Судьба

11 июля 2021, 23:08
-Хехехе, Нееет я сделал это потому что он напал на меня, вот умора. – издевательским тоном говорила тень. -Ты хоть сам-то веришь в то что говоришь. -Не твоё дело, уродец. – с каменным выражением лица и факом на перевес ответил Гароу. -Ооо ещё как моё или ты забыл, что я это ты, я знаю о тебе всё и даже больше. Глубоко внутри ты хотел помочь этим людям. -Как ты мне уже надоел, почему бы тебе не захлопнуть пасть. Мои желания тебя не касаются. -Хехе, ты думаешь сможешь жить обычной жизнью простого человека после всего того, да? Ты… я почти стали богом во плоти, сильнейшим существом во вселенной, но ты сдался и с каждым днём эта девчонка делает тебя всё более жалким, мерзость. -Мне неважно что ты тут бормочешь, рано или поздно я избавлюсь от тебя, к тому же я знаю кто может помочь. Жаль, что Тацумаки не зашила тебе рот. – после этого Гароу сел в медитативную позу. -А кто сказал, что у меня нет союзников, - тень широко улыбнулась. Парень открыл глаза и подорвался. Спустя пару секунд он понимает, что находится в гостиной. Бывший охотник медленно и сонливо подошёл к окну и приоткрыл штору. Его лицо залили лучи яркого солнца и ненадолго ослепили. Он прикрыл лицо рукой и отошёл назад. «Чёрт, слишком ярко для раннего утра, сколько уже времени». Решив разведать обстановку Гароу вышел из гостиной и пошёл на кухню, там за столом сидела мать с сыном. -Здравствуйте дядя, ну вы и соня. – говорил мальчик с присущей ему жизнерадостностью. -О, вы проснулись не хотите отобедать? -Отобедать? – Гароу немного удивился этому слову. «Чёрт значит я реально проспал… Теперь в додзё старика я припрусь только вечером.» -Ну так что? -Нет, я и так уже опаздываю. -Дяденька, а вы ещё к нам придёте? -Нет, я остановился у вас только, чтобы переночевать. Больше мы не увидимся. – парень вышел из дома и направился в додзё к Бэнгу. Дорога была долгой и скучной. Вскоре он пришёл к огромной лестницы ведущей к вершине горы, там и находилось додзё. После двадцатиминутной прогулки по ней парень добрался до своей цели. «Хм, навевает воспоминания». Немного подумав Гароу пошёл ко входу и открыл дверь, увиденное его, немало поразило. Его глазам предстал полуживой Тарео и не сильно отличавшийся от него Чаранко. Оба они были все в поту и запыхавшиеся. Бэнг заметил появление Гароу и перевёл свой взгляд на него. -Добро пожаловать обратно мой бывший ученик. -Ага, я не на долго. -Гароу, зачем ты сюда явился, тебе здесь не рады. – с призрением и недовольством высказался вскочивший Чаранко. -Во- первых, как ты меня узнал. Во-вторых, старик сам меня сюда позвал. – ответ удивил Чаранко. -Может внешне ты и изменился, но твой голос я запомнил навсегда. – после ответа Чаранко переключил своё внимание на старика. -Мастер зачем вы позвали этого монстра? – лицо нынешнего лучшего ученика исказилось в непонимании. -Не стоит так бурно реагировать Чаранко. – с присущим ему спокойствием ответил Бэнг. -Здравствуйте дядя, вы тоже пришли тренироваться… - еле произносил лежащий на полу Тарео. -Нет, я пришёл за ответами. Ты обещал мне что-то рассказать, не забыл? – Гароу показал пальцем на Бэнга. -Ученики, можете пока отдохнуть, мне нужно поговорить с ним. – Чаранко и Тарео покинули додзё, а Бэнг с Гароу сели на пол. -Что ж, думаю надо рассказать тебе всё с самого начала. Раньше, ещё до создания Геройской Ассоциации некоторые сильные люди защищали других по доброй воле. В их рядах была необычайно сильная девушка, обладающая силой пламени. Её слава распространилась почти во всех городах и ей начали давать прозвища. Самым популярным было Звёздная Птица. Такое прозвище она получила за яркое пламя сравнимое с солнечным светом. Однажды она убила сильного монстра, с которым уже дрался один молодой парень. У них завязался конфликт и решили они его на спор – кто сильнее тот и прав. Отойдя далеко в дикие безлюдные земли, они начали бой. Если победит девушка по имени Кира, то парень будет помогать ей спасать людей, но, если её одолеют, она больше никогда не возьмётся за геройство. Бой длился несколько часов, земля кипела от жара и леденела от хлада. Парень доминировал над девушкой и ему осталось нанести последний удар, но он не смог. В тот миг он увидел, как Кира из последних сил со слезами на лице пытается нанести ответный удар, но она не успевала. Парень понял, что это слёзы утраты, утраты мечты. Он знал, как это больно потерять мечту, по своему личному опыту. Прервав атаку, он определил свою судьбу. Теперь он должен стать на путь той девушки и спасать людей. Тем парнем был мой сын – Рей, а мечтал он родиться в другой семье и жить обычной жизнью. Мы поколениями занимались боевыми искусствами, у нас был врождённый талант. Однако очень редко проявлялась древняя мутация, из-за которой ребёнок мог получить силу льда. Такое случалось редко, а ещё реже такие дети обладали склонностью к боевым искусствам. Рей не стал исключением. Он был разочарованием для всех это и послужило корнем его жестокости. Но та девушка за пару лет смогла растопить его лёд, и они завели семью, а Кира родила дочь, имя которой – Зука. Однажды в доме где они проживали случился необычный пожар, после его окончания в квартире Киры и Рэя в живых нашли только маленькую плачущую девочку. Возле её кровати был кусок льда по формам напоминающий тело человека, а в соседней комнате их было два. Это пламя сжигало все к чему касалось и попутно замораживало обгоревшие части. В итоге оставался кусок льда напоминающий сгоревшую вещь. Скорее всего в квартиру кто-то пробрался и напугал Зуку. Воинский натура льда и материнский инстинкт защиты пламени пробудились в девочке и высвободились, ибо контролировать их она была не в силах. Мне как единственному оставшемуся родственнику пришлось забрать её. Я с Зукой направился домой, но через пару метров заметил беловолосого мальчика, сидевшего над догорающими трупами. Я взял и отнёс его к спасателям, после опознания мне сказали, что его зовут Гароу, а его родители по словам соседей находились дома и скорее всего погибли. Вскоре тебя устроили в детский дом. Мне пришлось воспитывать Зуку, и я подумал, что ещё одного ребёнка могу и не осилить… Я не хотел повторять своей ошибки с Рэем. Но однажды ты сбежал оттуда и пришёл ко мне в додзё, я решил, что сама судьба велит мне искупить свои грехи. У тебя оказался талант к боевым искусствам. Я обучил тебя и воспитал как сына. Что было дальше думаю ты и сам знаешь. -Почему ты никогда мне этого не рассказывал и почему я никогда не видел Зуку? – лицо Гароу за весь рассказ никак не изменилось, оно было всё также каменным. -Ты и не спрашивал, мне казалось, что ты никогда не вспомнишь тот день. А с Зукой я тебя не знакомил, чтобы она тебе не напомнила о нём. -Она всё знает? -Да… Теперь ты её ненавидишь? – в этот момент послышался звук открытия двери и в додзё зашла Зука. -Сейчас, когда ты всё знаешь, что ты сделаешь? – девушка увела взгляд, чтобы не показывать покрасневшие намокшие глаза. Гароу поднялся и медленно подошёл к Зуке. Она закрыла глаза и по её щеке прокатилась слеза. Через несколько секунд давящей тишины Гароу решил заговорить. -Я ненавижу убийцу своих родителей, но настоящей причиной их смерти был урод, прокравшийся в твою комнату. Да мне больно понимать, что они погибли именно в твоём пламени, но это не перекладывает вину на тебя. Ты лишь жертва обстоятельств, как я и наши родители. Однако, чему нет оправдания так это вашей лжи. Хотели, как лучше? Но какое вы имели право скрывать от меня моё прошлое. -Прости. – не подымая глаз сказала Зука. -Ладно… Думаю у вас все равно не было другого выбора, да и не мне вас за это судить. – глубоко вздохнув ответил Гароу. Недоумению Зуки не было придела, она ожидала всего кроме этого. -Я тоже хотел сделать что-то хорошее, однако путь к этой цели был усеян болью, а я даже превратился в монстра… Я прощаю вас. – услышав это Зука обняла Гароу. «Ну думаю к этому можно привыкнуть» - парень в ответ тоже приобнял её. Спустя несколько секунд правая рука Зуки покрылась льдом, и она ударила Гароу по животу оттолкнув его на полметра. -Эй за что? - Конечно удар такой силы не нанёс парню никаких повреждений, но все же приятного мало. -За то, что напугал, сразу не мог сказать. – лёд медленно начал исчезать с руки девушки. -Хе, я рад, что мы во всём разобрались. Ты сильно изменился за эти несколько дней, думаю даже в лучшую сторону, ведь ты научился прощать других и признавать свои ошибки. -Вроде бы в такие моменты надо говорить спасибо. – Гароу переключил своё внимание на Бэнга. -Сильно не обольщайся, твои перемены не означают, что ответственность за прошлые поступки с тебя снята. Думаю, для начала ты мог вернуться в додзё. – в комнате повисла неловкая пауза. -Ты же сам меня выгнал, да и думаю учиться мне уже нечему. -Я не прошу учиться у меня, я прошу продолжить обучать моему стилю других. – сказав это Бэнг встал, снял свою рубашку и показал спину. На ней был виден след от жала мантикоры, от которого отходили болезненного цвета вены. -С каждым днём я становлюсь всё слабее и слабее. Когда твоим телом завладела та сущность мне пришлось использовать дыхательную технику, чтобы отразить атаку. -Даже не знаю, обучать других это не моё, да и зачем тебе быть сильным, чтобы учить слабаков. -Я не знаю сколько я ещё смогу прожить. Я и так не молод, но эта рана… -Даю слово, что не дам кануть в лету твоему стилю. Считай это данью уважения за обучение, но пока ты жив учить я никого не буду. И с чего ты взял, что ты неизлечим. Ты ещё можешь дать фору многим силачам. -Хмммм, так уж и быть, я приму твоё обещание. – одевая рубашку говорил старик. -Ладно, раз конфликт разрешён думаю нам пора домой. – Зука начала зазывать рукой Гароу. -Домой? Значит я теперь живу у тебя? – приподняв бровь спросил парень. -Ну… как бы нет, я не заставляю, но тебе ведь негде больше жить… - его неудобный вопрос немного смутил Зуку. -Думаю это да. – Гароу слегка улыбнулся и вместе с девушкой пошёл к выходу. Парень открыл дверь и вышел первый, а вслед за ним Зука. Внезапно что-то швырнуло его вперёд. Бывший охотник влетел в скалу и оставил на ней небольшой кратер своей тушкой. После падения с неё его руки сразу обхватили тросы, появившиеся из-под земли, обездвижив его. В следующее мгновение перед ним возникли две до боли знакомые фигуры. -Не двигайся. – незнакомцем оказался Генос. -Тебе повезло, что ты нужен живим, иначе ты был бы уже мёртв. – голос принадлежал стоящему позади киборга Световому Флэшу. -Можешь даже не пытаться выбраться, эти тросы рассчитаны на натяжение в пару тон каждый. – справа от Гароу появился Ребёнок Император, который будто снимал невидимый кусок ткани. -Вы чё совсем уже, а просто спросить не могли? – На лице Гароу не было присущего ему гнева, однако недовольство ему было не чуждо. -Верить тебе иррационально, при любой удобной возможности ты бы атаковал или бежал. – нацеливаясь “игрушечным”, подозрительно светящимся, пистолетом говорил ребёнок император. -Ладно, но как вы смогли меня отыскать? -Я им сообщил. Генос дал мне устройство и попросил воспользоваться если у меня появиться информация на твой счёт. – из-за колонны вышел Чаранко. -Вот же гадёныш… - между Гароу и героями встала Зука. -Не трогайте его! -Синий феникс… Уйди с дороги, это охотник за… - Геноса прервала Зука. -Я знаю кто он. Гароу больше не охотится за нами. -Это не отменяет факта его бывших злодеяний. Мы не убьём его, нам поручили доставить его живим. «Я нужен им живим, значит Флэш скорее всего не будет использовать меч, а воспользуется своим ниндзюцу. Кибердемон и Император используют дальние атаки. Ясно!» - после своих размышлений Гароу начал странно дышать. -Зука уйди. -Но… -Всё нормально, просто иди к старику и расскажи ему о ситуации. – спустя пару секунд Зука скрылась за дверями додзё, а Чаранко направился вслед за ней. Сразу после их ухода Гароу резким необычным движением порвал тросы. Парень будто скрестил руки на небольшой дистанции от груди. Разумеется, для Флэша это было очень медленно. Как только Гароу начал двигаться тот бросился на него, однако ниндзя не успел прервать парня. Нога Флэша была уже возле головы Гароу, но он заметил, как его одежда начала разрезаться, после пошло неприятное чувство, перетекающее в боль. Гароу идеально скопировал движение Бомба и нанёс удар разрезающим потоком воздуха. Герой решил ретироваться и отпрыгнул назад вверх. Парень этого и ждал. В воздухе Флэш не сможет использовать свой козырь – скорость, это даст охотнику пару секунд. Вслед полетели выстрелы Геноса и Ребёнка Императора. Гароу правой рукой перенаправил выстрел киборга под ноги императору, после чего этой же рукой отвел выстрел ребёнка в летящего Флэша, залп должен был оглушить охотника электрошоком, но мишенью стал ниндзя. Кибердемон подлетел к Гароу, но его реакция заставила того прекратить удар. Охотник поднял руки. -Ты меня не проведёшь. – Генос начал готовиться к выстрелу. -Я же говорил, можно просто попросить. -Зачем тогда ты сопротивлялся? -Ну я ведь злой охотник на героев, соответствую ожиданиям. «Думаю я заслужил это, я должен разобраться со своим прошлым, чтобы жить будущим». Генос не сводил прицела с Гароу, пока Ребёнок Император обвязывал руки парня стальными тросами. Через пару секунд после к ним пришёл Световой Флэш, и он явно был не в восторге от того разряда. -Простите меня мистер Флэш, я не в вас целился. -Твои игрушки не навредят мне. – высокомерно говорил ниндзя, но он врал, ведь его этот выстрел отправил в небольшой нокдаун. -Стой Генос, я с Зукой будем выступать в роле защитников Гароу на этом собрании. -Делайте что хотите, только не мешайте нам его транспортировать. – ответил киборг с непониманием в голосе. Вскоре ребёнок император закончил связывать Охотника, и все герои отправились в главный штаб ассоциации. -На дядю опять напали герои…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!