Монстр?

25 апреля 2021, 14:44
В палату Гароу заходит знакомый всем доктор, на его лице было удивление и некий восторг. -Всем здравствуйте, у меня хорошие новости насчёт этого молодого человека. -Здравствуйте доктор, что именно вы ходите этим сказать? - спокойным голосом спросил Бэнг. -Как вы уже знаете этот он вернулся с того света, и я не шучу. Мы не могли залечить его сломанные кости и разорванные мышцы. Однако после воскрешения все его ранения стали активно заживляться. Побочным эффектом стали глубокие шрамы по всему его телу, а также глаз. Мы не знаем, что с ним такое, он больше похож на глаз монстра чем человека, но это абсурд. В остальном парень почти полностью здоров, его регенерация поражает, через пару дней он сможет полностью восстановиться. -Это очень хорошо, ему ведь уже можно вернуться домой? - радостно спрашивала Зука, попутно обнимая немного смущённого Гароу. -Разумеется. Извините мне нужно закончить осмотр остальных, всего доброго. - после этих слов доктор удалился из палаты. -Ну что, будем собираться, отметим твоё возвращение вкусным раменом! – говорила девушка помогая встать парню с кровати. -Не откажусь, я умираю с голоду. – на лице Гароу на секунду промелькнула лёгкая улыбка, которую заметил Серебряный Клык. Наши герои отправились домой на машине ассоциации. По пути они заехали в магазин и закупили всё необходимое для стола. Через пару часов они оказались в доме Зуки. Девушка сняла с парня бинты, всё его тело было покрыто шрамами. Она дала ему сменную одежду, которую они недавно предусмотрительно закупили, и с улыбкой сказала: -Теперь ты похож на дедушку Бэнга. Когда всё будет готово я тебя позову. – после этих слов девушка пошла на кухню. В комнату вошёл Бэнг, он завёл руки за спину и начал пристально смотреть на парня. -Моя внучка рассказывала, что ты занимался боевыми искусствами, я знаю почти всех мастеров лично, не мог ли ты сказать имя своего учителя. -Он не был известен, вряд ли вы его знаете. Тем более, что его додже просуществовало не очень долго. – уводя взгляд говорил парень. -Гароу… Он, услышав своё имя, резко обернулся и увидел летящий в него удар. Используя технику кулака горного потока, Гароу увёл удар. После этого Бэнг резко разорвал дистанцию и, как не в чём не бывало, встал около двери заведя руки за спину. Гароу был удивлён своему разоблачению, хотя он ожидал, что его бывший учитель был способен на это. «Чёрт, он понял кто я, в таком состоянии я не смогу победить его». Гароу встал в боевую стойку и был готов принять бой. На его удивление старик молча развернулся и вышел из квартиры. Гароу простоял несколько секунд в ступоре и двинулся на кухню. Парень остановился в дверном проёме и засунул руки в карманы своих штанов. -Ты ведь знаешь кто я? – сказал Гароу, после чего всё его тело напряглось, он приготовился к любому исходу, в том числе и к бою. Зука тем временем нарезала куриное филе, после слов Гароу она на секунду замешкалась и положила нож на стол. -Да, я знаю кто ты. -Тогда почему не убила меня тогда в больнице. Я разрушил додже твоего деда и искалечил твоих друзей-героев. -Я знаю… Я знаю почему ты хотел быть монстром. Ты сам мне рассказал помнишь. У тебя были хорошие цели, но этот мир слишком плох для таких убеждений. Ты в одиночку пытался изменить этот мир и не заметил, как мир изменил тебя. Ты просто запутавшийся герой. Зачем тебя убивать если можно просто помочь? Гароу, ты позволишь мне помочь тебе? – после этих слов Зука обернулась в сторону Гароу. Парень задумчиво стоял, устремив свой взгляд в некуда. «А ведь и правда, почему я хотел стать монстром. Мне казалось, что справедливость и те, кто её несёт лицемерны. А сам-то я не лучше. Сколько боли бы я принёс, став абсолютным злом. Я бы ничего не изменил. Поменяв краски на картине, а не сделаю её новой. Зло было, есть и будет. Никто не сможет изменить ни людей, ни монстров.» После секундных размышлений Гароу переключил своё внимание на реальный мир. -Смысл тебе помогать тому, кто ничего не сможет изменить? Все люди одинаковы. -Если не пытаться стать лучше, то мы все ничем не будем отличаться от монстров. Я хочу показать, что не надо идти одному на весь мир. Изменить его можно только всем вместе. Пожалуйста, доверься мне. – Зука подошла к Гароу и положила свою руку ему на плечо. Парень тяжко вздохнул и отвёл взгляд в сторону. -Ладно, всё равно терять мне уже нечего. -Вот и хорошо. – сказала девушка, обняв парня. Зука пошла дальше готовить стол, настроение у неё явно улучшилось. Тем временем Гароу пошёл обратно в комнату. Он лег на кровать и скрестил руки за головой. В его голове пролетала вся его жизнь. «И зачем я это делал. Справедливость делает мир лживым, а зло печальным. Сколько боли и лицемерия приносит этому миру зло и добро. Как сделать его лучше, как изменить людей? Почему даже пожертвовав своей человечностью, я не могу ничего сделать. Хех как был беспомощным слабаком, так им и остался» Через пару десятков минут готовка на кухне закончилась. -Гароу пошли есть. – жизнерадостным голосом проговорила Зука. Парень встал с кровати и пошёл на кухню, там его ждал ароматный рамен и добрая красивая девушка. Он сел за стол и начал трапезу. -Вкусно? – переводя взгляд на Гароу сказала Зука. В ответ послышалось только тихое жадное почавкивание парня, который уже доедал вторую тарелку рамена. -Ну будем считать, что это значит да. – улыбаясь ответила девушка, после чего принялась наслаждаться приготовленным ею блюдом. Трапеза закончилась так же быстро, как и началась. Первым спать отправился Гароу, а вслед за ним пошла и Зука. Утро следующего дня. Гароу подрывается от сильного жара в ногах. Парень упал с кровати лицом вверх. Над его головой стояла демонстративно наклонившаяся Зука показывающая свои раскалённые руки и широкую улыбку. Гароу ухватил её за левую ногу и встав закинул её себе на плечо. -На этот раз я тебя поймал вредительница. – с несвойственной ему радостью произнёс Гароу. -Ты так в этом уверен. – сказала Зука прислонив свои ладони к спине Граоу. Тот от удивления выронил девушку, которая приземлилась на ладони, после чего перевернулась и оказалась лицом к спине парня. Она толкнула парня и тот вылетел с балкона, там его ждала ледяная горка с подъёмом в конце. Через несколько секунд увлекательного катания голой спиной по льду Гароу полетел прямо в небольшой пруд напротив дома Зуки. Через несколько секунд он выбирается на берег. -Нет, всё-таки я тебя убью. – говорит Гароу попутно откашливая воду. -И какой раз ты это уже говоришь? Ладно иди сюда и закрой глаза. – после этих слов Зука подошла к Гароу и обняла его. Температура вокруг стала повышаться и Гароу почти моментально высох. -На одень свою водолазку, а то ходить с голым торсом у людей не принято. – девушка кинула в парня его одежду, и сама пошла к тротуару. -Я в курсе. – угрюмо ответил он. -Ну мало ли как у вас там монстров принято. – саркастически усмехнувшись произнесла Зука. «Нашла повод для шутки и за что это мне». – думал Гароу пока одевался. Гароу и Зука вышли на тротуар. -И так сегодня я буду помогать тебе жить! -Эм, ты будешь учить меня есть или что? -Ха-Ха, очень смешно. Нет сегодня ты станешь тем, кем всегда хотел, героем. -Мне кажется или ты меня с кем-то путаешь. – удивлённо спросил Гароу. -Пошли со мной, и я тебе всё расскажу. – сказала девушка, после чего взяла своего спутника за руку и повела в сторону разрушенных зданий, оставшихся после боя с ассоциацией монстров. -Я хочу показать тебе почему герои нужны людям и что ты можешь изменить мир принеся в него хотя бы немного добра вместо кучи зла. Учитывая твоё состояние в бои с монстрами тебе пока лучше не вступать, поэтому обойдёмся мелкими поручениями и помощью гражданским. -Эх, ладно всё равно у меня нет выбора. -Вот именно! А вот и твой первый добрый поступок. Видишь, там возле развалин плачет девочка. Иди спроси, что случилось. – подталкивая парня говорила Зука. -Лааадно, уже иду. – Гароу подошёл к плачущей девочки и стал на колено. -Эй девчонка, что случилось. -П…Простите. – сказала маленькая девочка, после чего пригнулась. Внезапно из заброшенного дома на Гароу вылетела трёхметровая змеиная пасть. Он смог поймать её и остановить, не давая сомкнуть челюсти. Змея подкинула парня и разинула рот. Гароу выровнялся в воздухе так, чтобы смотреть прямо на змею, после чего размашистым движением скрестил руки на груди. По змеиной морде пошли разрезы и через мгновение она разорвалась. Бездыханное тело монстра полетело на девочку. В последний момент её подхватила Зука, после этого она отлетала на пару метров и поставила девочку на землю. Увидев падающего Гароу, она подлетела к нему и поймала его за руку, после чего аккуратно спустилась вниз. - Эй девка, что это сейчас было. – угрожающи произнёс парень и соответственно получил подзатыльника от Зуки. -Монстр проглотил моих папу и маму и сказал если я буду стоять здесь и плакать, то вернёт их. -Не волнуйся, всё будет хорошо. – сказала Зука обняв девочку. Тем временем Гароу взял в руки кусок армтуры и согнул его в крючкообразную форму после чего сказал: -Эй Зука закрой ей глаза и уведи за дом. -Зачем? – спросила девушка, попутно выполняя просьбу Гароу. -Потом увидишь. – сказал парень, после чего воткнул крюк в брюхо змеи. Гароу резко побежал, не отпуская крюк и тем самым вспорол брюхо змеи. Вместе с кучей крови вылетели и органы, в том числе желудок. Парень вспорол его и из него выплыли пять тел, одно из которых было уже почти переварено, а остальные почти не были тронуты. Гароу аккуратно оттащил их в сторону и пошёл за Зукой. -Учитывая то, что её родителей съе… - речь парня прервал гневный взгляд Зуки. -Кхе-Кхе, то есть её родители попали в беду не так давно, то они скорее всего живы, но им нужна медицинская помощь. – скрестив руки проговорил Гароу. -Тогда я быстро отнесу их в ближайшую больницу, а ты отведи девочку в участок, там ей помогут. -Эй-эй я не нанимался нянькой! -Считай только что нанялся. Увидимся в участке. – махая рукой говорила девушка. -Вот чёрт, ладно пошли, чем быстрее я тебя отведу, тем лучше на обоим. – уходя в сторону участка пробормотал Гароу, после чего девочка побежала за ним. Спустя пятнадцать минут они почти дошли до участка, но перед Гароу развернулись следующие события: Трое пацанов лет пятнадцати прижали к стенке Тарео и судя по всему лидер этой шайки замахнулся на него. -Ну чё сопляк ещё будешь мешать нам развлекаться? – ухмыляясь говорил он. Гароу очень не понравилась данная ситуация. Он подошёл сзади и схватил того пацана за кулак. -Шёл бы ты отсюда, пока есть чем ходить. – устрашающе произнёс разгневанный Гароу. От такого поворота событий сопляки в ужасе побежали в разные направления. Гароу взял за голову Тарео и поднял его на ноги. -И какого ты снова позволяешь себя унижать и вообще с чего они вдруг решили поиграться с тобой? – вздыхая произнёс парень. -А что я ещё могу сделать, они избивали ту кошку и загнали её на дерево, а после начали бросаться камнями, теперь она боится слазить. – пошмыгивая говорил пацан. -Я уже говорил просто стань сильнее. -Я не могу, я пытался, но не получается, я не знаю, как стать сильнее. -Я знаю одного человека, который может помочь тебе стать сильнее, однако это будет тяжёлый и долгий путь. Если ты действительно хочешь этого, то можешь обратиться к нему. -Хочу. А кто этот человек? -Мой бывший учитель, Серебряный Клык. -Чтоооо?! Но ведь он герой S класса, сомневаюсь, что он возьмёт меня. – с поникшим взглядом ответил Тарео. -Зная его ученика поверь, может ты и не будешь самый слабый в его додже. – ухмыльнувшись сказал Гароу. -Скажи ему что ты от его бывшего ученика Гароу. – сказал парень после чего подошёл к дереву с кошкой. Он пнул его, и кошка полетела прямо ему в руку. Гароу поймал её и пустил на землю. -Эй девчонка пошли. – после этих слов они продолжили свой путь до участка. Там Гароу объяснил ситуацию и дальше этим делом будет заниматься полиция. Парень выходит на улицу и видит, как объятая пламенем девушка летит к нему. Зука приземляется и спрашивает: -Ну как всё прошло? -Нормально. -Какой ты у нас лаконичный, ладно предлагаю пойти поесть. – после этих слов девушка пошла в сторону ближайшего кафе. -Если бы ты не решила утром утопить меня мы бы спокойно поели дома. – с угрюмым видом сказал Гароу. -Ну тогда бы было не так весело. – посмеиваясь говорила Зука. -Ха-ха, очень смешно…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!