Часть 2

28 декабря 2020, 14:55
Лежа в постели и глядя в окно, Мартин представляет образ Анны. «Возможно у нее глаза цветом неба? А что если она имеет острый нос, как угол в треугольнике? »       — Странно — зайдя в палату сказала медсестра Парень даже не услышал. «Неужели и он все?» — подумала медсестра. Подойдя к пациенту, она увидела улыбку на том миленькому лице       — Эй — начала она трясти его за руку       -А? Что случилось? — спросил мечтатель       — Твой друг проснулся. Просит, чтобы ты пришел       — Зачем? — улыбка мгновенно изменилась в мрачное лицо. — Я к убийце и на мгновение не пойду!       — Ну ни говори ты так. Когда ему сказали, что ваш друг умер, было видно боль в его глазах.       — Спасибо нет! Вы же мне говорили, чтобы я не ходил много, ведь сделаю хуже своей ноге. Вот я теперь и слушаю вас Медсестра аж подскочила и резко воскликнула:       — Какой же ты черствый! Твой друг мог и не выйти из комы, умереть, а он бред какой-то говорит. Ну так случилось, что попали вы в аварию и теперь со своими не говорить? Саша же жалеет об этом поступке. Ему больно, одиноко, а ты так поступаешь с ним! По тебе и не скажешь, что ты скучаешь по умершему. Царство ему Небесное. Ты только об одном думаешь как себе музу для своих каракуль найти       — Я черствый? Я не скучаю по ним? Он же был мне как родной брат! А вы не думали, что я скрывает свои чувства? Что поиск музы, как вы сказали «для моих каракуль» может отвести меня от печали? От той боли? Что это единственное спасение от рюмки водки, которую обычно при потере близкого употребляют. — сказав это, медсестра заметила слезы, которые покатились вдоль щек Мартина. — А теперь пожалуйста выйдите и лучше не заходите. Целый вечер Мартин думал надо все-таки навестить Сашу? «Ведь медсестра права, у него никого нет. Я остался единственным, кто рядом с ним. И также отворачиваюсь от него. Да, я пойду к нему. «. Но мысль о том, как бы ни отомстить Саше за смерть третьего не давала покоя. Взяв костыли он ушел. По дороге в его палату, его не покидали мысли как все произойдет. Зайдя, Мартин увидел полностью прикованного к постели Сашу.       — Мартин! — улыбнувшись сказал Саша — Как хорошо, что ты пришел, не оставил меня самого Парень только молча стоял и злобно смотрел.       — Я виноват. Я знаю это. Я убил его — сказал Саша       — Не хотелось бы мне это говорить, но я предупреждал и не один раз. Саша не гоняй, Саша не гоняй! Помнишь? Я да. Саша только заплакал       — Как мне теперь быть? Как смотреть на тебя? Я вижу ту ночь. Ту гонку. Я не могу. Извини — сказав парень и пошел хлопнув дверью. Идя по коридору он увидел, как одна девушка упала, ударившись в угол стены       — Сильно болит? — спросил Мартин Девушка только кивнула головой. Взглянув на нее ему сразу пришла мысль, что это Анна, та девушка о которой он слышал. Молоденькая барышня сразу спала в душу художника. Ведь девушка также имела такие рыжие, вьющиеся волосы, как у него. А не забинтованный глаз? «Зеленое, как бутылка из-под Бехеровки» — подумал он взглянув на него.       — Анна?       — Откуда?       — Слышал о тебе. Что ты делала сама в коридоре? Тебе же нужна помощь при передвижении       — Я была с медсестрой. Она меня где-то оставила на скамейке. А я услышала какой-то звук и пошла за ним. Мне было интересно, что там       — Этих медсестер нужно уволит уже. Какие они не профессионалы в своем деле. Давай я тебя провожу до твоей палаты.       — Хорошо. Если я хорошо слышала, то она находится на третьем этаже. Только номер палаты не помню.       — Ничего, мы ее найдем. Девушка только улыбнулась. Парень взял ее под руку и повел.       — Извини, но можно откровенный вопрос? — спросил Мартин у Анны       — Да, можно       — Я слышал, что у тебя были неудачные операции. И у тебя забинтованный правый глаз. То есть нынешняя операция была именно на нем, да?       — Мг       — Но у тебя есть левый глаз. Тогда почему ты споткнулась?       — Это протез. Его мне положили после тех трех операций. Но врачи не заметили и то, что было на левом глазу перешло на правый.       — Оу. Это очень плохо. Надеюсь, что они правый вылечат.       — Я также. Завтра мне будут снимать повязку. Если хочешь узнать буду ли видеть я, прийди.       — Хорошо. Тогда до завтра.       — Па.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!