morph
25 декабря 2020, 18:59Не могу перестать думать о том, умру ли я и когда,
А пока что для меня «ли» и «когда» — кардинально различающиеся крики:
«Ли» — чистая тревога,
«Когда» омрачающая тоска,
И одно нахлынет сегодня,
В то время как другое выглянет из завтрашнего дня.
Мы окружены,
Нас выслеживают.
Нет ни «сверху», ни «снизу», ни «вокруг»,
Ведь «сверху» — слепая вера,
«Снизу» — возмездие для покаяния,
А «вокруг» — научное чудо.
Давайте остановимся на «сверху» и подумаем,
Попадём ли мы «наверх» и когда —
Вопрос по-прежнему открыт,
По-прежнему ли мы любимы
И возможно ли, что наши чувства взаимны?
Почему-то попадание «вниз»
Вызывает у меня трепет.
Но до тех пор
Я буду стараться петь...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!