикнула женщина вбегая в гостиную. Вид у неё был потрёпанный. -Бежим!-прокричал один из тёмненьких. и все они ринулись за спину к Тому.-Брат, бабушка нас хочет прибить!-смеясь проорал он же. -И прибью! Сколько раз я вам говорила не играть на кухне? У вас в одно ухо влетело, из другого вылетело!-да, не на шутку разозлили они бедную женщину. -Привет бабушка!-восторженно сказал Том, только сейчас отпустил мою руку. Он подошёл к женщине и обнял. -Ох, привет дорогой.-смягчилась женщина. Вдруг её взгляд упал на меня.-Милый, кто это с тобой? Спросила женщина рассматривая меня. Её взгляд прошёлся от головы до ног и обратно. -Это,-он указал на меня.-Милана. -Мне эта информация ничего не дала, милый.-нежно проговорила женщина. Почему у меня чувство дежавю? -Пока вам нужно знать только её имя, всё остальное расскажу за столом.-с улыбкой проговорил Том. Женщина странно на меня посмотрела, но ничего не сказала, лишь кивнула. Ко мне подошли все те ребята которые убегали от женщины. Первым со мной заговорил темноволосый мальчик с кудрявыми волосами. -Привет, меня зовут Джеймс, а это мой брат Альбус и сестра Лили-по очереди показывал он на мальчика похожего на самого Джеймса и девочку с ярко рыжими волосами и зелёными глазами. А она красивая, такая яркая, не то что я вся тусклая и неприметная. В моих глазах давно уже потух огонёк безбашенности и веселья, пришлось преждевременно повзрослеть. Я улыбнулась им. Но они не отходили, с интересом разглядывая меня. -Ты случаем не хочешь представиться?-со смехом спросил Альбус. Я посмотрела ему прямо в глаза и улыбка с его лица сползла. Достав блокнот я начала писать. Ребята с интересом следили за моими махинациями. "Простите, но я не смогу вам ответить. Меня зовут Милана, мне десять и я тоже волшебница, почти как вы." Протянув блокнот к ребятам, я начала смотреть за их реакцией. Все дети и Фред прочли то что я написала. На их лицах выражалось недоумение. -Значит ты немая?-я кивнула. Фред продолжил.-Ты волшебница.-я немного задумалась и снова кивнула.-Как ты связанна с моим братом? "Никак, он меня украл" У ребят от такого заявления глаза стали по пять копеек. Если бы я могла говорить, я бы в голос с них посмеялась. Не дожидаясь того момента когда они отойдут от шока я слиняла к Тому. Нашла его в кругу взрослых. Он пытался им что-то донести. Тут были все рыжие кроме двоих, женщины с пышными коричневыми волосами и мужчины в круглых очках, он был обладателем пышных непослушных чёрных волос. Кажется я догадываюсь кто отец Джеймса, Альбуса и Лили. Тут я заметила, что взрослые стали оборачиваться на меня, а Том поманил рукой к себе. Неуверенно подойдя я начала всех обводить взглядом, они в свою очередь тоже рассматривали меня. Я кивнула в знак приветствия и начала доставать блокнот, надо им написать приветствие. Но Том остановил меня. -Милана, мы тут со взрослыми посовещались и приняли решение,-он обвёл взглядом своих родных.-конечно не все были согласны с этим решением, но всё же. Если ты конечно согласна, то ты бы могла пожить со мной. Я недавно купил дом, он большой и хватит места всем.-неужели в их мире разрешают покупку дома несовершеннолетним?-Мне семнадцать, если тебя это волнует, я уже совершеннолетний. Он чё мысли читает? Я лишь кивнула. -Хорошо. Будешь жить со мной, а первого сентября пойдёшь в Хогвартс.-я подняла бровь.-Я видел как ты колдуешь, тебе надо учиться так что..-он ухмыльнулся. Неужели он думает, что я только летать умею? Смешно. Ухмыльнувшись я посмотрела на Тома. "Неужели мне нужны знания как пользоваться палочкой, если и без неё я прекрасно колдую. А у вас тут есть волшебник на подобие Румпельштильцхена?" Прочитав что я написала, Том задумался. -Есть такая волшебница, она директор Хогвартса. Конечно не Румпель, но с беспалочковой магией встречалась. Я на это кивнула. Вдруг ко мне подошёл мужчина в очках. -Здравствуй Милана, меня зовут Гарри Поттер. Так, а тут уже интересно, но как так? Я помню мне было лет шесть когда я прилетала к десятилетнему Гарри Поттеру, тогда он был зашуганным мальчиком. Его использовали как рабочую силу по дому. Он жил с дядей, тётей и кузеном. Но как так? Получается, тут время течёт быстрее чем у меня. Для меня прошло всего четыре года, а для него несколько десятков лет. Я очень быстро начала писать в блокноте, он должен вспомнить! "Скоро всё в твоей жизни изменится, не унывай бандит."-именно такие слова я говорила на прощание в течении недели, пока приходила к нему. После этой недели я к нему больше не приходила, не зачем было. Как только Поттер прочёл то что я написала сразу задумался. Потом в его глазах появилось удивление, а потом на его лице расцвела улыбка. -А ты ему сказала кто ты?-с прищуром и широкой улыбкой спросил Гарри. Я качнула головой в отрицании.-Можно я расскажу?-и опять ухмылка. Взрослый ребёнок. Я кивнула.- Прошу минуту внимания,-зачем он это сказал не понятно, на нас и так пялились все, сюда и дети подтянулись.-перед вами никто иной как Дух Счастья, Милана Фроузен. Великолепная девочка с огромным магическим потенциалом.-на этих его словах я сделала шуточный реверанс.- Только вот остаётся вопрос, сколько же тебе лет?-этот вопрос Гарри уже задавал мне. "Мне всего 10! В наших мирах по разному время идёт, как я поняла." Гарри рассмеялся. -Я за это время в школу поступил, победил Волан-Де-Морта, закончил школу, женился, обзавёлся детьми, а ты всё такая же маленькая.-смеялся он. "Ну вообще-то, я спасла Неверленд от гибели, как и Питера Пэна, спасла Генри, внука Румпеля, заставила детей заново в меня поверить. Потерять семью, узнать кто мои настоящие родители и потерять голос. Так что да, у меня насыщенные четыре года жизни выдались."-и ухмыльнулась. 1:1 Поттер Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!