Бумажный самолетик

26 декабря 2020, 07:08
Послушай. Тут что-то не то. Наверное, я сумасшедший, но… Стой! Не беги, подожди, еще рано. Пусть прозвучит еще раз сопрано. Фундамент намешан из крови, бумаги, окурков, бетона и слез. Стены построены из пустых мыслей… Но я это не всерьёз! Так сотвори же себе самолетик. Ты ведь не хочешь тут жить? Ты ведь так жаждал лететь в пустоту, а я не хочу тебя тут хоронить. Утра тут нет, а ночей не дождаться. Музыка тут умерла. Но ты вольнокрылец, чего ты сидишь тут? Лети, тут одна кабала… Попробуй понять, что уходишь задолго до смерти Земли. Ты видишь, как ангелы стали маячить вдали. Попробуй уйти, и не бойся, что скоро сомкнутся крылья; Попробуй представить, что это — всего лишь заставка старого фильма. Садись в самолетик, пари, разбивайся. Оков ведь нету с тобой! А если захочешь сойти с самолетика, встань перед ним стеной. А если захочешь сойти с самолетика, встань перед ним стеной…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!