Глава 1.
25 декабря 2020, 08:24Это было утро, обычный осенний пасмурный день. Лучики солнца изредка выглядывали из-за облаков, освещая пожухлую травку и листву, которая уже лежала на земье.
Все взрослые смешарики были заняты своими делами — Копатыч собирал урожай, Совунья готовила варенье, Пин опять что-то мастерил, Лосяш изучал осенние листья, Кар-Карыч репетировал.
У молодого поколения не то что бы были важные дела.
Ежик сидел у себя дома и разглядывал свой язык перед зеркалом в который раз, а затем сверял свои симптомы с книжкой про медицину.
Вдруг к нему ворвался Крош.
— Привет, Ежик!
Ежик упал со стула от неожиданности, и, поднявшись, вяло поздоровался с Крошем. Осенью у Ежика всегда было настроение искать у себя заболевания.
Крош чихнул, вытер нос лапой и сказал:
— Ежик, что ты тут сидишь? Пошли играть!
Ежик подозрительно оглядел Кроша:
—А какая погода на улице?
— Отличная, пошли! — Крош вытащил Ёжика из дома.
— Ладно-ладно.
Тем временем Бараш шел к Нюше в гости в приподнятом настроении. Ему с каждым годом все больше нравилась осень.
Нюша ела конфеты, когда Бараш постучался в дверь. Она спрятала ведро и открыла дверь. Он стоял на пороге со своим любимым зонтиком и держал в руках букет золотых листьев.
— Это тебе.
— Какая красота. — Нюша взяла цветы и поставила их в вазу, а потом предложила Барашу пройти в домик.
На улице пошел дождь.
— Да, хороша погода…- сказал Ежик, недовольно глядя на Кроша и поправляя очки.
— Ничего страшного! Пойдем в гости к Барашу, узнаем как у него дела! — предложил Крош.
Ежик согласился.
Дождь стал усиливаться, поэтому друзья влетели в дом без стука. Бараша не было дома.
— Крош, кажется тут никого нет…
— Ничего страшного. Мы просто постоим тут и подождем его.
Но через 10 минут стало скучно стоять, и ребята решили немного походить.
В доме Бараша как обычно был «творческий беспорядок». Кажется, сюда уже около недели не заглядывала Совунья.
Крош увидел шкаф посреди комнаты. Он дотронулся до ручки и этого хватило, чтобы шкаф распахнулся. Из него прямо на Кроша вывалилась гора писем, образовав облако поднявшейся пыли.
Ежик был в шоке от такого развития событий.
— Крош, ты живой? — он подбежал к куче писем и стал раскапывать Кроша.
Крош высунулся из-за кучи писем и чихнул.
— Что это? — сказал кролик, оглядываясь.
Ежик взял одно из писем.
— Ни кому, ни от кого… Ладно, давай положим их обратно. — сказал он Крошу и стал собирать конверты.
Крош выхватил письмо у Ежика из рук, открыл и стал читать.
—Ты чего делаешь?! — возмущенно сказал еж.
— Чего? Они сами на меня вывалились. — ответил Крош, продолжая читать и немного посмеиваясь. Затем он отложил это письмо, взял другое и также бестактно открыл и стал читать.
— Ёлки-иголки! Все ясно — Бараш любит Нюшу — сделал вывод из содержания рукописей Крош.
Ежик взял первое письмо, чтобы засунуть его обратно в конверт, но все-таки не удержался прочитать, раз Крош уже сделал это.
— Как-то неправильно лезть в личную жизнь Бараша, надо все быстро засунуть обратно и закрыть шкаф. — он взял письмо у кролика и стал складывать бумаги стопочками в шкаф.
— Да, ты прав, это мы зря.- Крош стал помогать складывать письма. Правда, в отличие от своего колючего друга, он кучами просто пихал их в шкаф.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!