Вот оно как...

30 декабря 2020, 05:53
       После просмотра очередной серии "Академии", ты вновь зашла в вк и открыла диалог с Ангелом. Расписав ей свои эмоции от серии во всех красках ты раз двадцать упоминала ей о том, что крашнулась в пятого. Пообщавшись еще не много, ты вышла из сети. Ты закрываешь глаза устраиваясь по удобнее в постели. - раз... два... три...        " Вновь этот сладкий аромат круасанов и кофе. Он опять в кофейне не подалеку от дома, значит его что-то тревожит. Он смотрит в свой телефон и кого-то ждет. Его переживания ты ощущала как собственные. Периодически он поднимал взгляд и обводил им все помещение. Пряди тёмных волос опять лезут ему в лицо. Убрав рукой прядку, он продолжил изучать содержимое какой-то коробки на фотографии в телефоне. Облокотив голову на кисть правой руки, всдохнул и выключил телефон. - ай ай ай Его голос прозвучал тихо, и в нем можно было услышать, что он о чем-то сожалеет. Пряди его темных волос снова упали на лицо и ты вновь ощутила этот еле уловимый запах: Вишня и мята... К вам подсел какой-то человек. Только спустя минут десять до тебя дошло кто это беседовал с твоим соулмейтом. Эллиот Пейдж- актёр сигравший Ваню в "Академии Амбрелла". Они общались давольно легко и непринужденно до определенного момента. После очередной фразы своего соулмейта, ты увидела как Эллиот смотрит на тебя с удивлением, восхищением и сожалением. Он взял тебя за руку и начал что-то говорить. Ты почувствовала грусть, страх и надежду. Он что-то обдумывал и видимо ему было трудно от этого. Эллиот что-то говорил, ты почувствовала спокойствие и благодарность. Значит он ему помог. Это обрадовало тебя. "        С каждым днем ты все больше влюблялась в это почитание вищни и мяты во всех его проявлениях. Из-ха сильного желания очутиться рядом с ним хотяб мысленно, ты старалась как можно быстрее управляться со своими обязоностями, чтоб снова окунуться в царство Морфея.        Сегодняшний твой день не особо отличался от остальных. Во время прогулки после вокала, ты прогуливалась вдоль торговых рядов. Ты шла не спеша обдумывая что-то связанное с учебой. Продавцы с разных сторон пытались тебе предложить свои товары, но тебя не интерисовали их товары. Ветер был не слабый в этот холодный вечер. У некоторых людей то и дело срывало головные уборы. Но вдруг весь мир на секунды будто замер, время остановилось и ты была одна. Вдруг дунул легкий теплый ветерок, как будто красная ниточка в сугробе снега. Такая яркая и тоненькая вюирающая в себя всю влагу и холод оркужающего мира. Ты успела за это мгновение почуствовать излюбленный дует Вишня и мята...        Ты улыбнулась и сразу начала искать источник аромата. В твоей голове звучал лишь один вопрос. "Где?" Осмотревшись вокруг ты нашла чайную лавку. Единственное логическое объяснение этому запаху. Подойдя ближе к шатру в котором стояли огромные мешки с травами, на полках были баночки со специями и все било по носу ярким фейерверком. Но ты сюда пришла не за этим, тебе НУЖЕН чай с вишней и мятой. Ты принялась искать среди всего этого разнообразия один единственный. Тебя не интересовал любимый молочный улун, крепкий пуер, брызги шампанского и другие фавориты среди сортов. Ты пришла сюда за вишней и мятой. Не найдя раз, ты принялась повторно изучать позиции. Его нигде не было и ты решилась спросить у продавца. Он посмотрел куда-то за прилавок и качнул головой. Он начал предлогать другие сорта, которые тебе были не интересны. Бросив на прощание тихое: - не сегодня Ты развернулась и ушла прочь обдумывая эту ситуацию. Ощущяю одиночество, тоску и подступающий к горлу комок ты готова была вот вот заплакать от этого одиночество в огромной стране. По приходу домой ты заглянула в вк и стала листать ленту. Тебе было все равно на посты о "Академии Амбрелла", фотографии любимой рок группы и публикации друзей. Решив эту хандру убить в песнях, ты принялась петь...        " комната в черном и белых цветах. Минимализм в ней подкупил дизайнера внутри тебя. Он лежал на кровати и подняв руки к потолку держал листы со сценарием. Ты даже не сомневалась в этом, наблюдая за тем как он заучивал фразу за фразой. Его голос был усладой для твоих ушей. Ошибаясь он произносил такое детское и наивное "ай ай ай" вместо сурового русского "блять". в углу комнаты горел светильник. Он откинул руку с листами в бок и начал вновь проговаривать фрагмент. Повторив его раз пять, он встал и направился к стене, на которой висело зеркало. Ты понимала что очень близка к тому, чтоб увидеть как выглядит тот, кто уготовлен тебе судьбой. Опустив глаза обратно в текст он снова пробежал глазами по нему, а ты в этот момень смотрела снова на его кисти рук. О даааа эстет внутри тебя ликовал. А в это время он повернулся и положил листы на тумбочку, стоявшую не подалеку от зеркала и поднял глаза. Надоедливая прядь упала вновь ему на лицо и он убрал ее перекрыв вновь тебе вид на зеркало. Спустя секунду он прикрывает глаза на две секунды, а ты вновь ощущаешь вишню и мяту. В следующее мгновение он открывает глаза и смотрит на свое отражение с презрением и начинает вновь повторять текст. Он запнулся и вмиг эта надменность исчезла с его лиза без следа. Он лишь вновь повторил " ай ай ай", и приступил снова повторять этот кусок. Но тебе уже было не до этого милого "ай ай ай*. Ты узнала его. Сомнений не осталось, когда он завел отросшие волосы назад и улыбнулся нахальской фирменной улыбкой Пятого..."        Стоя в ванной на против зеркала ты наносила маску себе на лицо и обдумывала увиденное тобой сегодня. Нанеся средство на лицо, ты убрала на место тюбик и смыла остатки с рук. Все действия ты выполняла в тишине. Оперевшись руками на раковину ты посмотрела на себя. Ты не испытывала какой-то радости от этого. Не испытывала грусти. Ты была растерянна. Все что ты могла сказать: - вот оно как... Твой голос прозвучал особенно тоскливо в этой тишине...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!