Глава 3
17 февраля 2021, 20:54 Вечером того же дня девушки собрались в гостиной своего общежития. Мария весь вечер молчала, а её угнетенное состояние распространилось на всю группу.
— Мы облажались в первый же день, — констатировала Сия, устало садясь на диван рядом с Марией.
Ди потерла виски, будто пародируя менеджера.
— Сия, не нагнетай. А то мы сейчас коллективно уйдём в депрессию. В конце концов, мы же облажались не с песней — сказала Юна, пытаясь разбавить обстановку и прервать поток грустных мыслей, но это никого не успокоило.
— Девочки, это только первая встреча. Да, случается всякое, но нам ещё предстоит упорная работа, так что не расстраивайтесь заранее, — ободрила всех Валери
— Да! Мы будем усердно трудиться и покажем на что способны!
— А если они составят о нас мнение по первой встрече, то они просто глупцы! — Добавила Полли.
Мария обменялась с Сией унылым взглядом. Сия встала и медленно двинулась в свою комнату. Там, под кроватью, в коробке из под новых ботинок, лежала бутылка джина. Она вернулась в гостиную, игриво демонстрируя бутылку и хитро поглядывая на Марию.
— Девочки, вы серьезно? Опять эта ваша водка с хвоей? — осуждающе посмотрела на Сию Валери.
— Во-первых не водка, а джин, а во-вторых, я абсолютно серьезно. Тут без помощи нашего старого друга не обойтись, — сказала она, ища стаканы в шкафчике с посудой.
— О, я тоже буду! Достань ещё один! — глаза Юны загорелись при виде алкоголя и она побежала к Сие с объятиями.
— Мне тоже! — поддержала Ди, залезая в холодильник за энергетиком.
— Я тоже буду, но немного, — повернулась к Сие Сони.
— Давайте сразу! Я наливаю всем кроме Валери?
Валери закатила глаза, понимая, что одной бутылкой остальные не обойдутся, мысленно настраивая себя на тяжёлое утро.
Все девушки оживились и засветились. Они заказали еду, уселись вокруг кофейного столика в гостиной и начали пить.
Как и ожидалось, одной бутылки джина никому не хватило. И затем в ход пошли заначки других девочек. Кто-то достал вино, кто-то виски или шампанское. У каждой что-то было припрятано.
— Я предлагаю выпить за нашу будущую песню! — громко сказала Юна.
— Мы уже пили за неё, — смеясь, произнесла Ди.
— Неважно! Пьем дальше!
Сони включила музыку, приехал курьер с едой, девушки начали играть в бирпонг. Атмосфера накалялась. Казалось, от утреннего происшествия не осталось, даже воспоминаний. И в самый неподходящий момент, как это и бывает, закончился весь алкоголь.
— Ну что, как обычно побежим догоняться? - Юна вопросительно посмотрела на Полли.
Не успела Полли ответить, как Сия залпом выпила последний бокал шампанского и уверенно взяла их с Юной под руки, таща к выходу под протяжный супергеройский крик "Вперёд!"
Лестница, по которой девушки спускались каждый день, теперь казалась им бесконечным непреодолимым испытанием. К счастью до ближайшего магазинчика было совсем недалеко, поэтому испытание ровной поверхностью прошло успешно. Ну или по крайней мере, успешнее, чем испытание лестницей. Девушки навеселе вошли в заветный "빨간하얀점". Продавец устало посмотрел на них:
— Не забудьте приготовить ваши ID.
Девушки рассмеялись. Мир казался им сейчас таким простым и понятным. А главной проблемой для них было выбрать, что купить. Но Сию даже это мало волновало. Оставив муки выбора своим подругам, она вышла на улицу, чтобы утолить свое настойчивое желание закурить. Но ей было не суждено этого сделать - прямо напротив магазина висела камера наружного наблюдения. Когда ты работаешь в индустрии шоу-бизнеса, с сигаретами лучше лишний раз не светиться. И Сия понимала это даже в таком состоянии.
С твердым намерением закурить она свернула за угол, однако сразу же врезалась в кого-то. По инерции Сия подалась назад и начала терять равновесие, но чьи-то сильные руки успели схватить ее за талию. Не сильно понимая, что вообще произошло, она подняла голову, чтобы посмотреть на молодого человека, оказавшегося так не вовремя на ее пути. Осознав, что перед ней стоит Мин Юнги, Сия отпрянула.
— Прости, — еле слышно выдавила она.
— Смотри куда идешь.
— Смотри на чьем пути стоишь, — парировала Сия, разворачиваясь.
Поворот вышел слишком резким, ее повело в сторону. Юнги схватил ее за запястье:
— Да тебя же ноги не держат!
— Да, меня держат не ноги, а ты… — Сия пьяно похихикала.
Юнги закатил глаза. Вытащив свою руку из захвата, Сия серьезно посмотрела на него, будто окончательно осознав ситуацию.
— Так, а ты что здесь вообще делаешь? С каких пор мировые звезды ходят по таким районам? Да еще и без маскировки…
— Ты дорам что ли пересмотрела? Какая маскировка? Сама же работаешь в шоубизе, должна понимать, что это по другому работает, — раздраженно ответил Юнги и, чуть помедлив, добавил, — У меня были дела рядом и менеджер попросил занести вам это.
Он продемонстрировал брендированную папку.
— Ого, Мин Юнги теперь работает курьером!
Поймав на себе злой взгляд Юнги, Сия поняла, что сболтнула лишнего.
— Возьми. Я надеюсь ты в состоянии хотя бы донести документы до дома, не потеряв их.
— Да за кого ты меня принимаешь?!
Но последнюю фразу Юнги не услышал, так как успел вручить папку и удалиться еще до того, как Сия ответила.
— Ащщщ, - протянула Сия, раздраженно сжимая пачку сигарет в кармане.
Даже желание закурить сейчас пропало. Рядом с пачкой сигарет Сия нащупала в кармане зеркальце. Но она быстро пожалела о своем желании посмотреться в него. В отражении она увидела девушку с взъерошенными волосами и смазанными тушью и губной помадой. “Божечки, как стыдно то!” - подумала Сия, теперь будто увидев всю их встречу со стороны. Ей хотелось стереть это все из своей головы и убежать как можно дальше. Ноги машинально понесли ее к общежитию.
Сия вбежала домой, быстро закрывая за собой дверь.
— Бляяяя, - протянула она, медленно сползая по двери, - это пиздец, девочки…
Все остановились, и испуганно посмотрели на Сию.
— Расскажешь, что случилось?
Сия уныло поплелась от двери и плюхнулась на диван, закрывая глаза руками.
В этот момент вернулись Полли и Юна.
— Сия, куда ты делась? Мы вышли из магазина, а тебя нет. Ты сказала, что отойдешь покурить, но мы не думали, что в Северную Корею.
Их шутливое настроение пропало, как только они увидели лица девочек и поникшую Сию.
— Вы чего все такие серьезные? — Полли зашла в гостиную и поставила пакет с бутылками на пол.
— Сия? Ты чего?
— Я встретила Мин Юнги, — пьяно протянула Сия, расплываясь в улыбке.
— Да ты гонишь, — серьезно сказала Мария, которая чуть не разбила новенький стакан.
— Всё ясно, Сие больше не наливаем, — заключила Сони.
— Сия, в тебе сейчас столько алкоголя, что померещится мог сам Путин. Не думаю, что это был он, — сказала, единственная трезвая, Валери.
— Да? А это тогда что такое? — Сия положила на стол документы, которые он ей передал.
— Подожди, реально что ли?
— Хотела бы я, чтобы это была неправда, — простонала Сия, сползая вниз по дивану.
Ди задумчиво вертела стакан с виски.
— Так значит ты пьяная в стельку встретила Мин Юнги, который передал тебе рабочие документы. Ну все девочки, мы вернулись к тому, с чего начали. Второе фиаско за день. Что дальше?
В этот момент девушки одновременно получили уведомление “JK добавил Вас в чат”. Вслед за этим пришло сообщение “Ждем вас завтра в 11. Адрес во вложении.”
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!