Канарские острова. Часть 4. Затишье перед бурей.

8 января 2021, 22:33
Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено? Воланд «Мастер и Маргарита» Эрен пустил из запястья чёрный луч в сторону Реквиема, но тот лишь спокойно увернулся. Йегер полетел с кулаками на него, но был сразу прикован к земле. Из песка вырос огромный крест, Эрена прибило к нему. Реквием по щелчку пальца создал 4 штыря, которые пробили Йегеру ладони и голеностоп. — Эрен, знаешь историю о распятие Иисуса Христа по приказу римского прокуратора Понтия Пилата?- подошёл Реквием, сев перед ним. — К чему ты клонишь?- с ненавистью вопросил Эрен. — Не правда ты в похожем положении?- указал на состояние Эрена, Реквием.— Хочешь я тебе расскажу правду? — То что настоящее имя Иисуса - Иешуа Га-Ноцри, без тебя знал!- ответил Эрен. — Хм, меня приятно удивило твое познание, все-таки общение с Михаэлем даёт плоды.- ухмыльнулся Реквием .— Но это не все! Есть одно произведение русского писателя Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», читал его? — Читал, Булгаков по совместительству с Достоевским, один из самых моих любимых писателей России.- ответил с презрением Эрен. — Отлично, раз ты знаешь сюжет произведения, то расскажу. В то время в кругу литературных объединений не признавали творчество Булгакова, считая его сумасшедшим, ведь сюжет этого произведения по его словам, не выдумка.— начал Реквием. — Даже правительство устраивало репрессии в сторону его личности, особенно доставалось от Советской власти и политике Сталина, все сильно повлияло на его психику, заставив принимать медицинские препараты не по назначению , под действием наркотического аффекта, Михаил Афанасьевич написал «Записки Врача», показывающее в этом произведение самого себя. Но я должен рассказать правду, Михаил Булгаков был обычным еретиком и магом, который подписал контракт с одним всезнающим демоном, Астаротом, который поведал ему тайну мира, но цена была огромная. Реквием направил свою руку в сторону головы, показывая на мозг. — Цена - это психика Булгакова, разум!- ответил Реквием. — Зачем ты мне это рассказал?- спросил Эрен, пытаясь выбраться. — Иешуа пытался помочь людям, избавить их от греха, говоря, что Отец всех простит, наивные жители планеты верили ему и поклонялись как божеству, такое положение сильно заставило напрячься Сенат Римской Империи, тем самым назначив Га-Ноцри прилюдную казнь, подговорив его последователей Иуду, который сдал наставника за 30 серебряных, правда люди алчные Эрен?- задал вопрос Реквием. — Ты сильная личность, которая взяла судьбу мира в свои руки, твои действия были радикальны, уничтожил почти весь внешний мир, оставив жителей родного острова в покое. Но сейчас, ты жалкий, сам понимаешь кем был, а превратился в обычного парня, который страдает фигней! Эрен опустил голову, Реквием посмотрел на такую картину, лишь ухмыльнулся. Морской бриз охватывал волосы Йегера, заставляя развиваться по ветру. Сын Гриши приподнял голову, в глазах которых были видны слёзы. — Да Реквием, ты прав!- начал Эрен.— Я слаб, но с ними становлюсь сильными! У меня есть любимая девушка! Любимые друзья! Близкие мне люди! Мой брат, с которым мы живем обычной беззаботной жизнью! Внутри, я разрываю себя на части, вспоминая прошлой мир, все те ужасы, через что я прошёл! Я… я обрёл свободу, для меня эта самая лучшая жизнь, которую я желал! Если этот мир прогнил, то возьму все грехи на себя и уничтожу старые устои! Реквием посмотрел на Эрена, отвернулся от него, как крест и штыри пропали. — Эрен, спасибо!- проговорил тихий голос Реквиема.— Я рад, что ты все-таки не изменился, благодарен тебе за все! — О чем ты?- не понимал Эрен. — Йегер, твои родители живи, найди их и узнай все тайны!- проговорил Реквием.— Откуда я знаю, чувствую их присутствие, но без понятия, про их местоположения. Они тебе поведают, чего стоит бояться, также ты должен встретиться с Офис и Великим Красным! — Я не понимаю тебя!- проговорил Эрен. — Эрен, судьба играет с тобой злую шутку, именно ты снова должен спасти это мир!- проговорил Реквием, как тело стало трескаться. — Что с тобой? — Мой долг окончен, я сделал все, что нужно, лишь принимаю свой настоящий вид, как жаль, что мы больше не поговорим с тобой!- ухмыльнулся Реквием, как на его лице появилась небольшая улыбка. Эрен не понимал, что происходит, как почувствовал тепло . Реквием взял его за затылок и прикоснулся своим лбом к его лбу. — Эрен, я доверяю тебе судьбу этого мира!- проговорил Реквием, медленно рассыпаясь. — А что с тобой будет? — Я, буду жить в твоём сердце!- проговорил Реквием и рассыпался.— Я верю в тебя! Эрен держал в руках прах оставленным после Реквиема, смотря на чистое звездное небо, закрыв глаза, открыл же их в своём мире и увидел, что Микаса его будет. — Что… где мы?- проговорил сонным голосом Эрен, зевая. — Вот соня ты, мы уже на месте , будила тебя минут 3.- ответила, улыбнувшись, Микаса. — Романтики хреновы пойдёмте те.- проговорил Конни, получая подзатыльник от Саши. — А ну иди быстро!- крикнула Конни. — Завидую я тебе Йегер!- цыкнул Конни, получая оплеуху от Саши. Компания пошла на экскурсию по винному заводу, Эрен в конце всех погрузившись в раздумья. Рядом с ним прошла Риас. — Эрен, что случилось?- задала вопрос Риас. — Гремори, мне нужно с тобой поговорить.- спокойно задал вопрос Эрен. Через 15 минут. — Вот значит как..- погрузилась в свои мысли сестра Люцифера.— Что ты собираешься делать? — Когда мы вернемся в Японию, уйду в путешествие искать маму и папу, один, не хочу никого впутывать.- ответил Эрен. — А как же друзья?- спросила Риас, продолжая разговор с Йегером. — Я оставлю письмо, если скажу лично, то они меня остановят или что хуже, пойдут со мной.- ответил Йегер. — А на сколько ты хочешь уйти?- спросила Риас. — Как найду, узнаю нужную мне информацию, так и вернусь.- ответил Эрен, переводя свой взгляд в пустоту. — Мне очень жаль тебя Эрен, ты хороший человек.- положила руку на плечо Эрену, Риас. — Риас. — Да? — Вы любите кого-то?- посмотрел в глаза Гремори, Эрен. Риас замешкалась, не зная, что ответить, так прямо у неё никто не спрашивал. — Иссей верно думаю?- вытащил из раздумья голос Эрена. — Нуу… ну… да.- ответила Риас. — Что вы в нем нашли? За что любите?- снова задал нескромный вопрос Йегер. — Эрен, нельзя любить кого-то, за какие то качества.— Риас ответила и прижала свой палец к его левой груди.— Вот, что даёт тебе ответ. Эрен замолчал лишь взяв её палец и убрав с себя. — Спасибо.- ответил Эрен. — А насчёт проблемы со священным механизмом, то Акено хороша в этом направление, попроси её помочь, она тебе не откажет, ведь по уши в тебя влюблена.- ответила Риас. — В этом и проблема.— ответил Эрен.— Я сделал множество ошибок! — Каких именно?- вопросила Риас. — Я признался Микасе в своих чувствах, они взаимны, при этом Акено для меня тоже важный человек, хоть я скрываю свои настоящие эмоции, для меня так легче.- ответил Эрен, вздыхая. — Ах.- вздохнула Риас.— Эрен, эрен, парень то умный, сильный, красивый, девчонки бегают за тобой, но при этом такой глупышка. С точки зрения твоих риторических способностей и навыков боя, тебе не равных, но что касается чувств то здесь огромная пропасть. Также я заметила одно, ты не умеешь готовить, ну можешь, но при этом твоя стряпня получается на плохом уровне. Жена тебе в будущем нужна, чтобы умела все. Вот Давай сравним Акено и Микасу, не с точки зрения внешности, а качеств, я конечно лучшая подруга Химеджимы, но буду судить честно, ведь ты столько раз нам жизнь спасал, хочу помочь тебе. — Было бы неплохо.- ответил Эрен.— Тогда с чего начнём? — Кулинария.- ответила Риас.— Расскажи про блюда Микасы и Акено. — Микаса очень хорошо умеет готовить выпечку, цены ей нету в этом,при этом умеет готовить абсолютно все, в идеале выпекает мои любимые пирожки,а Акено лучше всех заваривает кофе, при этом также на уровне умеет готовить почти все.- ответил Эрен. — Значит пока 1:1, ничья.- ответила Риас, как прогремел взрыв, уничтожив половину завода. — Все живы?- вылез из обломков Эрен.- Что это было? Все вылезли, никто не пострадал. — Смотрите!- показал Иссей в небо где парили три личности. — Это же лидеры, Фракций старых подземных владык!- с ненавистью произнесла Риас.- Шалба Вельзевул, Крузерей Асмодей и Катэрея Левиафан. — Как мы видим тут перед нами сестра Сазекса, Риас Гремори не ожидал тебя встретить!- усмехнулся Шалба, поправив свою челку, закрывающей правый глаз. — Что вам нужно? Ведь владыки не работают вместе, какая вас объединила цель?- вопросила Гремори. Шалба приземлился возле Йегера, положив ему руку на плечо. — Ты же Эрен Йегер?- спросил Вельзевул. — Что нужно от меня Бригаде Хаоса?- с презрением спросил Эрен. — Тебе же нужно встретиться с Офис? Я могу тебе это устроить!- улыбнулся и предложил Эрен. — Эрен аккуратно!- крикнул Зик, как того пробили стрелой. — Не мешай нам!- крикнула Катэрия. Эрен посмотрел на брата, который тяжело дышал, переведя своё внимание на Левиафан. — Реквием!- крикнул Эрен, сжимая кулак, как всех трёх владык прижало к земле. — А теперь меня слушайте два ублюдка и жалкая шлюха! Как вы посмели! Глаза Эрена налились кровью, склера окрасилась в кроваво-красный цвет. — Что ты делаешь!?- кричала Катэрея, как она заживо сгорела мощным алым пламенем. — Молчать!- ужасающим голосом крикнул Эрен, переводя взгляд на Леви.— Что с Зиком? Леви медленно подошёл проверить его пульс, не обнаружив его. — Он мёртв? Но такая рана не должна ранить его?- не верил Леви, сжимая кулаки. — Вот значит, как.— вздохнул Эрен, отключив способность и медленно подходя к телу брату. — Зик, прощай.- опустил голову Эрен и прикрыл ему веки.— Встретимся на том свете. Эрен снял с шеи браслет, являющийся священным механизмом. — Левиафан и Вельзевул ведите меня к Офис!- угрожающе произнёс Эрен. — Эрен, не иди с ним никуда!- кричала Микаса, пытаясь остановить Йегера. — Йегер, ты что оглох что ли?- кричал Леви. Эрен игнорировал крики друзей и подошёл к членам Бригады Хаоса. Шалба открыл портал, показывая, что сюда нужно заходить. — Жан, позаботься о Микасе.- сказал последние слова Йегер и вошёл в портал. *** Эрен зашёл в Неизвестное помещение, освещено множеством средневековыми люстрами, протянут фиолетовый ковер, ведущий к трону, на котором сидела маленькая готическая девочка в вульгарном одеяние. — Офис, как и договаривались, мы привели Эрена Йегера, теперь по нашему договору, вернись в Бригаду Хаоса.- начал Шалба. — Благодарю Шалба, а теперь иди вон!- вышла с трона девочка и медленным шагом пошла к Йегеру, читая в его глазах ненависть. — А как же договор!- кричал Шалба. — Катитесь лучше!- угрожающе произнесла Офис. — Тц.- цыкнул Шалба.— Ты же пожалеешь! Шалба и Крузерей исчезли. — Ты ведь Эрен Йегер?- спросила девочка, уже спокойно смотря на него. — Да, это я, как раз хотел с вами встретиться!- ответил Эрен. — Зачем же?- удивилась, как маленький ребёнок Офис. Эрен рассказал разговор с Реквием, Офис внимательно слушала и пила чай. — Значит, по словам Реквиема ты должен встретится с родителями, которые поведают тебе о тайнах этого мира?- уточнила Офис. — Именно. — Я бы с радостью помогла тебе, но увы мне не известно о их местоположении.- ответила Офис, вздыхая. — Плохо. — А вот зачем тебе встретиться с Великим Красным, которого я терпеть не могу, понятия не имею.- предположила Офис. — Это потому что он живет между пространствами в тишине, вы сами хотите быть на его месте?- спросил Эрен. — Именно, умный ты парень.- ответила Офис, ехидно улыбнувшись.— Эрен, так вот зачем я тебе позвала, послушаешь? — Весь в внимание. — Мне известно о всем, откуда ты, я даже знакома с Имир, часто общалась с ней в Бесконечности, неплохая девочка.- улыбнулась Офис. — Я не удивлен, вам известно все о этом мире, только странно вот что, понятие не имеете, где мои родители — Уж прости, не возможно знать все.- ответила Офис, пожав плечами. — Я вот думал, что Офис бесполое создание и просто принимает облик маленькой девочки.- усмехнулся Эрен. — Нет, я на самом деле девушка, просто, никому не говорю о своём поле.- ответила Офис. — Почему же мне поведали?- ехидно улыбнулся Эрен, смотря на Бога-дракона. — Потому что я вижу в тебе своего партнера.- ответила Офис.— В сфере помощи, а может и в сексуальном плане, кто знает. — Хм, насчет сотрудничества не против, а вот в половой сфере, откажусь.- ответил Эрен, махая рукой. — Твой выбор, я просто не исключила, возможные варианты развития событий.- предположила Офис.— Ладно, если ты согласен, тогда я рада, надеюсь мы поладим Эрен Йегер. — Аналогично Офис.- ответил Эрен, протягивая ей руку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!