Когда не будет литься чья-то кровь?
27 апреля 2021, 07:05Вновь бой. Вновь кровь. И
разница теперь?
Ведь все равно не выжить всем
бессмертным.
С небес на нас глумливо смотрит
зверь;
Чего он хочет?.. Небо стало бледным.
Солдаты мы, или актеры; нет
разницы сейчас.
Нас крышкой гроба все равно укроет
ночь.
Напалм разрушает, но не нас.
И, как всегда, солдаты двинут прочь.
Мы ничего не можем сделать. Нас
разбили.
И в горло войнов — смесь крови
и вод.
Когда мы проходили, умирая, мили,
Мы не видали, что под нами треснул лёд.
И власти нет для нас. Ведь власть сейчас — Война.
Иссохла жизнь, сгорела смерть, ушла
любовь.
И никогда уж не наступит та весна,
Когда не будет литься чья-то кровь...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!