Герой?
7 мая 2021, 10:35Зука открывает дверь и заходит внутрь, а вслед за ней идёт Гароу. Девушка приметила тихий уютный столик в дальнем углу кафе и пошла к нему, взяв за руку Гароу. Дружеские отношения с людьми были для него в новинку поэтому он немного споткнулся от неожиданности. Зука заметила заминку и решила подшутить над ним. Она быстро и юрко проскакивала между столов ведя за собой громоздкого и растерянного Гароу. Он постоянно спотыкался о чужие столы и стулья, это заставляло его чувствовать себя неловко. Наконец они дошли до своего столика. Зука уже была готова плюхнуться на мягкий диванчик, но внезапно перед ней появился человек, она врезалась в него после чего упала назад. Им оказался бугай под два метра ростом и мышцами как у членов культа мастера в майке.
-Это карма, - улыбаясь сказал Гароу.
-Ха-ха, а я думала, что ты умеешь только корчить угрюмое лицо, - говорила Зука пока вставала.
-Эй ты, смотри куда идёшь… - прогремел своим голосом бугай.
-Простите, я вас не заметила. Мы просто хотели найти уединённое место.
-Поищите другое, это моё. Растяпа, - презрительно пробубнила ходячая гора.
-С какого это место стало твоим, - ответил тому Гароу, раздражённый его презрением.
-С того, что я так захотел. Если оно вам так понравилось, то ждите пока я уйду.
-А это хорошая идея, - после этих слов Гароу схватил мужика за пояс и одной рукой поднял его, как поднос в изысканных ресторанах. Он подошёл к выходу, открыл дверь и сказав: «Пора выкинуть мусор» швырнул его в соседний переулок и попав им прямо в мусорный бак. Отряхнув руки, он пошёл обратно после чего сел на мягкий диванчик рядом с рассерженной Зукой. Он ударила его по плечу и скрестила руки на груди.
-За что? - в недоумении спросил Гароу.
-Я тут пытаюсь тебя к обществу приучить, а ты людьми кидаешься. Это простые люди им нельзя причинять вред.
-А какая мне должна быть разница простой это человек или нет? Для меня все они равны. – отведя взгляд в сторону сказал парень.
-Эх, ладно просто обещай больше не вредить без особой причины, то что ты сделал неправильно. Хорошо?
-Ладно… Извини, - словно через силу вздыхая выдавил Гароу.
-Ну что ж, думаю надо заказать еду. Официант подойдите пожалуйста! – немного подняв тон, сказала Зука, после чего к ним подошла молодая девушка.
-Здравствуйте, что вы хотите заказать?
-Здравствуйте, я хотела бы заказать у вас гюдон.
-Хорошо, а что хочет молодой человек?
-Смотрю у вас есть акция, как я понял если я съем всю эту кастрюлю неаполитано за пять минут, то она достанется мне бесплатно. Так ведь?
-Да всё верно, но если вы её не съедите, то будите оплачивать её в двойном размере.
-Я согласен. - после этого официантка быстро ушла, прикрывая смеющиеся лицо правой рукой.
-Если ты это не съешь, платить будешь сам и мне всё равно как. – настороженно говорила Зука.
-Не волнуйся, я знаю свое дело. - самоуверенно ответил парень.
Через семь минут Зуке принесли её блюдо, а Гароу урча животом дожидался своего.
-Скажи ааа… - девушка взяла кусочек мяса палочками и поднесла его к Гароу.
Он, закатив глаза открыл рот, но Зука съела этот кусочек прямо у него под носом.
-Ну всё иди сю…- гнев Гароу прервала официантка, поставившая огромную миску еды перед Гароу. Она вытерла лоб и с облегчением вздохнула.
-Ну что, вы готовы?
-Ага…
-Удачи вам. Три, два, один. Время пошло. – сказала девушка после чего запустила секундомер.
Гароу начал с неимоверной скоростью поедать принесённое ему блюдо. Весь ресторан наблюдал за этой битвой. Спустя одну минуту и тридцать семь секунд Гароу одержал победу и словил кучу изумлённых взглядов. После победы он схватил стакан воды и одним глотком выпил его.
-Ещё воды. – сказал он.
-Да… сейчас. – заикаясь говорила официантка.
-Ну ты и обжора. Как ты ещё не стал таким как Свинобог.
-Я в этом не виноват, метаболизм у меня такой. – в это время к Гароу подходит официантка и ставит ему графин.
-Вот держите. – после её слов Гароу взял и залпом выпил литровый графин с водой. Когда Гароу поставил его на место Зука слегка пнула его по ноге показывая, что она что-то хочет от него.
-Спасибо. – вздохнув сказал он
-Так-то лучше. Ладно у меня тут вызов в соседнем районе объявился монстр демонического уровня, думаю мы с ним быстро управимся. Давай пошли. – после этого Зука и Гароу вышли из ресторана.
-Так стой. Дай мне руку.
-Зачем?
-Простой дай руку. – сказав это Зука сама взяла его за руку.
Используя свою силу пламени, она взмыла в воздух вместе с парнем. Спустя пару минут они долетели до места назначения. Зука плавно пустила на крышу пятиэтажки Гароу, а после и сама туда спустилась. Перед их глазами предстала удручающая картина. Прожжённые насквозь дома и кратеры на асфальте говорили о высоком уровне опасности монстра. Внезапно клуб дыма рассеялся от ударной волны. На дороге стоял Генос и другой робот. Он имел человекоподобное тело и шесть рук, а также кольцо за спиной, большая часть которого находилась выше его головы. В центре кольца висела сфера. Этот робот был окрашен в белый цвет, в некоторых местах просвечивалась фиолетовая энергия. Генос вытянул обе руки и трансформировал их вы оружие после чего выстрелил энерголучом в оппонента. Тот в ответ выстрелил из всех своих рук. Оба луча столкнулись и через секунду луч робота перебил выстрел Геноса и отправил того в соседнее здание. Немного помешкав кибердемон подлетел в воздух и трансформировал свою ногу в стрелу как в битве с многоножкой. Он активировал двигатели и устремился в сторону робота. Тот успел подпрыгнуть. Удар Геноса пришёлся на дорогу где стоял враг. Киборг остановился и начал свой приём «Пулемётные удары».
-Стиль – простой; Копирование завершено. – после этих слов робот начал бить в ответ Геносу со всех рук его же приёмом.
Кибердемон не устоял от такого напора ударов и отлетел в дорогу под собой, а робот спокойно приземлился в паре метров. Он подошёл к Геносу и начал повторно атаковать «Пулемётными ударами». В этот момент между ними появляется Гароу и отражает почти все удары, однако парочка всё-таки попала по нему. Гароу ударил прямой в корпус робота левой ногой, а после правой вертикально махнул и попал по его подбородку сделав при этом сальто. Когда он находился в воздухе Зука выстрелила тепловым лучом между парнем и землёй и попала ровно в то место куда ударил Гароу. Это откинуло робота на десяток другой метров. В это время Зука и Гароу подошли к Геносу и помогли ему встать.
-Эй, кибердемон, что это за робот? – спросила девушка.
-Он представился как модель GR. Я уже сражался с таким роботом, но этот другой. Основные отличия — это повышенная огневая мощь, преимущество в ближнем бою за счёт его рук и способность копировать чужой боевой стиль. Если вы мне поможете, то я быстро смогу его одолеть.
-Хорошо, что нужно сделать? – спросила Зука.
-Вы должны его отвлечь. Зука, будешь обстреливать его со спины, а ты отвлеки его внимание в ближнем бою. У нас всего одна попытка и десять секунд. Время пошло. – после этого Генос влетел в рядом стоящее здание, Зука перелетела через робота и оказалась у него за спиной, а Гароу бросился на него.
Робот встретил Гароу серией ударов, но тот в подкате увернулся и ударил по правому колену GR выбив его из равновесия. GR схватил Гароу левыми руками за его руки и шею. Гароу правым коленом ударил по локтю робота и выбил его наизнанку, тем самым лишив её функциональности и освободив свою шею, после чего ударил обеими ногами в его корпус. Так он вырвался из захвата и вновь нарушил равновесие робота. Зука воспользовалась шансом и выстрелила в спину робота, на месте попадания метал сильно раскалился, а сам робот полетел в сторону Гароу.
«Ладно, думаю я смогу повторить это как в тот раз» думал про себя Гароу, когда становился в странную боевую стойку. Когда робот был в его досягаемости парень начал серию сокрушительных атак, под его ногами трескалась земля, а по корпусу робота пошли многочисленные трещины. Спустя мгновение Гароу завершил серию ударов и отбросил робота. Тот весь искрился и скрипел. Внезапно над ним появилась фигура из синей энергии похожая на дракона. Это был Генос. Он выпустил луч, импульс от которого отбросил Гароу и Зуку. На месте робота остался лишь выжженный асфальт и сфера висевшая в кольце робота. кибердемон приземлился в то место и взял сферу. Вскоре к нему подлетела Зука.
-Ты не видел парня, который был с нами? – встревоженно спросила девушка.
-Нет, но я видел, что он отлетел туда. – киборг указал пальцем в сторону где был Гароу.
Генос и Зука пошли его искать. Вскоре они увидели силуэт, стоящий на колене. Им ожидаемо оказался Гароу.
- Что с тобой? – спросила Зука помогая встать парню.
-Всё тело онемело словно меня танком переехало… И мои руки. – Гароу поднял свои руки. Все они тряслись, а пальцы и ладони были неестественно синеватого цвета.
-Это плохо, тебе нужно в больницу? – говорила девушка, попутно ища в своём устройстве ближайшую больницу ассоциации.
-Дальше вы сами у меня ещё есть дела. – сказал Генос и побежал в неизвестном направлении.
-Гароу, что это была за техника, я никогда такого не видела. С её помощью ты смог нанести колоссальный урон тому роботу, а он явно не демонический уровень, скорее всего драконий.
-Это объединённая техника двух стариков Бэнга и Бомба. Обычно её могут исполнить только двое, но однажды в бою с темноблеском я смог использовать её. С её помощью я смог победить, я подумал, что она мне и сейчас поможет, однако что-то не так. Видимо я слабее чем был тогда и моё тело не смогло вынести этой мощи.
-Ладно я доставлю тебя в больницу, а там уже разберутся. – Зука обхватила Гароу со спины, и они взмыли в воздух.
Через несколько минут они долетели до больницы, где Гароу быстро осмотрели и поставили заключение. Доктор подошёл к Зуке, сзади него стоял Гароу с перебинтованными руками.
-Здравствуйте, у меня хорошие новости. Ничего страшного с этим парнем не случилось, просто его организм перенапрягся поэтому он чувствует онемение. Руки же получили пару серьёзных ушибов, но на этом всё. Достаточно просто мазать их этой мазью от отёков и фиксировать руки бинтами. Ну и конечно же не стоит напрягаться иначе всё может усугубиться.
-Хорошо, спасибо вам. До свиданья. – попрощалась Зука и пошла вместе с Гароу к выходу из больницы. Когда они спускались по лестнице у девушки зазвонил телефон. Она взяла его и ответила на звонок.
-Привет дедушка, что ты хотел? – после этих слов Зука минуту молчала, слушая что ей говорил Бэнг.
-Хорошо я сейчас буду. – Зука закончила звонок и убрала телефон обратно в карман.
-Что случилось? – сухо спросил Гароу.
-Ученик Бомба – Гото пропал. Нужно помочь им его найти. Я полечу к ним, а ты иди домой. – после этих слов девушка улетела.
Гароу из-за своих травм медленно переваливаясь пошёл к месту своего сражения с Гото. «Хех, я и вправду надеялся, что они про него забудут. Дело плохо я не знаю, как поведут себя старики, в таком состоянии у меня даже шанса нету сбежать». Гароу посмотрел в сторону заходящего солнца. «Может это карма». Спустя примерно два с половиной часа Гароу пришёл на место битвы. Правой рукой он оторвал со своей шеи какое-то маленькое устройство после чего раздавил его пальцами. «Она серьёзно думала, что я не замечу как она лепит мне маячок слежения». Через десяток минут к нему прилетела Зука, Бэнг и Бомб.
-Эй, что-то случилось? – взволнованно спросила девушка.
-Я знал, что ты прилепила мне маячок, но не в этом дело. – Гароу указал большим пальцем себе за спину.
Зука и старики подошли ближе и увидели огромное пятно высохшей крови, кусочки плоти и несколько зубов, а также срезанные стены.
-Эти порезы сделаны моей техникой, я в этом уверен. На такое способен только Гото и я. Но откуда ты знаешь, что это был именно он? – спросил Бомб переводя взгляд на Гароу.
-Всё потому что я убил его.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!