Когда не будет литься чья-то кровь?

27 апреля 2021, 07:05
Вновь бой. Вновь кровь. И разница теперь? Ведь все равно не выжить всем бессмертным. С небес на нас глумливо смотрит зверь; Чего он хочет?.. Небо стало бледным. Солдаты мы, или актеры; нет разницы сейчас. Нас крышкой гроба все равно укроет ночь. Напалм разрушает, но не нас. И, как всегда, солдаты двинут прочь. Мы ничего не можем сделать. Нас разбили. И в горло войнов — смесь крови и вод. Когда мы проходили, умирая, мили, Мы не видали, что под нами треснул лёд. И власти нет для нас. Ведь власть сейчас — Война. Иссохла жизнь, сгорела смерть, ушла любовь. И никогда уж не наступит та весна, Когда не будет литься чья-то кровь...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!